JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 34
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:49 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
 
-Sanek- писал(a):
 
уверен что потом тарифы обновят и когда запустят метро в городе более масштабно то всё вернётся как было, вобщем радоваться особо нечему.
о. точно. да тут тарифы не надо обновлять, если запустят 66, хотя бы, то все, все 30 забьются щас как 10.
Не забьются. разница в 3 раза - это очень немало

 
19:33 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
разница в 3 раза - это очень немало
я в прошлый раз разницы в 3 раза практически не заметил, однопоток улучшился но всё равно его нехватало катастрофически, я уже привел реальный пример если сейчас 200 кбит х3 получим 600, чтобы стало всё нормально нужно не х3 увеличивать а х10 тогда получим однопоток в часы пик 200х10=2 мбита, но и то ненадолго

 
20:09 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл-2
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
я в прошлый раз разницы в 3 раза практически не заметил, однопоток улучшился но всё равно его нехватало катастрофически, я уже привел реальный пример если сейчас 200 кбит х3 получим 600, чтобы стало всё нормально нужно не х3 увеличивать а х10 тогда получим однопоток в часы пик 200х10=2 мбита, но и то ненадолго
а я говорю еще раз, что вы не правы. тут не линейная зависимость. тут в силу вступает куча коэффициентов. если следовать вашей логике, то по миру уже должны идти каналы в сотни терабит! Хотя реально я даже насчет 10 Тбит сомневаюсь. Может и есть там где-нибудь между Европой и Америкой.
В прошлый раз расширения с 3 до 10Г и расширения с 11 до 15 магистрального и установки "устройств агрегации траффика" (так у них на сайте было написано) хватило на полгода безупречной работы Интернета (ну были места, где он лагал, конечно, но в среднем..) при условии подключения на эти 10Гбит новых населенных пунктов. Если сейчас вовремя расширять магистраль, то этих 30Гбит хватит еще года на 1,5-2 точно, даже при условии новых тарифов (ну адекватных, не 20мбит за 200р).

 
20:25 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл-2 писал:
 
вы не правы. тут не линейная зависимость. тут в силу вступает куча коэффициентов
я согласен полностью, просто если судить по последнему повышению до 10 гбит то именно так всё и было.
 
Наззгулл-2 писал:
 
этих 30Гбит хватит еще года на 1,5-2 точно, даже при условии новых тарифов (ну адекватных, не 20мбит за 200р).
через 1,5-2 года не будет даже как сейчас, максимум 50 кбит в часы пик здесь к гадалке ходить ненужно, и даже раньше намного.

 
11:25 10 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Отчет по работе Интернета с 03.12 по 09.12

 
13:11 10 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Отчет по работе Интернета с 03.12 по 09.12
интересно посмотреть на график за 3-6 месяцев, как он стремительно там падает.
 
Наззгулл-2 писал:
 
в силу вступает куча коэффициентов
 
-Sanek- писал(a):
 
если судить по последнему повышению до 10 гбит то именно так всё и было.
Ещё самое главное что канал просевший не в несколько раз а в несколько десятков раз. Это самая главная причина того что расширение в 3 раза очень мало.

 
16:33 10 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
Ещё самое главное что канал просевший не в несколько раз а в несколько десятков раз. Это самая главная причина того что расширение в 3 раза очень мало.
и вот опять вы не правы) это будет справедливо, если все качают в однопоток и с одного ресурса. а в реальных условиях, если у нас однопоток меньше тарифа в 10 раз, то это не означает дифицит канала в 10 раз. сейчас реально нам не хватает 3-4, ну максимум 5, Гбит на канале.
Вот например: пусть я провайдер и у меня 1000 человек с 5мбитами. допустим, что каждый вечер (в пик нагрузки) в инете сидит ровно 100 человек и качают непрерывно что-нибудь в однопоток (упростим, не будем считать неравномерность скоростей во времени и кол-во качающих). итого, чтобы обеспечить им качественный круглосуточный инет по тарифной скорости, мне нужен канал 100*5=500мбит. допустим, что он у меня есть. все довольны, все в шоколаде.
и тут я начинаю действовать по принципу Ростелекома: мне приспичивает поднять скорость, но возможности расширить канал вовремя у меня нет, но в то же время не поднимать скорость я тоже не могу по каким-либо причинам (допустим)).
И решаю я им поднять скорость до 8мбит. Кол-во абонентов не сменилось, по вечерам так же 100 человек качает равномерно в однопоток, но им уже нужен канал в 800мбит, а у меня только 500. в итоге у них 5мбит из 8, а у меня дефицит канала в 37,5% (500мбит = 62,5% от требуемых 800). то есть сейчас дефицит канала равен дефициту однопотока у конкретного абонента.
но вдруг 30 человек из этой 100 узнают, что такое торрент и начинают им пользоваться. то есть 30 человек с торрентом занимают 8*30=240мбит канала, а тем, кто качает однопоток остается 260/70=3,71мбит на каждого. однопоточная скорость упала, но если я расширю канал на 300мбит, то все опять будет в шоколаде, т.е. дефицит канала остается на том же уровне - 37,5%.
далее, допустим что такое торрент узнают еще 30 человек. и начинают качать. итого имеем: 60*8=480 на торрентовщиков и 20/40=0,5мбита на однопоточников. по сравнению с изначальной ситуацией без торрента, т.е. многопотока, однопоток упал в 10 раз! но дефицит канала то у меня не в 10 раз, а остался на том же уровне в 37,5%))
вот на такой упрощенной схеме и можно понять, что дефицит канала не равен дефициту скорости однопотока у конкретного абонента.
ну в реальности там, конечно, сложнее: там и то, что стабильно максимальная скорость однопотока одновременно для всех сидящих может быть и обеспечена много меньшим каналом, так как они скачивают что-то неодновременно... ну и так далее

 
17:01 10 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
В РТК как раз проблема в том что из-за нехватки однопотока все качают торентами чтобы получить свою скорость хоть как-то. Если бы такого не допустили то возможно хватило даже нынешних 10 гбит. При просмотре онлайн такой перегрузки каналов не будет. А вообще что тут гадать как расширят там видно будет. При раскладе что в РТК большинству приходится пользоваться и узнавать про торенты то возможно такое неслабое расширение не поможет как уже было с не так давно последним расширением.

 
19:04 17 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Отчет по работе Интернета с 10.12.2012 по 16.12.2012

 
20:23 17 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А Вы ещё куда нибудь эти данные с замерами скорости отправляете кроме этого форума?

 
20:30 17 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Neo1972 писал:
 
А Вы ещё куда нибудь эти данные с замерами скорости отправляете кроме этого форума?
Кому и с какой целью? Здесь то хоть они сохраняются для истории, заодно бесплатный файлообменник! ))

 
00:16 18 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Neo1972 писал:
 
А Вы ещё куда нибудь эти данные с замерами скорости отправляете кроме этого форума?
Кидают еще на один форум, в твиттере Ростелекому во Владивосток и в твиттере Блаценко (вице-президент РТК-ДВ)

 
11:01 24 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл-2
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отчет по работе Интернета от ХФ Ростелекома в Комсомольске с 17.07.2012 по 23.07.2012

 
18:07 25 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  scorp1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня загрузка оптиковолокна до хаба составляет 95.75 процентов

 
18:55 25 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
если она до 18.00 составляла 95%.. то легко представить почему вечером у всех полная лажа с скоростью. днем практически никто не сидит в инете. все на работе.

 
19:08 25 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
сегодня загрузка оптиковолокна до хаба составляет 95.75 процентов
Я все-таки полагаю, что не оптоволокна, а канала на 10 гбит. "Ёмкость" кабеля определяется оконечными устройствами, тем более арендуют ресурсы в данном кабеле также операторы "большой тройки" и не помалу. Cisco 76хх серии которая я полагаю стоит в РТК, может качать в районе 750Гбит, ее емкость определяется количеством открытых портов, а они в свою очередь определяются исключительно бюрократическим ресурсом РТК.

 
20:12 25 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
wargen писал:
 
тем более арендуют ресурсы в данном кабеле также операторы "большой тройки" и не помалу
не в этом

 
20:35 25 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
 
wargen писал:
 
тем более арендуют ресурсы в данном кабеле также операторы "большой тройки" и не помалу
не в этом
Ваше сообщение малоинформативно. У РТК/ДСВ один оптический кабель от Комсомольска до Хабаровска идет по опорам энергетиков. Пока введенных в эксплуатацию оптических кабелей между городами (за исключением ТТК) нет.

 
20:52 25 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
wargen писал:
 
Ваше сообщение малоинформативно. У РТК/ДСВ один оптический кабель от Комсомольска до Хабаровска идет по опорам энергетиков. Пока введенных в эксплуатацию оптических кабелей между городами (за исключением ТТК) нет.
у них два кабеля.
1. со стороны автодороги. этот кабель изначально был Дальсвязевский еще. на нем сидят физлица и мелкие юрлица. он 10Гбит как раз.
2. по стороне ЖД трассы. этот кабель изначально РТКшный. Там проходит магистраль Челябинск-Хабаровск. На нем сидят все крупные юрлица (включая провайдеров)

 
21:01 25 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
 
wargen писал:
 
Ваше сообщение малоинформативно. У РТК/ДСВ один оптический кабель от Комсомольска до Хабаровска идет по опорам энергетиков. Пока введенных в эксплуатацию оптических кабелей между городами (за исключением ТТК) нет.
у них два кабеля.
1. со стороны автодороги. этот кабель изначально был Дальсвязевский еще. на нем сидят физлица и мелкие юрлица. он 10Гбит как раз.
2. по стороне ЖД трассы. этот кабель изначально РТКшный. Там проходит магистраль Челябинск-Хабаровск. На нем сидят все крупные юрлица (включая провайдеров)
Не буду спорить, вдруг ошибусь. Однако ТТК (РЖД) никогда сторонних магистральников в свою вотчину не пускали, поэтому есть сомнения, что РТК смогли пустить свой кабель по РЖД опорам. Извиняюсь конечно, но оптический кабель нельзя определять "кабель 10 Гбит" емкость определяется оконечными устройствами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"