JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Манхэттен - кафе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:25 22 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
по Мира открылась новая кафешка фаст-фуд...лично там пока не была, но было бы интересно узнать мнения тех, кто побывал... с виду напоминает Ю-сити...опять их новый проект или нечто, никак не связанное с Ю-сити?

 
13:21 22 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему ничего общего с "Ю-сити" не имеет. Больше похоже на Хабаровскую "Птичку"... Питаться подобным каждый день не получится, а вот разнообразить серые дни и посидеть с друзьями можно... Мне понравилось

 
13:37 22 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Адресок данного заведения не подскажите?

 
14:56 22 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напротив ЦУМа, с торца - его хорошо заметно

 
20:26 22 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zevs писалa:
 
Адресок данного заведения не подскажите?
Пр. Мира, 32
Дороговато... И порции небольшие. В обед одним гамбургером не наешься. Кстати, гамбургер + кола обойдутся в 90 рублей.

 
11:23 23 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя по вывеске, это что-ти типа "Макдональдса"? те-же гамбургер, чизбургер, картошка, кола? или что-то еще есть?

 
15:04 23 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Картошка фри,куриные лапки ,мороженое да что-то типа макдональдса,мы с дочей там были,мне больше нравится дока-пицца :-)) и их гамбургеры особенно,там взяли гамбургер с куриной котлетой без колы не протолкнешь сухая и безвкусная.

 
23:38 23 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дочура покупала картошку фри вечером рассказала:Молодой человек заказал 2 молочных коктейля,когда ему их подали он возмутился почему там кусками мороженое :-/ на что ему ответили не переживайте мол это же мороженое и оно сейчас растает :-))))

 
11:06 24 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
хорошая кафешка, один в один -Золотая птичка в Ха.ценник приемлимый, обслуживание хорошее

 
22:22 24 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд очень большой зал и самообслуживание просто не совместимы... При этом чаще всего еду покупают и берут с собой домой. Все кто был поймет... Заказал заказ, сел, и тут тебе через весь зал кричат - Заберите свой заказ!!! Меня это мало устраивает за такие немаленькие цены... Поел и опят же надо поднос уносить... Ну все не в какие ворота... Не знаю, но на мой взгляд очень маленький ассортимент, может в дальнейшем все улучшится... Гамбургер понравился больше чизбургера... но дело вкуса

 
23:52 24 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Заходил на днях в это чудо-заведение. Снова приевшееся подражание "красивой американской жизни". Странно, что в заведениях типа Ю-сити и Манхеттена девушки-продавцы, или может правильнее сказать менеджеры по обслуживанию клиентов, ещё говорят с нами на родном русском. Не пора ли владельцам исправить этот недостаток.
Порции маленькие. Картошка и курица безвкусные. Мороженное тоже что-то не очень удалось. Коктейль понравился. Ценник не слабый. Могли бы за эти деньги хоть со столов убирать за клиентами. Полезности и сытости от заказанного ноль. Сидеть там для души тоже не получается. Как-то неуютно. В туалете ни полотенец, ни сушилки. Помыл руки - вытри об себя.
Возник вопрос. Нам пытаются втолковать, что жаренная картошка и кока-кола - это здоровая еда или просто ловят на блестящую мишуру? Может хватит с Нас одного Ю-сити — Второго не надо.
К слову, летом был во Владике. Так там замечательное заведение на набережной попалось - "Английская выпечка". Сами пекут разнообразные кексики, пудинги и пироги. Напитки -чай и кофе. Всё вкусно и как-то по-домашнему.
Я не против заимствований у других культур. Но заимствовать надо лучшее, а не.....Манхеттен....


 
13:37 25 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот никак не могу понять ажиотажа вокруг сети типа Макдональдс? пусть даже под разными вариантами. еда нечто салфеткообразное и безвкусное. ну стоит недорого (не у нас). но это вариант я бы сказала крайнего питания - как мы на вокзал приехали, скоро поезд, надо что-то съесть. но вот почему у нас в городе это делают - да типа, мы развиваемся и у нас все круто "как на западе"... и цены низкими не будут - надо же окупаться, и убирать сами - не баре, и сами справитесь. а просто это будет еще одной галочкой для определенных слоев - да мы вот в Манхетене посидели... ну типа престиж, не более. чисто мое мнение.
ЗЫ - до сих пор ни разу не была ни в Ю-сити, ни в Суши ни в Манхетене и чес говоря особого желания нет.... чисто мое мнение.

 
08:46 26 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  alexalexa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя работа полна сюрпризов, причем возникают они совсем не тогда, когда их ждешь. Поэтому времени на нормальный обед у меня обычно не бывает. Фаст-фуд типа Манхеттена вполне подходит для меня по своему принципу: прибежал, съел, убежал )) Еще в Хабаровске я привык перекусывать в Golden Bird. Там риса в порции больше, чем в Манхеттене, ассортимент побогаче, но думаю наши тоже скоро разнообразят меню какими-нть салатиками или десертами. Обстановка приятная, пестрые цвета, устойчивые столы и стулья. Отсутствие диванчиков и алкоголя вполне разумно - чтоб не засижывались ))) А вот отсутствием бумажных полотенец или сушилки они даже меня удивили. Но сейчас хотя-бы жидкое мыло появилось, а в Ю-Сити мыла в туалетах уже год не видел. Пустые мыльницы. Кстати, совмещенный МЖ туалет - это вообще прикол. Вот так зайдешь в туалет одновременно с какой-нть красоткой, запрешься в кабинке, а она в соседней, и, знаете, как-то даже пукнуть, извиняюсь, неудобно...
Что же касается обслуживания - пока вроде дружелюбно относятся к посетителям, приятной наружности тетушка ходит, столы грязные протирает оперативно... По вкусу пища "на любителя". Мне нравится вкусно поесть, и от жирного не тошнит )). Обычно беру ножку в кляре, чизбургер и колу. Раз в два-три дня посещаю это заведение один или с друзьями, с ребенком, с женой. Никто из них не плевался, что мол не понравилось))
Так что на вкус и цвет как говорится... Планируете романтическое свидание - пойдите лучше в Хэйлунцзян.

 
17:40 26 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
вот никак не могу понять ажиотажа вокруг сети типа Макдональдс? пусть даже под разными вариантами. еда нечто салфеткообразное и безвкусное. ну стоит недорого (не у нас). но это вариант я бы сказала крайнего питания - как мы на вокзал приехали, скоро поезд, надо что-то съесть.
полностью согласна... я еще со студенческих времен предпочитаю вообще не есть, если оголодала вне дома, нежели чем употреблять все эти гамбургеры и т.д.... а когда даавным дааавно приехала в Питер, там меня с гордостью повели в самый большой в городе Макдональдс... зашла.. поела... удивилась - и чего в ЭТОМ хорошего?

 
23:32 26 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про завышенный ценник здесь присутствующие погорячились. Чизбургер - 65 рублей. Это, пожалуй, самое дорогое блюдо. Готовят его очень-очень быстро. Равно как и все другие блюда. За то и плата выше, чем у конкурентов, которые заставляют по полчаса ждать у моря погоды. На этом плюсы заканчиваются, ибо чизбургер, по-моему, единственное съедобное блюдо.
Мороженое действительно мягкое. По-моему, это единственное место в Комсомольске, где можно его попробовать. Только мороженым его назвать язык не поворачивается. Пластилин - более подходящее название. Сироп - одно название.
Курица - не вкусная. Можно было бы сказать, что безвкусная, но вкус есть. Неприятный. И масло прогорклое сразу же ощущается.
Картошка - обычная порция. Такая же, как в Макдональдсе. Только вкус отвратительный. Она не хрустит, так как мягкая. И вкус практически отсутствует.
По поводу обслуживания - его там нет. Ни тебе "Здравствуйте", ни "До свидания". "Заберите свой заказ, ё-моё!!!", - эту фразу там можно услышать достаточно часто. Ещё там не принято озвучивать сумму заказа. Делаешь заказ, ожидаешь, что тебе скажут, сколько это стоит, в ответ тишина: девушка протягивает руку и ждёт деньги. Сколько - не уточняет без дополнительного вопроса. Тоже самое со сдачей. Пересчитывает её чисто для себя и кидает в блюдечко. Хотя, и обмануть не получится, так как выдаётся сначала счёт, потом чек (вместе с заказом).
Вид у работников какой-то потрёпанный. Такое ощущение, что работают без выходных 24 часа в сутки 7 дней в неделю уже 10 лет. Если и дальше всё будет продолжаться в том же духе, что и через пару недель после открытия, то можно сказать, что открывались они зря.

 
18:09 27 октября 2008
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  V@leri
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не скажу что понравилось...скорее нет, чем да!!! Обслуживание не достаточно подготовленное (но надеюсь это временно) перед нами извинялясь девочка с кассы тысячу раз (очень долго ждали заказ). Мне понравилось морожеое :) оч вкусное! ;-)

 
12:24 4 мая 2009
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще не понравилось... морожено в пластиковом стаканчике вообще убило :-))))
Больше туда не поеду...

 
20:02 17 мая 2009
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  Александер
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, все попробовать не пытался, но как-то смутил объем бумажного наперстка и вкус кофе в нем, какой-то он был приторно кислый, не то, что хотелось бы.

 
11:29 26 июня 2009
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  KotoFea
сообщений: 30
в этом заведении были несколько раз. Если обсуждать кухню то в принципе хорошо. Но есть один существенный недостаток. Это отсутствие охраны. Мы несколько раз приходили туда вечером с ребенком и каждый раз в кафе заходили, извините, бомжи и просили у нас денег или покушать. Девочки на кассе никак на это не реагировали. Я была просто в шоке. Знаете , я прихожу в кафе и оставляю там около 1000 рублей и вынуждена просто портить аппетит и настроение из за этих бомжей. Мой ребенок больше отказывается туда приходить. Лучше будем ходить в ю-сити, хотя их кухня нам менее нравится.

 
15:01 7 июля 2009
тема Манхэттен - кафе наверх
 
  @lexmid
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заходил один раз, с другом. Нам хватило, чтобы больше туда не ходить. Лучше мы в "Пикник" сходим. Причина банальна - там вкуснее!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"