JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы анлимщиков Дальсвязи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:10 26 декабря 2008
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
С некоторых пор безлимитный инет от Дальсвязи (тариф НЕО-256) стал рваться буквально на глазах. Канал за сутки может обрываться раз 5, а то и больше. Лечится перезагрузкой компа.
Есть ли подобные проблемы у кого-то еще? Кто как с этим борется, возможно кто-то имеет точную информацию, что это за безобразие?

 
14:45 26 декабря 2008
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
Лечится перезагрузкой компа.
а комп с чего тут? модем не проще ребутнуть? где связь

 
14:52 26 декабря 2008
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
С некоторых пор безлимитный инет от Дальсвязи (тариф НЕО-256) стал рваться буквально на глазах.
У меня такой же тариф, пока никаких проблем не наблюдала

 
14:55 26 декабря 2008
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тариф Нео-256
PPPoE коннект не рвется, комп включен всегда, соединение даже по 16 суток держалось
Думаю, тариф тут совершенно не при чем. И скорее всего Дальсвязь тоже, я бы грешил на себя в данной ситуации.

 
15:14 26 декабря 2008
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну почему себя?
модем. может уже устал работать.. особенно если он ДСВ
телефоная линия. тут мы тоже как пользователи не причем. не мы же ее ложили.
и комп. настройки точнее.

 
15:05 29 декабря 2008
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю, сидел и на лимтных тарифах и на анлимах, если ДСВ глючит, то у всех сразу, а так чтоб именно из-за тарифа, такого не было!

 
16:47 11 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сижу на ДСВ. Не было интернета 1,2,3 января. Теперь его нет, начиная с пятницы, 9 числа. Пропал не только интернет, но и телевидение. Техподдержка дистанционно бессильна. Говорят, что не знают как настроить мультикаст для TVi и утверждают, что надо нести модем в сервис.
В общем, интернет, который обходится в 90 рублей в сутки, за всё это время отсутсвтует более 5-ти дней. За что плачу -- не понятно. ТП утверждает, что проблемы с интеом есть у всех безлимитчиков. Насколько последнее утверждение соответствует действительности?

 
17:10 11 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
проблемы с интеом есть у всех безлимитчиков. Насколько последнее утверждение соответствует действительности?
Безлимит-нео 256к.
Интернет исправно пахал и в новогоднюю ночь, и 1,2,3 января. Так же он исправно пашет до сих пор. Однако есть одно но. Последние 2 дня, при нормальной скорости закачки с торрентов (27-30 кб\сек), слабовато идет отдача. Если раньше отдача шла тоже постоянно под 30 кб\сек, то последние 2 дня идет со скоростью 5-15. Если на новогодние каникулы я отдавал 3-4 гига торрентов в сутки, то последние 2 дня едва 1-1.5 гига получается. Особенно удивляет то, что я "помогаю" отдаче с работы (тут не Дальсвязь, но тоже безлимит на 512 Кбит). И несмотря на то, что я веду отдачу с двух независимых провайдеров, у которых суммарная скорость отдачи 768 Кбит, реально я едва ползу на 128.
Буду вечером пытаться замерять скорость исходящего трафика способом, отличным от торрентов...

 
17:26 11 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так уж получается, что у меня ни входящего, ни исходящего трафика теперь нет. До того исходящий трафик выше 10-ти КБ в секунду не поднимался. Входящий все 512, а то и выше выдавал стабильно, пока работал. Сижу теперь вообще без интернета.
Самое обидное, что теперь ещё нужно куда-то идти с модемом, что-то там перенастраивать, так как в СП говорят, что, возможно, у меня просто сгорел модем. Тем не менее, незадолго до этого утверждали, что оборудование работает нормально. Откуда бы взять воз времени для того, чтобы решать эти проблемы -- непонятно.

 
18:15 11 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо ничего никуда нести, с вас только деньги за "новый" модем возьмут. Проблема глобальная, каналы дальсвязи не выдержали нагрузки. В хабаровской ТП надеются что с 11 числа упадёт нагрузка, т.к. люди выйдут на работу\учёбу...
PS: Если попускать пинги до любого узла, то будут видны потери пакетов от 30 до 70%, от того и снижение скорости.

 
19:21 11 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
У меня тариф анлим 64. Соединение держится и инет стабильно был все дни, но вот сегодня скорость реально лажает. У меня антивирь даже обновлятся отказывается. До некоторых узлов процент потерь пакетов составляет до 50. Получается ведь наоборот - все вышли на работу...

 
20:02 11 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогичная проблема! В почтовый ящик чтобы зайти и посмотреть сообщения - на это уходит 3-5 минут. Сегодня вроде наступило 11 января, и вроде люди на работу вышли, однако все продолжается, у меня эта проблема с 4 января (тариф безлимит нео 128). Просто пользоваться невозможно.

 
21:51 11 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Аналогичная проблема! В почтовый ящик чтобы зайти и посмотреть сообщения - на это уходит 3-5 минут. Сегодня вроде наступило 11 января, и вроде люди на работу вышли, однако все продолжается, у меня эта проблема с 4 января (тариф безлимит нео 128). Просто пользоваться невозможно.
Все тоже самое, это кошмар какой-то. Страница открывается минут по 5. Нервы уже не выдерживают doubt

 
12:09 12 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
присоединяюсь, после нг работать инет стал отвратительно ( НЕО-256 ) изза большой потери пакетов, страницы грузились, хоть и с трудом, еще куда ни шло, торренты качались, страдал только исходящий траф на торренте, но вот онлайн игры это уже из раздела фантастики.
Сегодня 12 янв, понедельник, лагги или потеря пакетов пропала, спасибо, но у меня сейчас скорость не соответствует нео - 256, скорость стала по старому тарифному плану 128 кб/сек :(

 
18:59 12 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Сижу теперь вообще без интернета.
а что Энфорта тоже сдулась?))
у меня дома ПппоЕ, работает без лагов.
на работе хоть и не анлим, но старая схема, также никто не жалуется.
видать зависит от линии вашей.

 
19:39 12 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Kir@ писал:
 
Сижу теперь вообще без интернета.
а что Энфорта тоже сдулась?))
у меня дома ПппоЕ, работает без лагов.
на работе хоть и не анлим, но старая схема, также никто не жалуется.
видать зависит от линии вашей.
проблема обошла пользователей пакетных тарифов и корпоративных абонентов.

 
19:49 12 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не, ну дома в амурске анлим 128 стоит.

 
22:37 12 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
с пол третьего дня 7января и утра 9 не было вобще соединения
потом 2 дня жуткие тормоза и сегодня вроде нормально стало......
звонил в техподдержку 7-го сказали что это проблема на безлимитах, типа не справляются с нагрузкой.
хотя я так и не понял причём тут тариф ?
(безлимит-64)

 
00:54 13 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ чего непонятного, у Дальсвязи до Владивостока всего две жилы потики лежат. Праздники-вот и не хватает мощностей...

 
12:18 13 января 2009
тема Проблемы анлимщиков Дальсвязи наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
звонил в техподдержку 7-го сказали что это проблема на безлимитах, типа не справляются с нагрузкой.
Непонятно тогда зачем брать на себя обязательства по предоставлению услуги, и непредоставлять ее в полном объеме, при том что есть договор. До сих пор ничего не меняется, как был медленным, так и сегодня.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"