JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ГТРК Комсомольск
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:20 20 ноября 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, господа, предлагаю в данной теме прекратить заочное обсуждение конкретных людей.

 
   
   
12:25 1 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, тему предложили? Предложили. Её не приняли? По всей видимости не приняли. На этом заканчиваем обсуждение автошкол в данном топике и переходим в темы ( раз, два) в которых это обсуждение уже ведётся.
PS: Газеты читать надо, там эта тема уже поднималась.

 
17:06 1 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Чезаре
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждение автошкол закончили. Скажу только одно - я собственноручно делал 2 или три сюжета по этой теме. И относительно того сколько это стоит и почему так дорого. И относительно того можно ли сдать на права БЕЗ автошколы, разговаривали и с автошколами и с МРЭО... Поэтому господа - не увидели, это вовсе не значит что этого не было.
По поводу "Четвертой власти" сми. Решение проблем с подачи журналистов имеет место - это правда. На моем опыте два таких случая. Первый: позвонила женщина, много лет текла крыша. Женщина пыталась решить проблему своими силами. Показала мне все документы, письма, обращения. Я только после того как убедился что женщина сама, повторяю сама предприняла какие-то действия, только после этого я взял тему в оборот. Начал звонить в администрацию. После этого сигнала - проблему решили. Репортажа сделано не было. Второй случай с моим коллегой - в поселке долго добивались чтобы на кладбище поставили памятник участнику войны. год решали проблему. Еще раз повторюсь - сначала сами решали проблему. Отчаившись позвонили к нам. Реакция соответсвующих органов - ко дню победы памятник на месте.
Что я этим хотел сказать. Вот тут говорят: Снимайте сюжеты о проблемах!!! и т.п. Но просто снимать о проблемах - нельзя просто. Что это за новость "В доме Иванова прорвало трубу". Люди должны их решать сами. Но вот если у людей ну ничего не получается, то тут уже проблема может родить информационный повод. Будь то "Бездействие властей" или допустим если трубу прорвало - а слесари вместо починки взяли да и отключили воду в квартире или во всем доме. Вот токда это можно преподнести как новсть, как что-то интересное. А не так - звонят мне и говорят: У нас двор топит - магистраль течет!!! Приедьте пожалуйсто, заснимите и отправьте в программу "Пусть говорят"... тут я без комментариев.
По поводу работы с населением - И это есть. Люди прям приходят к нам в телецентр и делятся новостями, кто-то со своими проблемами, кто-то с достижениями. Что-то мы берем в оборот, что-то нет.
У корреспондентов все равно есть профессиональное понимание репортажа и сюжета, да и вообще новости. И мы понимаем что на пустом месте новсть не сделаешь, сюжет не напишешь.

 
15:24 8 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чезаре!
В городе постоянно прроисходят события, но они не освящаются! Например экономическое состояние города поадется в радужных красках, а самом дела все обстоит иначе! Люди практически не получают объективную информацию.
Вспомните как боролись с рынком "Площадь Металлургов" и чем борьба закончилась! Комсомольчане лишились возможности покупать в удобном для них месте продукты, а телевидение молчит! неужели все-таки есть цензура на нашем телевидении

 
16:05 8 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Чезаре писал:
 
У корреспондентов все равно есть профессиональное понимание репортажа и сюжета, да и вообще новости. И мы понимаем что на пустом месте новсть не сделаешь, сюжет не напишешь.
вот и замечательно, что есть. предлагаю вам сделать серьёзную серию репортажей о экономическом и социальном состоянии наших городских препдриятий и торговых организациях, можно прям цельную серию передач забабахать на эту тему, пущай люди на себя со стороны посмотрят и деректора этих предприятий, с профсоюзами поработайте, это сразу вызовет жуткий интерес со стороны телезрителей . А то вы просто чаще освещаете какие то вещи рожденные в пресс службах наших предприятий и организаций, а там правды не сыщешь. В общем желаю Вам всяческих успехов в вашем нелегком деле.

 
23:13 8 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
с профсоюзами поработайте
Профсоюзы находятся на балансе у предприятий. Как вы думаете, что они скажут? :)

 
23:18 8 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Профсоюзы находятся на балансе у предприятий. Как вы думаете, что они скажут?
обычные работяги вообще ничего не скажут, но в темном омуте профсоюзов моно нащупать проблемы предприятия, если правильно вопросы задавать :) . В любом случае люди увидят кому взносы платят...

 
12:01 9 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
обычные работяги вообще ничего не скажут, но в темном омуте профсоюзов моно нащупать проблемы предприятия, если правильно вопросы задавать . В любом случае люди увидят кому взносы платят...
У нас все боятся сказать лишнее слово, проявить бдительность и так далее. А вы готовы сделать заявление на камеру?

 
12:31 9 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
У нас все боятся сказать лишнее слово, проявить бдительность и так далее. А вы готовы сделать заявление на камеру?
если по делу то да, а Вы готовы ?

 
14:57 9 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю я вот все это и мысли у меня следующие: ну если у вас никто ни на что не готов, нафига, простите, козе этот баян, вообще. Ну вот пишут же люди, что не интрересно смотреть местное ТВ. Ну не хотите про частные проблемы слелайте что-то типа обсуждения других проблем в прямом эфире с смс голосованием или розыгрышем чего-нибудь, на тему вопросов здоровья, воспитания, например, пусть придет какой-нибудь известный в городе доктор и ответит на вопросы в прямом эфире, ну или хоть я уж не знаю, пусть люди приходят и готовят что-нибудь, делятся интересными рецептами, может хоть домохозяйки смотреть начнут.

 
18:59 9 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Народ, представте, я попросил у "Чезаре" репортажи эти, какнить посмотреть, и он предложил мне их... продать, всего за 590 р. за каждый репортаж!!!!! ТО есть представте уровень нашего ГТРК, их и так никто не смотрит, а появился желающий они себя за деньги предлагают 8) ... Тоесть он репортаж снял, ему за это так сказать заплатили.. а он ещё хочет. Вот уровень нашего ГТРК!!!!

 
20:00 9 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Тоесть он репортаж снял, ему за это так сказать заплатили.. а он ещё хочет. Вот уровень нашего ГТРК!!!!
Такое кстати не только в ГТРК, но и в библиотеках, в городском архиве. Попробуйте попросить какую-нибудь редкую книгу о городе, например.
Вообще это менталитет почти всех муниципалов, однажды мне попался диск с записью какого-то провинциального концерта где-то в кобылозаводске. Все было снято на обычную камеру, дрожащими руками, из 20-го где-то ряда с ужасным хрипящим звуком. Какого же было мое удивление, когда мне сказали что этот диск платный, причем продавали за 200 или 300 рублей.
Еще недавно к 9 маю был сделан фильм для ветеранов, посвященный военному комсомольску. Сам фильм в техническом плане сделан очень убого, но студия его делавшая получила около 10 тыс. долларов. Вначале фильма была грозная надпись, что типа нельзя копировать, преследуется по закону и все такое. Товарищи муниципалы, да кому оно надо? Радуйтесь что ваш креатив вообще кто-то смотрит. А тем более фильм к 9 мая, наоборот нужно распространять всеми возможными способами, подкидывать в почтовые ящики например.
Короче вопрос к ГТРК, почему бы вам не сделать канал, например, на ютубе и выкладывать туда свои новостные ролики.
Зачем вам продавать свои репортажи? Кто их купит то? Почему у государственных каналов: Первый, Россия, НТВ и т.д. любую передачу можно бесплатно посмотреть на их сайтах, а ваши репортажи необходимо покупать?

 
23:49 9 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал я тут про наше убогое тв,и смешно и грустно все это.мое резюме:чтоб было нормальное тв,надо и людей всех поменять там и денег надо на финансирование.

 
10:07 10 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый komart, никакие муниципальный учреждения и предприятия не снимали никаких фильмов, посвящённых юбилею Победы. Я знаю только один фильм, который делался частными лицами. Люди вложили в него свой труд, причём немалый. Достояинствах фильма конечно можно спорить, лично мне фильм понравился. Для создание фильма оказывалась финансовая помощь спонсорами, но сумма которую вы указали "высасана из пальца". Создатели фильма очень бы удивились узнав о таком якобы своём гонораре. Ну и в заключении, разве любой труд не должен быть оплачен? Наверное мы сами к вознаграждению за свой труд более требовательны.

 
12:15 10 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый komart, никакие муниципальный учреждения и предприятия не снимали никаких фильмов, посвящённых юбилею Победы.
Ну сами они естественно ничего не снимали. Снимали по их заказу. Фильм сделала какая-то частная студия, а вернее Юрий Федосеев и Евгения Федосеева (Пак).
Не знаю кем он там спонсировался, но на презентации фильм в ГЦБ Островского очень сильно благодарили председателя городской думы Баженову и нашу любимую партию "Отгадайте какую".
Про сумму, я доказать ничего не смогу, поэтому не буду спорить, но неофициально называлась сумма что-то около 300 тыс.

 
16:23 13 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
на камеру можно говорить правду, но никто правдивое выступление не покажет!
Времена Ельцина давно прошли! Кстати сказать, сегодняшнее руководство страны правду говорить не запрещает, здесь видимо действует новая цензура.
А что касаемо фильма снятого Е.Пак то сделано это было по заказу. Никаким частным лицам подобные фильмы не нужны. И никто в условиях кризиса столь сомнительное мероприятие финансировать не будет.

 
10:11 15 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
ситуация, которая происходит сейчас на тв, в общем-то, недалека от той, что описана пелевиным в его "generation" (конечно, не в буквальном смысле); да и не только тв там прописано
а теперь, что касается полемики об актуальности тв: пока она напоминает пертягивание каната, хотя никто не отрицает: местное тв, причем не только в комсе, переживает не лучшие времена (смягчим краски!!!) но если оно сейчас кончится, местное тв, оно не появится здесь больше никогда; в чем преимущество коммерческого, но государственного тв, перед коммерческим но частным? в том что хотя иногда в эфире проходят сюжеты некоммерческие - проблемные. вряд ли такое будет позволено сделать корреспондентам частного коммерческого тв, и если уважаемые яростные критики следят за телеэфиром, то они различат в потоке "серого шума" эти пусть крупицы, но все-таки далеко не маковые зерна смысла
если вам, господа критики, действительно не безразлично то, о чем говорите именно вы - переходите от слов к делу. не надо апатично стучать по клавишам клавиатуры - координаты гртк не составляют государственной тайны

 
11:23 18 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
проблемных сюжетов на нашем телевидении давно уже нет! Не забывайте что телевидение существует на деньги налогоплательщиков и держать студию, чтобы давать работу её сотрудникам по меньшей мере некорректно!
телевидение будет востребовано когда там появится живая критика, а не лакировка
действительности. Рапорты об успехах комсомольских предприятий давно уже надоели! А вот объективной оценки состояния экономики города с экрана телевизора никто никогда не даст. А это как раз и нужно жителям города

 
16:17 18 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
может человек снимавший фильм и является профессионалом, а сам то фильм насколько профессиональтно снят и насколько его содержание соответствует действительности! Вот в этом то и самый главный вопрос!

 
08:25 21 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
господин яростный, то что ваш ник соответсвует вашему образу мыслей - очевидно, не ясно, насколько внимательно вы следите за эфиром гтр - думаю, вряд ли вы перечислите сюжеты, которые прошли, скажем, в пятничном выпуске "Вестей из Комсомольска"

 
13:02 8 июля 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  esoterik
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот здесь можно посмотреть сюжеты "Вестей Комсомольск"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"