JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 34
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:45 25 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Что-то связь с комсити ну совершенно никакая. Раз по 10 приходится повторно тыкать, чтоб страницу обновить или сообщение отправить. Пинг более, чем удручающий.
Дальсвязь тут не причем. Это у Технодизайна в стотысячемиллионный раз что-то там неожиданно переполнилось. "Что-то" на этот раз называлось "таблицей трассировщика", в прошлые разы неожиданно переполнялось что-то другое, не помню уже названий.

 
22:58 25 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
и все таки дсв отжигает. многопоточная скачка щас 5-6 килобайт на тарифе 800
довнлоад мастер.

 
11:16 31 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Дальсвязь видимо, решила нам сделать подарок в Новом году...
Впервые за два месяца спидтест показывает тарифную скорость!!!
москва - 1,16
чебоксары - 1,12
питер - 1,2
иркутск - 1,2
ростов - 1,09
мадрид - 1,17
париж - 0,99
лондон - 0,96
вашингтон - 1,1
ютуб хорошо работает даже)))

 
01:29 8 января 2010
тема Проблемы со связью наверх
 
  TORONTO
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда. подарки кончились. ютуб смотреть невозможно (каждые 5-10сек ждёшь подзагрузки). Пинг тоже стал зашкаливать. Тариф-анлим800

 
19:32 23 января 2010
тема Проблемы со связью наверх
 
  TORONTO
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ у всех всё хорошо с безлимами? У меня анлим 800 и пинг стал просто огромный. до яндекса больше 200-250. это вообще жуть. Причём сама скорость интренета отличная, открывается, качается супер(про однопоточную не говорю), а пинг стал такой ужасный.

 
19:59 23 января 2010
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну да, 225 сейчас пинг до я.ру. Я думаю, тут у всех все стабильно.

 
20:03 23 января 2010
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
У меня сейчас 300 (но с торрентом на полную раздающим, останавливать неохота). Инет последнюю неделю ужасен. это ужас. вчера однопоточная было 90 кбит (!!!). причем так у всех. достаточно почитать там один форум....
К слову. Магистральные каналы:
РТК - 960
ТТК - 840

 
21:21 23 января 2010
тема Проблемы со связью наверх
 
  TORONTO
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наззгулл
Да, Вы абсолютно правы, что-то это я загнул хорошее про скачивание, ща ради интреса запустил торрент, так в нём в среднем скорость скачивания30Кб.
действительно это ужас.


 
21:32 23 января 2010
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
TORONTO писал:
 
ща ради интреса запустил торрент, так в нём в среднем скорость скачивания30Кб.
вот кстати с торрентом у меня как раз все хорошо. тянет на полные 133 кбайта (по подсчета около 15% канала уходит на служебную инфу). ждем расширения, которое неизвесно когда будет.

 
01:04 24 января 2010
тема Проблемы со связью наверх
 
  TORONTO
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм. я чесно даже и незнаю что творится за фигня. Сейчас качаю с торрента, скорость опять тарифная 90кб(и стабильная).
Поэтому это ладно- у меня бывают почему такие кратковременные падения скорости везде-наверно в один из таких и попал. Так что про скачивание я всё таки был вообщем то прав))) Хотя даунлоадер мастер не очень (какими-то скачками скорости качает 65- 100)кб
А вот насчёт большого пинга - это да проблема. Имеет место весь день и до ночи. ночь вроде нормально, но всё равно выше чем обычно.
Вот в данный момоент до яндекса-165.

 
13:41 18 марта 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда сижу в интернете и кто то звонит по телефону - нам или мы, интернет сразу обрывается. Приходится ждать пока поговорят, после чего заново подключать интернет. Раньше такой проблемы не было.

 
16:04 18 марта 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Когда сижу в интернете и кто то звонит по телефону - нам или мы, интернет сразу обрывается. Приходится ждать пока поговорят, после чего заново подключать интернет. Раньше такой проблемы не было.
Проверьте, как у вас подключен сплиттер. Сплиттер - это маленькая штука, которую ставят перед вашим телефоном и модемом. Телефонный провод от розетки должен входить в сплиттер в разъем Line. Телефон должен быть подключен в разъем Phone. Модем должен быть подключен в разъем Modem.
Если у вас так и есть, возможно неисправен сплиттер.
Как у вас подключен сплиттер? Какова схема подключения телефона и модема?

 
20:56 20 марта 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
18.03.11 около 20-35 ч. произошел обрыв связи с Интернет, примерно на час. Были еще у кого проблемы со связью?

 
11:12 17 апреля 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два месяца назад перешли на тариф Безлимитный 1000+ и стали замечать, что очень много раз за день пропадает сигнал и по инету, и по TVi...
(очень много - это несколько раз в час!!) В остальное время скорость очень хорошая, но эти постоянные "провалы" напрягают!!
to Felis : Проверили, слиттер подключен правильно!! если он НЕисправен, то как это узнать наверняка?? где купить и как поменять??

 
11:20 17 апреля 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
HeLeNka писалa:
 
но эти постоянные "провалы" напрягают!!
Замечено, что эти "провалы" на любом тарифе, и чем выше скорость по ТП тем провалы учащаются по количеству и по длительности...

 
12:26 17 апреля 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Скорее всего проблема в слабости начинки модема
Был лучезар 204 с пппое на нем, та же финны была. Даже если перрон на компе было он периодически тупо сбрасывал обмен информацией
Купил новый модем. Zyxel p660ht3. Нет проблем. Он даже торрент в принципе вытягивает при пппое на нем.
Ну и желательно статус линии смотреть
Но все же скорее всего проблема в модеме
Потому что если честно дсв выдувал ровно, ртк продолжает его же выдавать

 
13:56 17 апреля 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
А потери пакетов с ним до хабаровских айпишников есть? Если не трудно скинь пару трасировок с winMTR в лс до каких-нибудь московских ресурсов. Опять же, поздней ночью и ранним утром связь более менее.

 
18:57 17 апреля 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Трассировки особенно винмтром не являются показателем как таковым, там как на большинстве коммутоторов и маршрутизоторов эти паке (ICMP или что-то типа этого точно не помню) не являются приоритетными. Скорее даже наоборот
Про текущее качество я не спорю, оно действительно ужасное
Но вот именне такие просадки, которые были описаны выше (пропадание всего сразу на небольшой промежуток времени) в 95% случаев зависят от модема
Наврятли тут виноват Ростелеком. Я бы даже утверждал, что именно в этой проблеме он не виноват

 
20:29 17 апреля 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
to Felis : Проверили, слиттер подключен правильно!! если он НЕисправен, то как это узнать наверняка?? где купить и как поменять??
Вообще сплиттер просто делит линию на голосовую (домашний телефон) и широкополосную (модем)
Что бы разговор по телефону не мешал модему передавать данные, а модем своим шипением не мешал вам разговаривать. Если сплиттер не исправен, то видимо вы должны слышать шипение в трубке, а связь обрываться должна когда кто-то берет трубку.
Судя по всему, у вас проблема не со сплиттером, а с чем-то другим.
Можно попробовать обратиться в техподдержку по номеру (4212) 322-322

 
20:55 17 апреля 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  touch
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вообще сплиттер просто делит линию на голосовую (домашний телефон) и широкополосную (модем)
Вообще сплиттер отфильтровывает высокочастотный сигнал ADSL чтобы он не создавал помех для телефона. Телефонный сигнал не создает никаких помех для модема (модем можно включить в линию и без сплиттера - он будет так же работать). Разбери сплиттер и убедись что розетка line и modem соединяется напрямую, а вот на выход telefon стоит ФНЧ. И больше никогда не пиши ничего о том, в чем не разбираешься.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"