JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ГТРК Комсомольск
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:20 20 ноября 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, господа, предлагаю в данной теме прекратить заочное обсуждение конкретных людей.

 
   
   
19:36 18 декабря 2008
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
интересно, сколько времени уходит на подготовку одного сюжета.
если честна, то за день, штатом из даже 4 человек можно сделать и выпустить к вечеру 2 сюжета. часам к 21. (первые съемки в 10.. потом днем в 15). но это если 2 последних, озвучка и монтаж, будут только этим заниматься. но ведь помимо еще дела есть. и вот так вечна завалено все. и творить то чтото некада. на это надо отводить специально отдельных людей. кто бюдет чисто этим заниматься.
 
Zartlich писал:
 
Ни один здравомыслящий человек не будет вкладывать деньги в это убожество... Нельзя из г...на конфетку сделать...
зря вы так. зря. все таки если будут доп средства. то можно взять людей еще, которые будут чем то другим заниматься, и улучшать качество.
а про рекламу.. ну если не нравится как там делают, закажите в другом месте. или просто можно поговорить с людьми, чтобы без участия компании чтото сделали. тогда у них будет больше интереса. в общем все в финансы опирается. не платят - нет желания работать.. ну чтото новое делать. а так как робот постоянно одно и тоже.
зы. я не из Гтрк, но в другой Тк работаю.

 
22:10 18 декабря 2008
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На гтрк вроде монтаж линейный,так это быстро,сюжеты же в основном короткие.Если нелинейный,то зависит от сложности.Ну судя по фонарным роликам...Я же говорил ранее,там люди из прошлого работают,поэтому и сюжеты такие.Если не секрет в какой конторе работаете?У нас я знаю тока гтрк,ртв,губерния.

 
23:40 18 декабря 2008
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
На гтрк вроде монтаж линейный,так это быстро,сюжеты же в основном короткие.
да какой линейный? вы чего. может спутали? почитайте определения.
а сюжеты все явно скидывают в комп. там идет нелинейный. и потом, если юзают кассеты, скидывают на них. илиа потом в эфир выдают.
зы. я в амурске рабтаю.

 
00:32 19 декабря 2008
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую вам прочитать определение.так как обычно на студиях линейный исп-ют поэтому и сказал.и откуда вы знаете что они в комп скидывают?наверняка все на пленке хранят.

 
00:40 19 декабря 2008
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
И не сравнивайте частные конторы,где обычно нелинейный монтаж,с нашей гтрк.а по качеству монтажа ихнему я и сужу,что линейный.слышал,что короткий рекламный ролик у них дорого стоит.да за такое,я бы копейки не дал.

 
17:59 19 декабря 2008
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Советую вам прочитать определение.так как обычно на студиях линейный исп-ют поэтому и сказал.
обычно.. сказал. кто обычно использует? откройте википедию и почитайте. для простоты, линейный будет когда идет прямой эфир президента, и в него пялются 5 камер, и монтажер поочередно меняя камеры пускает все в эфир.
а когда чтото редактируется, даже если пленка, то монтаж уже нелинейный. даже когда последний кусок поставят первый, уже нелинейка будет.
а с одной камеры наснимать "линейно" и качественно, ну это постараться надо сильно. но никто этим заниматься не будет.
 
xl писал:
 
что они в комп скидывают?наверняка все на пленке хранят.
скидывать и хранить разные вещи. вообще архив обязан быть на год, и не важно на чем.
а в комп скидывают для последующей обработки. и не думаю что на гтрк нет компов.. вроде уже не каменный век.
 
xl писал:
 
слышал,что короткий рекламный ролик у них дорого стоит
опять слышал. а где факты? постоянно словами бросаетесь.

 
11:37 4 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
По ГТРК я смотрела в основном новости и передачу "Примите наши пождравления". Мне только не нравится то, что когда смотришь по НТВ что нибудь интересное - и тут влезает ГТРК. Меня это аж раздражает. Сейчас кроме новостей по этому каналу и смотреть нечего.

 
18:58 6 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо ГТРК за такой шикарный подарок на Новый Год. Все дружно ушли в запой! И вместо своей бредятины теперь показывают нормальный телеканал "Вести". Желаю Вам оттуда не возвращаться! :-)) Тока непонятно почему именно он, а не НТВ...

 
20:07 6 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Не умеют передачи снимать. Все на спонсорстве. Я про передачу "Комсомольск. Инструкция по применению". Неинтересно смотреть! "Своими глазами" по 5 раз в месяц повторяют!
Зря Вы так, ей богу зря badgrin Начнём с того, что, что бы сделать программу, или даже сюжет, надо получить на него финансы, добываются финансы разными путями, госфинансирование, региональное финансирование, местный бюджет, спонсорство, реклама, абонентская плата.....вы либо подключаетесь к платному и имеете каналы без местной рекламы, либо не подключайтесь...и смотрите на халяву.....
"Инструкция" в нашем городе поверьте не самая плохая (если брать Сибирь и Дальний восток) интереснее сюжеты видел только из Биробиджана. "Своими глазами" в принципе пять раз в месяц повторяться не могут, просто потому, что месяце как правило 4 четверга (программа выходит по четвергам, и повторяется в пятницу и субботу) Каждую неделю программы новые, бывают сюжеты повторяются, но ни один сюжет у нас не повторялся более 3 раз за год. Каналы (ТНТ и СТС)у нас свои (в том смысле что мы являемся сетевыми партнёрами обратите венимание на ярлычёк к примеру СТС в углу экрана) Ну а если кому не нравиться время выхода в эфир новостей ГТРК, то могу скаазать так 1) не сами они себе это время выбирали. 2) в некотором смысле мне эти разговоры кажуться как бы так помягче выразиться ....жлобством что ли...я не говорю про качество вещания, т. к с моей стороны было бы некорректно, но сейчас есть куча возможностей (выбора) хочешь спутниковое, хочешь, комтек, хочешь дальсвязь....в чём проблемма то?! А местное телевидение нужно хотя бы по тому, что кроме них Никто не даёт местных новостей.....а иногда они ой как нужны бывают.

 
10:08 13 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
В своё время писал заяву в Россвязьнадзор (тогда ещё) о влезании ГТРК на частоту НТВ. Ответ удивил оказалось что всё наоборот частота принадлежит ГТРК а влезает на неё НТВ.
А вообще обожаю смотреть ГТРК Фенкильсон жжёт, слушаю его тексты когда плохое настроение. Его фразы "ударным и непоколебимым всёпревозмогающим трудом, труженики славного Великого и патриотического города", поднимают настроение на ура, так и хочется встать и запеть "Вставай страна огромная...".

 
10:52 13 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Так, ну ка хватит грязью канал поливать. У кого есть свежие идеи и спонсоры - можете обратиться к руководству компании, уверена вам будут рады. И не сравнивайте с "Губернией" - это не государственный канал. А Хабаровское Двтрк сильно от нашего не отличается. Такой же фон за спиной ведущего, сюжеты такого же качества.
Это одно и то же, что критиковать какую-нибудь там службу заказчика или поликлинику за отсутствие евроремонта и яркой социальной рекламы.

 
11:02 13 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
 
Zartlich писал:
 
Но у ГТРК даже реклама убогая! Пример. объявления из "нашего города" зачитывают в слух в течении получаса. Либо просто текст объявления сопровождаемый дурацкой музыкой.
Вчера специально смотрела по ГТРК рекламу:)
И я вам так скажу. Кому из предприятий денег не жалко на красивый видеоролик, у тех реклама красивая, а кто согласен на закадровый текст с музыкой, те, видимо, считают, что такая реклама хорошо работает. А телестудия-то зесь при чём? Кто сколько заплатил, тот такое качество и имеет.

 
11:03 13 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Ответ удивил оказалось что всё наоборот частота принадлежит ГТРК а влезает на неё НТВ.
что тут удивительного то? просто чтобы вы не видели целый день серобелые точки, вам показывают НТВ. радуйтесь. я уже про это писал тут.

 
11:59 22 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вынужден вас огорчить оверпро, новости монтирую на линейке(связка магнитофон-пульт-магнитофон) и количество камер здесь ни при чем, а прямой эфир живьем монтирую путем перключения камер с режиссерского пульта, а когда в комп сбросили-эт уже не линейный монтаж.

 
12:08 22 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
обычно.. сказал. кто обычно использует? откройте википедию и почитайте. для простоты, линейный будет когда идет прямой эфир президента, и в него пялются 5 камер, и монтажер поочередно меняя камеры пускает все в эфир.
а когда чтото редактируется, даже если пленка, то монтаж уже нелинейный. даже когда последний кусок поставят первый, уже нелинейка будет.
Только заметил, простите.....Когда прямой эфир президента-это "прямой эфир" монтажа как такового в прямом эфире не производиться, максимум врезки сюжетов....
Линейный монтаж по определению- это когда используються линейные (данном случае кассетные носители) суть в том, что мы не можем в любой момент взять последний кусок и поставить его вместо первого, для этого нам придётся перемотать плёнку вконец взять нужный кусок, затем отмотать в начало и взять кусок там. Линейный монтаж использует как аналоговые, так и цифровые носители.
Нелинейный монтаж использует в качестве носителей скоростные рейд массивы и т.п (BR диск например или флэшку) суть в том что мы в любой момент можем использовать любой кусок исходного видео без потери времени на поиск данного куска...

 
12:42 22 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
P:S: Небольшое дополнение:
 
overpro писал:
 
если честна, то за день, штатом из даже 4 человек можно сделать и выпустить к вечеру 2 сюжета. часам к 21. (первые съемки в 10.. потом днем в 15). но это если 2 последних, озвучка и монтаж, будут только этим заниматься.
В бытность свою работая на ГТРК снимали по такой схеме : Рабочий день начинался в 8-30 (первые съёмки) Конец рабочего дня по разному, но в среднем 21-30 (вечерний эфир-новости) Новости в то время снимали от 2 (одна до другая после обеда) до четырёх съёмочных групп (Если надо было ехать в Амурс-Солнечный или кто то важный приезжал) Над новостями в день работало порядка 6-ти человек и успевали давать минимум 5-6 сюжетов. Состав рабочей группы группы в то время ( я имею в виду всех людей задействованых на всех сюжетах на вечерний выпуск новостей): Журналист(могло быть несколько на протяжении съёмочного дня), Режиссёр, Оператор(дежурный, тот кто по плану в этот день снимает новости), Оветитель, Водитель, монтажёр. Понятно , что в связи с последними экономическими событиями состав этих групп и их количество намного сократилось...

 
17:13 22 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Vladyka
сообщений: 7
Телевизор включаю специально, чтобы посмотреть новости комсомольского тв. Почемуто здесь его называют ГТРК, хотя оно уже не ГТРК, а непонятное отделение регионального ГТРК. Финансирование соответствующее статусу, т.е. никакое. Без денег не сделать что-то стоящее.
И вдогонку. Кому принадлежит дмв канал, где вещало Рен-тв. Если "Русскому Востоку", то зачем сменили сетевого партнера с действительно интересного на шоу уродцев. Зачем транслировать, грубо говоря, в каком месте в хабаровке старушка дорогу перешла и в этом духе. А как же рейтинг (не верю что не изменился).

 
20:54 22 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, ну что же вы так? И КнАМ не нужен городу, и городское ТВ тоже прочь. Грустно как-то. Хоть и устарел ГТРК морально, а все равно смотрю, как появляется времечко свободное.

 
12:48 29 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш ГТРК можно преспокойно заменить бегущей строкой, большого ущерба никому не будет, а то смотреть на этих ведущих уже просто надоело.

 
09:46 30 января 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что же вы набросились на нашу местную? Вы еще не видели, что творится в других городах. Например в Кирове практически на каждом канале местная каждый вечер и люди там не могут смотреть фильмы и сериалы, которые идут с Москвы.
Да, наши местные телевизионщики умудряются всю неделю показывать один и тот ролик новостей (это факт и это есть и на СТС и на ТНТ). Финкельсон минут пять расписывает, как сыграла футбольная команда в одном матче и т.д. и т.п. Но это все от того, что город наш маленький, показывать нечего, новостей мало. Да и штат у них уже небольшой.
Хотя, вот честно сказать, новости показывают два раза в течение двух часов - первый раз на РТР, второй раз на НТВ. Здесь конечно же им надо определиться с каналом. Мне вот, правда, не нравится, что они НТВ забивают. С другой стороны, иногда попадаются интересные новости. И если не успел в 7 часов посмотреть, есть возможность посмотреть в 9. И жалко, что нет сейчас программы "Пресс-УВД сообщает".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"