JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы анлимщиков Дальсвязи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:46 19 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Дальсвязе совсем совесть потеряли! "Дурилкина" контора по предоставлению лажового интернета. Уже три недели инет еле дышит! Все мои обращения к ним уходят в какую-то черную дыру! Скорости никакой, онлайн игры остались в далеком прошлом, связь хуже чем на диалапе! Вот спрашивается за что мы платим деньги? За их загруженные каналы? Или за игнорирование наших жалоб? Может кто-нибудь знает как узнать истинную скорость? Пинг сайтов тока и показывает что "превышен интервал ожидания"...

 
01:02 20 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Болеро писал(a):
 
Может кто-нибудь знает как узнать истинную скорость?
истиная скорость узнается только скачкой торентов. а там она всегда будет на пределе тарифа работать.
есть еще лажовый внутренный адрес для проверки. результаты которого легко подделать. и куда посылают всех.
в общем писать надо не тут. а заявы в офис. в 2 штуках.
а так все будет это продолжатся. пока дсв не получит опять пинка от роспотреба.

 
13:29 20 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
истиная скорость узнается только скачкой торентов. а там она всегда будет на пределе тарифа работать.
я думаю имелась ввиду однопоточная скорость.

 
20:38 20 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Hamvy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с отвратительным качеством услуг Дальсвязи (потери пакетов от 20-80 процентов, скорость почти в 3 раза ниже заявленной, игнорирование службой поддержки проблем абонентов) хотелось бы сменить провайдера и потребовать от дальсвязи перерасчета за весь период действия договора. Подскажите какие провайдеры в г. Комсомольске лучше справляются со своими обязаностями и какие документы необходимо собрать для перерасчета?

 
15:10 21 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hamvy писал:
 
Подскажите какие провайдеры в г. Комсомольске лучше справляются со своими обязаностями
во первых неплохо было бы узнать какие у вас доступны. а то что тлку расхваливать тех к кому вы физически не сможете подключится.
 
Hamvy писал:
 
какие документы необходимо собрать для перерасчета?
для начала просто написать притензию и заяву на перерасчет. потом ждать 2 месяца. если не будет ответа. тогда топаем в роспотреб и там пишем заяву. быстрее никак. все по закону.

 
17:08 23 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Есть вопрос. На данный момент вместе с TVi есть доступ в инет по тарифу "Юниор" 1,8/метр, хотелось бы перейти на один из без лимитов, Дльсвязь дает возможность протестировать данный пакет на скорость, а то как то не хочется платить деньги за не полученную услугу.
ЗЫ.Юниор на данный момент просто удивляет скоростью...

 
17:53 23 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет там такого. а инет щас кака полнейшая. безлимиты. и вообще у всех падает внешка. издевается дсв. наэтой недели просто так тупо пойду напишу притензию

 
20:17 23 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что ДСВ это просто так с рук не сойдет, т.к. инета нет (а его фактически нет) не только у физлиц, но и у юрлиц, часть которых является вип-клиентами, а они просто так это не оставят.

 
00:34 24 февраля 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
если честно. то очень бы хотелось на это надеяться. а так вчера весь дв падал вечером. и утром вроде как.
на это неделе пойду просто там напишу претензию.

 
00:21 1 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последнюю неделю на моем Безлимите-800 результаты были примерно такие
Не выше 0.15 Мбит, что в 5 раз ниже нормального. Странички недогружались. Такие сайты, как Одноклассники, Википедия, Мегафон порой не открывались совсем.
По этому с 1 марта я отключил безлимит Дальсвязи и перешел на тариф без АП.
Пока подключил безлимит 1 Мбит от Комтека - тут в настоящий момент все неплохо, да еще и IP постоянный.
Надоело кормить Дальсвязь непонятно за что. 1700 рублей в месяц - между прочим это слишком дорого за интернет такой поганости. На сайте Дальсвязи уже который месяц не утихают вопросы "почему так медленно", а в ответ либо "скорость зависит от качества линии, загруженности магистральных каналов, загруженности отдающего сервера, ограничений скорости на той стороне"... блаблабла, но только не их проблемы.
Либо "решением проблемы уже занимаются администраторы сети".
Вот как решат - я вернусь. До скорого, Дальсвязь badgrin

 
14:33 1 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Последнюю неделю на моем Безлимите-800 результаты были примерно такие
Не выше 0.15 Мбит, что в 5 раз ниже нормального. Странички недогружались. Такие сайты, как Одноклассники, Википедия, Мегафон порой не открывались совсем. По этому с 1 марта я отключил безлимит Дальсвязи и перешел на тариф без АП. Пока подключил безлимит 1 Мбит от Комтека - тут в настоящий момент все неплохо, да еще и IP постоянный.
хм посмотрел на твои данные и подумал, а ведь у меня не лучше, пожалуй подумаю и тоже свалю с дальсвязи, дела у них с качеством явно не ладятся, халтурой занимаются ток деньги стригут...

 
15:19 1 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
халтурой занимаются ток деньги стригут
Халтура была, когда в один поток качалось 300 Кбит вместо 800, но многопоточная закачка все-таки свои 800 брала. Но последняя неделя... один поток 100-150 Кбит, сайты недогружаются, пинги с потерями и торрент (!!!!!!) не может выжать скорость выше 60 КБ\сек из 95 возможных!
Мне вдвойне обидно потому, что я давно переболел "торрентами" и уже почти ничего не качаю. На моем безлимите 800 предел по трафику около 200 гиг в месяц, а я потребляю максимум 10-15. Что-то скачать там когда-никогда... главное - комфортный серфинг. А его нет.

 
15:39 1 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что-то скачать там когда-никогда... главное - комфортный серфинг. А его нет.
да вот в том то и дело, я тоже о серфинге, в последнее время я комп включать перестал чтобы не расстраиваться из-за этого тормознутого юзанья инета, а у меня безлим 1200 при этом. В общем дальсвязистов с их халтурной работой в топку, а времени бороться с ними нет никакого.

 
10:51 6 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
пятый день на тарифе Безлимит800, скорость в торентах до 90едениц, в DM до 100ед, причем на TVi это никак не отражается, нет ни торможения и рассыпания в кубики, так что я пока доволен, а если будет хуже уйду на Безлимит400

 
11:52 6 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
причем на TVi это никак не отражается, нет ни торможения и рассыпания в кубики,
а чем должно отражаться? у вас ТВ. у вас входящий поток 8 стоит минимум. на ТВ 6 надо. на инет остается 2. посему и не будет никаких глюков. ведь 0,8 из 2 забиваете.
ладно если еще лить с дислэнда чтото. и фтп. и игр одновремено.. то и 8 не хватит..

 
16:42 6 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Felis писал:
 
главное - комфортный серфинг. А его нет.
Понаберут еврейских тарифов... :) У меня на 100 - все прекрасно, даже на скайп хватает. И нервы, главное, берегу.

 
19:47 6 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
пятый день на тарифе Безлимит800, скорость в торентах до 90едениц, в DM до 100ед
Ни торрент, ни DM не являются хорошими показателями, так как из-за агрессивной многопоточной закачки они и в худшие дни развивают максимум скорости.
Вы скажите какая скорость закачки при закачивании простым браузером, IE например?
Можете ли вы в реальном времени смотреть видео с Ютуба?
Покажите результат скорости до speedtest.net (посмотрите сервера Москва, Воскресенск (рядом с Москвой), Питер, Нью-Йорк...)

 
21:13 6 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статистика Ping для 213.180.204.8:
Пакетов: отправлено = 2150, получено = 1879, потеряно = 271 (12% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 168мсек, Максимальное = 203 мсек, Среднее = 174 мсек
Отличное качество, и всего лишь за 1700 в месяц. В ТП фиг дозвонишься, а если и дозвонишься то без толку(

 
15:35 7 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Похоже, что с недавнего времени пропала возможность прямой связи между абонентами. Не видны сервера, не проходит пинг. Плохо.

 
19:59 7 марта 2010
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Похоже, что с недавнего времени пропала возможность прямой связи между абонентами. Не видны сервера, не проходит пинг. Плохо.
Фаерволы отключайте и пинговаться всё будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"