JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Афанасьев - обувные магазины
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:44 19 августа 2010
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Один продавец в детском отделе разрывается на трех покупателей ,а три продавца в женском отделе даже не подошли, руки в боки стояли. Размеров нет, внимания мы так и не дождались, кое как подобрали ,пошла оплачивать ,а у них сдачи нет. И кассир так нагло мне заявляет ,мол она никуда не побежит, идите меняйте сами, давайте ей без сдачи и закрыла кассу.
А Вы у себя на работе по другому поступаете? Это советская народная традиция: "Да за эти копейки я еще и менять должна?" "Пусть сначала платят нормально, а потом спрашивают" "У меня дома ребенок болеет, отстаньте все от меня со своей сдачей" и тому подобное - колхоз "Красный лапоть"
На Ленина 21 (дом со шпилем) читайте, "Труд в СССР является делом доблести и геройства" так и работают наши бывшие пионерки-комсомолки, улыбнулась - поставьте мне за это памятник. Про то что капитализм давно, осознают еденицы - пока не пнешь не полетит. У Афанасьева как везде - покупатель должен сопереживать продавцу, за его семейные проблемы, маленькую з. п. Выражение лиц соответствующее - жабу проглотила.

 
22:59 31 августа 2010
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
сетью этой довольна была всегда,почти всю обувь там покупала!если и возникали проблемы без проблем всегда решались они(или меняли или ремонтировали или деньги возвращали),вот и нынче пошли туда мужу обувь покупать,из города специально поехали,вместе с сыном маленьким,на Дземги,так нас с коляско туда не пустили,предложили коляску вместе со спящим ребенком у входной двери оставить!я в шоке была!!!разочаровалась очень в них!в городе и слова про коляску никто не сказал!

 
16:00 12 сентября 2010
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Piratnet
сообщений: 30
Всегда покупал в Вестфалике и вот в один момент не нашел ничего, и пошел в Афанасьев.
Выбрал, нашел, купил. Гарантия кончилась выкинул, даже сезон не относил эти полуботинки.
Полуботинки, кросовки итп которые куплены в Вестфалике лежат, честно уже надоел их вид, но целые: не стершаяся подошва не торчат нитки итп. Так у меня ещё сохранились в идеальном состоянии сандали и полуботинки с 2006 года которые протоптали пол России. Вот это качество
То что куплено в Афанасьеве, там от полуботинок осталась немного подошвы, и немного кожи или что то типа того.
Больше я туда не ногой!

 
23:14 14 сентября 2010
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Карина
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Качество зависит не от магазина, а от производителя. Какая разница какой магазин - Афанасьев или Ренессанс.
Я покупаю всегда в Афанасьеве, и иногда в Ренессансе или Капризе.
Разочаровалась только в зимних сапогах, их мне хватило на один сезон - подошва потрескалась, не для наших зим видать обувь.
Тут пишут что фирма Респект плохая. Я туфли осенние относила 3 сезона и сейчас ношу и они как новые, сапоги фирмы Мегаполис я уже не ношу, так как они потеряли вид за 4 сезона, а так даже подошва не отклеилась не разу, сабо фирмы Studio Bly я ношу уже 4 года, там с самого начала отошел немного материал от подошвы, но до сих пор не оторвались, они хоть и потеряли вид, но я их не хочу выбрасывать и хожу, потому что они удобные. Это все я покупала в Афанасьеве.
Как только Афанасьев открылся, я там купила тоже летние сабо, проносила 3 года, пока им уже время не пришло.
Поэтому я считаю что это все прежде всего зависит от производителя и от того, как человек носит обувь, а не от магазина.

 
14:50 16 сентября 2010
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Piratnet писал:
 
Всегда покупал в Вестфалике и вот в один момент не нашел ничего, и пошел в Афанасьев.
Выбрал, нашел, купил. Гарантия кончилась выкинул, даже сезон не относил эти полуботинки.
Полуботинки, кросовки итп которые куплены в Вестфалике лежат, честно уже надоел их вид, но целые: не стершаяся подошва не торчат нитки итп. Так у меня ещё сохранились в идеальном состоянии сандали и полуботинки с 2006 года которые протоптали пол России. Вот это качество
То что куплено в Афанасьеве, там от полуботинок осталась немного подошвы, и немного кожи или что то типа того.
Больше я туда не ногой!
Вы пишете как будто эти две сети производят эту обувь. обувь в обоих сетях одинаковая по цене и качеству и выбирать приходится между моделями и производителями но никак между "Афанасьев или Вестфалика". Вчера Вам повезло в Вестфалике завтра возможно не угадаете с моделью и скажете, что Вестфалика нехороший магазин - лотерея. Насколько я понимаю все эти клоны по ассортименту Вестфалика, Каприз, Дом Обуви, Интер Обувь, Ренессанс открыты с целью создать "шаговую доступность" (как хлебные киоски строят на каждом углу), а не для создания разнообразия стилей и фасонов.

 
17:41 27 сентября 2010
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Юлька
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не люблю что-то покупать в этой сети. Неоправданно высокие цены, а выглядит обувь дешево, не вся, конечно. Обслуживание тож не на высоте, прошлой зимой покупала там сапоги, стоили они почти 10 тыс. и естественно я хотела перемерить всё, что-бы убедиться, что это именно моя пара обуви, так продавцы меня поторапливали "народу много, а вы все равно покупать не будете".

 
17:50 27 сентября 2010
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлька писалa:
 
Неоправданно высокие цены
А как определить какая цена оправдано высокая? Кроме прочтения оптового-прайс листа и сравнения цены розничной и оптовой я других методов не знаю. Если Вы знаете, подскажите.

 
00:44 16 октября 2010
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  alexs
сообщений: 83
Постоянно покупаю обувь в магазине "Дом обуви от Афанасьева" на Дземгах, и обслуживание мне нравиться.

 
22:35 8 апреля 2011
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже купил себе туфли в ТД Афанасьев. И прежде посмотрел цены на рынке. Цены практически такие, как в магазинах. На рынке сплошной Китай, а у Афанасьева приобрел ростовские туфли весьма приличного качества. Главное, что гарантия есть и не придется бегать по рынку, искать продавца.

 
22:44 8 апреля 2011
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Я тоже купил себе туфли в ТД Афанасьев. И прежде посмотрел цены на рынке. Цены практически такие, как в магазинах. На рынке сплошной Китай, а у Афанасьева приобрел ростовские туфли весьма приличного качества. Главное, что гарантия есть и не придется бегать по рынку, искать продавца.
Ну это вы братец приврали, цена как минимум в 2 раза больше.
Там закупаюсь на распродаже, хоть и понимаю, что там скидку нужно поделить на двое, но беру по несколько пар и радуюсь : )


 
12:39 22 июля 2011
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ценник у Афаансьева действительно высокий, но ... Ходил с другом на рынок - он купил себе такие же по внешнему виду туфли как и у меня за 1200р. я свои брал за 2100, но он свои уже три раза ремонтировал и пару раз подкрашивал, я же кроме натирания воском раз в 3-4 дня и протирки влажной тряпкой, более ничего с туфлями не делал ...
Так что соотношение цена-качество я считаю вполне приемлемо у Афанасьева.
Да и обслуживание на высоком уровне - продавщицы-консультантки сами подсказывают какие модели лучше и не ленятся приносить по нескольку пар на примерку.

 
16:52 31 июля 2011
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Калиостра
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Афанасьева ничего не беру, либо размера моего нет, либо модель не нравится. Обувь достаточно однотипная и ассортимент особо то не меняется из года в год. И чтобы вы не говорили, но обувь практически вся китайская (запах выдает, как никак). Смешно думать, что покупая пару мужских туфель за 2500-3000, вы приобретаете Россию. Та же марка Respect (российский бренд) давно делается в Китае. Обувь, которая маломальски производится в России (Mascotte, Corso Como) стоит начиная от 4500-5000 р.

 
21:00 19 августа 2011
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маскот и Корсо Комо? А вы какой маркой из этих торгуете? Нашли Россию:) Вот если вижу, что сделано в Ростове, понимаю, что Россия.

 
21:16 16 сентября 2011
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Ника
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд - обслуживание среднее. Но мы же незнаем , может у них недокомплект штата, зашиваются.... Сама работаю в торговле, знаю в какие условия могут быть поставлены продавцы. Качеством товара , в принципе , довольна. Цены адекватные. Может , конечно. хотелось бы ассортимент побольше, помоднее что ли )

 
11:43 13 октября 2011
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Афанасьева постоянный клиент.По принципу все в магазинах одинаковое все-таки выбираю именно его.Обслуживание конечно не айс,но внимательны,даже при большом потоке народа!Покупаю там все,от босоножек до зимних сапог.Ношу ежедневно,и несколько сезонов.пока уже подошва не треснет.Претензия возникла однажды, уже не помню по какой причине.Пришли в магазин,они отдали на экспертизу,и вернули деньги на которые я купила другую пару обуви.По поводу вот работы по претензиям у них лучше,чем скажем у магазинов Ветчинова.С которым мы судились.Так что я выбираю Афанасьева,большой выбор,разные цены.

 
18:42 23 октября 2011
тема Афанасьев - обувные магазины наверх
 
  Смелость
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посещала сегодня их магазин на Дземгах. Была возмущена отношению к клиентам. Четверо продавцов стоят у себя за прилавком и болтают о чем-то. Я попросила принести мне померить сапоги нужного размера. Продавец сказала мне самой ставить на место тот размер, что я взяла, принеся нужный размер просто отдала и пошла дальше щебетать. Эта модель мне не подошла, так я вынуждена была переобуваться обратно и опять идти к ней на поклон чтоб мне дали другу модель. То есть как в других магазинах, где продавцы обслуживают клиентов и помогают с выбором обуви - тут я такого не увидела. Никакого желания не осталось что-то выбирать дальше.
В "Рособуви" нашла нужное для себя внимание и обувь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"