JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ГТРК Комсомольск
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:20 20 ноября 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, господа, предлагаю в данной теме прекратить заочное обсуждение конкретных людей.

 
   
   
14:29 14 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не нравится ГТРК тем, что одни и те же сюжеты повторяют по нескольку дней, такое ощущение, что им нечего больше показывать в эфире. Иногда по Хабаровскому ТВ узнаёшь быстрей, что произошло в нашем городе, чем по ГТРК.

 
14:53 14 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Да с ГТРК всё ясно. Это ТВ-компания для бабулек. Да и человеку младше 70-ти, кстати, иногда полезно посмотреть, что в городе происходит. Хотя информативной наполненности интересующей людей помоложе там практически по нулям. Особенно весело, когда они вместо новостного сюжета запихивают в программу "Вести" явный пиар

 
14:58 14 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Более того, когда вообще все наши ТВ продукты смотришь, не только шедевры производства ГТРК разрыдаться. Всё так печально, складывается впечатление, что в городе нет талантливых людей, а те, кто работает на нашем ТВ, я имею в виду не только ГТРК, вообще просто презирают зрителей

 
18:21 16 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
да и скоро мы и этих новостей не увидим..Отключат аналог..а в цЫфре их не предполагалось...Будем смотреть редкие дозированые репортажи о нашем гордке с Хабаровска,
У вас что, местное ТВ не вещает или время ограничили? У меня брата супруга (они в Хабаровске живут) мне тут рассказывает, что бабуля из Комсомольска звонит и посмотрев там Хабаровские новости рассказывает ей все в подробностях о проишествиях в Хабе :-) . Комсомольск говорит мало показывает, показывает Хабаровск и вот она теперь вместе Комсомольскими происшествиями еще и Хабаровские смотрит. Вот зачем бабусю еще Хабаровскими страстями пугать? А тут еще говорит ОТВ нашла, скоро я буду приморские новости от бабулечки узнавать, как-то самой смотреть их не хочется.

 
19:53 16 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сюжеты повторяют все телекампании, особенно местные и региональные. Посмотрите внимательнее новости хабаровских Вестей, новости первого краевого. Не каждый час происходит что-то новенькое. Тем более на свежести нужны люди и техника. Проще работать когда у тебе десятки коррпунктов по всей стране и миру, а когда у тебя 6-7 журналистов и 2-3 оператора, которые к тому же то уходят, то приходят, то болеют, то в отпуске. Да и камеры не ахти, старенькие, а ещё монтаж, озвучка. А уж утверждать, что из хабаровских новостей можно быстрее узнавать новости комсомольска внимательный зритель не будет. Мы для Хабаровских телевизиощиков далёкая провинция. Вести Хабаровск это как правило Вести города Хабаровска, а не Хабаровского края. А PR материалы и рекламу ставят все наши городские СМИ, но их понять можно, ведь это деньги. А то же наше телевидение, несмотря на то, что оно государственное, работает фактически на самоокупаемости.


 
00:00 17 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А PR материалы и рекламу ставят все наши городские СМИ, но их понять можно, ведь это деньги.
Я с вами полностью согласен, в этом не только нет чего-то зазорного, это наоборот весьма полезно как для телекомпании, так и для зрителя, просматривающего более качественные сюжеты. Но показывать в выпуске Вестей откровенную рекламу под соусом новостей - это верх цинизма и фантастическое неуважение в зрителю. У меня даже слов нет, чтобы охарактеризовать происходящее. Недавно краем уха слышал "новостной сюжет" о каком-то приборе, выставка-продажа которого проходит у нас в городе по какому-то адресу. То есть недалекие рекламодатели или рекламораспространит- ели поняли, что "пенсионеры" "обычной" рекламе уже доверяют мало, так их решили "довести до кондиции" псевдо-выпуском новостей? Так получается или я в чем-то заблуждаюсь? Если ролик с информацией, фактически рекламой (точное значение см. в ФЗ "О рекламе"), оплачен, то почему нет четкой информации о том, что это реклама?

 
08:35 17 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я имела ввиду, что повторяют сюжеты не несколько раз на дню, а по несколько дней одно и то же. А вот Первое Краевое люблю смотреть, так у них очень подробные новости про весь Хабаровский край. Бывает показывают про какое - нибудь событие в Комсе, раз переключаешь на ГТРК а там ничего про это ни слова, только через день или два можно от них узнать, и то кадры повторяются, которые уже показывало по Первое Краевое, своих нет. Вот раньше помню ГТРК было совсем другое, было больше разных интересных передач. Помню с нетерпением ждали передачу "Примите наши поздравления"!

 
18:55 19 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
а когда у тебя 6-7 журналистов и 2-3 оператора, которые к тому же то уходят, то приходят, то болеют, то в отпуске. Да и камеры не ахти, старенькие, а ещё монтаж, озвучка
Вы что такое говорите? То что они показывают заснимет и полоператора, ну а про журналистов я вообще молчу...такой объём информации можно получить и самому просто проехавшись в трамвае и смотря по сторонам в окно..и то больше увидишь ..короче работы никакой, а денюжки то у них есть, достаточно посмотреть на машины возле ГТРК-да зарплата у них не ахти, именно поэтому спецов они не заманят..а деньги с рекламы-громадные..и куда они их пускают? на развитие..нет-на карман, так что не будем про то как им бедным тяжко :-))))

 
20:14 19 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
Вы что такое говорите? То что они показывают заснимет и полоператора, ну а про журналистов я вообще молчу...такой объём информации можно получить и самому просто проехавшись в трамвае и смотря по сторонам в окно..и то больше увидишь ..
а вы видать заслуженный работник ТВ раз столько знаете про специфику работы там. и правда лучше молчите как написали. а то советчиков тут было и до вас. и после вас. а толку? никакого. мы все знаем как и страной руководить и предприятиями. а сами фиг пойми чем занимаемся. советовать так где не варишься глупо.
хотя нет. сходите да покажите мастер класс сколько должен снимать 1 оператор и 1 журналист.
да и деньги в карман явно не журналисты с операторами спускают. так что им тяжко)

 
11:34 20 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
На первом краевом действительно хорошие новостные программы, на мой взгляд, гораздо лучше чем на ВГТРК "Дальневосточная", только и там, и там новости о Комсомольске 3-5 % от всего объёма. И там, и там новости на 90 % состоят из того, что просходит в Хабаровске. Может быть это и не плохо, только ведь эти кампании позиционируют себя как общекраевые.
Уважаемый Серж 111, извените, но вы ровным счётом ничего не знаете о работе местного ТВ. Стоит ли так эмоционально высказываться?
При этом, я уже об этом как то здесь писал, несмотря на все очень большие сложности, у наших телевизионщиков есть внутренние резервы для повышения качества работы. Надо всегда стремится к лучшему.

 
12:13 20 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
То что они показывают заснимет и полоператора, ну а про журналистов я вообще молчу...такой объём информации можно получить и самому просто проехавшись в трамвае и смотря по сторонам в окно..и то больше увидишь
Абсолютно согласен!!! Составят максимум получасовой блок, в котором информативных - минут 5 - 10, прокрутят его 3 дня подряд, неиспользованное время забьют "Вестями-24". А ведь это прайм-тайм, не можете заполнить все, зарезервиуйте за собой 1 час (18 - 19), отмените бесполезный субботний эфир, все равно никто не смотрит. Люди только спасибо скажут!

 
15:52 20 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Серж 111, извените, но вы ровным счётом ничего не знаете о работе местного ТВ. Стоит ли так эмоционально высказываться?
Эмоционально так да потому, что лично меня как Комсомольчанина это трогает и заботит, я хочу чтобы оно существовало , но извените, нев той форме что сейчас... Да и я в курсе их проблем но вы ведь как советник по связям с общественностью можете им помочь не деньгамиа своим опытом ..давайте вместе попредложению overpro дадим мастер-класс, с вас идея с меня техническая поддержка..А?

 
20:46 24 февраля 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, обращаюсь к вам за разъяснением сложившейся ситуации.
Сегодня, 24 февраля 2011 года, в новостном выпуске Вести-Комсомольск-на-Амуре прямо посередине выпуска "прошел" сюжет о биорезонансной терапии и биорезонансном обследовании. Сюжет предварялся кратким рассказом диктора о этом способе диагностики и лечения, в сюжете рассказывалось о плюсах такого метогда, о его уникальности, приводились отзывы пациентов. Ролик заканчивался подробными контактными данными этого, с позволения сказать, "пункта": указано было название, адрес и телефон.
Скажите, пожалуйста, это был рекламный ролик или рядовой новостной сюжет? Если это был новостной сюжет, то ради чего был назван подробнейший адрес и в сюжете исполнялось требование ФЗ О рекламе медицинских средств и услуг о необходимости консультации врача перед использованием данного метода лечения? Получило ли за такой ролик ГТРК какое либо вознаграждение?
Мне очень слабо верится, что это был рядовой новостной выпуск, в котором на безвозмездной основе рассказывалось о коммерческом предприятии, о его услугах и способе связи с ним.
На основании моего предположения, что это фактически была реклама, я констатирую, что не исполнялось требование пункта 1 статьи 14 ФЗ О рекламе, который звучит так "Прерывание телепрограммы или телепередачи рекламой, то есть остановка трансляции телепрограммы или телепередачи для демонстрации рекламы, должно предваряться сообщением о последующей трансляции рекламы, за исключением прерывания спонсорской рекламой."
В связи с тем, что в этом ролике не упоминалось о спонсоре может следовать вывод, что это не спонсорская реклама, ведь согласно пункту 10 статьи 3 ФЗ О рекламе "спонсорская реклама - реклама, распространяемая на условии обязательного упоминания в ней об определенном лице как о спонсоре;"
Если этот ролик, о котором я писал выше, был рекламой, то не кажется ли вам, Иван Викторович, что руководство ГТРК Комсомольск нарушает положения действующего законодательства?


 
16:13 3 марта 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Нарушается, или не нарушается действующее законодательство о рекламе должен решать антимонопольный комите.

 
16:55 16 марта 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Нарушается, или не нарушается действующее законодательство о рекламе должен решать антимонопольный комите.
Да. Но ведь вы прекрасно знаете, что ФАС никак не может контролировать деятельность в сфере рекламы в Комсомольске-на-Амуре, потому что у нас в городе нет отделения ФАС. На мое обращение в ФАС по данному факту было предложено провести видеозапись трансляции и направить его почтой на рассмотрение в ФАС в г. Хабаровске. Я это обязательно сделаю, как только у меня появится техническая возможность для этого - нечего в наглую дурить людей, а особенно пенсионеров, а тем более какими-то псевдонаучными методами лечения. Согласитесь, ведь наверняка вы, пользуясь своим авторитетом, можете пожурить руководство нашей ГТРК и "попросить больше так не делать"?

 
00:41 18 марта 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня как и всегда , по традиции, бежал к ТВ-ящику, чтобы успеть к местным новостям. И был просто зол и раздосадован: вместо новостей крутили рекламу под видом новостей! Только новости спорта в свойственной манере Константина Ф. звучали более -менее интересно.
Не интересно, не убедительно! Просто стыдно такие новости выпускать в эфир.

 
11:34 20 марта 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
что так набросились на городское телевидение не понятно, кстати раньше была программа люди амура о коренных жителях, куда она девалась и будет ли что нить подобное. Мне было в свое время очень интересно её смотреть, заодно узнавал что там в селах делается.

 
22:46 3 мая 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Сатирикон
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дай, думаю, сегодня посмотрю новости местные. Может что новое придумали. Поменяли, так сказать, политику телекомпании. Ан нет, убогенькие новости про первомай, с обилием плакатов партии власти. Видимо коммунистов и справедливоросов не было на празднике трудящихся. Ну да ладно, черт с ней с пропагандой. Может новости спорта порадуют...порадовали. Аж целых 15 минут рассказывали про соревнования про самбо. Нет, я отнюдь не противник этого вида спорта. Но соотношение 10 мин городских новостей на 270 тыщ населения / 15 мин соревнования по самбо. Согласитесь, это несерьезно? Но и на этом не закончилось мое удивление дорогим для меня ГТРК. В конце главный по самбо Хабаровского края говорит: "Сегодня такой чудесный день. Выходной, праздник, пасха...". Просто сама оперативность.
Или летом прошлым...Сносили ларьки на Новом Ленина. Записывали сюжет. Думаю, когда ж выпустят сюжет. Может меня покажут проходящего))) Устал ждать. Через 10 дней показали сюжет

 
15:57 11 мая 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
что так набросились на городское телевидение не понятно
 
pavelz писал:
 
раньше была программа люди амура о коренных жителях, куда она девалась
Вот поэтому-то и набросились...местное телевидение осталось только в виде одного маленького давнишнего сюжета про что-нибудь, и какого-нибудь большого репортажа про спорт.
Скоро останутся только одни вести-спорт и рекламные ролики!

 
13:37 12 мая 2011
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Скоро останутся только одни вести-спорт и рекламные ролики!
Скоро останется один корпункт, два сюжета в день на край, а городского ТВ вааще не будет. Вот тогда и утихнут все споры...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"