JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Пирамида — компьютерный магазин
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:04 30 ноября 2008
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто тогда в себестоимость ПК нужно включать и стоимость лицензионной операционной системы, с естественной передачей в комплект ПК данного диска! А кто не хочет, тому форматнуть раздел «C» думаю проблем не составит. Просто на грабли наступают не такие как я, мы. А люди не разбирающиеся в данном вопросе. Вот на них то и делают лишние деньги!!! А если подумать, что организация или ее работники лукавят, и под видам лицензионной системы будут активировать пиратскую? (Пирамида тут не причем, это мои размышления). Чего стоит активировать систему Кряком, который можно легко скачать в Интернете. И вот лишняя 2000р. в кармане! Или же еще проще, ставить ОС с одного и того же Лицензионного диска на все собираемые ПК! Прибыль друзья, 100% прибыль! Так что меня в этом вопросе терзают смутные сомнения....

 
19:51 30 ноября 2008
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ты не понимаешь в этом - это твоя Личная! проблема. Тебя кинули, ты виноват в том что ты не доглядел.
Если вы не понимаете или стесняетесь, спросить проверить или что то там и покупаете левое... то что, вы не виноваты? От меня в днс люди иногда попросту уходят, когда видят, я когда покупаю железку я ее серифйник сверяю с документами, кому охото возиться и смотреть там... Это ваше законное право, взять, проверить, предъявить.
Думайте перед покупкой вот и весь ответ.

 
11:00 1 декабря 2008
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Просто тогда в себестоимость ПК нужно включать и стоимость лицензионной операционной системы, с естественной передачей в комплект ПК данного диска! А кто не хочет, тому форматнуть раздел «C» думаю проблем не составит. Просто на грабли наступают не такие как я, мы. А люди не разбирающиеся в данном вопросе. Вот на них то и делают лишние деньги!!! А если подумать, что организация или ее работники лукавят, и под видам лицензионной системы будут активировать пиратскую? (Пирамида тут не причем, это мои размышления). Чего стоит активировать систему Кряком, который можно легко скачать в Интернете. И вот лишняя 2000р. в кармане! Или же еще проще, ставить ОС с одного и того же Лицензионного диска на все собираемые ПК! Прибыль друзья, 100% прибыль! Так что меня в этом вопросе терзают смутные сомнения....
Те времена уже прошли. уважающие себя фирмы по таким вещам давно не подставляются, и ставить вам ломаную винду никто не будет. С одного диска можно и ставить, только вот серийник 2 раза активировать не получится. Не хотите платить 2000р за лицензию - это ваше право. Просто у нас с давних пор так повелось что ПО рассматривают как мелочь, которую можно купить за 100р, а то и просто взять. В то время как в других странах к ПО относятся как... к отдельной комплектующей чтоли.

 
21:45 1 декабря 2008
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Если ты не понимаешь в этом - это твоя Личная! проблема. Тебя кинули, ты виноват в том что ты не доглядел.
Я писал выше, что собираю себе системник сам, покупая железо в разных магазинах! Следовательно собираю все сам! А в данной проблемой столкнулись мои знакомые которые как раз и не догоняют как вы говорите! Вот на таких и делают деньги!!! Такие как вы! :)

 
21:54 1 декабря 2008
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Simpleplan писал:
 
Те времена уже прошли. уважающие себя фирмы по таким вещам давно не подставляются, и ставить вам ломаную винду никто не будет. С одного диска можно и ставить, только вот серийник 2 раза активировать не получится. Не хотите платить 2000р за лицензию - это ваше право. Просто у нас с давних пор так повелось что ПО рассматривают как мелочь, которую можно купить за 100р, а то и просто взять. В то время как в других странах к ПО относятся как... к отдельной комплектующей чтоли.
А как вы объясните, что изначально в Пирамиде моим знакомым говорили одну цену активации, а затем "отдельный человек" предложил это сделать за более меньшую сумму денег? И опять же я говорил лиш о том, что нужно включать стоимость лицензионной операционной системы в собранный ПК!


 
22:52 1 декабря 2008
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
А как вы объясните, что изначально в Пирамиде моим знакомым говорили одну цену активации, а затем "отдельный человек" предложил это сделать за более меньшую сумму денег?
Ну вариантов немного. В Хорошем случае можно предположить, что была найдена менее дорогая ОС. В плохом - попытка халтуры.

 
10:03 2 декабря 2008
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
 
Simpleplan писал:
 
Те времена уже прошли. уважающие себя фирмы по таким вещам давно не подставляются, и ставить вам ломаную винду никто не будет. С одного диска можно и ставить, только вот серийник 2 раза активировать не получится. Не хотите платить 2000р за лицензию - это ваше право. Просто у нас с давних пор так повелось что ПО рассматривают как мелочь, которую можно купить за 100р, а то и просто взять. В то время как в других странах к ПО относятся как... к отдельной комплектующей чтоли.
А как вы объясните, что изначально в Пирамиде моим знакомым говорили одну цену активации, а затем "отдельный человек" предложил это сделать за более меньшую сумму денег? И опять же я говорил лиш о том, что нужно включать стоимость лицензионной операционной системы в собранный ПК!
Не вижу никаких проблем в покупке лицензионной винды. Хрюшка ОЕМ стоит 2000-2500р. Это около 10% от стоимости средненького компа. Виста Basic чуть дороже. Не хотите брать видну - в магазинах есть конфигурации без оной. Покупайте диск пиратский за 100р. и ставьте сами, или линуху, та вообще бесплатная! А если к вам пытаются подоти работники магазина и предлагают установить за меньшую сумму то надо жаловаться руководству. Если, например, при покупке телефона вам продавец вместо нормального телефона предложит китайскую поделку за меньшие деньги, вы же наверняка откажетесь?

 
18:34 17 января 2009
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  NIKE
сообщений: 17
Я соглашусь с этим если нужна лицензия то плати деньги, а если ненужно то ставь сам или проси кого нить, сейчас установка винды стоит в пределах 700 р. В сервисном центре и то дороже.

 
13:15 24 сентября 2009
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите, а магазин еще работает или как? по Пионерской 17 остался только сервисный центр.

 
13:43 27 сентября 2009
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Остался только сервисный на Пионерской 17. Причем о гарантийных заменах комплектующих можете забыть. Там сидят два мастера, а начальник скрывается, т.к. милионные долги...

 
02:12 9 апреля 2011
тема Пирамида — компьютерный магазин наверх
 
  Richman
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда... Печально закончилась история мага. А помнится что он был хорошим и цены не слишком высокие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"