JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 34
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:12 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
С дальсвязью лучше вообще не связываться, как то целый день утверждали что проблем у них нет и проблема у меня с оборудованием, мотался дальсвязь проверяли модем причем два раза. А на следующий день выяснилось что проблема была в Хабаровске.
Да и фуфловское железо втюхивают которое больше 2-х лет редко работает. А один модем вообще ни разу не использовался и все равно через год отказался работать. С ними поработал много, хорошо что теперь все точки из под них вывел, и проблем поубавилось.


 
21:26 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
да этот 2ip неадекватный.
не вопрос, спид тест тоже неадекватный? дальсвязь и комтек
И это в часы пик да к тому же на проблемном у дальсвязи сервере, помоему надо тему создавать проблемы со связью комтека и переходить всем туда

 
21:28 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Alien писал:
 
не вопрос, спид тест тоже неадекватный? дальсвязь и комтек
ну 1,2 из 2 тоже не есть хорошо. как раз у всех остальных, у кого 8, эти 1,2 и есть

 
21:38 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Да и фуфловское железо втюхивают которое больше 2-х лет редко работает.
у моих родителей стоит модем , который уже лет 5 работает если не больше :) .
 
senes писал:
 
С дальсвязью лучше вообще не связываться, как то целый день утверждали что проблем у них нет и проблема у меня с оборудованием, мотался дальсвязь проверяли модем причем два раза.
Решил с дальсвязи уйти на комтек и вот тут то понял, что такое инет не работает, когда подключают инет по две недели, а потом еще косяки в работе устраняют около 2 месяцев :-/ . Так что в нашем городе все относительно :) .

 
21:40 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Наззгулл писал:
 
 
Alien писал:
 
не вопрос, спид тест тоже неадекватный? дальсвязь и комтек
ну 1,2 из 2 тоже не есть хорошо. как раз у всех остальных, у кого 8, эти 1,2 и есть
тесты с метро 8\16: один и два


 
21:46 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Так что в нашем городе все относительно .
да. относительно где живешь. вот в моем доме все с точностью да наоборот. дсв кака. комтек рулит. вапще не жалуюсь. а тут решил поэкспериментировать- .
а еще фишка, Трафик без АП убрали то. щас еще надо думать как пройти квест чтобы дсв поставить на блокировку. бесплатную.

 
22:01 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
тесты с метро 8\16: один и два
а вы говорите проблема только на 172.25.0.135, у всех же одинакого как вы сами сказали:
 
Наззгулл писал:
 
ну 1,2 из 2 тоже не есть хорошо. как раз у всех остальных, у кого 8, эти 1,2 и есть
как бы мы не жавловались но в комтеке давно гораздо хуже, там всем пофигу потому что пользуются в основном локалкой

 
22:02 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Alien писал:
 
Наззгулл писал
тесты с метро 8\16: один и два
а вы говорите проблема только на 172.25.0.135, у всех же одинакого как вы сами сказали:
я скинул тесты со 172.25.0.135. Это не мои. У меня вообще ADSL 4\8 на 10.27.0.140. у нас то тут как раз все по тарифу

 
22:43 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
как бы мы не жавловались но в комтеке давно гораздо хуже
тем не менее у меня с просмотром онлайн видео не было проблем до 1 июня.
вот красота рас и два

 
22:46 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
вот красота рас и два
Да ужас, согласен... Ну, если им верить, что-то они делают все же. 3ий день уже.
Переезжай к нам на ATS-578))

 
22:55 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Ну, если им верить, что-то они делают все же. 3ий день уже.
ага. проблема типо началось только 1 июня. когда я сел на метро да? а до этого все шикарно было чтоли типо. расказывай. дсв за 3 года не поменялась.

 
22:58 9 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл-2
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
Ну, если им верить, что-то они делают все же. 3ий день уже.
ага. проблема типо началось только 1 июня. когда я сел на метро да?
не не знаю когда она началась, я знаю, что они говорят, что над ней работают. По крайней мере говорят.
 
overpro писал:
 
дсв за 3 года не поменялась.
да нет, поменялось. у нас вот уже 2,5 месяца все по тарифу и бз лагов тфу-тфу-тфу

 
15:16 10 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наззгулл
что-то многое не сходится, то что я знаю кучу людей которые подключены также через метро и однозначно к проблемному серверу 172.25.0.135 это пол беды (работает 100% аналогично моему), то что из них я незнаю никого с однопотоком 1 в 1 по тарифу в вечернее время это тоже нестрашно, но то что к новому тарифу до 40-ка мбит можно подключиться только по оптике когда у всех оптика работает гораздо хуже чем у вас по модему это уже интересно, тут или вы что-то неверно доносите или у дальсвязи совсем крыша поехала в чём я сомневаюсь

 
20:19 10 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Alien
наоборот-таки, все более-менее сходится.
 
Alien писал:
 
то что я знаю кучу людей которые подключены также через метро и однозначно к проблемному серверу 172.25.0.135 это пол беды (работает 100% аналогично моему),
под этой фразой нужно понимать, что у них 2ухмегабитовые тарифы? как бы никто и не спорит, что у 172.25.0.135 или канала к нему или где там еще хватает мощности вывезти 2м в однопоток, разговор идет о том, что у него не хватает мощностивывезти более 2мбит. что собственно показали товарищи overpro и Felis.
 
Alien писал:
 
то что из них я незнаю никого с однопотоком 1 в 1 по тарифу в вечернее время это тоже нестрашно
никто и не говорит, что должно быть ровно 2 из 2, 4 из 4 или 8 из 8. если скорость выше 75%, это, на мой взгляд, нормально. то есть в моем случае не менее 3мбит (что собственно у меня и есть), в вашем не менее 1,5 (что, судя по вашим тестам у вас не всегда по вечерам), и не менее 6мбит при тарифе 8 (чего у них нет)
 
Alien писал:
 
но то что к новому тарифу до 40-ка мбит можно подключиться только по оптике когда у всех оптика работает гораздо хуже чем у вас по модему это уже интересно,
ну так кроме как по метро к нему никак и не подключишься. ADSL2+ даже в теории не возьмет такую скорость. а отдел, который у нихзанимается тарифами, я думаю не особо в курсе локальных технических проблем (например, в Хабаре или Бирике то метро работает как положено).
 
Alien писал:
 
когда у всех оптика работает гораздо хуже чем у вас по модему
если бы у меня был шлюз 172.25.0.135 (а раньше у меня был именно он), то не факт, что у меня бы работало по тарифу. 10.27.0.140 - новый BRAS, примерно в октябре 2011 запущенный + ATS-578 - это вроде как узловая (тут утверждать не буду, так как больше основано на домыслах и наблюдениях)

 
14:47 11 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл-2
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отчет по работе Интернета за 04 - 10 июня на 10.27.0.140.
172.25.0.135 так и лагает...

 
21:31 15 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я опять не могу попасть ни на какие сайты, кроме Комсити. У меня у одного не работает инет? или опять профилактика?
У Дальсвязи (ростелекома) Есть какой нить сайт с форумом и актуальными новостями?

 
21:40 15 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Gooser писал:
 
Я опять не могу попасть ни на какие сайты, кроме Комсити. У меня у одного не работает инет? или опять профилактика?
Ух ты! Точно! комсити работает)
Просто сегодня какой-то день аварий у них. сначала утром на 3 часа положили край в шахматном порядке. теперь сейчас, но масштабы уже не знаю. бывает. все же аварии у РТК не часто... Во все остальное время все работает по тарифу.
 
Gooser писал:
 
У Дальсвязи (ростелекома) Есть какой нить сайт с форумом и актуальными новостями?
нет. новости иногда можно услышать на (4212) 322-322 на автоответчике, но тоже не всегда
PS. судя по некоторым признакам (доступность местных сайтов, у комтека траффик через ТТК идет), авария где-то за филиалом, и упало все западное направление. а может и правда профработы)
PPS. Япония тоже работает

 
21:47 15 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  meatboy
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
15.06.2012
Вниманию абонентов ЕАО!
15 июня при проведении работ сторонней организацией была повреждена магистральная волоконно-оптическая линии связи на участке Хабаровск – Биробиджан.
У абонентов Еврейской автономной области отсутствует доступ в Интернет, не работает услуга «Интерактивное телевидение».
На место аварии выехали бригады специалистов.
А про нас ни слова

 
21:49 15 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
meatboy писал:
 
15.06.2012
Вниманию абонентов ЕАО!
15 июня при проведении работ сторонней организацией была повреждена магистральная волоконно-оптическая линии связи на участке Хабаровск – Биробиджан.
У абонентов Еврейской автономной области отсутствует доступ в Интернет, не работает услуга «Интерактивное телевидение».
На место аварии выехали бригады специалистов.
А про нас ни слова
думаю это не про нас. Потому что без инета сидит, судя по всему, весь РТК-ДВ + провайдеры, покупающие канал только у него.

 
21:51 15 июня 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю инета седня не будет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"