JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы анлимщиков Дальсвязи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:00 13 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
До сих пор ничего не меняется, как был медленным, так и сегодня.
Не знаю, у нас все встало на место, скорость хорошая, грузит быстро, не тупит

 
13:06 13 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже восстановилось, за вчера отдал обычные 3.8 Гб торрентов (дом+работа).
В новостях видел что были сбои у магистрального Ростелекома, а от знакомого в Хабаровске, который знается с дальсвязниками я услышал ответ "лагает Транстелеком". Не понятно короче...
 
Kir@ писал:
 
Сижу теперь вообще без интернета.
эээ... а Энфорта?

 
16:31 13 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Окончательно подтвердилась версия о том, что виновником лагов является Транстелеком. За бугор трафик ходит нормально, а до Москвы со страшными лагами и потерями. Проблема наблюдается не только у абонентов Дальсвязи, но и у абонентов ТД и ИТЦ - связи с московскими серверами почти нет. Дальсвязь же, пользуясь тем, что у нее есть еще и Ростелеком, по возможности балансирует каналы так, что бы трафик худо-бедно, но ходил.
Таким образом, проблема не в Дальсвязи и уж точно не в безлимитности тарифа (хотя не исключено, что у лимитных тарифов просто выше приоритет).

 
18:04 13 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сносил модем на настройку. Настроили. В офисе всё работает. Принёс домой, подключил. Не работает. Ничего понять не могу. Техников жду с восьмого числа: даже не позвонили. Это при гарантированных 48-ми часах на реакцию.

 
12:05 17 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Мне вот интересно, проблема тут такая. Тариф безлим 64. Скорость максимальная - 8. Но скачать ничего невозможно! После 10-15 Мб скорость тухнет до 0 и закачка останавливается. Пробовал не один сайт. Такая же проблема и с фалообменником, только иногда оттуда еще и битые архивы приходят. Немогу понять в чем дело. У меня одного такое или кто то тоже столкнулся с этим. В техподдержке хабаровской трубку не бурут. :-(

 
23:00 5 февраля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь ответьте. У меня все-равно медленные скорости, которые не соответствуют поему тарифу (повторюсь 128 нео). Вобщем скорость в 2 раза меньше, как при тарифе 64. А как у вас? Калебается всё время, напрягает.

 
01:12 6 февраля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тариф 512. Скорость до 65 КБ/сек. Проблем не наблюдаю. Абсолютная стабильность.

 
01:21 6 февраля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой расклад:
до нового года был тариф Тур (сколько скачал - столько оплатил) - работал идеально до декабря, скорость была офигительная, не успееш глазом моргнуть - уже с десяток метров скачаешь. Решил с нового года перейти на безлимит. Переключили с 9 января. Связь отвратная - не более 2 кб/с и все время рвется. Вернулся на ТУР снова, но качество связи не улучшилось. На сегодня у меня средняя скорость не поднимается выше 4 кб/с, некоторые странички с сайтов не открываются нормально, то сразу останавливается трафик , то до половины странички скачивается и снова останавливается. Делаю эксперемент - выхожу по диалапу - ОФИГЕТЬ! - скорость больше чем на DSL и трафик ровный, без рывкой и просадок и все странички открываюся которые на DSL не мог нормально открыть. Какой вывод? Диалап и DSL имеют разные дырки в транстелеком, а значит Транстелеком не причем, а Дальсвязь как всегда экономит, набрали клиентуру по DSL, а более мощное магистральное оборудование менять никто не собирается и полосу пропускания расширять никто не будет. "Бабки" и так идут, а то что у пользователей пакеты рвуться и отказы в обслуживании - по барабану. Похоже, ни Комсомольск Дальсвязь, ни Хабаровск Дальсвязь вопросом не рулят - вся власть во Владивостоке, а он далеко. Жалобы клиентов в мусорку. На 322-322 стандартный ответ - "Ваша заявка приянта будем разбираться". Предлагаю подойти к вопросу кардинально, начать акцию антирекламы услуги интернет Дальсвязи в средствах массовой информации и массовые письменные жалобы в КУЭС. может это подействует. Как говориться, если не нравиться выпечка 1-го хлебзавода, будем покупать выпечку 3-го. :) Возможно придется на Комтек переходить. Кстати, как с Комтековским интернетом обстоят дела? Кто пользуется - расскажите...

 
01:32 6 февраля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
< Тариф 512. Скорость до 65 КБ/сек. Проблем не наблюдаю. Абсолютная стабильность. >
Ну-ну..., тариф 512 а скорость в 10 раз меньше - и это НОРМАЛЬНО????
как вы определяете стабильность?
попробуйте зайти на какие-нибудь .ORG - овские сайты
тот же mail.ru довольно долго открывается и часто зависает по таймауту..

 
09:22 6 февраля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Ну-ну..., тариф 512 а скорость в 10 раз меньше - и это НОРМАЛЬНО????
ну для начала бы надо почитать коечто о компьютерной системе исчисления. по битам и байтам. а потом писать такую ерунду.
он мог скзать что скорость 510 есть.. только неудобно это для конечного пользователя.
 
kot_sb писал:
 
Кстати, как с Комтековским интернетом обстоят дела? Кто пользуется - расскажите...
если нужен только инет, только Дсв, имхо. комтек мне не нравится.. но ставить тел ради инета было мне дорого.. из трез зол выбрал меньшее.

 
23:37 6 февраля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
На 322-322 стандартный ответ - "Ваша заявка приянта будем разбираться".
И через день-два проблема реально решается. Я натерпелся в январе такого, чего и врагу не пожелаешь. Это после полугода более чем стабильного, но дорогого интернета. Тем не менее, справка Дальсвязи несколько раз помогала решить текущие проблемы.
 
kot_sb писал:
 
Возможно придется на Комтек переходить.
Думаю, что все посты писались исключительно для этого месседжа. Пытаетесь проводить скрытую агитацию... я так думаю... для тех, кто ещё не определился. У ДСВ отличный интернет. Правда только в том случае, если он есть, а его может не быть, грубо говоря, каждый третий-четвёртый день.
 
kot_sb писал:
 
Ну-ну..., тариф 512 а скорость в 10 раз меньше - и это НОРМАЛЬНО????
Это просто отлично. Тариф 512, фактически -- около 60-ти. По знаменателю -- 480. В редкие моменты (когда сёрфишь, а не качаешь) доходит до 700-800. Кто такое ещё предложит? У Комтека 256 -- предел, но там о 30 КБ можно только мечтать -- проверено на опыте друзей.
 
kot_sb писал:
 
как вы определяете стабильность?
Ставлю торрент на закачку. Скажем, скорость отдачи -- 6-10 Мбит, а у меня скорость скачивания 59-62 постоянно. Получается, 472-496 килобита. По графику смотрю на 5-минутных отрезках, верхняя полоска за ночь на отметке 65 (420) -- это пик за ночь. А полоска даунлоада сильно не скачет. Вот она стабильность. Плюс аплоад приличный -- зачастую выше даунлоада.
 
kot_sb писал:
 
тот же mail.ru довольно долго открывается и часто зависает по таймауту..
Это проблемы мэйла. Такие "косяки" только на нём и на lj.com. Иногда, не спорю, когда торренты включены, скорость сёрфа падает, но если сильно надо поползать, то закачки можно и отключить.
Дальсвязь даёт отличный интернет. 512 -- 2700 р в месяц. 8 дней не было инета в январе. По перерасчёту экономия на 720 рублей. Итого получаю счёт меньше чем на 2 т.р. Плюс телевизор и телефон. Знаете, о таком дешёвом и быстром безлимите можно только мечтать в Комсе. Но если бы он работал 31 день в месяц, то и 2,7 тр было бы не жалко.

 
23:54 6 февраля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
У Комтека 256 -- предел, но там о 30 КБ можно только мечтать -- проверено на опыте друзей.
ну что то не везет друзьям как и вам
 
Kir@ писал:
 
Но если бы он работал 31 день в месяц, то и 2,7 тр было бы не жалко.
вот если он тупит только у вас, это не значит что он тупит у всех остальных.
у меня все отлично на работе и дома (где пппое)

 
04:12 11 февраля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что я могу сказать... В восторге. Так как квартиру с безлимитной Дальсвязью я снимаю, то вопросы всяческих перерасчётов и смены тарифов -- это большая проблема: моих данных в договоре с ДСВ нет. Тем не менее, за январь мне выствили счёт с перерсчётом за те дни, в которые у меня не было Интернета. Не ожидал, хотя всегда, по опыту общенеия с МТС, записываю номер заявки и номер оператора, который её принимал.
Единственное, что не совсем понятно -- ДСВ перерасчетала стоимость абонплаты с учётом, что Интернета у меня не было 4 дня, хотя, по факту, его не было 8-9 суток. Говорят, что в те дни, которые не вошли в перерасчёт, доступом в Интернет я пользовался. Пусть так. Зато всё пересчитали без моего заявления. Плюс один в сторону лояльности к ДСВ.

 
15:44 10 апреля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что могу сказать... Инет какашный...
Патеря пакетов жуткая, падает закачка торрентов периодически, постоянные лагги в онлайн играх, обрывается периодически загрузка страниц :(
Совсем не айс

 
01:24 11 апреля 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
нео 256,закачка торрента средней скорости - 29-31КБ/с
Зависнуть может Мой мир(mail), а в целом - нормально :-)
Правда, когда идут закачки (как тут уже говорили), может и "тормозить" :-(
Но в целом - :-) нормально

 
14:23 11 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Подключилась на безлимит-400. Скорость по вечерам, когда народ выползает в сеть, меньше, чем через билайновский телефон-модем, которым пользовалась раньше, что ен радует... Ночью и в течение рабочего дня - получше, но видео на страницах всё равно подвисает. И ещё почему-то категорически не хочет грузиться "вконтакте", хотя раньше всё было в порядке. Не знаю, связано ли это с "Дальсвязью" или нет.

 
18:05 11 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Лекса писалa:
 
не хочет грузиться "вконтакте"
У меня сайт загружается прекрасно, причем, весьма резво, на "сотке". Сложнее с "большими" - вроде ленты.

 
09:36 12 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня безлимит "100", проблем нет, понятно, что фильмы не "покачешь", но общаться и читать в инете без проблем можно вполне.
У родственников поставили лимитный, но то прерывался, то зависал. Несколько раз обращались в службу поддержки (84212-322-322), через сутки им просто сменили порт и модем - всё работает без проблем, возможно и Вам надо позвонить в тех поддержку, пусть поставят на "прозвон" ваш порт

 
10:52 12 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  nikitka
сообщений: 105
Периодические проблемы бывают, раз-два в неделю с ошибкой 691, напрягает, но терпимо, такое ощущение что на АТС-ке не хватает слотов для подключения, проблема решается либо перезапуском оборудование, либо "тупое" ожидание когда же заработает, может кто подскажет как бороться с данной ошибкой?

 
11:29 12 сентября 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
691 это ошибка логин/пароль так же?
у вас случайно не 2 сетевых в компьютере? (всмысле кто нибудь кроме ДСВ есть еще) и атс не 22 ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"