JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 34
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:14 16 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sanek_
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть приход ТТК повлиял на качество связи? уже 3 дня работает хорошо как никогда, если дальше также будет то никакие ТТК и МТС ненужны будут с их ценами.
 
lexeyk писал:
 
У меня в любое время 2 мбт/сек показывает.
2 мбит ещё можно брать, но уж точно не 12.

 
21:25 16 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sanek_ писал(a):
 
Может быть приход ТТК повлиял на качество связи? уже 3 дня работает хорошо как никогда, если дальше также будет то никакие ТТК и МТС ненужны будут с их ценами.
локальное хорошоработанье. сейчас проблемы по всему краю.
кстати, сегодня вот с 20:40 РТК упал на всем Хабкрае

 
22:00 16 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
кстати, сегодня вот с 20:40 РТК упал на всем Хабкрае
Буквально 10 минут назад дозвонилась до моск.РТК, т.к. хаб.техподдержка не отвечала...
Москва сказала, что по нашему краю авария... типа звоните в Хабар - если сможете дозвониться...
НО словно по волшебству, сразу же после звонка появился инет!!... :-)

 
22:48 16 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sanek_
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
сейчас проблемы по всему краю.
тоесть что сейчас всё хорошо работает это временно?
 
Наззгулл писал:
 
локальное хорошоработанье
переведите )

 
17:12 17 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sanek_ писал(a):
 
тоесть что сейчас всё хорошо работает это временно?
не то, чтобы временно, но скорее исключение из общей на данный момент ситуации в ХФ.
 
Sanek_ писал(a):
 
Наззгулл писал:
локальное хорошоработанье
переведите )
ну до сентября у большинства работоло хорошо, а у кого плохо - локальное плохоработанье)) ну исключение ситуация с 172.25.0.135 в июне...
а сейчас именно полностью и круглосуточно (это главное!) хорошего однопотока нет почти ни у кого, а у кого есть - локальное хорошоработанье))

 
19:43 17 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sanek_
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
не то, чтобы временно, но скорее исключение из общей на данный момент ситуации в ХФ.
ну у меня до сих пор всё просто идеально в любое время суток и будет очень обидно если это прекратится потому что у меня одного (в чём я сомневаюсь на 100%) комтек работает отвратительно, сейчас даже по дальнему востоку что говорить про запад, страницы с трудом открывает и тесты не всегда проходит улан уде а запад вообще молчу 2 ип это на 12-ти мбитах

 
14:28 18 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sanek_ писал(a):
 
ну у меня до сих пор всё просто идеально в любое время суток
могу сказать только одно: везет)))

 
14:58 18 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sanek_
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера были моменты когда однопоток сильно проваливался но потом востанавливался 2 ип видать проходит моё счастливое время :)

 
18:01 20 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Вчера вечером однопоток был 400-600кбит из 5м. При условии, что вчера все же был рабочий день...


 
18:58 20 октября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Sanek_
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Вчера вечером однопоток был 400-600кбит из 5м. При условии, что вчера все же был рабочий день...
у меня было немного побольше но видео 360р уже не тянул, сейчас всё пока отлично хоть и суббота, непонятно совсем как у них всё работает

 
15:17 17 ноября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни у кого нет проблем с инетом? У меня третий день пропадает. Причём пропадает так интересно. Секунды на 4. Потом опять появляется. Минуты 3 работает и снова браузер выдает "подключение невозможно" Перепробывал все браузеры. везде одинакого. А вот "Танчики" работают норм, без лагав, связь не теряют. Проблема у меня или у Ростелекома?

 
15:27 17 ноября 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Проблема у меня или у Ростелекома?
думаю что проблема у тебя, у меня всё нормально и даже более чем, вместо 5-ти мбит почему-то 35 даже вечером, наверно внутрисетевой трафик хотя так уже давно

 
13:11 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
И все же мое предположение оказалось верным. Перегрузка не на внешней магистрале, а на 10Гбит ВОЛС Хабаровск-Комсомольск, на которой сидит куча народу и населенных пунктов.
Собственно новости:
rostelecom_fe @Arey_kms Сейчас канал - 10, в пики забивается. Оборудование для расширения закуплено. Конец 2012 - начало 2013 расширим минимум в 3 раза

 
14:10 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Конец 2012 - начало 2013 расширим минимум в 3 раза
схватились когда ТТК к нам пришёл а так бы пофиг всем было ещё лет 10, сомневаюсь что так быстро они расширят

 
16:23 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
 
Наззгулл писал:
 
Конец 2012 - начало 2013 расширим минимум в 3 раза
схватились когда ТТК к нам пришёл а так бы пофиг всем было ещё лет 10, сомневаюсь что так быстро они расширят
И соглашусь и не соглашусь. В принципе прошло 3 месяца после первых просадок - для РТК достаточно быстро, видно все же чувствуют и бояться конкуренции и как следствие оттока. Не соглашусь, что они вообще не расширяют. Предыдущее расширение этой лиии было в 2011 с 3 до 10Гбит. Сейчас, получается, до 30 минимум. Неплохо.
В магистрале, видимо, проблем нет, раз хабаровск и юг работает хорошо.
Ну и расширить ВОЛС, добавить там DWDM потоки, например, или вообще перейти на другой интерфейс (40GE, например) - это не просто взять и расширить бесплатный внешний канал. Это во-первых дорого (ну тут проблем с финансами у них явно нет), во-вторых, это нужно совершенно новое оборудование, а пока оно доедит, в-третьих, это просто долго, ведь там же не 2 маршрутизатора стоИт. Хотя могли бы и заранее преугадать.

 
16:45 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
пока оно доедит, в-третьих, это просто долго, ведь там же не 2 маршрутизатора стоИт. Хотя могли бы и заранее преугадать.
получается что на самом деле это затянется очень надолго, как минимум на всю зиму я полагаю

 
17:45 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
 
Наззгулл писал:
 
пока оно доедит, в-третьих, это просто долго, ведь там же не 2 маршрутизатора стоИт. Хотя могли бы и заранее преугадать.
получается что на самом деле это затянется очень надолго, как минимум на всю зиму я полагаю
Ну, будем надеяться, что вы не правы)))

 
18:19 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Предыдущее расширение этой лиии было в 2011 с 3 до 10Гбит. Сейчас, получается, до 30 минимум. Неплохо.
если учесть что однопоток на 2ип в часы пик в среднем 200 кбит (бывает даже 100 кбит) то можно предположить что х3 будет 600 кбит, не маловато ли будет?
уверен что потом тарифы обновят и когда запустят метро в городе более масштабно то всё вернётся как было, вобщем радоваться особо нечему.

 
18:26 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
если учесть что однопоток на 2ип в часы пик в среднем 200 кбит (бывает даже 100 кбит) то можно предположить что х3 будет 600 кбит, не маловато ли будет?
уверен что потом тарифы обновят и когда запустят метро в городе более масштабно то всё вернётся как было, вобщем радоваться особо нечему.
не правильно считаете. зависимость не линейная. далеко не линейная. если считать по линейной зависимости, то на весь край и 100Гбит мало будет

 
18:48 3 декабря 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
уверен что потом тарифы обновят и когда запустят метро в городе более масштабно то всё вернётся как было, вобщем радоваться особо нечему.
о. точно. да тут тарифы не надо обновлять, если запустят 66, хотя бы, то все, все 30 забьются щас как 10.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"