JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 26 августа 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ammen писал:
 
Можно ли что-то сделать с такими проседаниями
Не увидел в Вашей трассировке никаких проблем. Если вы имеете ввиду отсутствие ответа от 10-го хопа, так это не потому что у Вас интернет плохой, а потому что маршрутизатор на 10-м хопе настроен так, что не считает нужным отвечать на запросы.
А остальное вполне в норме. Пинг до практически всех узлов выдает вполне близкие значения, то есть стабилен.
Судя по тому, что первый хоп не считая вашего роутера идет 30 мс, у вас интернет подключен через DSL. Из-за особенностей этого способа подключения, пинг сразу идет от 30-40 мс. Напишите заявление на переключение вашего подключения на технологию Metro. Вам проведут кабель, DSL модем будет не нужен, даже домашний телефон можно отключить. Пинг уменьшится на как раз 30-40 мс.

 
23:27 29 августа 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечером интернет вообще отвратительный. То работает, то не работает. Хотелось бы узнать это у меня проблемы или у других тоже.

 
09:47 30 августа 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
Вечером интернет вообще отвратительный. То работает, то не работает. Хотелось бы узнать это у меня проблемы или у других тоже.
скорее всего только у вас, у меня и всех кого я знаю всё просто превосходно и уже достаточно давно проблем нет абсолютно никаких.

 
18:48 17 сентября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Klig
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не подскажите как с интернетом вечером сильно ли проседает?

 
22:14 17 сентября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Klig писал:
 
Не подскажите как с интернетом вечером сильно ли проседает?
При тарифе 10 метров вот результаты замера до сервера Читы.

 
21:15 18 сентября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klig писал:
 
Не подскажите как с интернетом вечером сильно ли проседает?
Вот ещё до Читы только на метро, тест сделал только что и впринципе уже давно всё устраивает.

 
18:46 5 ноября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
какая-то новая авария на данный момент, город без инета.

 
19:20 5 ноября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
какая-то новая авария на данный момент, город без инета.
Более того: край без инета) и ЕАО за одно, потому что мы один филиал. В 18:25 упало где-то.
Внутрисеть работает (то есть между ростелекомовцами в пределах края, в принципе, связь вроде есть - трассы идут, пинги тоже. Причем даже в Хабаровск.
А на все остальное даже брасы не отвечают. Похоже на то, когда у МТС отключается в каком-нибудь доме свет, а ты трассируешь абонента в том доме, и твой шлюз в МТСе просто не знает, куда посылать траффик, поэтому не отвечает.
Вот и тут похоже на то. Мой вердикт (на правильность не претендую, просто исходя из моего опыта): РТ сломали всю маршрутизацию в крае
20:33. Все починили.

 
19:54 16 ноября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня всё печально совсем, и чётко видно что перегружены не каналы а оборудование, пинг до большинства ресорсов больше почти в 2 раза, скорость при замерах сначало низкая но потом медленно растёт что и говорит о загрузке оборудования а не самих каналов.

 
19:58 16 ноября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Boot писал:
 
сегодня всё печально совсем, и чётко видно что перегружены не каналы а оборудование, пинг до большинства ресорсов больше почти в 2 раза, скорость при замерах сначало низкая но потом медленно растёт что и говорит о загрузке оборудования а не самих каналов.
Третий день так. Тупит главный шлюз края вечером. Завышает пинг на 100мс

 
11:39 30 ноября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что происходит со связью на всей неделе? Сессия прерывается, причем она остается на Ростелекоме незакрытой и приходится по десятку раз на день перезагружать модем. Скорость ужасная, пинг до какого-нибудь гугл.ру теряет от 40 до 60% пакетов. А еще мне нравится когда модем показывает, что соединение есть, а пинг проходит только до локальных DNS, до любого другого хоста - нет. Т.е. Интернет есть, но его нет.
Что вообще происходит?

 
15:25 30 ноября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Akam1 писал:
 
Что происходит со связью на всей неделе?
Все отлично. Даже с главным шлюзов что-то сделали и пинг вечером не подпрыгивает.
 
Akam1 писал:
 
Сессия прерывается, причем она остается на Ростелекоме незакрытой и приходится по десятку раз на день перезагружать модем. Скорость ужасная, пинг до какого-нибудь гугл.ру теряет от 40 до 60% пакетов. А еще мне нравится когда модем показывает, что соединение есть, а пинг проходит только до локальных DNS, до любого другого хоста - нет. Т.е. Интернет есть, но его нет.
Что вообще происходит?
А вам не кажется, что надо бы попробовать новый модем?

 
18:00 30 ноября 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  kolobok123
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Что происходит со связью на всей неделе? Сессия прерывается, причем она остается на Ростелекоме незакрытой и приходится по десятку раз на день перезагружать модем. Скорость ужасная, пинг до какого-нибудь гугл.ру теряет от 40 до 60% пакетов. А еще мне нравится когда модем показывает, что соединение есть, а пинг проходит только до локальных DNS, до любого другого хоста - нет. Т.е. Интернет есть, но его нет.
Что вообще происходит?
То же самое на неделе происходило, потери до 50% - сегодня в частности с утра до обеда примерно. В поддержке о проблемах не знают, либо замалчивают.

 
14:36 1 декабря 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
А вам не кажется, что надо бы попробовать новый модем?
Да какой уже? Два телевидения и 5 мбит, сначала с полтора года было все нормально, но потом, где-то с середины 2012-го, понеслось - ТВ стало "раскладывать кубиками", тормозить, интернет тоже. Периодически, раз в два-три дня, приходилось перезагружать модем. Пробовал Д-Линк, потом ТП-Линк, потом наконец-то пришли техники и "поменяли кабель" где-то то ли на улице, то ли в подъезде. Все осталось по-прежнему. Только цокают языком и говорят отключить второе телевидение. На вопрос - а почему полтора года то же самое с двумя ТВ работало идеально, пожимают плечами. Ставили свой, допотопный ростелекомовский модем, все работало нормально пока он стоял, но не показатель. Надо его побольше времени тестировать. Взял уже наконец Зухель Кинетик ДСЛ - бесполезно. Качество связи - ужаснейшее.

 
19:17 1 декабря 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
А вам не кажется, что надо бы попробовать новый модем?
Да какой уже? Два телевидения и 5 мбит, сначала с полтора года было все нормально, но потом, где-то с середины 2012-го, понеслось - ТВ стало "раскладывать кубиками", тормозить, интернет тоже. Периодически, раз в два-три дня, приходилось перезагружать модем. Пробовал Д-Линк, потом ТП-Линк, потом наконец-то пришли техники и "поменяли кабель" где-то то ли на улице, то ли в подъезде. Все осталось по-прежнему. Только цокают языком и говорят отключить второе телевидение. На вопрос - а почему полтора года то же самое с двумя ТВ работало идеально, пожимают плечами. Ставили свой, допотопный ростелекомовский модем, все работало нормально пока он стоял, но не показатель. Надо его побольше времени тестировать. Взял уже наконец Зухель Кинетик ДСЛ - бесполезно. Качество связи - ужаснейшее.
у вас ещё цветочки, вот у меня началось примерно 3-4 недели назад захочу работаю захочу нет, подлючение интернета нет часами или даже 2 дня небыло когда всё это началось, тогда поддержка сказала мол общая проблема ждите, и вот с тех пор интернет либо есть как у вас либо его совсем нет, даже сейчас его нет с 17-ти часов и неизвестно насколько. В поддержку звонить уже устал да и непросто туда дозвониться.

 
10:04 2 декабря 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Походу дела жестоко лагает какой-то из брасов. Потому что проблемы у очень ограниченного числа людей.
У меня на 10.27.0.140 метро проблем нет, 10.27.0.135 дсл проблем нет, на металлургов тоже проблем нет, на 0.141 метро вроде тоже нормально

 
11:40 2 декабря 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Походу дела жестоко лагает какой-то из брасов. Потому что проблемы у очень ограниченного числа людей.
У меня на 10.27.0.140 метро проблем нет, 10.27.0.135 дсл проблем нет, на металлургов тоже проблем нет, на 0.141 метро вроде тоже нормально
брасы роли не играют практически на то у кого инет есть а у кого его нет вобще, вчера у меня заработал в 23:30, утром в 8 часов опять пропал на час (рвётся связь и не конектится). Как я говорил проблема эта уже почти месяц а в соседнем доме у брата на том же самом брасе 10.27.0.144 нет и небыло за это время никакких разрывов связи. Проблема однозначно на стороне провайдера и в этом нет никаких сомнений, сами это признали но месяц целый сделать не могут, да и соседний дом находится на другой улице хоть и рядом.

 
14:42 2 декабря 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот с утра было нормально, все работало. Примерно в 14 часов резко пропал интернет, захожу в логи модема - просто разорвано соединение, подключиться не удается, т.к. сессия у Ростелекома не сброшена. Помогла только пятая или шестая перезагрузка модема за 40 минут борьбы с Ростелекомом. Причем телевизоры после каждой перезагрузки показывают нормально, только PPPoE не поднимается.
В логах заметил проскакивающую надпись при попытке подключения PPPoE - "Remote message: address allocation failure, insufficient resources". Переводить?

 
15:23 2 декабря 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
В логах заметил проскакивающую надпись при попытке подключения PPPoE - "Remote message: address allocation failure, insufficient resources". Переводить?
Хотите сказать нехватает адресов у РТК? В моём случае точно не эта проблема так как он не подключается даже утром и ночью когда все спят.

 
09:29 7 декабря 2014
тема Проблемы со связью наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла квитанция, первый раз за всю историю сами сделали перерасчёт из-за отсутствия интернета. При том что раньше я даже сам этого не делал, прогресс у ртк наблюдается всё таки чего нельзя сказать о других.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"