JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:43 27 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
подлодках, дорогой Монакс, надо забыть - это Вам приснилось
В моей жизни мне много людей говорили, что я фантазёр и теоретик. Но ведь сначала человек должен создать мечту? Не правда ли, уважаемый Новичок? Я спокойно к этому отношусь. Зачем торопить события? Всему своё время. Что касается верфи. Суть перегруппировки активов имеет цель сделать их использование максимально эффективным. На примере постройки второго корвета АСЗ доказал, что на сегодня он лучший в РФ. А будет лучший в мире. Придёт время и на АСЗ выстроится очередь за постройкой заказов. Она уже есть. Правда не очень большая, но есть. АСЗ сейчас вынужден разгребать то, что недоделали Вы в своё время. Но мы это разгребём и наши руки будут свободны... для новой интересной работы. А Вы сидите в своём Израиле, хандрите и считайте шекели. :-)

 
09:55 28 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А будет лучший в мире.
Лучшее делается лучшими руками и лучшей трудовой дисциплиной...Советские времена развратили рабочий класс, рабочие разучились стабильно работать от звонка до звонка, в рабочее время - сплошные перекуры и уход с рабочего места за час-полчаса до окончания рабочей смены...И потому мы привыкли достигать всего штурмовщиной (я и про себя говорю)...Здесь я насмотрелся, как надо работать, как надо заставлять работать, т.к. человек ещё слаб и над ним нужен контроль, контроль и контроль, а если он не хочет работать как положено - гнать в шею...Это здесь очень хорошо видно...
И потому-то Израиль, сравнительно маленькая страна с 8, 5 млн человек, где в ВПК на 2008 год было занято всего около 40 000 тысяч (это и управленческий, и конструкторский, и производственный персонал...всё вместе), представляете!!! это по численности наши два завода судо и самолето строительные в советские времена, производит огромный обьем военной техники, наисовременнейшей, заметьте... Кроме оснащения оружием своей армии по последнему слову техники, Израиль ещё и на восьмом месте в мире по экспорту оружия, это впечатляет... Ко всему прочему, Израиль завоевывает европейский рынок вооружений...
Вот как надо работать, уважаемый monax...И пишу я это не для того, чтобы досадить России, как многие сейчас напишут, а просто потому, что я и раньше, работая в ЗЛК, порой утром на разводе не выдерживал и высказывал рабочим всё, что я думаю о них, об этом самом гегемоне...
 
monax писал:
 
Придёт время и на АСЗ выстроится очередь за постройкой заказов.
Мне хотелось бы верить Вам, но я не думаю, что что-то изменилось в рабочем классе за те 20 лет, что я не живу в России, слишком мало времени, чтобы исправить то, что натворила советская власть с населением страны...Но есть и "успехи" - Вы стали ещё больше воровать - по сравнению с советскими временами - и это вошло уже в привычку - никто уже не стесняется...Так откуда у вас появится то, о чем Вы здесь фантазируете...Вначале перестаньте воровать...

 
06:48 29 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совет"перестаньте воровать" Вы даёте по жизненному опыту своего друга ответсдатчика 5 Барса ?.

 
09:09 29 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Советские времена развратили рабочий класс, рабочие разучились стабильно работать от звонка до звонка, в рабочее время - сплошные перекуры и уход с рабочего места за час-полчаса до окончания рабочей смены...И потому мы привыкли достигать всего штурмовщиной (я и про себя говорю)...Здесь я насмотрелся, как надо работать, как надо заставлять работать, т.к. человек ещё слаб и над ним нужен контроль, контроль и контроль
Советские времена для Вас теперь виноваты. Новичок, а что же Вы, когда были не последним руководителем на ЗЛК, не устанавливали этот самый контроль, контроль и контроль? Не работали так, как сами сейчас советуете? Видать, Вас самого вполне устраивало такое положение дел, когда достаточно просто присутствовать на работе, отсиживать положенные 8 часов, и спокойно уходить домой . Пнут куда-нибудь - пошел, выполнил, не пнут - можно сидеть и не дергаться. Не вкладывали Вы в работу душу, не было Вам дела до производства, до должной организации труда рабочих, до контроля за их деятельностью. Другие заботы Вас больше волновали - послушать свою любимую музыку да Севу Новгородцева по "ВЭФ-Спидоле", прикупить новые грампластинки, записи, импортную аппаратуру. И развратили рабочий класс именно такие вот руководители, как Вы, а не какие-то абстрактные советские времена.

 
18:07 29 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
в рабочее время - сплошные перекуры и уход с рабочего места за час-полчаса до окончания рабочей смены.
Дедушка, то, что ты так старательно пытаешься описать, называется производительностью труда. Тяжело тебе, с твоим диагнозом, слова русские вспоминать. Да, эта самая производительность в России, как и в АСЗ, в несколько раз ниже, чем у Израиля, например. Компенсируется это низкой з/п. И отношения к созданию "лучшего" не имеет. Уж совсем элементарное приходится тебе втолковывать. Если крутые инженеры сконструируют для АСЗ что-либо "лучшее", то наши рукастые рабочие соберут это. Пусть они даже на пол часа раньше рабочее место оставляют.
 
Новичок писал:
 
работая в ЗЛК, порой утром на разводе не выдерживал и высказывал рабочим всё, что я думаю о них, об этом самом гегемоне...
Тебе бы, дедушка, всё лекции читать, с глупыми мыслями к тому же. Рабочим не твои глупости-нравоучения требуются, а система мотивации и стимуляции. Вот ты, как руководитель, и должен был её создавать. Потому тебя и не любили на заводе, что работать как руководитель ты не умел, а только нравоучениями занимался.

 
22:32 29 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 brek и Bizemova ...
Я прям в смятении - как ответить вам - а ответить надо из уважения - и не получить при этом втык от админа :-)) ...Что ж, попробуем...
 
brek писалa:
 
Совет"перестаньте воровать" Вы даёте по жизненному опыту своего друга ответсдатчика 5 Барса ?.
Я догадываюсь о ком идет речь - это Анатолий Иванович Адаменя, бывший генеральный директор АСЗ...
Не защищая и не обвиняя его – всё же я не в курсе всего его "жизненного опыта", т.к. уже длительное время на заводе не работаю, да и свечку не держал (с) :-)) – скажу, однако, зная его не понаслышке, что только его воля и организаторские способности - а их у него не занимать - позволили АСЗ, пусть и с горем пополам – авария с гибелью 20 членов экипажа, но всё же достроить уже провальную - по сложившимся тогда в стране экономическим условиям и технической готовности заказа - АПЛ "Нерпа", а заводу доказать, что он ещё может строить серьезные заказы...
Пусть я порой не поддерживал его методы руководства и мы тогда спорили, были и такие моменты, но, справедливости ради, надо прямо сказать, что как строитель, а потом и как старший строитель заказов, он был отменный - таких ещё поискать...Потом правда, когда он пошел вверх, у него выявились некоторые неприятные черты, на что я ему не раз указывал наедине, ещё когда работал на заводе...
 
Bizemova писалa:
 
Советские времена для Вас теперь виноваты. Новичок, а что же Вы, когда были не последним руководителем на ЗЛК, не устанавливали этот самый контроль, контроль и контроль? Не работали так, как сами сейчас советуете? Видать, Вас самого вполне устраивало такое положение дел, когда достаточно просто присутствовать на работе, отсиживать положенные 8 часов, и спокойно уходить домой . Пнут куда-нибудь - пошел, выполнил, не пнут - можно сидеть и не дергаться. Не вкладывали Вы в работу душу, не было Вам дела до производства, до должной организации труда рабочих, до контроля за их деятельностью. Другие заботы Вас больше волновали - послушать свою любимую музыку да Севу Новгородцева по "ВЭФ-Спидоле", прикупить новые грампластинки, записи, импортную аппаратуру. И развратили рабочий класс именно такие вот руководители, как Вы, а не какие-то абстрактные советские времена.
Трудно ответить самому на такие обвинения, это было бы нескромно, да и неловко...С вашего позволения, мои дорогие сударыни, я предоставлю слово своему непосредственному начальнику, бывшему главному строителю Григорию Александровичу Малюхову, светлая ему память...Когда я на день его 90-летия, прервав 20-летнее своё молчание, дозвонился до него, чтобы поздравить его с таким юбилеем, он, когда я представился ему, первое, что сказал: - "Ооо! Вадим Сергеевич, лучший строитель по вооружению..." Это дословные его слова, такое не забывается, и свидетель этого его сын, который присутствовал тогда рядом...Сказано было им без подготовки - он не знал, что я позвоню...
Что я могу сказать...я молчу, но мне приятна такая оценка моего труда...
Могу только добавить, что такие руководители строительства подводного Флота Советского Союза, как Шахмейстер Михаил Соломонович, Малюхов Григорий Александрович, Дробинский Василий Григорьевич, Антонов Владимир Борисович, Бурдюг Василий Ефимович, которых я знал и которые делали тогда будущее судостроительного завода им. Ленинского комсомола, вряд ли уже будут - не те времена, имхо...
И ещё...
Я пишу здесь иногда неприятные сообщения не для того, чтобы насолить заводу, стране, а просто потому, что я тоже переживаю за судьбу АСЗ...Годы, проработанные на заводе, просто так не забываются...Только теперь я понял, что это была не работа, а хобби, и мне страшно повезло, что я участвовал в такой важной для страны оборонной отрасли, работая на таком заводе...К сожалению, всё проходит...

 
21:13 30 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Только теперь я понял, что это была не работа, а хобби
Мне это стало понятно, когда только пришёл на завод. Да, для Вас это было хобби.

 
01:57 31 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мне это стало понятно, когда только пришёл на завод. Да, для Вас это было хобби.
Что Вы хотите этим сказать? Чтобы судить о строителе корабля как таковом, надо, по крайней мере, хоть раз быть им и не на какой-то там плоскодонке, а на подлодке, скажем, проекта 971 "Щука-Б" типа "Барс"...Вот тогда прошу к разговору...

 
10:05 31 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Только теперь я понял, что это была не работа, а хобби
 
Новичок писал:
 
Что Вы хотите этим сказать?
Даже я поняла, что хотел сказать уважаемый monax. Достаточно заглянуть в любой толковый словарь. Хобби - это увлечение, любимое занятие для себя, на досуге. На досуге, Новичок! Сие означает что на работе Вы не работали, а развлекались, расслаблялись и отдыхали. Наверное, от прослушивания музыки. В отличие от выше перечисленных Вами заслуженных людей, которые вкладывали в завод всю свою жизнь.

 
15:27 31 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Даже я поняла, что хотел сказать уважаемый monax. Достаточно заглянуть в любой толковый словарь. Хобби - это увлечение, любимое занятие для себя, на досуге. На досуге, Новичок! Сие означает что на работе Вы не работали, а развлекались, расслаблялись и отдыхали. Наверное, от прослушивания музыки
Понятно, съязвить в мой адрес - для Вас плёвое дело :-)) , труда не составляет...Однако...
Понятие хобби - можно трактовать по-разному...Что для одного хобби, например, является любимым делом, занятием, да, на досуге, в свободное время, для другого - является профессией, средством для добывания денег...То же, например, художество, программирование, да и вообще любая работа...Вот это я и имел ввиду, говоря про работу строителем...Мне нравилось работать строителем, для меня это было не только средством для добывания денег, это была работа для души, ну, вроде хобби...Что, так нельзя :-))
 
Bizemova писалa:
 
В отличие от выше перечисленных Вами заслуженных людей, которые вкладывали в завод всю свою жизнь.
Спасибо, хотя бы их Вы уважаете...А тогда, почему Вы им не верите, одному из них, моему непосредственному начальнику, главному строителю Малюхову Григорию Александровичу, который дал мне такую лестную характеристику, как строителю по вооружению?
Получается, что и я тоже вкладывал в будущее завода, говоря Вашими словами, всю свою жизнь, участвуя в создании, например, головной атомной подлодки "Барс" проекта 971, не так ли, сударыня Bizemova ...Для справки: а всего я участвовал в постройке от закладки и до подписания приемного акта 10-и АПЛ 4-х проектов...
И не моя вина в том, что всё полетело на заводе кверху тормашками, когда СССР почил в бозе, а рухнуть он, СССР, должен был обязательно , т.к. идея большевиков оказалась ошибочной, недолговечной...Вот и всё...

 
15:59 31 декабря 2018
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
идея большевиков оказалась ошибочной, недолговечной.
Идеи большевиков позволили многим предприятиям не исчезнуть.
 
Новичок писал:
 
не моя вина в том, что всё полетело на заводе кверху тормашками, когда СССР почил в бозе, а рухнуть он, СССР, должен был обязательно
Это в Вашем понимании. Что касается меня, то ликвидация СССР произошла на бумаге. Политическая элита союзных республик думает, что они стоят во главе независимых государств. Они заблуждаются. Цифры говорят сами за себя. Люди говорят сами за себя. Многие до сих пор не сдают паспорта СССР. Мне печально видеть Путина среди этих политических клоунов. Печально видеть потому, что он является всё-таки главой нашего государства.
---
Хобби или не хобби, не это главное. Хотя это в некотором смысле характеризует человека. Мне показалось, что работая на нашем заводе, вы не верили в людей, в дело, которое Вам поручали. Вы опустили руки и при малейшей возможности уехали. Вы ненавидели этот завод и эту страну. Такой вывод можно сделать из Ваших постов.
---
Строить корабли, когда всё есть, не так уж и сложно. Ваша логика мне понятна.

 
21:31 1 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Чтобы судить о строителе корабля как таковом, надо, по крайней мере, хоть раз быть им
Судить о любом руководителе надо по результатам его работы. Не знаю ваших плодов, но вот нынешних менеджеров - сатирик Задорнов их называл" менеджеры коекакеры с копеешным образованием"- я как рабочий могу охарактеризовать только словами главы МИДа Лаврова -"д.... б..." Кулаков в 2016 обещал нам улучшить бытовые условия - результат - ухудшение ( 2 цех), говорил- хватит гордиться работой предыдущих поколений, пора гордиться своей работой- результат сроки сдачи заказов увеличены в 2 раза( 2 заказ), подорожание - в 2 раза, но почему-то без зазрения совести гордятся и премии миллионные получают. За это надо всех этих коекакеров ( Кулаков, Будылин, Боровский, Лысенков) не премировать , а по этапу на солнечный Магадан с конфискацией. Работал в Калуге на КТЗ , на Севмаше в Северодвинске и сложилось стойкое убеждение что всех умных руководителей туда, а что никуда негодно - к нам.Так наверно нигде не строят корабли как у нас- приходим делать трубы в отсек, а там уже обрешетка стоит и поелы стелят. Будет оплачена работа за мотаж и изготовление поел, потом оплатят за демонтаж - потом мы изготовим и поставим трубы и опять монтаж поел. вот и удорожание. И так практически 50% работы. Это или тупость, или мошенничество, но Лысенкову за это премию. Как главный строитель разве не он за это отвечать должен, если он . то почему не сидит до сих пор. Будылин( судя по интернету торговец мясом и переводчик) внедряет новую фишку - 5С. Кто-то тут писал , что руководителю не надо вникать в нюансы. Будылин яркий пример этого "невникания", сам в трубопроводном деле ноль, так и внедрять во 2 цехе доверил Голоду(запомнился только беготней по курилкам и местам отдыха -кого-бы поймать)- этот господин до сих пор не понимает как же все-таки трубы делаются. Результат внедрения -у меня теперь времени на лишние перемещения раз в 20 больше.Когда обучали на 5С , там говорили что слепое копирование без учета особенностей производства- это тупость. В цехе именно так и внедрили- по тупому. За это дали сертификат и премии, но ведь это простое вредительство. Таким вредительством занимался Боровский , будучи начальником цеха, стоящее оборудование с цеха выкинул, а то что снижает производительность поставил.Теперь он директор по производству. Пока у нас такие коекакеры руководят заводом, мы и будем строить и дольше и дороже .Хотя для них кормушка неплохая- можно на законных основаниях получать миллионы, а когда денег не будет свалят завода.А будущее только такое - мы матерясь по три раза переделываем, но все таки строим корабли, а они с выпученными глазами и уверенным голосом радостно рапортуют на камеру.

 
23:06 1 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Понятие хобби - можно трактовать по-разному...Что для одного хобби, например, является любимым делом, занятием, да, на досуге, в свободное время, для другого - является профессией, средством для добывания денег...То же, например, художество, программирование, да и вообще любая работа...
Новичок, похоже, на чужбине Вы родной язык забывать начали. Работа - это работа, а хобби - это хобби, любимое занятие в свободное от работы время. Да, для разных людей бывает по-разному, работа одного может являться хобби другого. Но чтобы для одного человека хобби являлось работой - такого попросту не бывает, это противоречит логике русского языка.
 
Новичок писал:
 
Спасибо, хотя бы их Вы уважаете...А тогда, почему Вы им не верите, одному из них, моему непосредственному начальнику, главному строителю Малюхову Григорию Александровичу, который дал мне такую лестную характеристику, как строителю по вооружению?
Если бы это написал сам уважаемый Г.А.Малюхов, я бы поверила. Но это Вы пишите сами о себе, а Вам я верить не могу, столько раз Вас на разных ветках форума на вранье ловили...

 
00:03 3 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будущее у АСЗ практически нет тк Кулаков, Будылин и еже с ними решили, что им не нужен инженерный центр. Что все будут делать проектные организации. Как эти проектные организации работают, все знают, что за ними все переделывают в инженерном центре. А Старыгин идет у этих горе-руководителей на поводу и не может (или не хочет) объяснить толком суть работы ИЦ.Все, что умеют Кулаков, Будылин и Архиповский орать, принимать в 69 отдел новых руководителей на бешенные оклады и сокращать людей. Ремонта нигде нет в цехах, денег нет чтобы купить станки, но премии себе любимым выписывают будь здоров и премии эти исчисляются в миллионах. Интересно, ОСК с ними или просто глаза закрывают на это безобразие

 
04:10 3 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
решили, что им не нужен инженерный центр. Что все будут делать проектные организации.
Если это правда, то решение неверное и вредное. В дальнейшем, чтобы сохранить завод, придется восстанавливать ИЦ. Другое дело, если стоит вопрос о постепенном закрытии завода, тогда действительно проще начать с ИЦ.

 
04:10 5 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пост от Vadim45-в точку! Точно так и есть. Компетенции нет, профессионализма нет. В руководстве-временщики, знакомые или случайные люди. Причина-в ОСК нет цели как-либо возрождать, модернизировать, повышать конкурентноспособнос- ть АСЗ. Не нужен он ни стране в целом, ни ОСК. Это актив, генерирующий убытки. Все ставящиеся перед ОСК задачи можно выполнить более быстро, качественно, дешевле на других российских верфях (заводах), нежели на АСЗ.
Разумеется, никакой ииновации, "рывка" на АСЗ не будет, да и как это возможно, платя трудящимся 25 тысяч в месяц и ничего не делая для заявленных целей десятилетиями?
Будут делать несложные заказы, сроки сдачи которых некритичны, и которые можно переносить по несколько раз. Которые легко, быстрее и дешевле делать на других заводах в России, но нужно что-то дать и Комсомольску, чтобы население куда-то ходило работать и было чем-то занято. Чтобы митингов недовольных и безработных не было. Чисто социальная функция.
Совершенно не злорадствую. Завод-мое первое место работы в далеком 1994г. И я ему желаю всех благ.


 
22:30 5 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Идеи большевиков позволили многим предприятиям не исчезнуть.
Идеи большевиков оказали губительное влияние на население Российской Империи, где народ, едва отошедший от варварства при Петре Первом (и страна вошла было в разряд развитых, статистика 1914 года подтверждает это), снова впал в варварство - уже советское...
А предприятия, подобно АСЗ, не исчезали только потому, что широкое применение при сталинизме - при нём и только потому и был построен АСЗ - получил рабовладельческий, бесплатный, труд репрессированных в ГУЛАГе...А в дальнейшем, при "социализме", такие предприятия существовали полностью - и АСЗ тоже - на дотациях государства через министерство обороны...
 
monax писал:
 
Вы ненавидели этот завод и эту страну.
Чушь какая-то...Ненавидеть можно власть в стране, но не саму страну, свою Родину...Я не ненавидел власть КПСС - уже то, что я не был диссидентом, доказывает это, ко всему прочему я был членом этой партии и даже секретарем парторганизации...Я просто тогда подспудно считал, что общественная организация в лице КПСС не может быть во главе государства, а власть в стране должна быть сменяемой...Мне не нравились определенные порядки в стране - это, да, но и только...дальше этого я не шел, собственно я был такой же, как и большинство рядом со мной живущих и работающих: дома, на кухне, одно, на работе - другое...
 
monax писал:
 
Мне показалось, что работая на нашем заводе, вы не верили в людей, в дело, которое Вам поручали. Вы опустили руки и при малейшей возможности уехали.
Это Вам не показалось...Только верить в этот народ, что он ещё способен сам что-то значительное сделать, не дожидаясь "доброго барина", я перестал после приватизации завода, в 1993 году...Я встретил приватизации в стране с восторгом и ожиданием, что наконец-то страна пойдет по пути развития большинства стран в мире, что наконец-то страна подружится с США и использует их опыт во благо себе, во благо своего народа...Я здорово ошибся и разочаровался, когда на своем предприятии я увидел, что это не та приватизация, которую я ждал, а просто какая-то белиберда и в руководстве опять те же "партийные", а работники завода, ставшие вдруг в одночасье собственниками завода, ими, хозяевами, не стали, а стали продолжать, но с удвоенной силой, воровать, теперь уже своё...И так по всей стране...Я понял, что ожидать чего-то в этой стране с этим народом не приходится...Я по характеру - не барахольщик и не торгаш, я - инженер, а потому мне не было места в этой стране 90-х годов, а как прикажете тогда содержать семью (?), и я - воспользовавшись известной возможностью - уехал, как и многие другие тогда...И не ошибся - я дал своим детям и внукам будущее (это не похвальба)...Впрочем, считайте как хотите...
 
monax писал:
 
Строить корабли, когда всё есть, не так уж и сложно.
При обязательном условии, что во главе страны должны стоять достойные - напишу, а то не поймете какие, не ворьё - люди, а в стране на самом деле демократия, а не "демократия", провозглашаемая с экрана ТВ купленными журналистами...
Всё, что я здесь написал, - это моё и только моё мнение...

 
14:07 6 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Пока у нас такие коекакеры руководят заводом, мы и будем строить и дольше и дороже .Хотя для них кормушка неплохая- можно на законных основаниях получать миллионы, а когда денег не будет свалят завода.А будущее только такое - мы матерясь по три раза переделываем, но все таки строим корабли, а они с выпученными глазами и уверенным голосом радостно рапортуют на камеру.
Видите часть картины, уголок. Всю картину там рисовать надо на ватмане А1 или А0, т.к. разрушено вообще все. Там давно не завод, а вывеска над шарашкой. Глубину не соответствия этой шараги званию пором.предприятия имхо можно выразить только на А0. Никаких связей между подразделениями вообще не осталось. Начальники врут в глаза и саботируют работы. Кумовство и подставы. Нет никакой стратегии действий, ни на развитие, ни на достижения, ни на другие цели. Инженерный состав как целое убит еще лет 10 назад или более и не может решать никаких задач. Оборудование, все, морально устарело на два поколения. Многое из него если сломается, заменить не удастся, радует только что советское оборудование не убиваемое. Если требует расходников, то стоит ржавеет. Все что из цвет.мета не выжило. Испарялось цехами и складами. У главного контролера была табличка "сколько-то миллионов часов без происшествий", в ссср, теперь в смертях на территории уже никто не виноват. А в контроль ходят за галочкой, как бы и нет этой службы. Там так со всеми службами. Пока находятся еще те, кто держит всю их шарагу за свои 20т.р. з.п. и поэтому что то там еще шевелится. Хотя давно там уже все умерло и движется по инерции. Директор и ко наверное даже удивляются, когда что то спускают на воду))

 
16:37 6 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
радует только что советское оборудование не убиваемое
Однако и оно иногда требует ремонта и обслуживания, а службы, занимающиеся этим при отделах главного механика и главного энергетика, тоже разрушены и практически ликвидированы.

 
19:48 7 января 2019
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему Красной Армии в 1941 году армии вермахта нанесли сокрушительное поражение? Сейчас, когда стали открывать архивы, историками установлена причина - слабая организационная часть.
---
В случае с АСЗ (любого другого предприятия) причина неудач кроется в организационной части работы подразделений. Ничего нового. Когда ресурсов становится меньше (главный ресурс - это люди), то требования к качеству управления резко повышаются. Не только уровня генерального, но в первую очередь уровня цеха и ниже.
---
Что касается Кулакова и т.д. Они самодостаточные ребята, адвокаты им не нужны. Из того, что мне удалось увидеть и услышать я сделал вывод, что они могут принимать решения. И не только свои. Меньше эмоций, больше дела.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"