JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Транстелеком - провайдер Интернет
  создать новую тему написать сообщение  
23:55 5 декабря 2008
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Здравствуйте!
У нас в городе появился новый провайдер вроде. Хотя, может, они давно существуют, то я лишь недавно узнал про них. Фирма называется "ТрансТелеКом" (ТТК), основным акционером является ОАО «РЖД». Надеюсь, что в этой теме будет отслеживаться история развития этой фирмы в нашем городе. Пока что они работают больше с организациями, чем с физическими лицами, и предоставляют услуги МГ и МН связи, а также доступ в инет. Но, я слышал, скоро они активно выйдут на рынок услуг для физических лиц. Так что существующими провайдерам придётся потесниться... Для нас, юзеров, конкуренция всегда выгодна. (Надеюсь, что доживу до того момента, когда кто-нибудь у нас в городе предложит безлимитный интернет на скорости хотя бы 128 кбит/с по вменяемой цене - рублей 500-600....)

 
12:47 6 декабря 2008
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Транстелеком - это магистральный провайдер, у нас он предоставляет доступ в интернет той же Дальсвязи, Технодизайну и многим другим провайдерам. На рынок физических лиц выходит его "дочка" - Транстелеком-ДВ.
Сейчас ТТК-ДВ орудует в Хабаровске, начали они с железнодорожной АТС, по технологии ADSL. Цены там - к примеру, безлимит 512 Кбит стоит 1400 рублей. Почти в два раза дешевле показателя Дальсвязи.
Сейчас ТТК-ДВ активно строит свою локальную сеть в Хабаровске.
В нашем городе они должны начать в 2009 году, думаю начнут они так же с нашей ЖД-АТС. Сейчас на нашей железнодорожной АТС по ADSL дает интернет Технодизайн. Думаю, вариантов тут будет два. Или ТТК просто будет совместно предоставлять инет вместе с ТД, или может быть даже "попросят" ТД с их АТС.
Конкуренция это хорошо, но вот тут как раз никакой конкуренции в помине нет. ТТК предоставляет инет другим провайдерам и сам же становится их конкурентом. А значит будет тупо монополия ТТК - они просто будут диктовать цены.
К счастью, есть еще аналогичная контора Ростелеком, которая вполне может пойти тем же путем.

 
09:49 6 мая 2009
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  Katenish
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
с 1 мая у них в Хабаровске тарифы безлимит 1024 - 1400 руб, а безлимит 2048 - 1900 руб. Когда же к нам придет ТТК?


 
13:09 6 мая 2009
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
он у нас есть. например через ДСВ или Тд-нет)))
вообще дорого ему будет сеть развивать. а потом на ваши 1400 окупать это дело.
мало у нас народу тут. будет ждать что в связи с этим ДСВ снизит расценки. а за ней и все остальные провайдеры города

 
14:33 6 мая 2009
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
он у нас есть. например через ДСВ или Тд-нет)))
Там ТТК, а речь идет о ТТК-ДВ
 
overpro писал:
 
вообще дорого ему будет сеть развивать. а потом на ваши 1400 окупать это дело.
Для ТТК ничего не дорого. Сеть окупится за счет платы за подключение и абонплаты за саму сеть. Так что 1400 сверху за инет ему будет дополнительно не мало дохода, учитывая что у них *свои* магистрали. В любом случае, для Хабаровска же строить сеть не дорого, то у нас в чем проблема? Кроме того, ТТК не прочь купить Комтека.

 
17:50 6 мая 2009
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
В любом случае, для Хабаровска же строить сеть не дорого, то у нас в чем проблема?
в том что у нас платежеспособность гораздо ниже. плюс гораздо меньше потенциальных клиентов. так как меньше населения в городе. и придетца нам ждать пока только будет шевелиться Дсв.
но надежда остается что ТТК-ДВ придет. а точнее начнет строить сеть и подключать физических лиц

 
22:23 6 мая 2009
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
маловероятно
в Комсомольске сейчас оператор на операторе сидит, плотность провайдеров на душу населения зашкаливает: просто силиконовая долина а не город =) Крупным компаниям в этом случае проще купить кого-нибудь из местных а не строиться с ноля, а покупка местных компаний мало что изменит в предоставляемых сервисах =)
да и цен великих тоже не будет, глупо надеяться на приход московских или даже хабаровских цен, законы рынка не таковы =)

 
14:39 26 мая 2009
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  povreznuk
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы хорошо, что б в нашем городе цены, хотя б, сравнялись с Приморьем. Ибо взять к примеру маленьки Партизанск (городок чуть меньше Амурска). Дальсвязь единственный пров, но 256 безлим стоит 1300 р.

 
00:38 7 июня 2009
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще появление любых организаций предоставляющих доступ в интернет это просто отлично! Чем их больше, тем больше у тебя выбор, больше конкуренции, меньше цены!
P.S. В Москве родственники вообще за 350р. в мес. На бизлимите сидят! :(


 
11:27 7 августа 2009
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  Katenish
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Там ТТК, а речь идет о ТТК-ДВ"
а разве енто не одно и тоже? ТТК-ДВ- дальневосточный филиал ТТК


 
18:07 2 сентября 2017
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подключился по акции к сервису интернет+ТВ.
Впечатления пока только положительные!
Есть личный кабинет, деньги зачисляются быстро, приемлемая абонентская плата.
Из плюсов:
- ТВ своим шнурком, нет приставок, соответственно тормозов при переключении и один пду, именно от телевизора!
- в телевизоре большинство каналов идут в рейди-качестве, но есть и фул-эйч-дёвые. Картинка цельная, и без всяких комсомольских приколов со вставками.
- интернет-кабель можно завести сразу в роутер и раздавать в квартире по воздуху, минуя всякие "агенты" (как у некоторых провайдеров).
---------------
Из минусов:
- сервис подключения.
Как везде, ждать пришлось больше назначенного времени, и в итоге - потраченный день в ожидании.

 
11:18 5 сентября 2017
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  q-desnik
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Подключился по акции к сервису интернет+ТВ.
Впечатления пока только положительные!
А какая абонентская плата?

 
14:23 5 сентября 2017
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
JackRassel, попахивает рекламой)
" в телевизоре большинство каналов идут в рейди-качестве, но есть и фул-эйч-дёвые" - hd
что в вашем понимании "рейди"? если речь о «HD Ready» , то это "720 строк в широкоэкранном режиме" )
пишите тогда большинство канало SD-версии, т.е. "обычные" и не full-HD (1080p).
если кабель отдельно заведен под тв, то это прошлый век аналогово/цифрового тв. dvb-c технология себя исчерпала давно. И ничем по сути от МТС не отличается. Они в отличии от ТТК поняли, что тут как раз одни минусы:
- отдельный кабель, а по дому так вообще паутина целая.
- качество зависящее от погодных условий (гроза/сильный ветер - прощай любимый канал)
- нет проката фильмов, архива передач, нормального EPG.
- запись эфира на прямую криво реализована.
- в аналоге hd канал не работает, следовательно у вас DBV-C, а значит смотреть можно только на тв с поддержкой этой технологии, либо используя приставку, про которую вы выше писали). Если тв не поддерживает full-HD как вы будете его смотреть?
будущее за Iptv. аналоговое тв себя изжило. оно обходится дорого вешателю. Странно что вам не предложили интерактивное тв? хотя , это же ттк - у них такое бывает, ждите очередной акции)

 
19:52 6 сентября 2017
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
q-desnik
Абонентская плата должна быть 200 рублей за ТВ и 400 за интернет (безлимит, до 30 мбит)
FMF_TeAM
Здесь же ветка с отзывами и впечатлениями, где вы увидели рекламу?
У меня есть договор с компанией, я действующий абонент, впечатления от недолгого общения с фирмой озвучил. У вас откуда такой жуткий "нестояк"? Пользовались или АТС (адна тетка сказала)?
Соответственно, весь ваш пост мимо.
Чукча, видно не читатель, а пейсатель.
Именно два провода, именно отсутствие интерактивности от ТВ и есть главный плюс для меня, а также возможность управлять телевизором, как телевизором, минуя всякие приставки. Каждому своё, правильно?
ЗЫ: Чтобы ни гадить в каждой теме, где вам кажется, что ваших знаний достаточно, почитайте хоть интернеты что ли, а то знающие люди над вашей перепиской в топике уже обсмеялись наверное!

 
16:08 13 сентября 2017
тема Транстелеком - провайдер Интернет наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FMF_TeAM писал(a):
 
если кабель отдельно заведен под тв, то это прошлый век аналогово/цифрового тв. dvb-c технология себя исчерпала давно.
Я может отстал от чего то нового, а что там сейчас нонешний век показывает ?:) Как в телевизор вещательный сигнал поступает. (скажу сразу телеки у меня вроде новые все дома ;-) ) ?
 
FMF_TeAM писал(a):
 
качество зависящее от погодных условий
У меня это ТТК больше года и зависимости его качества от погоды не замечал, Вы о чем ? Вот спутниковое ТВ это да, дождь идет вещания ТВ нема :) .
 
FMF_TeAM писал(a):
 
нет проката фильмов, архива передач, нормального EPG.
Этого да нет , особенно достает , что нет EPG - в мире цифровых технологий странно такое ощущать. Но учитывая свои особенности просмотра ТВ, а смотрю я два или три канала постоянно , меня это не напрягает. Но косяк да принимается :) .
 
FMF_TeAM писал(a):
 
будущее за Iptv
Я так не думаю. Мне кажется и цифровое ТВ и это ipTV еще долго будут существовать параллельно, пока не появятся новые инфраструктурные технологии позволяющие объединить в себе все телевещательные технологии в одном. А пока качество IPTV очень сильно зависит от ширины интернет канала и качества оборудования, в отдельно взятой квартире просто невозможно себе представить, чтобы можно было комфортно работать в инете и при этом остальные члены семьи также комфортно пользовались разными сервисами этого iptv.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"