JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:24 23 июля 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвоните в Хабаровск по бесплатному телефону и, если у Вас все оплачено, Вас проконсультируют и помогут. Я так делала в этом месяце, когда не работал интернет

 
20:26 23 июля 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Позвоните
Спасибо, уже. Заявку приняли и усё пока.

 
21:47 26 июля 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
Второй день на Перваке проблемы с инетом. Вот и сейчас его нет, В графике ремонтов на сайте нет ничего. Мож кто в курсе - что происходит?
скорее всего настройки в роутере слетели

 
23:44 26 июля 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простое тестирование показало, что при попытке возобновления соединения коммутатором клиента пингование DNS серверов Ростелекома прекращается. Вывод: у Ростелекома неверно настроены DNS сервера и служба маршрутизации. Ребята из Ростелекома, такие детские ошибки не солидно делать в такой серьёзной организации. Поменяйте сетевых администраторов.
Также, очень желательно, что бы серверы Ростелекома знали о DHCP-серверах клиентов, потому что именно они назначают аренду IP-адресов локальным компьютерам клиентов и часто из-за конфликта адресов в локальной сети клиента Интернета якобы нет. Но так как DHCP -серверы клиентов не полнофукнциональные, то о конфликте адресов клиентам они ничего не сообщают. 30% ошибок отсутствия Инета происходит именно по этой причине.

 
11:19 27 июля 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
Заявку приняли и усё пока.
На следующий день всё исправили - что то у Ростелекома было. Позвонила девушка и запросила подтверждения, что проблема снята.
Хорошо хоть так.

 
11:42 27 августа 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Что-то последние пару дней иногда на пару минут падают сессии PPPoE. Довольно редко и буквально на пару минут, но в логах то есть...
 
monax писал:
 
Также, очень желательно, что бы серверы Ростелекома знали о DHCP-серверах клиентов, потому что именно они назначают аренду IP-адресов локальным компьютерам клиентов и часто из-за конфликта адресов в локальной сети клиента Интернета якобы нет. Но так как DHCP -серверы клиентов не полнофукнциональные, то о конфликте адресов клиентам они ничего не сообщают. 30% ошибок отсутствия Инета происходит именно по этой причине.
Что простите? О чем это вообще? Я, конечно, извиняюсь, но написан здесь абсолютный бред. Вроде куча верных терминов, но пост абсолютно ни о чем.
Как вообще РТ может знать, что у клиентов творится за NATом? Никак. Он вообще может спалить нат только просматривая TTL, но делать этого никто не будет, потому что а) это абсолютно ненужная нагрузка на оборудование и б) в этом просто нет. Даже если узнать по TTL, что у клиента NAT, но оператору от этого ни холодно, ни жарко, потому что он все равно не сможет на него повлиять никоим образом.
А если у клиентов во внутренней домашней сети конфликт адресов, то это проблемы клиентов, но никак ни Ростелекома.

 
19:49 15 декабря 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снова авария сейчас в РТК? Не конектится.

 
20:15 15 декабря 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже весь день пропадает связь. Я позвонила в техподдержку по тел. 8(4212)322322, а там автоответчик сообщает: звоните 88001000800. Этот телефон, разумеется, занят. Ростелеком сократил техподдержку в связи с кризисом?

 
21:31 15 декабря 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это было по всему городу и вроде как закончилось, связь больше не пропадает. Наззгулл наверно скажет скоро что это было :)

 
19:27 16 декабря 2015
тема Проблемы со связью наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
качество связи в последнее время оставляет желать лучшего.За что плачу деньги остается вопросом

 
22:50 10 марта 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Упал весь город и Инет, и ТВ. А может даже и не только Комсомольск, точно не знаю. Причина пока тоже неизвестна.
 
Наззгулл писал:
 
Упал весь город и Инет, и ТВ. А может даже и не только Комсомольск, точно не знаю. Причина пока тоже неизвестна.
Поднялся:)
По информации от компетентных технических специалистов в Хабаровске в руководстве филиала, была авария на главном городском маршрутизаторе Комсомольска. Даже модельку железяки сказали)

 
22:34 4 апреля 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  navima
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто знает в чем подвох: тариф 50мбит, ночное ускорение 100мбит. эту скорость показывает только на города поблизости- хаб, благ, влад... если мерить до москвы и вообще европейской части то только 25-30мбит в любое время суток. скачать свежий торрент вообще проблема. то что ряд ресурсов практически не работают или не работают вообще в ртк в сравнении с мтс, можно умолчать.

 
22:53 12 августа 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ. У меня (р-н Первак) с середины дня нет ни телевидения, ни Инета от Ростелекома.
А у вас?

 
09:50 19 августа 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 16.00 вчерашнего дня (после умопомрачительного ливня) нет интернета, звонок в 20.00 в тех.поддержку принёс информацию,что техники работают над устранением аварии на линии. Результата пока нет.

 
10:11 8 сентября 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас в эфире снова авария на линии РТК. Со вчерашнего дня (где-то с обеда) нет интернета дома в Ленинском округе. Сегодня у знакомого в ЦО утром тоже пропал интернет. Звонок в ТП принес информацию, что повреждения на линни, сроки устранения неполадок неизвестны. Последовал мой вопрос: как-то участились случаи повреждений. На что был дан ответ оператора, что это в связи с погодными условиями в этом году (ливни, усиленный ветер).
Так вроде и раньше такое случалось, но так часто (каждый месяц) аварий в РТК не было....

 
13:25 8 сентября 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё меньше и меньше нравится мне сия компания как раздатчик Инета. У меня частенько (особенно в последнее время) то нет Инета, то скорость смешная (по выходным бывает вечером около 1 Mbps) и мне как-то всё равно это в моём доме (улице, районе) или это у всех так. Не покидает ощущение от общения с представителями этого монстра (и по телефону, и в офисе), что им пофиг всем - клиентом больше, клиентом меньше. На самом деле оно конечно так и есть, но уж очень это неприкрыто.
Пойду в ТТК вероятно (когда терпение лопнет). Останавливает то, что у меня пока TV от ТТК нет в подъезде, тока Инет. Придётся антену хорошую искать на наше плохое качество цифрового сигнала.

 
21:00 9 сентября 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
Останавливает то, что у меня пока TV от ТТК нет в подъезде, тока Инет.
Оставьте ТВ от РТК а инет отключите в чём проблема то? :)
К счастью у меня проблем замечено не было.

 
00:48 10 сентября 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
в чём проблема то?
Если вдуматься, то проблема в том, что вторую витую пару надо в хату тащить из подъезда, дверь дырявить или стену, прокладывать всё это безобразие и т.д.

 
15:50 10 сентября 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
 
Boot писал:
 
в чём проблема то?
Если вдуматься, то проблема в том, что вторую витую пару надо в хату тащить из подъезда, дверь дырявить или стену, прокладывать всё это безобразие и т.д.
Ну если это для вас действительно проблема тогда вопросов больше нет. Просто у меня как бы в одно отверстие все кабеля проходят и нет кучи дырок как вы почему-то думаете делать при таком раскладе :)

 
02:58 11 сентября 2016
тема Проблемы со связью наверх
 
  navima
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
вторую витую пару надо в хату тащить из подъезда, дверь дырявить или стену
можно купить соединитель для rg45 и коннекторами обойтись еще за дверью в хату. по необходимости переключать.
вообще 50 мбит от рт работают лучше и легче(когда много торрентов), чем хваленый втткайся 100мбит. до последней аварии вообще не было никаких проблем с апреля

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"