JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы анлимщиков Дальсвязи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:31 12 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас безлимит 400, по вечерам тормозит немного, но не всегда. А сайты все открывает сразу.

 
14:18 14 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
С неоткрыванием сайтов разобрались, оказалось, ещё со старых времён на компе стоял траффик-компрессор, который нас кое-куда и не пускал, "Дальсвязь" не при чём. А вот скорость заявленным 400 явно не соответствует. Даже при отсутствиии закачек. Мне понравилось, как на подобные жалобы реагируют сотрудники компании. Я, когда стояла в очереди за модемом (а было это, если мне не изменяет память, 11 августа) в договорной отдел подслушала следующий прелестный диалог
- Девушка, у меня скорость интернета 10-12 мегабайт, в договоре же обещано гораздо больше.
- У вас безлимит?
- Да.
- Ну так чего же вы хотите, у всех безлимитчиков такие проблемы...
Сегодня специально померяю скорость днём, вечером и ночью, посмотрю, соответствуют ли мои реальные условия обозначенным в договоре, такое ощущение, что нет.

 
18:48 15 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекса
ну вы жгете. 10-12 мегабайт. и в каком месте проблемы то?))
к ней оптику в комп завели чтобы такая скорость была?))) там никто ничего не сказал?

 
19:17 15 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прогнал сейчас несколько тестов скорости,результат примерно одинаков. "Ваша скорость 188.02 Kbps".
Тариф Безлимит 800

 
20:16 15 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так такие вещи не проверяются, сколько можно учить то))
качаем utorrent. регистрируемся, если до сих пор нет аккаунта, на торрент форумах. и качаем чтонибудь популярное.
а вот потом результаты сюда.

 
22:38 15 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
2overpro
А для кого-то как раз скорость торрентов не показатель. Суть проблемы в том, что сейчас (особенно по вечерам) большое количество пакетов теряется, что легко можно наблюдать через ping /t ya.ru, например. На многопоточных закачках, типа торрентов, эта проблема нивелируется, поэтому и скорость практически полная. Однако играть в онлайн игры, например, или смотреть потоковое видео, или даже (иногда) скачать что-нибудь в один поток с обменника невозможно или очень сложно в нынешней ситуации. До 1 августа такого не было. Если у меня был Безлимит Нео 256, то я спокойно мог смотреть трансляции в 200 кбит без лагов и зависаний. И speedtest.net стабильно показывал скорость 0.26Mbit. Сейчас же на Безлимите 800 даже чисто визуально иногда медленнее страницы открываются, не говоря уж про YouTube, speedtest и пр.

 
01:19 16 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
А для кого-то как раз скорость торрентов не показатель.
да нет. это как раз и есть показатель скорости вашего тарифа. а то что где то не может отдать по максимум. зачастую это не дсв проблема.
но соглашусь, в некотором вы правы.

 
02:14 16 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а то что где то не может отдать по максимум
Так ещё и от оборудования зависит, где-то мне писали что у меня скорость исходящая от модема что-то в районе 48 кб/сек.

 
15:13 16 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Проерьте параметры порта. http://192.168.1.1 - admin\admin (или Admin\Admin). Там указана скорость соединения модема с дслам-ом.

 
21:36 16 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Прогнал сейчас несколько тестов скорости,результат примерно одинаков. "Ваша скорость 188.02 Kbps".
Тариф Безлимит 800
Прогнал сейчас несколько тестов
Результат 1: 0,91 вход 0,36 выход
Результат 2: 0,56 вход 0,35 выход
Результат 3: 0,81 вход 0,35 выход
Тариф как у вас 800
Утром в 7 утра было 0,85 вход 0,35 выход
Так что или это было временная проблема, или вам где-то не повезло

 
01:19 17 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так что или это было временная проблема, или вам где-то не повезло
Сейчас нормально,тормоза ушли.Только что проверил скорости:
вход : 0,89
выход: 0,41
теперь совсем другое дело,даже визуально скорость загрузки гораздо улучшилась
посмотрю,как будет дальше


 
14:53 22 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  TORONTO
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните что в статистике за пункт Access-Netville??(по нему отдельно от безлимита мегабайты считаются)-это за них отдельно платит??

 
15:21 22 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Это - disland-овский трафик, внутрисетевой.

 
15:54 22 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  TORONTO
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм. да я на disland не заходил, а вот на dsvload да, качаю с него. Так за этот трафик (Access-Netville ) отдельно платить не надо? всё уже в абонентку анлима включено?

 
16:33 22 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TORONTO писал:
 
хм. да я на disland не заходил, а вот на dsvload да, качаю с него. Так за этот трафик (Access-Netville ) отдельно платить не надо? всё уже в абонентку анлима включено?
Безлимит - это безлимит. Просто биллинг один на всех и для абонентов лимитных тарифов эта строчка показывает, напротив, сколько мегабайт оплачивать НЕ надо. Ну а для вас это просто так... для информации. Вам ведь, как абоненту безлимита, по идее вся статистика только для информации. Я например на статистику уже года два не заходил.

 
20:45 22 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
TORONTO писал:
 
хм. да я на disland не заходил, а вот на dsvload да, качаю с него. Так за этот трафик (Access-Netville ) отдельно платить не надо? всё уже в абонентку анлима включено?
с dsvload вы качать не можете. на этом сайте только ссылки на файлообменник. качаете вы с dsv.data.cod.ru или khv.data.cod.ru

 
23:03 22 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже безлимит. Зашел на дизланд. В итоге в квитанции за август - строчка абон плата дизланд 140 руб! Пошел разбираться в расчетную группу. Они говорят да много таких косяков. Убрали строчку, платил за минусом 140 руб.

 
23:31 22 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Лично я пока нарадоватся не могу!
Подключил себе тариф анлим 400, прям сеёчаз качаю со скоростью 46.9 Kb/s... помоему это почти предел.

 
22:41 23 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата с официального сайта Дальсвязи:
 
23.09.09
Уважаемые абоненты!
В результате проведения плановых работ по умощнению сети доступа в Интернет, увеличены магистральные каналы по всем направлениям в г. Хабаровске на 200 Мб. Данные работы позволят улучшить качество предоставляемых услуг и скорость передачи данных.
До конца года планируется расширение магистральных каналов еще на 400 Мб.
Действительно, вот уже двое суток интернет от Дальсвязи на безлимитах работает идеально! Так держать, Дальсвязь! Будем надеяться, что такое качество услуг у нас теперь всерьез и надолго. :)

 
02:41 24 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто над текстом новости работал, интересно. Обычно, представленная н сайте информация выглядит более презентабельно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"