JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Не работает Caller ID
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:16 13 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в течение примерно 2-х недель работал Caller ID на телефоне, а вчера я заметил, что CID не работает. Может у кого-нибудь он тоже перестал работать со вчерашнего дня? А то я в сомнению: телефон сломался или услуга была подключена в тестовом режиме.

 
08:06 13 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера проверяя автоответчик, я тоже не обнаружил номера звонящего, вообще никакого. Т.е. у меня тоже он не фурыкал. Наверное настраивают или еще чего. Инетересно, если запустят, цена той же останется, за эту услугу как за АОН?

 
19:11 13 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Ага, был такой глюк, и у меня тоже :-( .

 
20:51 13 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вообще интересно, услугу эту нужно подключать отдельно или она подключается вместе в АОН-ом?

 
12:08 14 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Caller ID система буржуйская, с нашими не совместимая (возможны наверно варианты, но если на АТС всё сделано "по науке, то ничего не будет), ищите переходники с CID на АОН (стоят рублей 200).

 
14:09 14 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Вот что писали на сайте Дальсвязи:
Павел
Вопрос : / 18.05.2005 04:18:28 /
Здравствуйте! Я повторяю свой вопрос. Почему в г. Комсомольск-на-Амуре не предоставляют услугу определения номера с помощью Caller-ID, а предоставляют услугу через АОН. Многих не устраивает АОН. А некоторые даже и не знают разницы между Caller-ID и АОН. Мне кажется её не знают даже техники станций. Когда у них спрашиваешь почему нет Caller-ID, они ничего вразумительного сказать не могут. Может быть вы подскажите, когда же будет доступна Caller-ID в г. Комсомольск-на-Амуре.
Ответ : / 19.05.2005 11:18:00 /
Уважаемый Павел. Вам необходимо проверить имеет ли телефонный аппарат, который Вы приобрели сертификат Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. Если да, то Вам необходимо обратиться с заявлением об активизации услуги Caller-ID в Комсомольский МУЭС ОАО "Далсвязь" по адресу: г.Комсомольск-на-Амуре,пр.Мира,27.

 
14:15 14 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Caller ID система буржуйская, с нашими не совместимая (возможны наверно варианты, но если на АТС всё сделано "по науке, то ничего не будет), ищите переходники с CID на АОН (стоят рублей 200).
Это мы уже проехали. Зацени, там есть о нем http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=5113
Кто не знал: Недавно реально работал Caller ID безо всяких конверторов, как сказал yura.kms недели две.
Кстати у меня с конвертором глюки были, по тупому он определяет, макс. 7 цифр, а сам CID все 10, начиная с 8.
Сейчас мы уже обсуждаем куда он делся, поработал и перестал.

 
10:05 17 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ну так значит КУЭС прочита и настроил "как надо", т.е. халявщиков "срезали" :-)))

 
11:05 17 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
ну так значит КУЭС прочита и настроил "как надо", т.е. халявщиков "срезали" :-)))
А каких халявщиков? У кого АОН работал, те подключали его, заплатив за это, и помесячно платим. Дело в другом.

 
11:40 17 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Вот что писали на сайте Дальсвязи:
Павел
Вопрос : / 18.05.2005 04:18:28 /
Здравствуйте! Я повторяю свой вопрос. Почему в г. Комсомольск-на-Амуре не предоставляют услугу определения номера с помощью Caller-ID, а предоставляют услугу через АОН. Многих не устраивает АОН. А некоторые даже и не знают разницы между Caller-ID и АОН. Мне кажется её не знают даже техники станций. Когда у них спрашиваешь почему нет Caller-ID, они ничего вразумительного сказать не могут. Может быть вы подскажите, когда же будет доступна Caller-ID в г. Комсомольск-на-Амуре.
Ответ : / 19.05.2005 11:18:00 /
Уважаемый Павел. Вам необходимо проверить имеет ли телефонный аппарат, который Вы приобрели сертификат Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. Если да, то Вам необходимо обратиться с заявлением об активизации услуги Caller-ID в Комсомольский МУЭС ОАО "Далсвязь" по адресу: г.Комсомольск-на-Амуре,пр.Мира,27.
А какой вывод? CID отдельно подключать надо чтоли? Они ему видать сказали про активацию основываясь на том что у него и АОН не был активирован. А что делать нам? Чувствую надо ехать или звонить в ГТС.

 
11:43 17 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
KpoT писал(a):
 
А какой вывод? CID отдельно подключать надо чтоли? ...Чувствую надо ехать или звонить в ГТС.
Ну я так и понял, что "за всё надо платить" ;-) , а звонить в ГТС зачем?
 
Когда у них спрашиваешь почему нет Caller-ID, они ничего вразумительного сказать не могут.
:-)))

 
16:47 17 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра пойду в ГТС узнаю: что к чему и потом напишу.

 
14:07 18 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сегодня сходил в ГТС и спросил у них про Caller ID. Они сказали, что услуга называется "АОН Европейского стандарта". Если у кого подключена услуга АОН, то подключать Caller ID не надо!!! Просто звоните в сервисный центр ГТС, номер: 54-20-00, и говорите: "Переведите мой АОН в Европейский стандарт". Через 2-5 минут Caller ID будет работать! У меня он уже снова работает!

 
05:47 20 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
2yura.kms

А мне говорили неделю назад - приходите и пишите заявление. мол только так. вот блин.

 
07:12 20 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iseaboy писал:
 
2yura.kms

А мне говорили неделю назад - приходите и пишите заявление. мол только так. вот блин.
iseaboy, если ты не ходил на ГТС и не писал заявление на подключение услуги АОН (российского), то тогда тебе сказали правильно. А если ты уже писал заявление на АОН, то тогда можешь просто, позвонив, перевести российскй АОН в Европейский

 
11:42 20 октября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Вот сегодня сходил в ГТС и спросил у них про Caller ID. Они сказали, что услуга называется "АОН Европейского стандарта". Если у кого подключена услуга АОН, то подключать Caller ID не надо!!! Просто звоните в сервисный центр ГТС, номер: 54-20-00, и говорите: "Переведите мой АОН в Европейский стандарт". Через 2-5 минут Caller ID будет работать! У меня он уже снова работает!
Спасибо за инфу, позвонил - сделали, все работает. Еще спросил про АнтиCID сказали нет такого у них, хотя при поддержке CID, должен быть.

 
10:08 3 ноября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  AndreyKms
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого как работает CID?
Говорят, что у кого номера на 5,7,9 (Питерская станция) не все номера правильно определяются.

 
10:31 3 ноября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня на 52 номер, глюков не замечал, вроде и сотовые и городские нормально определяет.

 
10:36 3 ноября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  AndreyKms
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имелось ввиду что телефоны начинаются на 55,57,59.

 
13:35 3 ноября 2005
тема Не работает Caller ID наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня станция на 54, номера определяются без глюков, причём абсолютно все: сотовые, междугородние, городские.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"