JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Горячая Линия - справочная служба
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:47 24 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
часто пользуемся именно этой справочной, т.к. на 09 бывает "не предоставили о себе информацию". и не раз были ситуации когда инфа требовалась вечером. было бы неплохо иметь данную службу в круглосуточном доступе...

 
15:44 24 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь частенько и давно. Всё нравится, вежливые операторы, исчерпывающая информация, но есть и "ложка дёгтя". В последнее время, частенько случается такое: звоню, идут гудки................снимают трубку и бац..........обратно кладут. Неприятные ощущения, знаете ли, возникают....вроде, как я не вовремя позвонила....что-то типа у нас перерыв на чай, причём у всех и сразу. Порой специально настойчиво пыталась дозвониться, минут 10-15 бестолку.

 
16:30 24 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Вот как раз-таки недавно были проблемы со связью... Дико извиняемся :-)) Проведем дополнительно профилактическую беседу

 
08:59 26 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я постоянно пользуюсь их услугами. Претензий нет. Мне нравится, что у них есть кроме городского ещё и сотовый номер, который никогда не бывает занят. По крайней мере я всегда по нему дозваниваюсь с первого раза, везет, наверно :-) .

 
14:21 26 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Все так просили круглосуточную службу, что решено было провести эксперимент. Сделали три ночные смены. Никому мы ночью не нужны :-(


 
22:09 26 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Пользуюсь частенько и давно. Всё нравится, вежливые операторы, исчерпывающая информация, но есть и "ложка дёгтя". В последнее время, частенько случается такое: звоню, идут гудки................снимают трубку и бац..........обратно кладут. Неприятные ощущения, знаете ли, возникают....вроде, как я не вовремя позвонила....что-то типа у нас перерыв на чай, причём у всех и сразу. Порой специально настойчиво пыталась дозвониться, минут 10-15 бестолку.
Подтверждаю траблы со связью были по причинам обстоятельств неприодолимой силы :( Девочки тут не причём. Заявляю как оператор связи который оказывает услуги тел. связи для горячей линии.

 
22:14 26 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Все так просили круглосуточную службу, что решено было провести эксперимент. Сделали три ночные смены. Никому мы ночью не нужны :-(
да это с непривычки :( Подтянется народ.

 
09:59 27 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Все так просили круглосуточную службу, что решено было провести эксперимент. Сделали три ночные смены. Никому мы ночью не нужны
Ну это вполне логично. Сколько работает горячая служба? Лет пять? Ещё на первом году вашей работы люди узнали, что ночью вы не работаете, служба не круглосуточная, поэтому когда вы решили начать работать и ночью - это надо было как-то довести до общественности. Хорошо, что через форум, но ведь его не все читают, можно было это где-то ещё афишировать, если такое дело было - извиняюсь, но я не слышала. К тому же, большинство людей ночью спят, и возникнуть идея среди недели в 2 часа ночи узнать адрес какой-то фирмы или магазина - может только у единиц :-) .

 
20:10 28 марта 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
В общем, возможно, скоро изменится режим работы. Пока не скажу как, но часы работы изменятся :-) в бОльшую сторону :)

 
21:03 10 апреля 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
перестал пользоваться и ни когда не буду пользоваться услугами ГЛ badgrin . конкретная коммерческая служба. думаете позвонив и спросив о каком-либо товаре вы получите список по алфавиту или конкретно точную информацию? Ни чего подобного!! место в рейтинге(т.е. того кого вам назовут первым) стоит не малых денег, притом сегодня вам могут назначить ценник в 5000 руб и вы окажитесь на 1 месте, а завтра ваш конкурент заплатит 5500, и вы уже второй. далее ждите звонок с просьбой доплатить до 6000. разве ни кто ни когда не слышал ответ"-данная компания не подаёт о себе сведенья"??? вы поверили? чушь! данная частная компания не заплатила 6000руб. именно столько стоят услуги ГЛ за 1 год. не однократно получал абсулютно недостоверную информацию. это как раз касается тех предприятий с которых не просят денег, но при отсутствии инфо о них данную "информационную службу" можно закрывать. так что граждане купите один из многих издающихся в нашем городе справочников. там уж точно найдёте нужную инфо.

 
21:27 11 апреля 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ ну вам прям не угодишь!!!)))))))) Я частенько звоню туда берут трубку быстро и ни разу не было такого что бы кто нибудь не ответил. Как то на праздник не помню какой срочно требовалась распечатка фотографий, позвонила туда спросила где и как что можно сделать, так мне назвали больше 10 адресов с "явками" и "паролями". Назвали даже адреса названия улиц которых я первый раз в жизни слышала в нашем городе. А вы говорите не подавали сведений!!!!!!!!!! Эххх народ....

 
10:06 12 апреля 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Молодой человек! Если Вы хоть немного разбираетесь в коммерции, то должны знать про такую вещь, как позиционирование. И если компания не хочет размещать о себе информацию-бога ради. Я не знаю ни одну справочную по предприятиям, которая бы работала на общественных началах. Согласитесь, я приду на ТВ и скажу-порекламируйте мою услугу бесплатно! Угадайте, куда меня пошлют? Какие вопросы? Это не просто справка о компании, а услуга информационного сопровождения. И если Вас так беспокоит, что Вам называют компании не по алфавиту, то объясните, почему?

 
17:19 12 апреля 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Асюлька писал(a):
 
И если компания не хочет размещать о себе информацию-бога ради.
вас должно беспокоить почему предприятие не хочет рамещать информацию ! почему вы так радостно об этом говорите ?
 
Асюлька писал(a):
 
Согласитесь, я приду на ТВ и скажу-порекламируйте мою услугу бесплатно!
а к вам что приходят с такими условиями ?
 
rushapirdm писал:
 
думаете позвонив и спросив о каком-либо товаре вы получите список по алфавиту или конкретно точную информацию? Ни чего подобного!! место в рейтинге(т.е. того кого вам назовут первым) стоит не малых денег, притом сегодня вам могут назначить ценник в 5000 руб и вы окажитесь на 1 месте, а завтра ваш конкурент заплатит 5500, и вы уже второй. далее ждите звонок с просьбой доплатить до 6000. разве ни кто ни когда не слышал ответ"-данная компания не подаёт о себе сведенья"???
совершенно верно так оно и есть в этой компании ! вчера мне друг расказывал что г.л. предложила приоритет за .... сумму ., так что это практикуется и не только в г.л. в хабаровске служба 516 мне тоже самое предлагала .

 
19:20 12 апреля 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Я вот только одного не пойму. А как по вашему рейтинг должен высчитываться? Путем абонентских симпатий?!

 
19:49 12 апреля 2009
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Асюлька писал(a):
 
Я вот только одного не пойму. А как по вашему рейтинг должен высчитываться? Путем абонентских симпатий?
ну видимо вы так и считаете !! путем абонентских симпатий cool блин да не переживайте вы так . во всех службах телефонных так . просто у нас город маленький и все на виду !

 
02:27 6 ноября 2010
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  samson
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спосибо справочной службе! Девочки -операторы всегда вежливы и почтительны,не задают лишних вопросов,никогда не спорят,и всегда дают нужную информацию.Часто обращаюсь к ним за помощью.Что бы я без них делал??? :P

 
00:56 9 апреля 2011
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Richman
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полезная служба. Часто обращаюсь в ГЛ.
Только телефон трудно запомнить :( бывает не тот набираю)))

 
19:38 14 октября 2011
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  lara
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долго не берут трубку, либо не хотят отвечать, либо чай пьют

 
21:42 14 октября 2011
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
в этом месяце звонила раза три и всегда короткие гудки......... либо всегда заняты ,что наврядли ,либо отключились.....

 
14:59 14 февраля 2013
тема Горячая Линия - справочная служба наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая справочная служба. И база данных у них хорошая. И операторы не ленивые и вежливые. Спасибо организаторам службы и операторам. Не то что их "конкуренты" из другой справочной службы: "Телефон МУП "Благоустрйство" по ул.Павловского, пожалуста" - "Адрес уточните, не достаточно данных для поиска информации. Обратитесь в платную справку". А ГЛ дала телефон только по названию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"