JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 34
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:04 20 октября 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Каким способом устанавливаете соединение - модем в режиме моста или ПППоЕ? Сетевые настройки на компьютере от стандартных отличаются? Попробуйте при "отсутствующем" интернете зайти на сайт по адресу http://188.64.221.128 - для определения возможных проблем с днс.

 
09:18 25 октября 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера вечером столкнулся с такой проблемой. Потребовалось переподключить PPPoE (который был подключен 10 дней уже), переподключил - интернет отсутствует.
Пинга нет даже до сервера на другой стороне PPPoE (172.25.0.135). Сейчас утром все возобновилось...
АТС-22, хотя вряд ли это имеет значение

 
19:26 28 октября 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня уже ровно неделю после 21.00 не работает инет, вернее подключаюсь нормально, но сами сайты не открываются. Звонил в Хабаровск, сказали ждать, должны устранить проблему в ноябре :-/ , у них видите ли сеть перезагружена последнее время. Раньше таких проблем не было.

 
20:46 28 октября 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
sawer писал:
 
У меня уже ровно неделю после 21.00 не работает инет, вернее подключаюсь нормально, но сами сайты не открываются. Звонил в Хабаровск, сказали ждать, должны устранить проблему в ноябре , у них видите ли сеть перезагружена последнее время. Раньше таких проблем не было.
У меня уже больше недели такое происходит. Стараюсь после 20-00 инет не выключать иначе до 23-00 проблематично будет подключиться...Будем надеяться, что они решат эту проблему.

 
19:12 3 ноября 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безобразие продолжается.
Про "перегруженность" сети верить не стоит - это отговорка.
У меня коннект длится по 10-20 дней, по этому проблема проходит мимо меня. Но иногда, например сегодня, мне требуется перезагрузить сервер и я получаю вот такой косяк. Вообще-то я чрезвычайно доволен Дальсвязью и ее стабильностью, хотелось бы не портить это впечатление. И я понимаю, что проблемы у них тоже могут быть. Но не месяц же уже. mad

 
21:51 7 ноября 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Новось с официального сайта.
Техническими службами Хабаровского филиала ОАО "Дальсвязь" проводятся плановые работы по модернизации сервера авторизации. В связи с этим могут наблюдаться задержки по времени первичной авторизации в сети Интернет.
Просим вас не прерывать сеанс и дождаться полной авторизации в сети.


 
23:01 7 ноября 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Сейчас идет перегрузка магистральных каналов Расширение на 180 мбит спасло на 2 дня. Сегодня инет опять просел. Ждем 2010 год и продажу Дальсвязи Ростелекому. В перспективе ожидается неограниченный практически бесплатный канал на внешку через РТК.

 
20:43 1 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего не изменилось.
Уже 2 месяца как одно и то же - вечерами не дай бог переподключить PPPoE, все, труба. Про интернет можно забыть. Пинги не ходят вообще никуда. Доставать уже начинает. За 2 месяца проблему решить было бы можно. mad

 
20:52 1 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Ничего не изменилось.
это точно. сегодня первый день дням за 1,5 месяца инет нормально работал, т.е. однопоточная скачка была по тарифу. сейчас выше 300 кбит не поднимается.
 
Felis писал:
 
не дай бог переподключить PPPoE, все, труба. Про интернет можно забыть. Пинги не ходят вообще никуда.
до 6 декабря профилактические работы на сервере. проблемы по всему хаб краю и еао.

 
23:24 1 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извини, не мог проверить, поскольку у меня инета с 19 до 22 часов не было badgrin
Но когда он поднялся, я и правда подивился, как шустро открываются странички. Не привычные мы к таким скоростям :-)
Проверил однопоточную закачку - от 60 до 90 КБ\сек на моем тарифе 800 Кбит.
Весьма достойно, однако Дальсвязи таки надо заняться делом и укрепить скорость, а так же решить этот гемор с вечерними тупняками.
ЗЫ. Хы, наконец-то я смотрю Ютуб без кеширования 8)
ЗЗЫ. Есть мнение, что ДСВ сегодня летает, потому что 1 декабря. Новый месяц. Видимо половина безлимитчиков просто поотключались от безлимитов badgrin

 
00:04 2 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
ЗЫ. Хы, наконец-то я смотрю Ютуб без кеширования
+++
Интересно надолго ли? :-)

 
15:27 7 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и кончилось счастье, все вернулось на круги своя. Итого: Дальсвязь хватило на 5 дней, в воскресенье уже ютуб смотреть без буферизации нельзя было. Сейчас однопотоковая скорость на уровне 10-15 кб/с.

 
21:51 17 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
дсв кстати по вечерам до сих пор у всех втупляет?
щас в амурске. тоже вот ждал 15 минут. потом заработало

 
14:35 18 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любопытно. Даль**** забанила ресурсы Инновы? Ни сайты aion.ru, pointblank.ru не работают, ни игры не запускаются. Как это мило с их стороны...

 
15:02 18 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
эмм. вам бы комп проверить. обе ссылки рабочие. анлим 800 стоит.

 
15:04 18 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нод32, свежие базы. Молчит.
У друга теже проблемы как у меня. Вдобавок ещё и TVi глючит.
Сдаётся мне что проблема на АТС, ну или есть ряд избранных пользователей, ибо на той неделе слышал о тех же проблемах у людей с Хабаровска.

 
15:21 18 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
закон подлости. отвалился линк. минут 15 не ставился. звоню в саппорт. жду. отвечает оператор, и линк сразу же начинает ставится.

 
15:55 18 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Аналогично. Not Connected 0 Can Not Reach PPP Server

 
16:15 18 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Аналогично. Not Connected 0 Can Not Reach PPP Server
у вас насколько я понял соединение с сервером. с этим у меня обычно нет проблем. я имел ввиду линк модем - DSLAM

 
02:45 25 декабря 2009
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Что-то связь с комсити ну совершенно никакая. Раз по 10 приходится повторно тыкать, чтоб страницу обновить или сообщение отправить. Пинг более, чем удручающий.
Статистика Ping для 188.64.221.128:
Пакетов: отправлено = 120, получено = 19, потеряно = 101
(84% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 219мсек, Максимальное = 590 мсек, Среднее = 273 мсек

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"