JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / SkyLine net - городская сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:50 27 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нет я не рекламирую. Просто мне бы хотелось чтобы люди подключались к 1 сети. А не в разные. Т.к. чем больше народу тем лучше. Тем лучше и выгоднее дальтеку, следовательно лучше оборудование и обслуживание. Просто меня подключили 4 дня назад. Пока никаких проблем не возникало. У них стоит сервак на 800 Гигов. Качается у меня 1 кино 4 мин! Мне кажется это довольно таки нормально. А если вериться их-ним убеждениям то они меняют все провода на волокон. А мне сказали что мне уже поставили волокон и скорость будет 1 гигабит. Насчет безопастности хочу сказать пару слов. Даже если и узнали логин и пароль и вышли, то, если пожаловаться, дальтек может по логам посмотреть с какого компьютера выходили и все! Лично мое мнение что всем надо подключаться к одной сети.
что за бред!!! Уважаемый Vovan, очнись наконец то и посмотри на происходящие вещи реально. У тебя никогда не будет скорости в 1Гб/с. Максимум на что можно расчитывать - 100Мб/с, да и то нормальный Админ 100% постарается ограничить скорость, для более устойчивой работы сети. Во вторых, оптикой никто не подключает, максимум могут поменять основной скелет магестралей, а подключение как велось медью, так и будет!
И как можно сделать выводы о работе сети за 4 дня присутствия??

 
19:27 27 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
 
Vovan писал:
 
начал налаживать свою сеть, тянут волокон, и сейчас они всем меняют. Не знаю но меня все устраивает
Это хорошо, что начали налаживать. А то от них не дождешься. Меня настораживает тот факт, что в сети "Дальтек" весьма специфичные настройки. Имя пользователя и пароль на вход в систему должны совпадать с таковыми на выход в интернет. По-моему безопасностью тут и не пахнет. Если кто-то завладеет твоим локальным логином/паролем, он сможет получить доступ в интернет. А насчет приватности твоего компьютера - все целиком и полностью на совести работников Дальтек, т.к. логин/пароль они знают. Я не спец по конфигурированию MS ISA 2004, но подозреваю, что дело как всегда в прокладке между стулом и клавиатурой.
Еще вызывает вопрос способ заводки кабеля в помещение. Как правило это делается через окно по фасаду здания. При этом, как я видел, используется самая обычная витая пара. А на улице снег, дождь, жара, мороз. Не хотелось бы увидеть однажды в системном блоке лужицу талой/дождевой воды.
На недавнем семинаре D-Link представитель этой замечательной фирмы указал на типичные ошибки организации "домовых" сетей. Большинство проблем связанно скорее не с незнанием технологии, а с отсутствием средств или отсутствием желания тратить деньги на необходимое оборудование. Очень жаль. Ведь если бы было все "по уму", было бы меньше проблем у пользователей.
Я сам в ближайшее время собираюсь подключатся к SkyLine net - у них лучше цены и в офисе меня заверили, что с безопасностью у них не так запущено как у Дальтека.
По поводу не правильного подключения, кто пробовал делать правильно - т.е проводить кабель по стоякам слаботочной проводки, меня поймет, иногда это просто невозможно, именно так невозможно даже завести кабель с крыши в подьезд, по преднозначенным для этого радиомачтам, заваленны они всяким г....ом, поэтомувыход один кидать в окно (Кстати само окно мы не трогаем, а делаем аккуратное отверстие перфоратором в стене).


 
20:00 27 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
в некотором смысле согласен с Fh, но если берешься за прокладку кабеля по стоякам малоточной проводки, то доводи работу до конца. В крайнем случае можно всегда рассверлить отверстие в плите перекрытия!
А вообще монтажем должны заниматься люди имеющие навыки работы, но ни в коем случае пионеры!

 
21:06 27 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Scorp_KMS
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vovan писал:
 
А чем вообще разговариваем? Всем надо подключаться к одной сети, например, дальтек, сам там. Обслуживание нормальное, народу много. А то будет по городу сеток навалом, а толку? Так хоть все в локальной сети. А так, блин, разбросали. Или соедените сетки. В дальтеке инет меня устраивает, единственное 5 р. за мегобайт. Но чем больше скатал тем меньше стоит! Сеть отлично, всегда есть с кем поиграть. Отличный сервак. Но почему все в разные идут? Все в Дальтек!
Во-первых чем больше у нас по городу будет фирм которые будут подключать к локальной сети, то будет и конкуренция, которая даёт пользователю выбор а так же лучшие условия.
Во-вторых чем скайлайн отлечаеться от дальтека так ето тем что там всё оперативней, когда прошла молния у меня сгорел свитч, утром, когда я проснулся всё сеть была в полном парядке, всё у меня работало,а у моего друга (каторый подключён к дальтеку сеть не работала неделю).
В-третьих там ниже абонетка чем в дальтеке
В-четвёртых там понимающие люди работают с каторыми легко договориться когда у меня нет денег я просто прихажу в офис и говорю: "у меня нет денег можно я заплачу позже ". И не разу я не слышал отказа такая же феня и с инетом (я и щас к стати сижу в долг).
В-пятых в сети постоянно находиться один из админов, к каторому можно обратиься если у тебя какиенить проблемы
В-шестых я точно не знаю, но вроде чат дальтека ето мирка а у скайлайна есть собственный чат с даской объявлений!
В-седьмых инет стоит 4 руб один метр =))
а так же есть сервер и т.д
P.S.скайлайн форевэ!!!

 
21:18 27 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм.. Насколько я знаю, у СкайЛайна тоже много проблем. Только могут ли они их решить?
Не развалятся по пути к созданию хорошей локальной сети? Хватит ли ума не повторять ошибок Дальтека? Если СкайЛайн будет тянуться на меди так же как и Дальтек, то ничего путнего у них не получится!

 
21:22 27 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp_KMS писал:
 
В-четвёртых там понимающие люди работают с каторыми легко договориться когда у меня нет денег я просто прихажу в офис и говорю: "у меня нет денег можно я заплачу позже ". И не разу я не слышал отказа такая же феня и с инетом (я и щас к стати сижу в долг).
В дальтеке тоже так многие сидели пока долг не вырос до десятков тысяч...
 
Scorp_KMS писал:
 
В-шестых я точно не знаю, но вроде чат дальтека ето мирка а у скайлайна есть собственный чат с даской объявлений!
Все новейшие весрии локальных чатов у нас конечно же есть =)) которыми мы собствено говоря и пользуемся
2 главных преимущества дальтека на сегодняшний ден:охват города практически полностью,несоизмеримое со SkyLine net число абонентов.

 
22:50 27 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
2 главных преимущества дальтека на сегодняшний ден:охват города практически полностью,несоизмеримое со SkyLine net число абонентов.
хм... толку от охвата города, если сеть толком не работает. И что получат многоуважаемые абоненты сети Дальтек при таком сервесе. Насколько я знаю, до сих пор сеть Дальтека не восстановлена! И как собирается Дальтек защищать свою сеть от грозы? Я пару раз бывал на крыше, и видел, что никакой грозозащиты у Дальтека нет! Максимум что они используют - это заземление своих ящиков! Впрочем у СкайЛине дела обстоят примерно также... т.е даныые операторы просто заземляют свои магистрали!!!
Так быть не должно!!!

 
01:58 28 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
3/IOU писал:
 
А насчет безопасности сети - при желании можно сломать и положить любую сеть... даже SkyLine. Net
Довольно неопределенная формулировка "сломать сеть". Это что значит? :) И между прочим я не утверждал, что чего-то нельзя взломать.
 
Vovan писал:
 
Даже если и узнали логин и пароль и вышли, то, если пожаловаться, дальтек может по логам посмотреть с какого компьютера выходили и все!
Если существуют способы увести логин/пароль, то поверь, существуют способы воспользоваться ими относительно безнаказанно.

 
02:18 28 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
толку от охвата города, если сеть толком не работает. И что получат многоуважаемые абоненты сети Дальтек при таком сервесе.

Даже в таком состоянии кол-во компьютеров намного больше чем в скайнет,я уж молчу про время когда не было гроз(весной) и в вайпресе можно было увидеть цифры(кол-во юзеров) далеко за сотню...

 
08:31 28 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@ximum писал:
 
Даже в таком состоянии кол-во компьютеров намного больше чем в скайнет,я уж молчу про время когда не было гроз(весной) и в вайпресе можно было увидеть цифры(кол-во юзеров) далеко за сотню...
Толку от того что видишь сотню компов никакого!!! Я пару раз сидел в сети Дальтека, качество связи у них явно не на высоте!!! Причем в данный момент сеть Дальтека разбита на несколько сетей. Интересно как юзают инет в этих оторванных кусочках сети? M@ximum спорить с тобой не хочу, просто почитай высказывания других абонентов сети Дальтека!

 
08:40 28 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно было бы услышать мнение пользователей сети СкайЛайнНет. То что высказывает уважаемый Scorp_KMS, больше смахивает на рекламу, а хотелось бы узнать о реальных "плюсах" и "минусах" данной сети! Например, на каком оборудовании они строют свою сеть, какую топологию используют, насколько грамотно действует Администрирование в сети(по словам многоуважаемого Scorp_KMS ), какой базовый пакет программ предоставляют вновь подключившимся абонентам и т.д. Все это хотелось бы услышать от абонентов сети.

 
11:46 29 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  DjooSe
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не подключен ни к одной сети в нашем городе, юзаю инет по XDSL. Много знакомых поключенны к дальтеку. В последнее время у них вроде начался налаживаться конеект к инету, так как поменяли они своего провайдера, но пофигиское отношение к своим клиентам, делает из этой сети отцтой. Пример: знакомый подключен к дальтеку, после грозы у него не запускается компьютер, начали смотреть. Итог: згорела мать, проц, и винт. С чего же?? первое подозрение скачок напряжения в сети, ххотя комп был выключен ну все ж может зацепило. Все это поменяли, все равно не работает комп. Из-за чего же? сетевая карта, оказывается выгорела еще, потому что у дальтека ничего не заземлено, и получается что в итоге заземлением евляется сам комп. О том, что после грозы никто еще не приезжал, и не скоро приедет я вооще молчу. Теперь на дальтек мона накатать заяву, и доказать что все згорело изза халатности админа.
Скайнет делает сеть на уровень выше, там к своим клиентам относятся с гораздо большим уважением, и если вдруг че случись, ежедневного в трубки "мы уже к вам выехали" там нет.
поетому только скайнет
до молодогвардейской 4
Когда дотяните???
-_-

 
12:59 29 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DjooSe писал:
 
В последнее время у них вроде начался налаживаться конеект к инету, так как поменяли они своего провайдера
Интересно на какого же? По моему они его не меняли...
 
DjooSe писал:
 
...и получается что в итоге заземлением евляется сам комп.
Вообще ПК пользователя по ТБ должен быть заземлен, но и это от разряда и наводок на линию не спасет на 100%. Вы еще скажите что в квартирах наших качественное заземление присутствует :)

 
16:36 29 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  DjooSe
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
они поменяли итц, на что-то другое более лучшее, всмыле качественное, название забыл позже скажу.
в наших квартирах его вооще нету

 
17:30 29 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Scorp_KMS
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
3/|OU на счёт всех там пакетов спроси у FH я обонент етой сети и там мне по большому счёту по что там за оборудование использкеться а сеть меня устнаивает ВСЕМ минус я наблюдаю тока в том что тушат за плохое повведение в чате ))) а так ен чё плохого сказать больше не могу инет,счервер,админ,абонентская плата-ето всё меня устаивает

 
17:05 30 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  lion
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
так...короче...я подключен к етой сетке уже как пол года., и НИКАКИХ замечаний, или претензий к обслуживаннию сети нет!!!

p,s Skyline rulezzzzzzzzz!!!!!!!!!!!
:-P

 
19:18 30 июня 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Scorp_KMS
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lion писал(a):
 
так...короче...я подключен к етой сетке уже как пол года., и НИКАКИХ замечаний, или претензий к обслуживаннию сети нет!!!

p,s Skyline rulezzzzzzzzz!!!!!!!!!!!
:-P
Еслиб не существовало не каких норм морали в чате и за етоб не отключали вощееб руль был )))

 
08:43 7 июля 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм... Злые конкуренты Дальтека ;) Вы почто им кабеля рубите и грозы на них пускаете? ;) Так бороться нельзя!! Борьба должна быть честной!
Когда на октябрь дотяните? И скоро ли на оптику переходить будите? ;)

 
23:43 7 июля 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
Меня настораживает тот факт, что в сети "Дальтек" весьма специфичные настройки. Имя пользователя и пароль на вход в систему должны совпадать с таковыми на выход в интернет. По-моему безопасностью тут и не пахнет. Если кто-то завладеет твоим локальным логином/паролем, он сможет получить доступ в интернет. А насчет приватности твоего компьютера - все целиком и полностью на совести работников Дальтек, т.к. логин/пароль они знают.
Неправда. Логин/пароль на вход в систему и в интернет - вещи независимые. Так было раньше, так есть сейчас.

 
23:55 7 июля 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DjooSe писал:
 
сетевая карта, оказывается выгорела еще, потому что у дальтека ничего не заземлено, и получается что в итоге заземлением евляется сам комп.
:) Привет DjooSe!!! Не смеши народ своими познаниями в электротехнике. ВСЕ устройства дальтека заземлены, а заземления на пользовательских ПК из всех абонентов дальтека видел только у ТРОИХ.
А про пофигистское отношение - вот тут ты прав...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"