JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / SkyLine net - городская сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:17 8 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа хаватит писать загадками, какое может тут быть уголовное дело. В самом страшном случае, административный штраф.

 
19:19 8 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
т.е. вы признаете, что действуете нелегально.

 
19:20 8 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fh писал(a):
 
Господа хаватит писать загадками, какое может тут быть уголовное дело. В самом страшном случае, административный штраф.
+ конфискация оборудования, которое использовалось для извлечения незаконной прибыли. :-)

 
22:22 8 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое страшное, что с вашей конторой может быть - это отказ в выдачи лицензии. Вас к тому же при этом заставят снимать все провода, оные вы понавешали. Плюс недовольство ваших пользователей, и судебные тяжбы по возврату денег от клиентов. Так дела не делаются! Это вы, по-моему, слишком умные и самоуверенные! А разрешение получить - это тоже попотеть нужно, а не просто так забросил заявку и жди с моря погоды. Легальная контора выразит недовольство или не дай бог схлестнетесь по какому-нибудь вопросу — проблем точно не огребете. В России не подмажешь не победишь, или вы только что из Америки вернулись =))
Детский сад блин :))

 
00:02 9 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Самое страшное, что с вашей конторой может быть - это отказ в выдачи лицензии. Вас к тому же при этом заставят снимать все провода, оные вы понавешали. Плюс недовольство ваших пользователей, и судебные тяжбы по возврату денег от клиентов. Так дела не делаются! Это вы, по-моему, слишком умные и самоуверенные! А разрешение получить - это тоже попотеть нужно, а не просто так забросил заявку и жди с моря погоды. Легальная контора выразит недовольство или не дай бог схлестнетесь по какому-нибудь вопросу — проблем точно не огребете. В России не подмажешь не победишь, или вы только что из Америки вернулись =)) Детский сад блин :))
Дорогой Командор, неужели ты думаешь, что мы всялись за это не обдумав все что ты написал выше? (И это лишь малая толика тех проблем с которыми приходится сталкиваться). Конечто это все было известно на самом раннем этапе. Какие ко мне притензии, я НЕ ВЫДВИГАЮ себя на роль провайдера, я представляю одну из ДЕСЯТКОВ мелких сетей разбросанных по городу. Проято я хочу привести свою деятельность к нормальному виду, а не прятаться, я хочу сделать нормальную сетку, для такихже как и я пользователей, я не претендую на тотальное присутствие по всему городу, (Таких, с манией величия и без меня), я не претендую на роль конкурента, И НЕ СОБИРАЮСЬ, дальтеку, ИТЦ, ТЕХНОДИЗАЙНУ, и т.д. Лицензия, нужна для ругих дел, чтоб безумные бабули не вызывали патрули, чтоб ЖЭУ свободно допускала, на крыши. Чтоб наша сеть могла получить в любое время доступ куда надо и без проблем.
P.S.
___________
Господа вы отвлеклись от темы.


 
01:04 9 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Scarysam
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие есть тарифы относительно трафика из интернета!??

 
12:10 9 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был у меня один такой знакомый. Тоже сеть начал делать. Подключение 500 рублей. Так чувак в компах-то не шарил, просто НЕ шарил. Ну научился он протягивать провода. Воткнул провода в хаб. И у него заработала сетка! И он возомнил себя крутым сетевиком. Стал строить маниловские планы. Хотя для того, что бы объеденять сети, уже надо знать больше теории. Надо знать, что такой маска сети, что такое IP и т.д.
Сейчас его сетка пашет, но ему никто не платит. То же мне, провайдер.
Fh, у вас есть какая-нибудь база знаний относительно построения локальных сетей? Например, как вы собираетесь объеденять удаленные сегменты сети, как и где будете строить кроссы? Это уже серьезная деятельность! Начинайте с бумаг, со всего необходимого и только после этого начинайте деятельность! Это и называется "бизнес". Сперва вкладываешь деньги, а потом получаешь прибыль. А не наоборот, сперва содрать с пользователей деньги, а потом оформлять бумаги!

 
14:59 10 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scarysam писал:
 
какие есть тарифы относительно трафика из интернета!??
Я не совсем понял вопрос, Сформулируй по точнее.

 
15:08 10 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Был у меня один такой знакомый. Тоже сеть начал делать. Подключение 500 рублей. Так чувак в компах-то не шарил, просто НЕ шарил. Ну научился он протягивать провода. Воткнул провода в хаб. И у него заработала сетка! И он возомнил себя крутым сетевиком. Стал строить маниловские планы. Хотя для того, что бы объеденять сети, уже надо знать больше теории. Надо знать, что такой маска сети, что такое IP и т.д.
Сейчас его сетка пашет, но ему никто не платит. То же мне, провайдер.
Fh, у вас есть какая-нибудь база знаний относительно построения локальных сетей? Например, как вы собираетесь объеденять удаленные сегменты сети, как и где будете строить кроссы? Это уже серьезная деятельность! Начинайте с бумаг, со всего необходимого и только после этого начинайте деятельность! Это и называется "бизнес". Сперва вкладываешь деньги, а потом получаешь прибыль. А не наоборот, сперва содрать с пользователей деньги, а потом оформлять бумаги!
Я строю сетку в разных частях города и потому соединять удаленные сегменты не приходится. По поводу кроссов как ты предлагаешь их использовать? Моя сетка ве в одном доме находится и в кроссировке не нуждается. А по поводу знаний, пока не жалуюсь. И потом я писал я НЕ СТРОЮ наполеоновских планов, и если бы были деньги, то ...... а покашто на интузиазме.

 
15:16 10 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
В предыдущем посте я ошибся в первом предложении читать: "Я не строю сетку...."

 
21:45 10 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть? Ну вот Дальтек, например, раскинул сеть по всему городу. А ты чего? Просто строишь в каждом доме отдельную сеть? А ведь неплохо бы их соединить же! А на большие расстояния витую пару не бросишь - нужны DSL модемы для передачи данных между сегментами. В следствие их низкой скорости, эти модемы смогут обеспечить только связь с вашим сервером для Интернета. Или, если захотите соединять сетки полноценно, придется кидать оптику. А не тонка ли кишка кидать оптику вам? Мало того, что оптика сама по себе дорогая, больших денег стоит ее обслуживание.
И вообще, не понимаю, как все-таки выглядит ваша сетка? Куча не соединенных друг с другом сеток? Тогда в чем смысл и как вы будете давать Интернет? А кроссировка вам все равно будет нужна. Рано или поздно. Иначе не выйдите на должный уровень.

 
23:21 10 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
То есть? Ну вот Дальтек, например, раскинул сеть по всему городу. А ты чего? Просто строишь в каждом доме отдельную сеть? А ведь неплохо бы их соединить же! А на большие расстояния витую пару не бросишь - нужны DSL модемы для передачи данных между сегментами. В следствие их низкой скорости, эти модемы смогут обеспечить только связь с вашим сервером для Интернета. Или, если захотите соединять сетки полноценно, придется кидать оптику. А не тонка ли кишка кидать оптику вам? Мало того, что оптика сама по себе дорогая, больших денег стоит ее обслуживание.
И вообще, не понимаю, как все-таки выглядит ваша сетка? Куча не соединенных друг с другом сеток? Тогда в чем смысл и как вы будете давать Интернет? А кроссировка вам все равно будет нужна. Рано или поздно. Иначе не выйдите на должный уровень.
:-) Нет слов. Ты хоть сам понимаешь, о чем пишешь. Назначение кроссировки применительно к локальным сетям вроде дальтека, что именно ты предлагаешь кроссировать? Далее, естественно все дома обьединяются в единую сеть, иначе такая сеть никому и даром не нужна. На данный момент необходимость в оптике не наблюдается. А по поводу цен, да оптика дорого (хотя какая сумма для тебя отправная?). Но если понадобится.. то почему бы и нет. По мимо DSL сеществует масса других технологий, те же радио каналы.

 
00:03 11 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и как будет подаваться Интернет с вашего сервера в удаленный район? Как, скажем, 66-й квартал будет соединяться с привокзальным районом? Дай угадаю. От дома к дому будешь тянуть сеть и так через весь город?
Или все-таки создадите в подключаемых районах узел, а от узла уже к домам, от домов - к другим домам и так далее, но все-таки не далеко от узла?
Объясни, наконец, как пойдет трафик от сетки на 66-м квартале к сетке на, скажем, Металлургов?

 
00:20 11 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
В идеале такие растояния только оптикой. Хотя дальтек не обламывается делает как ты описал.
Мне до таких размеров еще предстоит вырости, потому и не стоит проблемы покрытия такой территории.

 
11:47 12 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
кажется, тему можно закрывать. а как всё оптимистично начиналось: первак, оптика...
а потом: "я - часть одной из мелких сетей... я - не провайдер..."
кто-то чего-то испугался? ))


 
18:09 18 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Scarysam
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну например берёшь 200 мб - 1мб стоит 90 ркблей, берёшь 90гб 1мб стоит 6рублей!
Ну чё это и называется тариф ЛОЛ.
Какие тарифы говори !

 
21:02 18 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  DjooSe
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Skynet foreva там пинг до баттл.нет 120ms
когда до молодогвардейской дотяните??

 
19:38 19 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DjooSe писал:
 
Skynet foreva там пинг до баттл.нет 120ms
когда до молодогвардейской дотяните??
120 это ПОЗОР!!!!!!!! :) Вы видать настоящего интернета не видели :)

 
22:02 19 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Skvat
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда кто-нибудь до НовоЛенина сеть дотянет? А то с DSL возится неохота.Кстати а че у SkyLine на сервере?

 
08:30 21 мая 2005
тема SkyLine net - городская сеть наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scarysam писал:
 
ну например берёшь 200 мб - 1мб стоит 90 ркблей, берёшь 90гб 1мб стоит 6рублей!
Ну чё это и называется тариф ЛОЛ.
Какие тарифы говори !
Я уже писал об этом: 4.1 р. / Мb, счетается только входящий трафик, с первого июня будет 4.0

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"