JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ГТРК Комсомольск
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:20 20 ноября 2009
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, господа, предлагаю в данной теме прекратить заочное обсуждение конкретных людей.

 
   
   
09:08 16 февраля 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
цензура существует везде - не только на ТВ (ГТРК); примеры долго искать не нужно на гтрк - они ездь бугвально повзюйду (не только на гтрк) и около (гтрк) и даже в среде, к гтрк не относящейся (ГТРК тчк вчк пока)

 
17:38 8 марта 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Lalechka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
если, Вы опустились до того, что обсуждаете конкретных людей,то обсуждать их родителей низко и подло. мне очень интересно, откуда у Вас подобная информация. Вы, что знаете лично маму Максима или его самого? изливать свою желчь и зависть на форуме, прикрываясь ником, не обладая достоверной информацией может всякий.

 
12:08 13 марта 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  esoterik
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно читать эту веточку форума по одной простой причине: столько здесь пишется минорного в адрес когда-то нашего городского телевидения, без знания реального положения дел.
Объясняю почему "когда-то нашего городского". В здании на улице Молодогвардейской сейчас находится не ГТРК "Комсомольск", а территориальное отделение ДВТРК. То есть по-большому счету речь идет о расширенном корреспондентском пункте с отделом продаж. Комсомольской городской телекомпании де-факто сейчас нет, а есть редакция программы "Вести Комсомольск". Все что сейчас происходит с нашим телевидением, это дело руководителей ДВТРК "Дальневосточная" с главным офисом в Хабаровске. Так что все вопросы-недовольства правильней адресовать туда, лично господину Шведченко. Он их подошьет, отправит в Москву и там будет принято решение о ликвидации территориального отделения в Комсомольске-на-Амуре и создании на его базе просто корпункта- с двумя журналистами и двумя операторами. Все немногочисленные новости о городе в оперативном режиме мы будем смотреть из Хабаровска в значительно меньшем объеме. Правда любителям НТВ от этого легче не станет, так как, насколько мне известно у НТВ в принципе нет лицензии на вещание в Комсомольке-на-Амуре. То есть теоретически его вообще не должно быть в нашем городе на "третьей кнопке". Почему оно есть, мне неизвестно и придумывать ничего не буду, но вот что точно знаю, что "Вести 24" вечерами на третьем канале как вещали так и будут- этот канал лицензии на вещание в Комсомольке по третьему каналу оформил. Так что поклонникам НТВ рекомендую собраться в одну большую колонну и идти на Москву в "Газпромедиа" (газовики владеют НТВ) с челобитной: оформите лицензию на вещание НТВ в Комсомольске. Можно сделать еще проще- передать эту челобитную в приемную президента России в Комсомольске. Пусть Дмитрий Анатольевич строгим голосом скажет своим подчиненным в совете директоров «Газпрома», чтобы разобрались в воспросе.
Что касается качества работы журналистов, тема еще интереснее получается. Дело в том, что критики могут попробовать сделать лучше. Для этого есть два пути. Первый путь проторенный. Сделать свое собственное городское телевидение, как когда-то это было сделано в 50-х годах прошлого столетия группой энтузиастов в Комсомольске-на-Амуре. Они тогда за помощью обратились в горком КПСС, и им помогли не только словом. Сегодня горкома КПСС нет, зато есть горком партии власти под названием "Единая Россия" и потенциальные спонсоры. Если ваши доводы будут убедительны, может быть вам и помогут в вашем начинании. Правда, в реальности этого способа я очень сильно сомневаюсь. В Комсомольске-на-Амуре уже не один год существует "РТВ- групп", кабельное телевидение "Комтек", но что-то городских новостей их производства мне видеть не доводилось. Есть программы рекламно-развлекательного характера, а новостей нет. Спрашивается почему? Потому что новости это дорого. Выпуск их в эфир только финал огромного конвейера, где трудятся кроме журналистов, операторов, режиссеров, и инженеры, водители, монтажеры и еще целая куча народу. Причем работает эта куча народу на очень дорогостоящей технике.
Метод второй, более простой- попробуйте устроиться на работу в "Вести Комсомольск". Время от времени там возникают вакансии журналистов и тогда вам представится возможность реализовать свои гениальные замыслы в жизнь.
Я это написал не для того, чтобы дать отповедь «критикам» за многострадальный коллектив ГТРК «Комсомольск», а для того, чтобы форумчане поняли: на их интересы «положили с приборчиком» не в Комсомольске-на-Амуре «криворукие» журналисты, а гораздо дальше и выше, где уже давно решили, что новости должны быть строго контролируемые и дозированные. Чтобы у зрителя не возникало лишних и неудобных вопросов. А телевидение наше местное надо холить и лелеять- не станет его, мы просто лишимся еще одного источника информации, на радость некоторым хабаровским руководителям. Вот и все.


 
10:56 15 марта 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Чезаре
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, читаю и думаю...
1) Складывается такое ощущение что у людей личная, прям яровыраженная личная неприязнь к нашей Телекомпании, и к ее коллективу тоже. Да ветка для того чтобы обсуждать "Вести Комсомольск-на-Амуре", однако устраивается просто заклевывание людей работающих на в телекомпании.
2) Последнее сообщение от езотерика (сорри что на русском) считаю самым информативным и объективным.
3) По поводу новостей: наша гтрк делает новости именно о нас! Смысл ее ругать? Это о нашм городе. А нсчет подкупаемости - все бред. Хотябы из уважения к работающим там людям сдерживали свою откровенну, повторюсь очень откровенную (и очень часто не по существу) критику. Да зритель не должен видеть на экране "следы" которые появляются от сложных ситуаций на телевидинии. Но ведь это зависит не от тех людей которые там работаю (об этом было уже сказано). Кто нибудь хоть раз видел местное телевидение города с населением в 40 000 человек (например телекомпания города Амурска)? С технической и проффессионально точки зрения - воздержусь от комментариев. Но народ лбит это телевидение, потому что оно местно, т.е. свое родное. И по "ящику" о городе можно увидеть только с помощью них. А как радуются люди когда они становятся участниками сюжета... Это же хорошо дарить радость людям. А когда кому-то удалось помочь при помощи телевидения - это вообще класс. Не даром говорят что тв - 4 власть. Так и наше телевидение. Оно в первую очередь наше.

 
11:34 15 марта 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  esoterik
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне может оказаться, что в числе наиболее яростных критиков на этом форуме выступают бывшие работники, которых когда-то попросили с телевидения.

 
12:38 15 марта 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
esoterik писал:
 
Вполне может оказаться, что в числе наиболее яростных критиков на этом форуме выступают бывшие работники, которых когда-то попросили с телевидения.
"Это вряд ли....За всё время моей работы на телестудии, даже не могу вспомнить кого уволили...может кто и был....уходили обычно сами, находили либо более денежное место, либо более интересное....в любом случае, все те кто работал на телевидении - понимает все проблеммы с которыми приходиться сталкиваться в процессе создания даже простенького сюжета, я уже не говорю про создание программ и формирование эфира. Так , что есть критики (критикующие за какие то конкретные промахи) и есть Критики (которые всю знают, обо всё догадываються, понимают как надо делать, но как та умная собака " в глаза смотрит, взглядом понимающим,что-то сказать хочет, но молчит....не умеет значит, за что и люблю...") то бишь дилетанты.

 
12:56 15 марта 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Чезаре
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, насчет критиков. Но перходить к их обсуждению - это получится еще 1 виток уже пройденного круга.
Во всей ветке посты впринцепе можно поделить на 2 типа: 1 - те что критикуют. 2 - и те кто якобы жалеет наше гтрк, из-за того что "сложная ситуация". Но вот мне интересно узнать:
"Есть что-нибудь что нравится" населению в нашем гтрк. Или скажем... чем полезна наше гтрк. Что-нибудь в такоком роде.

 
20:24 14 апреля 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
У меня нет слов. Случайно попал на наши новости... Самые главные новости в нашем городе - в медтехнике продаются приборы "медицинские" от всех болезней, ну эти, с красными лампочками. Далее, радуйтесь товарищи!!!!! К всеобщему счастью у нас в городе открылось вип отделение экспресс кредит банка, ну или чтото в этом роде. Даааа... кудаж нам без него! Ещё из главных новостей - на последок оставили самую главную новость - цирк Анастасия - цена от 200 рулей, а детям до 5 лет бесплатно!!!! Ваааааааууууу! Ну а далее начались "бизнес" новости - ну это просто ваще галимая реклама. Разве это можно назвать новостями? Если сами ничего не могут придумать, или просто лень одно место поднять, то пусть скажем покупают газету "наш город" и делают репортажи по их статьям, так будет гооооораздо информативней badgrin .

 
16:42 15 апреля 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
некоторые болезни лечению не поддаются... и все-таки, сравните соотношение информационных и рекламных (читай платных) материалов в местной прессе и телеэфире

 
17:39 15 апреля 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Хм.... и какой это вы болезнью вы болеете, неизлечимой?
Несмотря что в газете тоже есть реклама, там есть свежие новости и интересные статьи. И они уж точно не повторяют свои новости из недели в неделю!

 
20:28 15 апреля 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  link
сообщений: 520
Полностью согласен, рекламы действительно черезчур, мало того что вообще там реклама полчаса не меньше идёт, так они её еще и в новости запихнуть умудрились. Вобщем ноу коммент.

 
21:28 17 апреля 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  NoBody
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да порадуйтесь вообще, что не приходится нашему местному ТВ освещать землетрясения, терракты, авиакатастрофы и другое страшное. Радуйтесь! Что этого нет в нашем городе!
А по теме - работаю на этом так вами нелюбимом ТВ. Уже 14-ый год.
Участник esoterik все правильно сказал несколькими постами выше, добавить нечего.
Просто был и есть приказ с Москвы - работать в режиме Вестей, шаг влево-шаг вправо -попытка к бегству ну и далее по сценарию...
По зарплате-отнюдь не жируем - те-же хабаровчане без всяких северных намного больше получают. И мечта у них, со времен Воропаева - закрыть нас как данность. Отбиваемся. Пока.
По сюжетам - да нормальный у нас обзор новостей - кто не согласен - смотрит первый абзац.
По врезке якобы на НТВ - все правильно разжевано выше - НТВ просто на птичьих правах вещает, лицензия у ВГТРК.
По рекламе - тоже все освещено-каков бюджет заказчика-таков и ролик. А вообще больше половины из них приносные, сделаны на коленке на кухне между стопками горячительного. У нас же сейчас каждая домохозяйка владеет видеомонтажом профессионально!
Сам чистый технарь, знаю, о чем говорю.

 
20:02 4 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Нормальный, необходимый жителям КнА канал, но порой до зубного скрежета доводит, когда вместо НТВ включается! И еще непонятно почему вещание такого низкого качества. ТВ смотришь, именно этот канал мигает весь, даже глаза больно!

 
22:17 4 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
но порой до зубного скрежета доводит, когда вместо НТВ включается!
видать надо НТВ вырубит. чтобы не ныли. а то достали.
и по качеству.. может у вас с приемом скорее всего проблемы.
у меня норм ловит картинку.

 
09:08 5 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NoBody писал:
 
А вообще больше половины из них приносные, сделаны на коленке на кухне между стопками горячительного
Вот он "уровень". Такой камень кинуть в огород заказчиков, это надо постараться. Браво! Как в доброй советской поликлинике: вроде и для людей работают, но истинное лицо раскрывается в деталях.

 
21:48 6 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  NoBody
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Cold_air
Не думайте, что буду что-то сильно объяснять по этому поводу или оправдываться (ибо это дело слабых).
Я просто констатировал факт на данное время - хотят заказчики сделать рекламу подешевле - обращаются к "домохозяйкам". А уж в каких форматах и в каком качестве это все делается - просто караул, им хотя бы взять книжку о ТВ-стандартах да почитать, да куда там... Некогда да и недосуг.
За сим удаляюсь из сих прений, ибо неинтересно читать все это...

 
13:42 10 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопиющая тема - наше ДВТРК. Лично для меня ДВТРК - это то как не надо работать. Начнём с вопроса, для кого существует это предприятие? На мой взгляд для всех нас, Комсомольчан. Но сегодня можно сказать лишь то, что ДВТРК существует лишь для публикации рекламы. Там уже давно нет молодёжи, детей, нет наших ветеранов войны и труда. Нет интересного повествования. Нет харизматических личностей. Практически все передачи неинтересны. Начиная с постановки и кончая работой сотрудников прямого эфира этой компании. Нет новизны, нет новых передач. Нет новых людей. Всё как-то формально. А ведь проблем в городе хоть отбавляй. Начиная с мед.обслуживания и безработицы и заканчивая последними достижениями наших градообразующих заводов, эффективных(справедливых) предпринимателей. Кто-нибудь слышал о новым методах подготовки произвлдства на КнААПО? Кто-то нам рассказал о героях труда, которые дали миру (да, именно миру!!!) рекорд поизводительности на дуговых печах ДСП-125? Скупая заметка. О людях ни слова. О судостроительном. Да, у этого предприятия есть проблемы, но они связаны прежде всего с неэффективностью управления, но никак с профессионализмом простых рабочих. ДВТРК обратила внимание на это? И вообще, я заметил, что ДВТРК мало рассказывает о людях, о проблемах, которые их беспокоят. Очень мало говорит о неэффективности управления муниципальным хозяйством, хотя проблемы эти видны невооружённым глазом. Соц.защита у нас в городе очень формальна, она практически не работает. Об этом тоже ДВТРК молчит. Заказчики против? Проблемы в образовании. Тоже тишина. Но ведь всем известно, что процесс обучения в школах вопиюще формален. Неужели ДВТРК не может сделать об этом цикл передач? Я понимаю, что многим директорам школ и руководителям районного отдела образования будет очень неудобно. Но сколько это можно терпеть? Можно продолжать и продолжать. Я требую, что бы руководство изменило своё отношение к деятельности ДВТРК. Комсомольск очень значимый город. Нет Комсомольска - нет и Хабаровска. Если руководители в Хабаровске этого не понимают, то такие руководители нам не нужны.

 
22:56 13 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
mohax, вы, главное, не замыкайтесь, у каждого - свое видение проблем, более или менее конкретное;
вы, похоже, по ряду проблем информированы лучше работников ГТРК - поделитесь информацией? ведь не будете же вы спорить, что тв - результат СОВМЕСТНОЙ работы журналистов и аудитории


 
09:20 14 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
npuMycOff писал:
 
ведь не будете же вы спорить, что тв - результат СОВМЕСТНОЙ работы журналистов и аудитории
Алексей, а у нас в городе аудитория уверена в том, что все её потребности должны угадывать журналисты. А чтобы сообщить что-то, поделиться информацией, это нет, это давайте сами, это ваша работа. Пока аудитория не поймёт, что без её участия невозможно ничего, изменений не будет. Хотя, есть такие, кто готов делиться информацией, и такие сюжеты всегда интересны :-) Не всё ещё потеряно)

 
09:59 14 мая 2010
тема ГТРК Комсомольск наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Алексей, а у нас в городе аудитория уверена в том, что все её потребности должны угадывать журналисты
вы не гадалка,чтоб угадывать
 
Patikova писалa:
 
это ваша работа
именно так :-)
 
Patikova писалa:
 
Пока аудитория не поймёт, что без её участия невозможно ничего, изменений не будет
да ладно вам-и без нас все решают что нам преподнести

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"