JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы анлимщиков Дальсвязи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:27 8 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Похоже, что с недавнего времени пропала возможность прямой связи между абонентами. Не видны сервера, не проходит пинг. Плохо.
да вы что? скорее всего проблемы у вас.
а пинг и не обязан проходить. куча программ его блокировать могут.
внутрисеть работает как и прежде. народ сидит и обменивается инфой.

 
12:43 25 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Transient
сообщений: 76
У кого-нибудь ситуация изменилась в лучшую сторону, появилась нормальная скорость, или как и прежде-сплошные тормоза?
У меня уже три месяца свистопляска с интернетом, на тарифе безлимит 800, скорость, как на 400 и ниже.

 
19:47 6 апреля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
ни у кого ничего не улучшалось. Канал как был 960мбит так и остался. и расширять его никто не собирается...

 
17:06 7 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ушла с Дальсвязи живу и радуюсь) Смешно... у меня в комтэке на безлимите 64 скорость сейчас выше чем была в дальсвязе на безлимите 200:)

 
15:28 14 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
в принципе как канал до 2400Mbps расширили, инет работает вполне неплохо

 
18:34 14 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
в принципе как канал до 2400Mbps расширили, инет работает вполне неплохо
ну сколько можно самих себя утешать? ну посидите с месяц нормально. потом опять нытье пойдет что канала не хватает. через полгода расширят. вы опять будете радоваться как дети.

 
09:27 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
в принципе как канал до 2400Mbps расширили, инет работает вполне неплохо
Во-первых, я не стал бы верить всему, что говорит TechKHT на неофициальном форуме, тем более что он сам зачастую бывает "не в теме"
А во-вторых, решающее значение имеет не сама цифра в мегабитах - это же сферический конь в вакууме, а процент загруженности этого канала, по которому и можно судить о его качестве.
Что вы подразумеваете под "вполне неплохо"? Покажите speedtest, расскажите чему равен однопоток. Причем все это желательно в вечернее время.

 
09:41 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что вы подразумеваете под "вполне неплохо"? Покажите speedtest, расскажите чему равен однопоток. Причем все это желательно в вечернее время.
для меня лучший показатель speedtest это просмотр видероликов на ютубе, так вот раньше они тормозили нужно было ждать когда подгрузится видео, а теперь вот уже неделя как моно видео смотреть без тормозов :) , мелочь но приятно, надолго ли ... ?

 
10:32 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
это просмотр видероликов на ютубе,
согласен. тут точнее тест))
 
pavelz писал:
 
а теперь вот уже неделя как моно видео смотреть без тормозов , мелочь но приятно, надолго ли ... ?
вот вот. опять себя утешаете. счастье сие продлиться увы не долго. с прошлого года года мучались. щас порадуетесь недельку и опять до зимы ругаться.

 
10:38 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
pavelz писал:
 
для меня лучший показатель speedtest это просмотр видероликов на ютубе
полностью согласен. speedtest сам по себе неадекватен, он мне иногда и 10мбит показывает. еще неплохой тест на 2ип.
Felis, я не говорю про вечер. Хотя и вечером тоже терпимо. 400-450 из 1200 в среднем. А все 3 месяца до расширения было 50-90.
Да дсв уже четвертый год. Все проблемы решаются. Может медленно, но решаются. Сейчас меня вполне устраивает качество интернета. И я почему-то думаю, что больше февральско-мартовско-апрельского ужаса не будет

 
10:59 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
для меня лучший показатель speedtest это просмотр видероликов на ютубе
В некотором смысле да, но с другой стороны, ролик на ютубе может требовать 400 Кбит, а у вас канал 1 Мбит. Для меня Спидтест самый адекватный тест, так как это не один какой-то сервер, а сотни серверов, участвующие в проекте. Причем в роли серверов нередко выступают весьма серьезные магистральные провайдеры. Так что Ютуб лишь показывает вам, что хватает на Ютуб, но не показывает, есть ли у вас ваши 1200 Кбит.
 
Наззгулл писал:
 
400-450 из 1200 в среднем
Ну вот оно и есть: вам дают меньше половины того, за что вы платите, а вы уже обрадовались. Сравнив с другими провайдерами, я теперь на ДСВ не вернусь до тех пор, пока на ней в течение как минимум полугода не будет скорость 1000 из 1200 хотя бы и постоянный IP на анлиме

 
11:02 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Ну вот оно и есть: вам дают меньше половины того, за что вы платите, а вы уже обрадовались.
вообще то это какбы вечер. вечером проседания скорости у ДВ провайдеров простительны. мы не москва и не питер.
 
Felis писал:
 
Для меня Спидтест самый адекватный тест
ну для кого так. из именно тестов мне больше всего 2ip нравится

 
11:12 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
вообще то это какбы вечер. вечером проседания скорости у ДВ провайдеров простительны.
правда чтоли? почему то у других вечером все на 100 работает. но только не у дсв. хватит уже себя утешать

 
11:13 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
вообще то это какбы вечер. вечером проседания скорости у ДВ провайдеров простительны.
правда чтоли? почему то у других вечером все на 100 работает. но только не у дсв. хватит уже себя утешать
не верю я в это

 
11:20 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
 
overpro писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
вообще то это какбы вечер. вечером проседания скорости у ДВ провайдеров простительны.
правда чтоли? почему то у других вечером все на 100 работает. но только не у дсв. хватит уже себя утешать
не верю я в это
2 Felis
скинь неверующим сегодня вечером тест мегабита от комтека. а потом и 2))

 
11:20 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Падение качества связи непростительно в любом случае.

 
11:29 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
скинь неверующим сегодня вечером тест мегабита от комтека. а потом и 2))
только не спидтест, а 2ip.ru

 
11:32 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Падение качества связи непростительно в любом случае.
верно. а то тогда надо и АП чтобы падало пропорционально.
в общем дсв как вы и сами лелеите ее, не работает как надо. какой бы там канал не был.

 
12:14 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
 
overpro писал:
 
скинь неверующим сегодня вечером тест мегабита от комтека. а потом и 2))
только не спидтест, а 2ip.ru
Ну вот 2 Мбит
Сделал только что, это тариф "Мультинекс-1024", с 1 ночи до 12 дня скорость в 2 раза выше. Как видно, ваш любимый 2ip тоже вполне выдает 1.8 Мбит. И тем не менее, этот сервис я не считаю вполне адекватным, в силу того что этот измеритель использует только один сервер, в то время как спидтест - это объединение крупнейших магистральных узлов в один проект. Количество проведенных измерений на счетчике этого сервиса говорит за себя. 2ip же порой выдает низкие результаты даже на работе, где Технодизайн и любой файл браузером качается в один поток тут на полные 1 Мбит по тарифу.
 
overpro писал:
 
в общем дсв как вы и сами лелеите ее, не работает как надо. какой бы там канал не был.
В самом деле. Удивительно, Дальсвязь сперва измучала всех околонулевой скоростью, а теперь выдает половину тарифной скорости, чем вызывает прямо-таки восторг пользователей. Психология человека однако какая - если сперва человеку сделать все очень плохо, то потом он будет рад сервису средней паршивости.
Я на Комтек свалил 1 марта, хотя до этого тоже не слышал об их инете восторгов, но справедливо предположил, что хуже уже не будет. Каково же было мое удивление, когда оказалось что мне и в самом деле дали "не гарантированный, но вполне ожидаемый мегабит".
Часто говорят, что Дальсвязь - монополия. Это уже устарело. Когда-то, во времена диалапа, выйти в интернет можно было только через Дальсвязь. Вот тогда это была монополия. Но теперь, провайдеров развелось как собак нерезанных. Для меня Дальсвязь не монополия. И если она хочет, что бы я вернулся в ряды ее пользователей, ей придется постараться. Или это Комтеку придется "постараться", что бы я от них сбежал.

 
14:07 15 июня 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Ну вот 2 Мбит
Сделал только что, это тариф "Мультинекс-1024", с 1 ночи до 12 дня скорость в 2 раза выше. Как видно, ваш любимый 2ip тоже вполне выдает 1.8 Мбит. И тем не менее, этот сервис я не считаю вполне адекватным, в силу того что этот измеритель использует только один сервер, в то время как спидтест - это объединение крупнейших магистральных узлов в один проект. Количество проведенных измерений на счетчике этого сервиса говорит за себя. 2ip же порой выдает низкие результаты даже на работе, где Технодизайн и любой файл браузером качается в один поток тут на полные 1 Мбит по тарифу.
да. наверно соглашусь с вами. померил после большого перерыва спидтестом. как то лучше чем 2ip.
Вот результаты:
иркутск
москва
париж
вполне даже хорошо. 2ip выдает в диапазоне 900-1150.
вечером еще померию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"