JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 34
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:31 5 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Шо делать то? Там в тарифе разве не оговорена минимальная скорость? Можь в суд на них накатаем заяву? Или митинг около офиса устроим?))
по договору у тебя со скоростью всё нормально, если почитаешь немного тему то поймёшь что выход только один - менять провайдера.

 
19:32 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как Вы считаете? Можно ли подать на Ростелеком в суд, за то что вводят потребителя в заблуждение? Скорость по договору до 5 мбит. По факту, в часы пик не превышает мегабита. И пинг не менее 300 мс. Если я ежедневно, в течении месяца, буду скорость замерять. Ну например на Speedtest.net можно ли это потом в суде в качестве доказательств предъявить результаты теста?

 
19:51 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
По факту, в часы пик не превышает мегабита.
это в однопоток чтоли? тогда всё нет уж плохо на самом деле, у меня примерно также уже как недели две в том числе и сегодня, по сравнению с тем что было нужно радоваться

 
19:52 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Скорость по договору до 5 мбит. По факту, в часы пик не превышает мегабита.
Ничего не добьётесь!!... РТК свои обязательства не нарушает - Вам предоставляется скорость в 1 мегабит, а она ДО 5 мбит...

 
19:56 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
это в однопоток чтоли?
Ну да в однопоток. Тока радоваться нечему( Танки лагают неимоверно по вечерам, ютуб не грузится. Разницы не не вижу между домо-минимум за 300 рублей и тауном за 1300. Значит вводят в заблуждение и продают более дорогой продукт, под видом лучшего. Следовательно вводят в заблуждение.
Ушел бы к другому провайдеру, да только все они у нас стрёмные, шило на мыло менять смысла нет. Вот хочется гадость Ростелекому сделать. Пока вижу только 2 варианта. Согласовать митинг на площади Ленина, чтоб привлечь внимание компетентных надзорных органов) И второй, более реальный, судится с ними ежемесячно.)
 
HeLeNka писалa:
 
Ничего не добьётесь!!... РТК свои обязательства не нарушает - Вам предоставляется скорость в 1 мегабит, а она ДО 5 мбит...
Ну 5 бит/сек тоже до 5 мбит/сек. Ну писали бы уж сразу, что скорость ДО 100500 терабит/сек, но ведь это уже явный обман. Значит и скорость в 5 мбит, тоже обман и введение в заблуждение. А это статья Статья 14.7. КоАП РФ "Обман потребителей" со штрафом на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
А также
Статья 178 ГК РФ.
"Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения"
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.
Можно просить расторгнуть договор и требовать компенсации за переплаченную абон. плату

 
20:21 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Как Вы считаете? Можно ли подать на Ростелеком в суд, за то что вводят потребителя в заблуждение?
конечно можно, только вас лень, а то давно бы уже подали притензии. но вы многое упустили, тут уже годами бьются с дсв. и толку.. перерасчеты.
 
Gooser писал:
 
Пока вижу только 2 варианта. Согласовать митинг на площади Ленина, чтоб привлечь внимание компетентных надзорных органов) И второй, более реальный, судится с ними ежемесячно.)
ага, знаете, видя что народу лень даже тупо взять готовый шаблон, забить данные, не поднимая попы со стула и отправить на сайт, на митинг можно и не надеется, народ не хочет бороться, готово реально бороться человек 10 на весь край. но увы. их это достало. не победили они.
 
Gooser писал:
 
Разницы не не вижу между домо-минимум за 300 рублей и тауном за 1300. Значит вводят в заблуждение и продают более дорогой продукт, под видом лучшего. Следовательно вводят в заблуждение.
в данном случае, можно подать только заявление на перерасчет АП. в случае что если платите за 5 вместо 1. то как минимум от 1 до 5 должна быть скорость. только опять же, еще надо поругаться походить.

 
20:46 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Ну да в однопоток. Тока радоваться нечему( Танки лагают неимоверно по вечерам, ютуб не грузится
для танков и ютуба этого однопотока вполне достаточно, у меня лично лагов нет и всё хорошо сейчас

 
21:16 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
 
Gooser писал:
 
Ну да в однопоток. Тока радоваться нечему( Танки лагают неимоверно по вечерам, ютуб не грузится
для танков и ютуба этого однопотока вполне достаточно, у меня лично лагов нет и всё хорошо сейчас
видите как сильно зависит инет от места жительства. комтек лагает у вас, дсв отлично. у человека наоборот дсв ужасно. у других наоборот тоже)
но что еще стремно в дсв, что начинают часто блокировать непонятно почему торенты.
на мира 34 на работе кстати мне тоже не везет с дсв. вечно проблемы.

 
21:19 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro
может ещё потому что метро у меня, с комтеком сомневаюсь что в районе дело так как у всех одинакого

 
21:33 27 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже дома есть кабель с метро, лимитка, знаете, иногда и на ней тесты больше мегабита-двух не показывают, по утрам, когда пусто все. проверю на днях отпишусь.
другим доволен. во всяком случае сколько почитаешь нытья, радуешься)
кстати в ха щас девочки более умные сидят. чем пару лет назад. ну и иногда все таки 322322 помогает. инет чудесным образом начинает работать. аж радостно становится на душе)

 
17:35 28 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Gooser
Читайте договор внимательно! И при заключении вносите изменения, заключайте доп. соглашение, где опишите ваши условия, и будете ждать ответа от Ростелекома и не дождетесь. Потому что они на это не пойдут, т.к. им весь штат придется поменять на юристов, которые будут бегать по судам! или закрывать свой бизнес - нонсенс! Их предложение - Ваше потребление (спрос)! Конкурентов нет! По настоящему договору и 0,000...1 - тоже скорость по вашему тарифу! Вот если бы они вам дали 6 МГБ тогда можете "подавать" ))

 
19:37 31 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Как Вы считаете? Можно ли подать на Ростелеком в суд, за то что вводят потребителя в заблуждение?
На данной ветке не раз писали о том, что Ростелеком не нарушает закона. Ответ от Роспотребнадзора получила и я, в нем дословно звучит так: "хоть 10 кбит/с - условие не нарушается, потому что "до". И менять его никто не собирается, это выгодно провайдерам, а что такое лоббирование интересов, надеюсь, рассказывать не надо.
Просто в центральной части России высока конкуренция, там давно в жилых домах беспроводной интернет и со скоростью, которая нам и не снилась, потому что есть выбор. А у нас Дальсвязь или Комтек, который в последнее время не лучше Дальсвязи. И как я говорила на конкурентной ветке - олигополия ведет к сговору (если не работает ФАС, а она не работает).

 
20:48 31 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
В дальсвязи давно неработает куча торент сайтов, думаю поэтому там стало всё хорошо. Лично мне пускай будет без этих торентов и работать так как сейчас работает.
 
Самая писалa:
 
Просто в центральной части России высока конкуренция, там давно в жилых домах беспроводной интернет и со скоростью, которая нам и не снилась, потому что есть выбор
у нас не таких масштабов город поэтому всё скромнее, но ещё КРУПНОГО провайдера всё таки нехватает.

 
21:01 31 марта 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Alien писал:
 
у нас не таких масштабов город поэтому всё скромнее, но ещё КРУПНОГО провайдера всё таки нехватает.
Что ему крупному здесь делать? Маржи ни какой! Ростелекому коммуникации достались за просто так, а другому провадэру надо "копытить" кабеля, установка, др.аппаратура....

 
12:50 19 апреля 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну собственно как 27 марта канал на 4Гбит расширили, особых проблем не видно (кроме недели через день профработ в Сибири, когда скорость и одно и много поточную срезали до 2,5м).
Так с однопотоком никаких проблем нет. С 8 утра до 24 вечера стабильные 4м без особых колебаний. С 0 часов до 1:30 8м не вытягивает, идет примерно 6,5-7. Зависимости от дня недели не выявлено.
У большинства все так. Но, к сожалению, есть немного тех, у кого почему-то ничего не изменилось: как было 0,2-0,4 вечером так и осталось. Но у большинства все как положено.
Говорю только относительно комсомольска, но в крае (при отсутствии локальных проблем в населенном пункте) примерно так же.
Может быть после 27 и еще расширяли. Тут хз.

 
18:20 19 апреля 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен всё давно летает в любое время дня и года, у кого ничего не изменилось думаю проблемы в модемах, домах (как это бывает в комтеке) может даже компах или ещё в чём

 
19:45 19 апреля 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Alien писал:
 
у кого ничего не изменилось думаю проблемы в модемах, домах (как это бывает в комтеке) может даже компах или ещё в чём
это тоже конечно. Но бывает тупят и лагают именно определенные узлы. Например, у нас в гороже это PSE-38. Он вечно лагает. PSE-39 думаю тоже.
Для сравнения человек с PSE-38 (с линией все хорошо, тариф 4м)
Москва
Стокгольм
У меня ATS-578 тоже 4м тариф
Белгород
Москва
Но PSE-38 - это, конечно, небольшАя часть города)

 
21:33 19 апреля 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наззгулл
к этим узлам о которых как ни странно вы так много знаете относится также метро? или там другое совсем

 
21:36 19 апреля 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Alien писал:
 
Наззгулл
к этим узлам о которых как ни странно вы так много знаете относится также метро? или там другое совсем
к PSE-38 метро не относится точно... про метро я знаю только, что он идет через BRAS 172.25.0.135. По крайней мере раньше было так.
ATS-578,541,590,530 в принципе работают как положено (кроме локальных проблем: линия, модем или какой-то определенный DSLAM)

 
09:40 21 апреля 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Может быть после 27 и еще расширяли. Тут хз.
Не расширяли точно так как это было бы заметно, хотя немешало бы ещё хотя бы на столько же. Многие сайты по торентам до сих пор так и неработают хотя с комтека всё норм, возможно даже небыло никакого расширения а просто закрыли определённые ресурсы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"