JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КНПЗ-Роснефть — нефтезавод
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:15 28 августа 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В связи со странными слухами опять про КНПЗ, а пресс-службу некому направить на путь истинный, то сообщаю, што:
Дорога от нефтебазы на берегу Амура до территории завода была построена для провозки крупногабаритного оборудования для строящихся установок. Оборудование настолько крупно-габаритное, что РЖД его перевезти не в силах, посему было решено тащить по морям, по волнам. Самые тяжелые агрегаты родом из Кореи, так что такое решение не выглядит чем-то странным.
На тему стройки были репортажи по "Вестям", но кто у нас внимает позитиву? Вот если бы дорога проходила через кладбище или ещё чего, может кто и запомнил бы. А так... ну строят, ну чо.


 
13:35 30 августа 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  Karter
сообщений: 66
Сегодня заметил, что факел над УЗК снова горит. Готовятся к пуску? Когда он кстати, знатоки?

 
21:16 30 августа 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  ScorC
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, тоже заметила, час вспоминала горел ли он раньше.

 
22:20 30 августа 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня отправляли оборудование для бурения в сторону Ванино, интересно куда пойдёт?

 
11:55 16 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Дублирую из темы про наводнение (там затеряется), но с дополнением.
------->
Самый тяжелый из реакторов имеет длину 37,6 метров и 4,4 м. в диаметре. И он пустотелый.
АПЛ "Нерпа", по данным Вики, имеет длину 114,3 м. и диаметр (ширину корпуса) 13,6.
Втрое подводная лодка длиннее, втрое ширее. И при этом лодка втарена внутри так, что пройти невозможно в полный рост.
Даже если представить, что ПЛ была бы пустотелой, и имела толщину корпуса такую же (на самом деле у ПЛ корпус прочнее из-за бОльшего расчетного давления в толще воды), как аппарат для нефтепереработки, то можно предположить, что она (лодка) примерно втрое тяжелее.
Прошла ли лодка по Амуру? Насколько мы знаем прошла.
------->
Для того, что бы понять о каких аппаратах идёт речь (точнее их габаритах), любой желающий может посмотреть на отгрузку аналогичного оборудования для аналогичного завода в европейской части.
Отгрузка по воде и тамошние реки (Ижора, судя по названию завода-изготовителя, и Нева, в которую означенная Ижора впадает) затапливать не пришлось, если чо.
Монтаж по месту.
.
Тот же завод делает оборудование для роснефтевского завода в Туапсе (там все весо-габаритные характеристики).
Спасайте Чёрное море!


 
00:13 17 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну развейте тогда мифы о том, почему все таки доставка этих труб застряла в чалбах? и вообще как процес идет щас?

 
08:23 17 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В Чалбах? Трубы? Нихт ферштейн.
Не ужели больше некому трубы возить, даже если они есть в Чалбах?
Трубы - стандартная продукция и возится вагонами (по крайней мере на КНПЗ).

 
08:56 17 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurnOFF, похоже вы все про КНПЗ знаете, походил по вашим ссылкам - выходит что везут реактор массой не больше 1500т (или около того) на барже не хуже проекта 16800, которая при полной загрузке даст осадку 2.5м. Подтвердите так ли это? А то прямого ответа я не увидел, только ссылки на другие проекты. (Ну не работаю я на нефтезаводе и не знаю всех подробностей, а слухи, когда в них хочется верить, очень убедительны). И пару вопросов: везут один реактор? и почему баржа под Хабаровском? Кстати насчет что она туда дошла - так и Амур не такой сейчас как год назад. Есть и еще слух: нефтянику наводнение на руку - не все готово к монтажу (транспортировке на завод) установки - приходится платить простой транспорта, а так стихия - форс мажор - вода большая - дорого затопило. Это прокомментируйте или опровергните, если вас не затруднит. (Хотелось бы услышать прямые ответы, а не ссылки или кручение у виска пальцем. А вообще, может это обсуждалось уже в форуме, (репортаж в Вестях я не видел) может вы нас познакомите с планами КНПЗ подробно - слухи рождаются из-за недостатка информации)

 
09:33 17 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Не ужели больше некому трубы возить, даже если они есть в Чалбах?
ну я не владею правильным названием "установок" которые везут на завод. поэтому могу и обзывать их некоректно.
так все таки чтото они долго плывут к нам

 
11:15 17 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
реактор массой не больше 1500т (или около того) на барже не хуже проекта 16800 ... Подтвердите так ли это?
я не пресс-служба и могу ошибаться, так как не могу "сказать за всю Одессу".
Насколько я могу судить по проекту самый тяжелый реактор 1200-1300 тонн. Остальные в районе 300-500 тонн. Плюс колонны-сепараторы, но там еще меньше вес.
 
которая при полной загрузке даст осадку 2.5м
При полной загрузке (>3000 тонн), что при вдвое меньшем весе даст меньшую осадку.
 
и почему баржа под Хабаровском?
не в теме, возможно из-за неготовности причала, возможно из-за паводка
 
нефтянику наводнение на руку - не все готово к монтажу
Заводу "не выгодно" (хотя о выгоде в обычном смысле этого термина речи и вовсе быть не может), может быть некоторым строителям/подрядчикам, которые к дате "Ч" не "шмогли".
 
ну я не владею правильным названием "установок" которые везут на завод. поэтому могу и обзывать их некоректно.
ну а тогда как я Вам смогу ответить?

 
16:18 17 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurnOFF. Жаль что вы точно не знаете массу оборудования, которое привезли, на чем его привезли и т.д. Ни одного точного ответа. Впрочем вы не "пресс-служба" и всего знать не можете, а жаль.

 
09:31 18 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Извините, но если я покупаю в магазине гвозди, я не спрашиваю какого цвета был станок и как звали прораба, ведь это не влияет на потребительские свойство товара.
По этой же причине, доносить до сведения каждого жителя города массу аппарата с точностью до грамма никто не будет.
Сравните сами: если это прошло по Амуру в "доке", то какие трудности с доставкой такого?


 
15:31 18 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurnOFF, да причем здесь гвозди, причем здесь луна? Я инженер и привык работать с цифрами, а не с картинками. Повторюсь - чтобы знать пройдет ли груз КНПЗ по Амуру надо знать осадку судна с грузом и самое мелкое место на Амуре по всему маршруту. Из ваших уклончивых ответов можно сделать вывод что привезли реактор. С нефтехимией я не знаком и сколько их нужно для установки не знаю. Один он пришел или десять, отгружено ли еще с ним что или нет я не знаю, для меня достаточно бы знать общую массу груза (до кг не надо, дайте хотя бы цифру плюс минус 10 процентов) - вы ведь этого не говорите и не знаете (а может не в ваших это интересов). Даете мне ссылки на какие-то баржи, а она ли участвует в этом тоже сказать не можете. Да этих барж может одна во всем мире и аренда ее стоит миллиард. Если у вас нет конкретной информации о грузе, о средстве доставки - так и скажите, а то своими догадками, предположениями и умением логически рассуждать запутываете людей и тем самым бросаете тень на КНПЗ, а он в наводнение может никаким боком не участвует.

 
22:14 18 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
муравей писал:
 
Повторюсь - чтобы знать пройдет ли груз КНПЗ по Амуру надо знать осадку судна
Кому надо? Вам? Вы капитан?
Завод - не спец по судоходству, поэтому было заказано исследование у специалистов-речников, те сказали, что пройдёт.
И таки прошла.
 
муравей писал:
 
общую массу груза (до кг не надо, дайте хотя бы цифру плюс минус 10 процентов) - вы ведь этого не говорите и не знаете (а может не в ваших это интересов).
Уже ж написал. 1200-1300 тонн самый большой. От одной тысячи двести до одной тысячи триста метрических тонн.
 
муравей писал:
 
Да этих барж может одна во всем мире и аренда ее стоит миллиард.
Если пройдёте по ссылке то увидите длинный список.
Цена - вопрос закрытый.
 
муравей писал:
 
бросаете тень на КНПЗ, а он в наводнение может никаким боком не участвует.
КНПЗ действительно никаким боком не причастен, с тенью или без.

 
17:26 19 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может вы мне и фото покажите баржи идущей в Комсомольск с оборудованием, тогда уж я окончательно вам поверю. Только не найдете. Эти фото почему-то исчезают из интернета. К чему такая секретность, если все так прозрачно. И если оно все таки не дойдет до завода, то это будет плюс к версии, что воды ему не хватило, баржа стоит на мели, а поднимать воду еще не решаются (есть и такая). Хотя надоело гадать - дождемся монтажа, посмотрим, сравним с вашими фото и все слухи и сплетни возможно отпадут сами собой.


 
18:23 19 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муравей писал:
 
. И если оно все таки не дойдет до завода, то это будет плюс к версии, что воды ему не хватило, баржа стоит на мели, а поднимать воду еще не решаются (есть и такая).
А Вам не кажется, что существуют менее варварские способы провести по мелководью крупногабаритное оборудование или снять с мели некую баржу? Поинтересуйтесь на досуге. Ваша версия более чем абсурдна.

 
09:32 20 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Поинтересуйтесь на досуге. Ваша версия более чем абсурдна.
Вообще-то версия не моя. В теме наводнение я озвучил свою версию. Просто когда я вижу пробелы в доказательствах (которые я не требовал, просто сходил по ссылке и написал что немецкий пример не стоит распространять на наш Амур не вдаваясь в детали), у меня возникают сомнения. А сейчас, когда я увидел как глава Роснефти под суровым взглядом ВВП рассказывает как много Роснефть сделала для укрепления дамб, как они вдруг решили снизить цены на топливо на месяц для нас, меня это очень удивило , особенно что "Роснефть никаким боком" (ведь я Роснефть не рассматривал как основного виновника). А как же Газпром, а РАО ЕЭС и другие - они тоже последуют этому примеру или "а с какой стати". Ну вот не верю я в благородство крупных корпораций.
А насчет версий - да я могу вам десяток привести, причем они будут вполне правдоподобны.
Про варварские способы - не будьте наивны, если речь идет о деньгах, то все способы хороши. А в поддержку версии - может такое большое поднятие и не планировалось, может пару метров хватило бы - да вот незадача, немного не расчитали - дожди помешали.

 
10:59 20 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"Опись. Протокол. Отпечатки пальцев" (с)
Фоток именно этой баржи у меня нет. Я ж не фотокорр, выходить за территорию завода в рабочее время нет возможности.
В интернет их не выкладывают потому что никто не фотал. Кому это надо? Другой работы что ли нет?
И никакой секретности.
.
Действительно давайте дождемся монтажа. Вот только пока вода спадёт, пока дорогу продиагностируют, может быть этого события придётся ждать до весны.

 
12:08 20 сентября 2013
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Действительно давайте дождемся монтажа
Не далее как вчера один мой знакомый утверждал что установка на барже высотой в 9-этажный дом. Также вчера я ехал мимо нефтяника - для установки сделали ворота - ну от силы метров десять высотой, плюс она не должна верхнюю трубу задеть, плюс под ней будет тележка, не волоком же ее тащить. Подождем до весны - увидим, развеем, осудим, оправдаем или чего там еще.

 
00:16 10 февраля 2014
тема КНПЗ-Роснефть — нефтезавод наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муравей писал:
 
Подождем до весны - увидим, развеем, осудим, оправдаем или чего там еще.
пока боле-менее всё стабилизировалось вроде, посмотрим действительно что будет когда их запустят.
а вобще у нас можно сказать ещё цветочки если учесть как в других городах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"