JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Disland.ru
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:28 26 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Только вот, если и так, то что дали эти манипуляции, кроме сомнений в душе относительно адекватности работы билинговой системы тарификации трафика? Скорость-то и стабильность так и осталась на крайне низком уровне.
Скорость отнюдь не такая же как раньше. У меня сейчас 150-200КБайт/сек (именно КБайт, а не КБит). А по поводу надекватности биллинга, это не сомнения, а факт, т.к. я использую спутниковый интернет и ДСВ используется только для Дисланада. И насчитали 1700р в графе "край", кроме как с Дисланда по краю я ничего не качаю.
Кто-нибудь знает что надо делать для перерасчета?


 
21:54 26 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
VipperX писал:
 
Кто-нибудь знает что надо делать для перерасчета?
Oko сказал, что ничего и перерасчет будет произведен в автоматическом режиме. Лично я ему верю. Он хороший админ))))
 
VipperX писал:
 
У меня сейчас 150-200КБайт/сек (именно КБайт, а не КБит).
Везет.... Я вообще ничего скачать не могу.... Сервер не отвечает((
 
Sword писал:
 
Говорят, только НЕприморцев на эти адреса с датакода перенаправляет.
Переправляют только с Хаб края в рамках синхронизации платформ.
 
Sword писал:
 
А все-таки, если на пальцах, то что за "платформа" и каковы алгоритмы маршрутизации запросов и перенаправлений?
Писал Oko: "все файлы заливаемые на файлообменник Приморья будут копироваться на файлообменник Хабаровска.
Все файлы заливаемые на файлообменник Хабаровска на файлообменник Приморья Копироваться не будут. ( реализациия данной возможности не ранее 3 кв. 2009г.)
Пользователи Приморья на файлообменник Хабаровска ходить не будут ( первое время точно). Считаете что есть необходимость?
Хабаровску нет смысла качать с Приморья, потому что вскк файлы имеющиеся в Приморье будут и в Хабаровске."
 
Sword писал:
 
Скорость-то и стабильность так и осталась на крайне низком уровне.
Писал Oko: "Установка оборудования закончена только сегодня! УСТАНОВКА! Еще будет идти настройка и отладка. Имейте терпение. На Хабаровск установлена отдельная мощная платформа, производительностью как в Приморье."

 
22:05 26 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Oko сказал, что ничего и перерасчет будет произведен в автоматическом режиме. Лично я ему верю. Он хороший админ))))
А не подскажете где с этим Oko пообщаться?
 
Наззгулл писал:
 
Везет.... Я вообще ничего скачать не могу.... Сервер не отвечает((
Качайте с помощью DM, он несколько раз пытается подцепиться, раза с 5-6 получается :-)

 
22:53 26 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
VipperX писал:
Кто-нибудь знает что надо делать для перерасчета?
Oko сказал, что ничего и перерасчет будет произведен в автоматическом режиме. Лично я ему верю. Он хороший админ))))
ну да. нашу ДСВ пока не пнешь в одно место. фиг пошевеляться и чтото сделают. лишь в самых редких случаях.
и вообще, если у меня просто тариф, например Go-Start, доступ бесплатный к обменику будет? ну хотя бы скачивать. или все равно надо платить за доступ? (им чо мало абонентки за линию чтоле)

 
13:51 27 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
VipperX писал:
 
Скорость отнюдь не такая же как раньше. У меня сейчас 150-200КБайт/сек
Не знаю, почему именно так у вас. У меня 27-29 - и все, упирается. И один поток с одного ип.
Ну, в общем, да. По сравнению с прошлыми 20 кб. - это существенный скачок...

 
13:53 27 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Не знаю, почему именно так у вас. У меня 27-29 - и все, упирается.
У меня тоже самое. ну иногда 35 кб бывает. Сейчас идет настройка, пэтому скорость не очень.

 
18:50 27 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Не знаю, почему именно так у вас. У меня 27-29 - и все, упирается. И один поток с одного ип.
У меня сегодня тоже от 20 до 30, наверное решили, что нам и столько достаточно, выше только с 84 ФТП, около 50

 
20:54 27 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я качаю сразу с двух серваков приморского и хабаровского зеркала, получается в 2 раза быстрее. Вот только проблема если файл не разбит на части то приходится качать только с одного, может есть какая-нибудь прога, чтобы одновременно качала один файл с двух зеркал?

 
01:24 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Как ты находишь "приморскую" ссылку на файл?

 
02:40 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
Да он просто меняет dsv на khv да и сливает. Файлы дублируются на хабаровский серв.

 
11:02 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Как ты находишь "приморскую" ссылку на файл?
Вот здесь есть плагин к DM, который при копировании постоянной ссылки типа dsv.data.cod.ru/82632 автоматически выдает прямую ссылку именно приморскую.
 
Zoldat писал:
 
Да он просто меняет dsv на khv да и сливает. Файлы дублируются на хабаровский серв.
Все не так просто вот пример ссылки одного и того же фала, только на разных сервах
http://files.khv.data.cod.ru/proxy/1/?WyJhODZkYjFmMzJhZmU5- NmYxYWUyNjFmNDQ2ZjM3- MzBiNCIsIjEyMzgyNjI0- NzYiLCJGYXIgQ3J5IDIu- ejA3IiwicW82bUdVVGo1- UkVYQkhYZ1pvODA1N3Fn- bEFHT1dZRHJCbXNLVVp3- cFBGTHpWaXJRZk9mUWpz- MVFDUWowWCtcL3JQZkhM- bGxjQXdjWTdFT1VoMzhX- MjM1bWliR3I1N1dWb1hW- ck1PRnp0MlZSaTM1VWc0- bFl1NTd5YnBNT0Q4cVNK- RjhucWlDcjBrbDJHMXow- TXdKMHJBdHdsd1h3cDJ5- MVRCS05aVTZVOGtGTT0i- XQ%3D%3D
http://files.dsv.data.cod.ru/?WyJhODZkYjFmMzJhZmU5- NmYxYWUyNjFmNDQ2ZjM3- MzBiNCIsIjEyMzgyNjI0- NzYiLCJGYXIgQ3J5IDIu- ejA3IiwicW82bUdVVGo1- UkVYQkhYZ1pvODA1N3Fn- bEFHT1dZRHJCbXNLVVp3- cFBGTHpWaXJRZk9mUWpz- MVFDUWowWCtcL3JQZkhM- bGxjQXdjWTdFT1VoMzhX- MjM1bWliR3I1N1dWb1hW- ck1PRnp0MlZSaTM1VWc0- bFl1NTd5YnBNT0Q4cVNK- RjhucWlDcjBrbDJHMXow- TXdKMHJBdHdsd1h3cDJ5- MVRCS05aVTZVOGtGTT0i- XQ%3D%3D
Отличие до знака вопроса. В принципе можно и вручную ссылки редактировать, вот только с плагином как то раз в 10 быстрее получается :-) .

 
12:03 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю еще есть амурский сервак, который в Благовещенске находится, надо бы раздобыть его ссылочки, получится в 3 раза быстрее :-))

 
12:25 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Либо каналы забьем совсем. Сейчас, к примеру, 9 кб\с. Быстрее получится относительно чего? :)

 
13:32 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
У меня с khv.video.cod.ru 700-750 кб/с
оттуда трафик уже вроде бесплатный

 
15:42 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
У меня с khv.video.cod.ru 700-750 кб/с
У меня сейчас с датакода 200кбайт/сек. Как бы опять чего лишнего к балансу не приплюсовали. Кстати, похоже у нас в комсомольской ДСВ вообще не вкурсе о том, что могут быть ошибки в стоимости трафика, потому-что, когда я пришел писать заявление на перерасчет, объяснил ситуацию, на меня посмотрели как на дурака. Так что лучше сейчас с датакодом быть поаккуратней.

 
15:43 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Быстрее получится относительно чего?
Относительно того, если будешь качать с одного сервака.

 
15:51 28 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
visor писал:
 
Знаю еще есть амурский сервак, который в Благовещенске находится, надо бы раздобыть его ссылочки, получится в 3 раза быстрее :-))
С амурской платформы трафик зачитываетсяк ак внешний без всяких послаблений!!!!
И вообще, наберитесь терпения!!! Настройка еще идет!!!
Сами попробуйте настроить мощнейшую платформу за 3 дня, а потом пинайте на ДСВ.

 
14:35 29 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Наззгулл писал:
 
У меня с khv.video.cod.ru 700-750 кб/с
Откуда вы такие цифры берете? Меня прям зависть гложет. :) Вчера вечером, сегодня ночью и утром - все те же 27. Сейчас же - и вовсе 15, и лишь одна сессия...

 
10:55 30 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
У меня с khv.video.cod.ru 700-750 кб/с
Откуда вы такие цифры берете? Меня прям зависть гложет. :) Вчера вечером, сегодня ночью и утром - все те же 27. Сейчас же - и вовсе 15, и лишь одна сессия...
Аналогично, а если игарть на серваках дисленда(я в кс 1.6 гамлю) то в последнее время пинги скачут до 150, а с фтп ваще ужас скорость, максимум до полтинника поднимается.

 
14:43 30 марта 2009
тема Disland.ru наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Откуда вы такие цифры берете? Меня прям зависть гложет. :) Вчера вечером, сегодня ночью и утром - все те же 27. Сейчас же - и вовсе 15, и лишь одна сессия...
Это было разово. Видимо они там что-то мутили. Сейчас и с даты 40 и с видео 40 и с фтп 40.
 
_awp_ писал(a):
 
Аналогично, а если игарть на серваках дисленда(я в кс 1.6 гамлю) то в последнее время пинги скачут до 150
Есть такое дело. Но это еще нормально))) 2 недели назад они под 500 прыгали.
PS. _awp_ , у Вас в кс какой ник? может мы с Вами уже и играли...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"