JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ГТРК Комсомольск
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:20 20 ноября 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, господа, предлагаю в данной теме прекратить заочное обсуждение конкретных людей.

 
   
   
10:17 15 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
вы не гадалка,чтоб угадывать
Уж очень избалована у нас аудитория. Мне очень любопытно, как горожане себе представляют работу журналиста :) Расскажите уважаемые. По вашему, журналист приходит на работу. а у него на столе план того, что сегодня должно произойти, включая ЧП и всё остальное?
 
VIP-Older писал:
 
именно так
Заметьте, работа с людьми. Не только с участниками происшествий и прочего, но и с горожанами, которые о чём-то знают, могут поделиться информацией. Но, увы, не делятся. Как вы к нам, так и мы с вами :)
 
VIP-Older писал:
 
да ладно вам-и без нас все решают что нам преподнести
С такой позицией, тогда и нечего требовать от ГТРК чего-то заоблачного :) И критиковать нечего.
Хорошего дня.

 
11:10 21 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие высокие требования мы предъявляем друг другу!!! а если говорить положа руку на сердце - вообще в городе есть образцово работающие предприятия? и сколько у нас перельманов, готовых работать "за так"? вся эта дискуссия по поводу работы ГТРК пока что всего лишь болтовня: "вы должны, вы можете, вы не можете"
а что могут сами господа критики? где примеры эффективности вашего труда, может таких примеров и нет вообще, а так - один междусобойчик: "прокачай мне тачку" - "без проблем!"-"клево! с меня причитается..."
телевидение - всего лишь отражение нашего быта; в общем, господа, "каковы сами - таковы и сани"; впрочем, экзальтированным особам этого не понять


 
14:56 28 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Говарите население у нас неактивное.... Ну вот я Вам предлагаю харошую тему для репортажа - у нас в городе завышенные цены на подготовку водителей в автошколах. Я такой репортаж посмотрю с огромным интересом... и многие посмотрят! Потому-что эта тема актуальна у нас в городе. Но врятли вы этим займётесь, тут оч много телодвижений надо будет совершить... Неплохо былоб пообщатся на эту тему с администрацией. Вы тока по привычке не сделайте репортаж в своём обычном стиле - реклама...Чёнить типа - вот мы вам сёдня расскажем где у нас можно на права обучится, на примере нашей лучшей в городе автошколе, бла -бла- бля, тра-ля-ля, тока сдесь и тока счаз....Сделайте репортаж-расследование, докажите что вы там профессионалы репортажного дела!!!

 
15:08 28 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
То npuMycOff видать вы думаете что мы тут слишком высокие требования предьявляем... Мы, зрители, предьявляем нормальные требования - чтоб глаз и уши не резало, и интересно было... По вашей логике работники автоваза тоже всех могут экзальтированными особами называть.... типа чё вы к нам предьяляете требования как к японскому автопрому, мыж не МОЖЕМ, ну или не хотим как в данном случае, делать как они!!!! )))))

 
19:22 28 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Ну вот я Вам предлагаю харошую тему для репортажа - у нас в городе завышенные цены на подготовку водителей в автошколах.
Информационный повод нужен. ну и что, что дорого. Дорого Уже Давно! Вот если бы враз цены взлетели в два раза... Вот это было бы новостью %)
 
C@rtman писал:
 
Неплохо былоб пообщатся на эту тему с администрацией.
А что администрация? У нас у автошкол один аргумент - есть лицензия - всё круто. можно заломить цены, а нам же ещё автодром оборудовать...
Вот про Драйвер был сюжет, вот там реально повод информационный, люди учились учились и вдруг узнали, что это всё так, типа курсы...
 
C@rtman писал:
 
Сделайте репортаж-расследование, докажите что вы там профессионалы репортажного дела!!!
И что там расследовать? Обзвоните все школы и узнайте что где и сколько)

 
10:39 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Вооооот... Примерно такой реакции я и ожидал. Найдёте кучу повов лишь бы не отрывать своё драгоценное от кресла. Ну и что что дорого уже давно - это не повод нифига не делать! Надо попытаться чтонить сделать. Зато у вас хорошо получается "снимать" новости об открытии какого-нибудь филиала банка, есчёбы, этож актуально!!!!
Администрация помоему и существует чтобы упорядочивать жизнь в городе, и не допускать таких вот сговоров, из-за которых страдает каждый кто обучается... А поговорить с ними былоб не плохо, чтобы узнать почему они бездействуют. Что расследовать?! Неплохо былобы у них выяснить причину таких цен, что мне по вашему на данный вопрос ответят по телефону??? badgrin Пусть они на камеру расскажут куда улетают 40 000 с каждого кармана....

 
13:34 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Вооооот... Примерно такой реакции я и ожидал. Найдёте кучу повов лишь бы не отрывать своё драгоценное от кресла.
Если что на вопрос вам отвечал не представитель ГТРК, а журналист. Я не права в своих доводах? Обоснуйте) Чтобы это было Новостью должно быть что-то новое) А его увы нет.
Вон, говорят, с сентября обучение подорожает до 60 тысяч... Это новость) Информацию или подтвердят, или опровергнут. Но до сентября ещё дожить надо.
 
C@rtman писал:
 
Администрация помоему и существует чтобы упорядочивать жизнь в городе, и не допускать таких вот сговоров, из-за которых страдает каждый кто обучается...
А вы уверены, что обучение в автошколах в компетенции администрации? Коммерческая деятельность :)

 
14:23 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Видать вы не читали что я писал между теми двумя цитатами что вы выделили, потомучто там как раз я и обоснвал свою мысль, прочтите пожалста ещё раз.... Ну если это и не относится напрямую к Администрации, хотя я считаю что относится, т.к. они должны смотреть что всё в городе "честно" должнобыть- ну это, так, из альтруизма...), то это относится к антимонопольному комитету, ИМХО тут присутствует зговор автошкол, может и не всех но самых популярных точно... Так вот администрация и моглабы отправить туда запрос на эту тему. Не думаю что какието особые телодвижения нужны будут...
Так вот, тут отписывались сотрудники ГТРК, конечно хотелось бы услышать их вариант почему они не сделают такой репортаж....
Вот вы кстати говарите что не актуально.... А вот я вам говарю что у меня у всех знакомых глаза на лоб лезут когда они узнают что за обучение надо почти 40 000 выложить... Я конечно очень рад если вы получаете З.П. которая позволяет легко такую сумму выплатить, но вот я не хачу полторы зарплаты выкидывать непонятно за что....

 
17:24 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Я конечно очень рад если вы получаете З.П. которая позволяет легко такую сумму выплатить, но вот я не хачу полторы зарплаты выкидывать непонятно за что....
Уважаемый, где вы прочитали, что я получаю зарплату, которой достаточно на обучение в автошколе? У вас отлично работает фантазия.
 
C@rtman писал:
 
А вот я вам говарю что у меня у всех знакомых глаза на лоб лезут когда они узнают что за обучение надо почти 40 000 выложить...
У всех глаза на лоб лезут от нынешних цен. У меня глаза на лоб лезут от цен на окна, от беспорядка с поставкой дверей. Но я не вижу в этом новости. Нет Новости! Высокие цены у нас уже давно!

 
21:12 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Мы как то перешли из темы обсуждения ГТРК в сторону Автошкол, не будем дальше флудить... Я не буду продолжать здесь это обсуждать, если хотите можем продолжить обсуждение в нужном топике. Сойдёмся та том что я, как телезритель, считаю что мне былоб интересно посмотреть репортаж по этой теме, а вы, как журналист, или кто там ещё, считаете что нет.
Вернёмся к началу - я, как телезритель, предложил тему для репортажа, мотомучто сказали что не журналист должен искать повод для репортажа, а мы зрители должны это делать!!! Жалко что не кто из ГТРК не откликнулся...

 
22:24 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Информационный повод нужен. ну и что, что дорого. Дорого Уже Давно!
Возможно, вы слегка не понимаете, что же господин Картман пытается вам втолковать. Откройте интернет и поищите там автошколы в других городах. Вот примеры
Москва: "Автошкола - стоимость обучения составляет 4990 рублей без учета вождения. Занятия по вождению с инструктором - от 250 рублей в час. Полная стоимость - от 8989 руб. В автошколе возможна поэтапная оплата."
Санкт-Петербург: "Автошкола объявляет акцию: записавшимся до 30 июня 2010г. на обучение по адресу <...> скидка на теоретическое обучение 20%. Стоимость теоретического обучения 9 600 руб. Общая стоимость обучения 21 600 руб."
Санкт-Петербург: "Только 28, 29, 30, 31 Мая... Стоимость обучения в автошколе снижена до 18 990 руб. Не пропустите!"
Иркутск: "Теория - 7900 рублей. Практика: 32 часа: 10 500 руб."
При этом в этой автошколе огромный автоматизированный автодром со знаками, светофорами, видеонаблюдением, новые автомобили, классы с видеопроекторами и парты, оборудованные рулями и рычагами переключения скоростей
Короче, если пробежаться по всей России, мы имеем забавную картину: во всей стране обучение составляет от 10 до 20 тысяч. У нас срубают по 40 тысяч, при этом не преподают толком ни теорию, ни практику. И говорите до 60 тысяч поднимут?
Вот об этом и речь Картмана. Не о том, что вообще дорого. А о том, что дорого в нашем родном Комсомольске-на-Амуре. У вас нет желания пробежаться по интернету, посмотреть автошколы по стране? Нет желания посмотреть на интерактивные классы в школе "Дифференциал" в Иркутске? Нет желания спросить у руководств автошкол, отчего в этих городах школы просят 15 тыс за обучение, а в нашем городе 40? Нет желания спросить тоже самое у администрации города? Ну что же, тогда снимайте репортажи про нанайцев.

 
23:22 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну что же, тогда снимайте репортажи про нанайцев.
Вот и снимают про нанайцев. С ними проще видимо найти язык общий, чем с телезрителем, который вдруг опомнился, что обучение-то 40 тысяч стоит...
 
Felis писал:
 
Откройте интернет и поищите там автошколы в других городах.
Я знаю, что у них дешевле, спасибо.
 
Felis писал:
 
При этом в этой автошколе огромный автоматизированный автодром со знаками, светофорами, видеонаблюдением, новые автомобили, классы с видеопроекторами и парты, оборудованные рулями и рычагами переключения скоростей
Ура.
 
Felis писал:
 
Короче, если пробежаться по всей России, мы имеем забавную картину: во всей стране обучение составляет от 10 до 20 тысяч. У нас срубают по 40 тысяч, при этом не преподают толком ни теорию, ни практику. И говорите до 60 тысяч поднимут?
У нас в регионе, если что, всё дороже в разы.
Вы видимо тоже не понимаете меня как журналиста. Цены на обучение подняли давно. Не вчера. Это разве новость? Нет. Хотите учиться? Идите. Нет денег? Ваши проблемы. Я опять-таки вернусь к своим любимым пластиковым окнам: цены нехилые. И что, это разве новость? Нет. Вы на что надеетесь? Что ГТРК снимет сюжет, цены снизят и вы пойдёте подешёвке учиться? Ах вот для чего мы оказывается работаем.

 
23:42 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
И что, это разве новость? Нет. Вы на что надеетесь?
Это не новость. Это проблема города. И о ней нужно снимать не "новости", а именно репортажи, расследования, брать интервью.
А многие, кстати, просто не знают, что по всей стране цены на обучение в 3 раза ниже.
 
Patikova писалa:
 
Что ГТРК снимет сюжет, цены снизят и вы пойдёте подешёвке учиться?
Во-первых, может быть и снизят, если с помощью таких сюжетов город узнает "героев в лицо", может и кто-то где-то по шапке получит, может даже какие-то организации контролирующие зашевелятся. И еще. Хотелось бы учиться не "по дешевке", а по обычным ценам. Нормальным.
Собственно, вам идею высказали, я ее поддерживаю. Да, хотелось бы кроме рекламы и сухих новостей еще и каких-нибудь больших и въедливых журналистских расследований. Но увы. У нашего ГТРК просто нет потенции для этого.

 
23:57 31 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Felis спасибо огромное!!! я не думал что Patikova действительно не понимает что я имею ввиду, ан нет... badgrin
Patikova открою вам секрет! вы - журналисты, настоящие журналисты, как раз и существуете чтоб чтонибудь менялось при помощи ваших репортажей. Ведь часто по другим каналам показывают такие репортажи... а иначе зачем вы существуете тогда?? чтоб, действительно, снимать никому не нужные новости про нанайцев??? Если вдруг не понятно, это не конкретно про вас, а в общем))
И кстати - вот это звучит весьма высокомерно
 
Patikova писалa:
 
Хотите учиться? Идите. Нет денег? Ваши проблемы


 
00:16 1 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
У вас нет желания пробежаться по интернету, посмотреть автошколы по стране? Нет желания посмотреть на интерактивные классы в школе "Дифференциал" в Иркутске? Нет желания спросить у руководств автошкол, отчего в этих городах школы просят 15 тыс за обучение, а в нашем городе 40? Нет желания спросить тоже самое у администрации города? Ну что же, тогда снимайте репортажи про нанайцев.
Тема интересная, но не для подавляющей части жителей нашего города, а для довольно-таки ограниченной группы людей, в ближайшее время собирающихся получить права. Это к вопросу об актуальности данной новости. Если следовать вашему совету посмотреть, спросить, выяснить и узнать, то это не формат новостийного сюжета, который идет в эфире максимум 3 минуты, а большого журналистского расследования, а это скорее формат газетной статьи.
 
C@rtman писал:
 
вы - журналисты, настоящие журналисты, как раз и существуете чтоб чтонибудь менялось при помощи ваших репортажей.
Если бы все было так просто! Снял репортаж, и сразу цены в автошколе снизились, крышу починили, дороги отремонтировали. Да никогда такого не было и не будет. Наше ТВ работает в установленном формате, есть целый ряд нежелательных к показу тем, и чего-то требовать от них и ожидать просто наивно. Они работают для того, чтобы донести какую-то новость до широкого круга зрителей, ну а выводы из нее делают те, кого эта новость касается. И о своих действиях они телевизионщикам не докладывают. Вот и вся схема.

 
01:18 1 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
ема интересная, но не для подавляющей части жителей нашего города, а для довольно-таки ограниченной группы людей, в ближайшее время собирающихся получить права.
Сегодня - для желающих получить права. Завтра - для желающих еще что-нибудь. Кроме того, не соглашусь - думаю, даже если человек не собирается получать права, ему все-таки было бы *просто интересно* об этом знать. Ведь автошколы, это всего лишь частный пример обдираловки. И делают это враги общества, враги народа.
Про эфир 3 минуты речи и не идет. Речь идет о том, чем бы полезным вообще забить эфирное время, которое ГТРК высиживает по вечерам. У нас по ГТРК пока что идет всякая шняга в перемешку с рекламой. А люди должны *ждать* вечернего выпуска новостей и *ждать* определенной программы.

 
02:03 1 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Я опять-таки вернусь к своим любимым пластиковым окнам: цены нехилые
ваши проблемы :-)
 
Patikova писалa:
 
Хотите учиться? Идите. Нет денег? Ваши проблемы
прям название для темы :-))
 
Patikova писалa:
 
Вы видимо тоже не понимаете меня как журналиста
это вы нас не понимаете :-))))
 
Patikova писалa:
 
Вы на что надеетесь? Что ГТРК снимет сюжет, цены снизят и вы пойдёте подешёвке учиться?
а вот это уже более разумная мысль ;-)

 
07:37 1 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
вы - журналисты, настоящие журналисты, как раз и существуете чтоб чтонибудь менялось при помощи ваших репортажей.
И опять на журналистов вешают решение всех проблем... А что вы сделали для того, чтобы проблема решилась?
 
C@rtman писал:
 
И кстати - вот это звучит весьма высокомерно
Я тоже хочу купить себе трёхкомнатную квартиру с видом на Амур, но если у меня нет таких денег, то что ж, мне проводить расследование почему в Амурске квартиры стоят дешевле тех, чем в Комсомольске? Это, как напишут мне ниже, мои проблемы. На том и порешили)

 
07:39 1 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А люди должны *ждать* вечернего выпуска новостей и *ждать* определенной программы.
Продолжу и *ждать*, пока местное ТВ решит их проблемы.

 
07:47 1 июня 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
И опять на журналистов вешают решение всех проблем... А что вы сделали для того, чтобы проблема решилась?
А что может сделать простой рабочий человек? В то же время, СМИ - это "третья власть", гордо звучит, не так ли? Никто от вас не требует "решите эту проблему". От вас нужно лишь освещать проблемы города. Я вот даже не знаю, *почему* в нашем городе обучение стоит 40 тысяч и грозится подняться до 60 тысяч. И мне хотелось бы включить телевизор, да посмотреть телепередачу, где обсуждается проблема и задаются вопросы, прямо камерой в лоб директору автошколы: "почему обучение в других городах стоит от 10 до 20 тысяч, а в вашей конкретно школе 40?" или кому-то из администрации города - "почему?" и послушать, что ответят. А потом решать, голосовать ли за него на следующих выборах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"