JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:42 27 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Три танкерочка 2,5т, два буксира (тьфу, тьфу, тьфу). Срок сдачи 2012год.

 
05:53 28 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро сменится руководство или дополнится опытными членами.Определенно ясно,что после н.г. должен приступить к своим обязаностям бывший зам.директора Севмаша.
Мой прогноз,вполне реальный.Еще одно сокращение,потом оценка возможностей,потом расчет потребностей в персонале,ну и приглашеные организации со всей страны.Главный поставщик живого мяса наверника станет Восточная Верфь/Стройкомпани.

 
08:19 28 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда поражался, как распространяются ничем не подкрепленные слухи... Вот скажите, откуда информация о смене генерального?!

 
11:06 28 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно поподробнее про танкерочки и так далее?А то непонятно же ведь ничего.

 
19:24 28 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  bulavka
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
поподробнее это можно: инфа шла от Меринова но не о трех танкерочках 2,5т а о двух 3100т чуть ли не завтра начинаем строить + один буксир спасатель мощн.7МВт, ну ещё + химовозы (по крайней мере тот что в БК) собираются с января достраивать до полной готовности что-то типа нашли кому сбыть. ну вот пожалуй и всё

 
19:37 28 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
завтра начать строить - это только в случае если есть готовый проект и рабочая документация, а также люди! а если этого нету, то не раньше конца следующего года... как говорится, скоро только кошки родятся.

 
21:12 28 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
bulavka писалa:
 
инфа шла от Меринова но не о трех танкерочках 2,5т а о двух 3100т чуть ли не завтра начинаем строить + один буксир спасатель мощн.7МВт, ну ещё + химовозы (по крайней мере тот что в БК) собираются с января достраивать до полной готовности что-то типа нашли кому сбыть. ну вот пожалуй и всё
А вот мне интересно кем они намерены строить все эти заказы - ведь только что прошло достаточно сильное сокращение. Большинство специалистов разбежалось. Мы СЭМ построить толком не смогли, а такие то заказы наврятли осилим. Да и задержка не внушает надежды на будущее завода.

 
01:21 29 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
И не говорю о смене генерального.
Строить есть кому,народу за забором валом.Только ставка будет поставлена на подрядные органиации.

 
06:58 4 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые заводчане, прочитал ответ Путина на вопрос Астраханцева по дальнейшей судьбе АСЗ (зарплату без сомнения так или иначе все же выплатят) и ... вопросы остались... Из ответа Путина явствует, что Минобороны еще не определилось с госзаказом, а судоходные компании "после дружеской беседы согласились" , что заказывать суда нужно не в Южной Корее, где все дешевле и быстро, в срок, а на АСЗ, где все намного дороже и не так скоро... Конечно, можно поверить...если хочешь верить. По сути, без капитальной реконструкции завода и ломки мышления работающих представить будущее АСЗ довольно трудно. А строительство гражд.судов на заводе уже проходили: в 90-х строили для Дальневосточного мореходства и что из этого получилось, всем известно... Спасибо за внимание

 
22:40 21 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по хабаровскому телевидению передали что завод получит военные закзы на 3 млрд. кто-нибудь знает на счёт этого что-нибудь?

 
21:59 29 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на совещании решали как будем работать в новом году: по 4 дня или на 75% отправлять. На ближайшие пол года работы нет ни в заводе , ни в БК.

 
22:01 29 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
З\П дали на заводе...Нерпу спустили и продали...Заказ какой то пообещали и вроде как уже подписали...
Неужели завод заработает?? или это просто утопающий цепляется за соломинку????

 
01:49 30 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
permsk2 писал:
 
Сегодня на совещании решали как будем работать в новом году: по 4 дня или на 75% отправлять.
Ну и что решили, Вы не в курсе?

 
09:43 30 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В будущем АСЗ появился какой-то просвет - во Владивостоке в присутствии Путина представителями ДЦСС подписаны договора на строительство судов, в тч на судно мощностью 7 МВт, вроде бы его и будет строить АСЗ - время покажет... А я рад за заводчан, что получили з/п... Зная не по наслышке что такое строительство и испытание таких кораблей как "Нерпа", считаю ввод в строй АПЛ "Нерпа" результатом самоотверженной работы всего коллектива доблестного завода, с чем Вас всех и поздравляю. Также не могу не поздравить всех форумчан, и модератора Valerik тоже, с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелать всем Вам всего самого светлого и благоприятного! Здоровья, счастья и удачи всем в следующем году!

 
18:32 30 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будут строить спасательное судно, переделывать химовоз под ледокольный, ремонтировать варшаву с модернизацией, строить корвет. Также будут отправлять на переобучение персонал и набирать людей.
Дай Бог что все исполнится.

 
21:29 30 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да! Конечно будут! Только вот с 1 января опять трёхдневка... А завод распродаёт имущество.

 
18:47 31 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаешь, pze1981, все кто остались на заводе после Очень тяжелых времен, после безденежья, стоит дорожить ими. Все кто уволился и не выдержал все это, думаю стоит забыть про них. Весь этот костяк научит тех кто придет на завод работать.
Тяжело было и сейчас не легче, но думаю все будет хорошо. По крайней мере хочется на это надеятся.

 
20:02 31 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
А то я не знаю... только костяка нету! нету! горстка из десяти человек?! большинство из которых одной ногой за забором уже?! не на кого надеяться!!! только варяги спасут завод, своими силами можно только надеяться...

 
22:29 31 декабря 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
все кто остались на заводе после Очень тяжелых времен, после безденежья, стоит дорожить ими. Все кто уволился и не выдержал все это, думаю стоит забыть про них. Весь этот костяк научит тех кто придет на завод работать.
=) забавно... кто там остался то?? все кто мало мальски имел перспективы сбежал в другие места...а остались только пенсионеры наверное и студенты,которые учатся на дистанционке да на заочке...которым уходить смысла просто нет!!!
Ушла с завода в ноябре, т.к. последние надежды,что завод заработает рухнули!! работала в ОГТ, где средний возраст технологов зашкаливает за 55!! молодых просто нет!! человека два наверное и остались!! и разве вот это и есть перспектива??

 
09:16 1 января 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да пенсионеры в большинстве своем и остались, но есть и уж кто по моложе. Про студентов я не говорю, я имею в виду тех что уже давно работает на этом заводе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"