JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Проблемы со связью
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 34
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:55 23 декабря 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
по оптике без модемов такого недолжно быть,
ой. ну да. конечно) все там было у меня. и навреон и щас есть у других. оптика не спасает ситуацию с качеством инета у дсв. только пинг на 30мс меньше за счет устранения одного узла.

 
22:02 24 декабря 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
инет гадость полная. 200-700кбит. и еще у РТК появился прикол выборочности. какие-то ресурсы летают, какие-то ниже плинтуса. сейчас правда все ниже плинтуса
Сегодня примерно в 13 часов легла ВОЛС на Хабаровск. Авария где-то под Князе-Волконским. Легло полкрая. Не работает тв (кроме эфирных каналов) и почти не работает инет. Вот это "почти" - самое удивительное. По идее вообще ничего не должно работать. Значит, они соизволили сделать резерв. Хоть и ОЧЕНЬ маленький. Кроме легких сайтов (типа форумов) загрузить сильно ничего не реально. Агент/Ася работают иногда, по плохо-плохо.
Ждем, часам в 6 надеюсь сделают.
28.12.2011 15:20 починили.и. инет выдает 2,5м. тв работает

 
19:01 31 декабря 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  ЭТО_Я
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭТО_Я писал(a):
 
по оптике без модемов такого недолжно быть, скоро подключусь отпишусь как работает
На этом тесте у меня всё чётко по тарифу (4 мбит) на других тестерах однопоток в среднем 1 мбит, многопоток выдаёт всё нормально. За 3 дня серьёзных проблем незамечал пока

 
19:05 31 декабря 2011
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
ЭТО_Я писал(a):
 
 
ЭТО_Я писал(a):
 
по оптике без модемов такого недолжно быть, скоро подключусь отпишусь как работает
На этом тесте у меня всё чётко по тарифу (4 мбит) на других тестерах однопоток в среднем 1 мбит, многопоток выдаёт всё нормально. За 3 дня серьёзных проблем незамечал пока
что самое удивительное, сейчас все работает прекрасно. все четко по тарифу - 5м, в принципе ото всюду. Любо они нам решили сделать новогодний подарок, либо еще мало в инете сидит. ждем вечера
22 часа. Полет нормальный. Летает почти все, кроме мэил.ру
23 часа. Все летает
1 января 15:20. Проблем не замечено
1 января 17:15. Просел до 3-3,5м

 
22:47 2 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень странное явление сегодня наблюдается, однопоток при закачках или просмотрах работает плохо, многопоток тоже не радует, зато сайты грузятся мгновенно как ни в чём небывало, в опере показывает загрузку страниц 120-150 кб когда скачивание в однопоток всего 30 кб (256 кбит)

 
21:20 3 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
очень странное явление сегодня наблюдается, однопоток при закачках или просмотрах работает плохо, многопоток тоже не радует, зато сайты грузятся мгновенно как ни в чём небывало, в опере показывает загрузку страниц 120-150 кб когда скачивание в однопоток всего 30 кб (256 кбит)
Во-первых, у Оперы есть свой ускоритель - Турбо, который вполне возможно, играет в этом свою роль.
А если дело не в нем, то остается подозревать, что Дальсвязь стала применять технологию HTTP Buster. Суть в том, что вас ограничивают этими 30 КБ\сек, но раз в несколько секунд (допустим каждые 15 секунд) она позволяет на короткое время (допустим, 5 секунд) получить скорость 120 КБ\с. В этом случае "качальщик" получает медленную скорость, а "серфер" - высокую скорость.

 
23:39 3 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
технологию HTTP Buster
у меня была такая мысль но это врядли, скорее всего сайты к которым я чаще обращаюсь имеют лёгкий доступ для дальсвязи, сегодня вроде лучше всё работает, с однопотоком конечно не так хорошо как в комтеке но многопоток всегда выдаёт своё, свои 4 мбита я выжимаю в 5-6 потоков

 
15:45 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интернет как всегда ужасен. Потери пакетов 16% до практически всех ресурсов. Причем, связь с 2 ночи до 6 утра была отличная. Вывод напрашивается сам собой( Но еще хуже то, что нет альтернативы.... вроде и центр города, а провайдер один(

 
16:15 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Да. РТК сделал замечательный НГ подарок! Инет скатился на уровень до расширения канала кмс-ха. Ну чуть лучше. 200-300кбит по вечерам. Утром нормально. Магистральный перегружен... Про потери ничего сказать не могу, но особо высокими они никогда не бывают. Ну в периоды максимальной загрузки (вечерком) 2-4% обычно, правда пинг возрастает примерно на 20мс. Если потери очень большие, то явно проблема локальная, может даже и у абонента

 
16:21 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MapleLeaf писал:
 
вроде и центр города, а провайдер один(
да не говорите, на работе тоже самое. альтернатива есть, только дорогая.
а так могли бы хоть юр. лицам емае сделать лучше инет. какой смысл платить столько? да я дома потребляю трафика в 10 раз больше чем у меня на работе уходит.
сбои что я писал были в прошлом году каждое утро... пока не было. видать не модем виноват.
вот днем качал, 20-30 килобайт. это на тарифе 512 анлима.

 
17:08 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда может подскажете где "у абонента" стоят узлы дальше третьего?

 
17:11 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
как я думал и говорил по оптике таких проблем нет, потерь пакетов вообще незамечал, сайты грузятся ещё быстрее чем в комтеке и пинг заметно ниже несмотря на то что однопоток работает хуже, многопоток выдаёт своё без труда и причём потоков для этого много ненужно, вечером действительно похуже но не особо, меня даже всё устраивает.

 
18:53 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
MapleLeaf писал:
 
Ну тогда может подскажете где "у абонента" стоят узлы дальше третьего?
вообще, трассировки и потери ничего не значат. У вас может быть 25% потер и все прекрасно будет работать, а может быть 0% (типа как сейчас у меня), но все будет лагать, так как проблема просто в узости канала. пакеты пинга и трассировки (ICMP вроде) не являются приоритетными для маршрутизаторов, а иногда просто игнорируются
 
Alien писал:
 
как я думал и говорил по оптике таких проблем нет, потерь пакетов вообще незамечал, сайты грузятся ещё быстрее чем в комтеке и пинг заметно ниже несмотря на то что однопоток работает хуже, многопоток выдаёт своё без труда и причём потоков для этого много ненужно, вечером действительно похуже но не особо, меня даже всё устраивает.
пинг меньше из-за отсутствия дсл-петли (20-50мс), некой особенности неприятной это технологии. а однопоток вообще не зависит от технологии подключения, так как проблемы тупо в магистрали.
сейчас вот именно однопоток вот такой
с ютуба 150-500. в среднем 250к

 
20:07 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
вообще, трассировки и потери ничего не значат. У вас может быть 25% потер и все прекрасно будет работать, а может быть 0% (типа как сейчас у меня), но все будет лагать, так как проблема просто в узости канала. пакеты пинга и трассировки (ICMP вроде) не являются приоритетными для маршрутизаторов, а иногда просто игнорируются
Вы случайно не в Ростелекоме работаете?) А то напоминает фразу техподдержики "ну страницы же открываются, значит интернет работает". Судя по однопотоку канал забит под завязку. После 2 ночи канал свободен, потерь ноль, и вот тогда все работает, а днем и вечером все возвращается на круги своя и приходится только торренты качать да странички серфить. В итоге филиал РТК "Дальсвзь" (или как там организация сейчас называется) худший провайдер в городе по качеству связи.

 
20:13 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
сейчас вот именно однопоток вот такой
с ютуба 150-500. в среднем 250к
согласен щас однопоток совсем не радует, и тем не менее многопоток выдаёт всё, впринципе мне этого хватает, на ютубе скорость сейчас не засекал но 360 идут нормально

 
20:26 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
пакеты пинга и трассировки (ICMP вроде) не являются приоритетными для маршрутизаторов, а иногда просто игнорируются
Это так, однако можно сколь угодно рассказывать о том, что пинги не приоритетные и что обрабатываются они центральным процессором маршрутизатора, а не "аппаратно", и тем не менее, мы все замечаем, что если по пингам идут потери, значит у провайдера не все ладно. Те же потери косвенно подтверждают, что нагрузка на маршрутизатор велика.
 
Alien писал:
 
на ютубе скорость сейчас не засекал но 360 идут нормально
Открою страшный секрет, почему на ютубе обычно все нормально. Дело в том, что у Ютуба есть куча серверов - ретрансляторов по всему миру и, в частности, прямо у нас на Дальнем Востоке. Может быть даже в Хабаровске или Владивостоке. Судя по времени отклика больше похоже на Владивосток. Когда вы смотрите видео, ваш комп его тянет не с Америки откуда-нибудь, а тут, под боком. А скорость под боком всегда хорошая.
Так что все вернулось на круги... а жаль.

 
20:41 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Это так, однако можно сколь угодно рассказывать о том, что пинги не приоритетные и что обрабатываются они центральным процессором маршрутизатора, а не "аппаратно", и тем не менее, мы все замечаем, что если по пингам идут потери, значит у провайдера не все ладно. Те же потери косвенно подтверждают, что нагрузка на маршрутизатор велика.
не спорю, зависимость есть. но 2-3% потерь - это не критично имхо. однопоток важнее.
А нагруженный коммутатор и перегруженный все же разные вещи. Тем более проблем на канале Комсомольск-Хабаровск у РТК сейчас нету.
 
Felis писал:
 
Открою страшный секрет, почему на ютубе обычно все нормально. Дело в том, что у Ютуба есть куча серверов - ретрансляторов по всему миру и, в частности, прямо у нас на Дальнем Востоке. Может быть даже в Хабаровске или Владивостоке. Судя по времени отклика больше похоже на Владивосток. Когда вы смотрите видео, ваш комп его тянет не с Америки откуда-нибудь, а тут, под боком. А скорость под боком всегда хорошая.
ну нам на это в РТК параллельно) все равно через внешку идет. 360р тянет (но прям впритык), но все, что больше уже нет. ну еще бы, на однопотоке 150-300кбит.
однопоток, конечно, ужастен.
кстати расширить канал РТК сейчас будет проблематичней, чем обычно. Порт уже используется по максимуму. Надо второй открывать. У них там на магистрали TenGigabitEthernet и канал как раз 10Гбит
 
Felis писал:
 
Это так, однако можно сколь угодно рассказывать о том, что пинги не приоритетные и что обрабатываются они центральным процессором маршрутизатора, а не "аппаратно", и тем не менее, мы все замечаем, что если по пингам идут потери, значит у провайдера не все ладно. Те же потери косвенно подтверждают, что нагрузка на маршрутизатор велика.
не спорю, зависимость есть. но 2-3% потерь - это не критично имхо. однопоток важнее.
А нагруженный коммутатор и перегруженный все же разные вещи. Тем более проблем на канале Комсомольск-Хабаровск у РТК сейчас нету.
 
Felis писал:
 
Открою страшный секрет, почему на ютубе обычно все нормально. Дело в том, что у Ютуба есть куча серверов - ретрансляторов по всему миру и, в частности, прямо у нас на Дальнем Востоке. Может быть даже в Хабаровске или Владивостоке. Судя по времени отклика больше похоже на Владивосток. Когда вы смотрите видео, ваш комп его тянет не с Америки откуда-нибудь, а тут, под боком. А скорость под боком всегда хорошая.
ну нам на это в РТК параллельно) все равно через внешку идет. 360р тянет (но прям впритык), но все, что больше уже нет. ну еще бы, на однопотоке 150-300кбит.
однопоток, конечно, ужастен.
кстати расширить канал РТК сейчас будет проблематичней, чем обычно. Порт уже используется по максимуму. Надо второй открывать. У них там на магистрали TenGigabitEthernet и канал как раз 10Гбит

 
23:21 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наззгулл
судя по дублированому сообщению связь через модемы всё таки хуже, сейчас однопоток стал немного лучше

 
23:41 4 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Alien писал:
 
Наззгулл
судя по дублированому сообщению связь через модемы всё таки хуже, сейчас однопоток стал немного лучше
Не, не в том дело) просто фаерфокс не дружит с комсити у меня... Хз почему, даже через IE комсити норм...
Да, после 22 однопоток восстанавливатся начинает. А ночью и утром так совсем по тарифу.
Связь на метро и ADSL в принципе короме как пингом (из-за Дсл-петли не отличается). Узлы и маршруты то все одни и те же. Даже BRASы одинаковые. Ну исключение когда линии плохие, конечно

 
07:20 5 января 2012
тема Проблемы со связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
А нагруженный коммутатор и перегруженный все же разные вещи.
Да не. Если коммутатор *нагружен*, он все-таки пропустит все пинги. Да и вообще, я о других вещах говорю. Я говорю о том, что у всех других провайдеров пинги идут без потерь. У Дальсвязи - с потерями. У всех провайдеров проблем нет, у Дальсвязи то понос, то золотуха. И начинают работники Дальсвязи рассказывать байки: "а чо, пинги могут и теряться, у них приоритет низкий..."
Ни у кого больше не теряется несмотря на низкий приоритет.
 
Наззгулл писал:
 
ну нам на это в РТК параллельно) все равно через внешку идет.
Оно в любом случае идет через внешку. Просто если узел географически близок - к нему проще дать скорость по тарифу. У меня на Москву результат спидтеста может быть 5.5 Мбит вход, 1.5 Мбит выход, а на Благовещенск всегда 6.0 вход и 6.0 выход. Выходит, внешка-не внешка, а чем ближе узел - тем он быстрее.
 
Наззгулл писал:
 
кстати расширить канал РТК сейчас будет проблематичней, чем обычно. Порт уже используется по максимуму. Надо второй открывать. У них там на магистрали TenGigabitEthernet и канал как раз 10Гбит
Честно говоря, технические подробности организации канала у провайдера и что ему там будет проблематично, всем глубоко пофигу. Это их работа, мое дело только деньги им в кассу сдавать и получать качественные услуги.
А последний раз качество на Дальсвязи я видел в августе 2009, когда сидел там на тарифе 800 Кбит. К ноябрю 2009 стало все грустно, как сейчас.
Ох и терпеливые вы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 34
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"