JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:31 23 декабря 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В дополнение к комментарию выше от 1:23 21 декабря 2015...
 
Новичок писал:
 
Почитайте, как работают здесь...Мне пришлось поработать 2 года слесарем-сборщиком, на своей шкуре испытал, что значит по-настоящему вкалывать, заодно научился сварке :-)) нужное умение...
Для посетителей форума, которые не могут открыть ссылку, зайдите на страницу №4 этой темы и прочитайте мои комментарии от 02:41 14 октября 2009 и от 06:16 17 октября 2009, да и дальше тоже...
Я считаю это очень важным для нашей дискуссии, чтоб понять суть завода вообще и его будущее в частности...
А таких заводов, как АСЗ - я имею ввиду его настоящее состояние, по России великое множество и они тянут экономику страны назад, по существу не производя ничего существенного, а если и производят, то продукцию неконкурентоспособну- ю...В советское время, при том методе хозяйственности, они были на высоте, сейчас волей не волей Россия воспринимает метод хозяйствования - западный, капиталистический, и, надо думать, возврата к советскому времени уже не будет...Так надо освободиться от груза советских времен, если вы хотите видеть Россию опять сильной и равной всем...Половинчатость решения здесь не пройдет - или-или...
Но я понимаю заводчан: легко мне рассуждать, находясь в другом измерении...Их, заводчан, понять можно, завод для них - единственная возможность ещё как-то существовать...Потому-то, как мне кажется, основная роль здесь в переориентации всего производства страны - за государством...А оно, я вижу, занято больше внешней политикой, оставив на самотек внутреннюю...Для них, власть держащих, в такой постановке вопроса есть резон - отвлечь население страны от мрачных мыслей, предоставив на растерзание врага внешнего, как бы виноватого во всем происходящем внутри страны...Метод испытанный, прошедший в России проверку временем...
Пойму недовольство многих, но это моё видение ситуации...

 
11:00 8 января 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо нам не молодых не старых а надо ставить умных! Тогда всё в заводе пойдет. А последние были при Кучмине и Зайцеве. Вообще зачем ставили Повзыка? Дожились что ли что поставить некого? А есть вообще какие нибудь требования к директору? Оценка его работы за период? Оценка коллектива завода его как технического руководителя и как администратора? Это такой великий труд узнать мнение людей? В заводе есть опасная тенденция засидевшиеся пенсионеры .... удобно сиди выжидай и пенсию и приработок зарплату получай! Начальник-пенсионер это должен быть исключительный случай! Работяга или ИТР пожалуйста! Человек не высиживает - вкалывает!

 
16:27 9 января 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
Не надо нам не молодых не старых а надо ставить умных! Тогда всё в заводе пойдет. А последние были при Кучмине и Зайцеве. Вообще зачем ставили Повзыка? Дожились что ли что поставить некого?
Вот Вам мнение моё о директорах АСЗ/ЗЛК, с кем мне пришлось поработать, и которое, я думаю, поддержат старожилы завода...
- Деев Александр Тимофеевич, герой соцтруда, самый самый лучший директор из всех, с которыми мне пришлось работать...Интеллигент, очень грамотный технически и старавшийся всё знать сам, преподавал, кажется, в местном политехническом институте (точно не знаю)...Каждый новый проект подлодок он изучал лично, слушая лекции строителей, каждого по своему заведованию (мне не пришлось, тогда я ещё не работал, это со слов строителей прежних времен)...
Не чурался извиниться, если был не прав: был однажды со мной случай...
В Большом Камне, на сдаче очередной подлодки в 1975 году, на директорской проверке я громко его осадил при всех (а были там секретарь парткома, председатель завкома, гл.инженер, ну в общем всё руководство завода) типа что Вы кричите на меня, это вопрос мой и Вам не надо влезать в него - был я настырным и несколько нахальным молодым строителем, но знающим досконально своё дело - и это знали все...На проверке, как сейчас помню, наступила тишина - что сейчас будет...Смотрю, секретарь завкома Эдуард Сергеевич Ерёменко вниз голову опустил и улыбается...Тишина затянулась, но тут ответсдатчик Андрусенко опомнился и, как ни в чем не бывало, повел проверку дальше...Я сел на место и надо признаться немного опешил: что я наделал...ну, кто я, молокосос - только 5-ый год как работаю строителем, и он, такая величина...Ну, думаю, всё...Проверка кончилась, я поскорей выскользнул из зала, быстренько пошел на подлодку - там шли заключительные комплексные испытания ракетного оружия, из-за чего собственно и вышел этот сыр-бор - мы задерживали выход подлодки в море...На следующий день иду я по коридору заводоуправления в сторону кабинета директора и вижу из кабинета вышел Деев и идёт в мою сторону...Я струхнул, надо прямо сказать, и растерялся ко всему и не нашел ничего другого, как быстренько завернуть в комнату диспетчеров завода (кто был на сдаточной базе, тот знает о чем я говорю)...Уфф, думаю, пронесло, не заметил...Но нет, открывается дверь и в комнату заходит Деев...Подходит ко мне и при всех - а там были люди и диспетчера - и громко так говорит: - Вадим Сергеевич, извините меня за вчерашнее...Как у Вас дела? Я обалдел от неожиданности - всё будет нормально, Александр Тимофеевич, пролепетал я, мы постараемся и закончим испытания в срок - и чуть не рухнул на колени...Он усмехнулся ну-ну, ладно и вышел...Действительно, мы не подвели - закончили испытания - и вышли в моря в срок...Вот такой он и был - вежливый, но требовательный...
Да, вот это был Директор с большой буквы, светлая ему память ...
А вскорости я получил первую квартиру от директора, от него...
- Кучмин Юрий Захарович, это был, как я про себя считал, красный директор, помните из времен революции - ему не хватало ещё маузера...Подлодок не знал и не хотел, вроде бы мы должны были рассказать каждый по своему заведованию, как говорил мне главный строитель Малюхов Григорий Александрович - и ему тоже я должен был рассказать о торпедно-ракетном комплексе, но так и не сподобились...Любимое его ругательство на проверках было, когда мы что-то срывали: - меньшевики вы, бледная немощь какая-то, на что я всегда про себя думал: - а что ещё какая-то немощь бывает...Однажды тоже не выдержал и как-то, не выдержав его ругательств, выпалил: - не кричите на меня...Он опешил - а был я в то время ио ответсдатчика подлодки, помолчал и говорит: - а немножко можно, то есть обратил всё в шутку...Был он по характеру обыкновенным партийным работником, не техником...Мог только призывать...Мы, вооруженцы, были у него в фаворе, так как в свое время он за комплекс крылатых ракет в 1960-ых годах получил Ленинскую премию...Как говаривал в то время строитель Ягайлов: - премии получают подхалимы и вооруженцы :-))
От Кучмина я получил следующую квартиру в престижном доме №21 на проспекте Первостроителей, светлая ему память...
- Белый Павел Сергеевич, как директор был властный, технически грамотный, даже очень...Не чурался сам изучать проекты, особенно в то время когда он работал в ОТК и ОИ...Но меня почему-то не жаловал, хотя догадываюсь за что - может быть наша стычка, когда он был как-то ранее ведущим контрольным мастером на одной из подлодок, а может быть мой характер, тоже не из приятных, сработал - даже лишал премии, будучи уже директором...
При нём завод стал тем, чем является сегодня, ну, разве что чуть-чуть получше - задел от советских времен ещё долго сказывался на заводе , но гражданское судостроение не пошло...Да и в стране оборонка отошла на второй план - произошла переоценка ценностей...Не его вина, что завод так рухнул, светлая ему память...
- Повзык, а что Повзык, в строительстве подлодок он не участвовал, не знает, что это такое, да и на заводе в то время ничем особо не выделялся, партийный работник - он и есть партийный работник...Может поэтому и поставили его директором...свой, как говорится, товарищ...
А с Адаменей Анатолием Ивановичем, мне пришлось много поработать: и как со строителем, и как с директором сдаточной базы...Как с директором завода мне не пришлось - я уже уехал...
Моё мнение о нём я уже высказал ранее здесь на форуме, чуть выше...
Могу повторить - вот такой директор, как Адаменя, и нужен заводу в его сегодняшнем положении...При его энергии и нахрапистости он что-то и сделал бы на заводе, если б опять не залетел по какому-нибудь поводу, скажем по финансовому...
Кто не работает, тот не ошибается...

 
17:11 24 января 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Директора нового нашли с Балтики. Может что-то сдвинется с мертвой точки, потому что сейчас вообще никакого просвета не видно. Всё разрушили, вообще всё. Кретины.

 
18:17 6 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Балийский кандидат отказался от предложенной должности директора.Так кто же он,таинственный мистер Икс?Ваши версии,господа..В чьих же руках теперь судьба предприятия?

 
21:16 6 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё останется также как и сейчас (правда, Мачехина и Ким может быть не будет) до сдачи корветов. Отставание там 3 месяца и никто не хочет за чужие ошибки отвечать. как сдадим корветы так и увидем весь список кандидатов на директорство

 
19:29 8 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  chere
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ждите Гурова Анатолия Николаевича господа! Заходим на второй круг!

 
23:00 8 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
chere писал:
 
Ждите Гурова Анатолия Николаевича господа!
Вряд ли. Я вообще слышала другую версию - кандидат из Москвы

 
11:51 9 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может уже и ждать нечего? Проблема в том что кого не поставь ...... ! Надо полностью команду менять а это человек 20 в руководстве завода и тогда остальные 4000 будут спокойно работать и жить!

 
00:23 10 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
А может уже и ждать нечего? Проблема в том что кого не поставь ...... ! Надо полностью команду менять а это человек 20 в руководстве завода и тогда остальные 4000 будут спокойно работать и жить!
Вам заказы кто даёт, ОСК? Вот там руководство замените, перечислять не буду, сами не мальчик, найдёте, и тогда у завода появится шанс войти в нормальную струю.
Для справки: большая часть бюджета разворовывается на откатах. Информация от Счётной палаты РФ.
Гурова очень сильно обидели в последний раз, ни за что. Он вряд-ли вернётся, а если вернётся то будет мстить. Оно вам надо)))

 
10:58 10 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно Гуров перековеркал всю структуру завода, да так, что до сих пор не все назад смогли поправить. А в целом, пока в ОСК не изменится отношение к АСЗ, так все и будет, хоть самого золотого директора поставь.

 
21:28 10 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Договорились! Надо менять ОСК! Ладно поменяли ОСК ...... и получили ожидаемый эффект для завода ноль! Идем по логике дальше ...... президента? Получили старую старую сказку ..... все виноваты кроме нас самих!

 
16:58 14 февраля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
Договорились! Надо менять ОСК! Ладно поменяли ОСК ...... и получили ожидаемый эффект для завода ноль! Идем по логике дальше ...... президента? Получили старую старую сказку ..... все виноваты кроме нас самих!
"Вы рождены, что б сказку сделать былью...". При чем тут президент? Он заводу заказы дал, работу, а деньги в итоге растащили. В ОСК до сих пор нереформирована структура управления, какие-то товарищи левые, одного президента уволили потому что клубок хищений выявил) Теперь Рахманов как уж на сковороде крутится, с одной стороны военные давят по срокам, с другой газовики)
И на завод нормальные люди не пойдут, у вас там стукач на стукаче, выдумщики, чпионов ловят))) Тоже наверно, определенная категория граждан бюджеты осваивает - комплексы проверочных мероприятий, агентурная сеть и бла-бла) Тут уж действительно, надо не директора нового, а десант из Минпромторга с самим Патрушевым засылать, сразу научитесь корабли строить: в срок и с надлежащим качеством :-))))

 
17:50 14 апреля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Пионер
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят завод в предбанкротном состоянии? 8)

 
19:48 14 апреля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Agentos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто в понедельник к нам приезжает? (вроде говорят Рогозин). Когда ж эту вирхушку всю почистят

 
22:15 14 апреля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Agentos писал:
 
Кто в понедельник к нам приезжает? (вроде говорят Рогозин). Когда ж эту вирхушку всю почистят
Не вирхушку)) Будет сокращение трети работников неосновного производства и отсутствие сверхурочек. А вирхушку... оставят в прежнем раздутом составе т.к. невероятно сложно управлять неработающим заводом))

 
22:35 14 апреля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
А вирхушку... оставят в прежнем раздутом составе т.к. невероятно сложно управлять неработающим заводом))
О-да))) Её даже раздуют ещё больше, и поможет им в этом - новый замгендирпокадрамисо- цвопросам, он же Гога, он же Жора, он же ведущий самодеятельности в программе "Мужской взгляд" на телеканале "ТНТ-Комсомольск-на-Амуре")
Нет у этого предприятия будущего, вообще нет.

 
08:09 15 апреля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
новый замгендирпокадрамисо- - цвопросам, он же Гога, он же Жора,
А что Старогородцева убирают? И ставят кого, из Вашего описания не совсем понял

 
09:59 15 апреля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так кого же убрали? Кто-нибудь внятно может напечатать? :-) На заводском сайте все на месте и в "поте лица" трудятся! :-)

 
10:12 15 апреля 2016
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
Так кого же убрали? Кто-нибудь внятно может напечатать? :-) На заводском сайте все на месте и в "поте лица" трудятся! :-)
Старогородцева меняют на ведущего мужского взгляда. Говорят он сильно помог Климову в предвыборной компании, вовсю пиаря "Комсомольск 5.0" на ТНТ. Видимо ответный жест шпортовского окружения. На заводе вовсю шурует кнаповская бригада, которую попёрли оттуда в 11-13 годах.
То же, в скором времени, ждёт и Лизавету Петровну. Хлебные и доходные места распределяют по свойственным людям.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"