JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:51 31 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если всё о'кей, то, как правило, после вывода из цеха и спуска на воду и проведения необходимого обьема швартовных испытаний корабль своим ходом следовал в Большой Камень для продолжения испытаний...
Вы наверное не в курсе - в доке Корабль транспортируется исключительно по причине особенностей судоходства на Амуре. Уровень Амура может быть как запредельно высоким, так и критически низким.
Все оборудование и механизмы на заказ закуплены и поставлены. Есть небольшое отставание по срокам монтажных работ.
 
Новичок писал:
 
У Вас же он снова "будет достроен в цехе"...а для чего тогда выводили?
Буксировка запланирована на август, вывод из цеха на май. Период с мая по август зарезервирован для достроечных работ, т.к. всегда бывают накладки и форс-мажор.
Да завод, знал и лучшие времена. Мы уже сто раз это обсуждали. С 2009 года по 2015 произошли таки изменения и подвижки. А Вы все "одно да потому". И величие России приплели. А какую страну Вы можете назвать великой. Даже внешне благополучный Израиль - прыщ на Земле. Так что давайте не будем на Россию волочь. Всей Вашей язвительности не хватит. Поберегите силы.
 
Новичок писал:
 
Должен Вам сказать, что все 19 лет здесь я работал и продолжаю работать на физической работе (извините за каламбур)...Иначе кто был бы я...
Иначе Вы бы плохо себя чувствовали. Физический труд помогаем поддерживать в здоровом теле здоровый дух. А про пособия я не права? Вы их не получаете? Ведь не Вы же один туда уехали. Мои соседи, правда они настоящие евреи, получают достаточно много помощи от государства.

 
21:45 31 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вы наверное не в курсе - в доке Корабль транспортируется исключительно по причине особенностей судоходства на Амуре. Уровень Амура может быть как запредельно высоким, так и критически низким.
Абсолютно не в курсе, проработав на заводе более 25 лет, участвуя в постройке и сдаче до подписания приемного акта 8 (восьми) подводных лодок...
В доке по Амуру транспортировались только подлодки по причине своей низкой осадки, около 8 метров...Надводные же суда и корабли, а корвет - это надводный корабль :-)) , могут по Амуру спускаться своим ходом, как и корабли, построенные на Хабаровском судостроительном заводе, правда в определенный период...
Если Вы, в отличие от меня, всё знаете, но пишите, что в августе корвет будет отбуксирован в Большой Камень...Значит на корвете не всё в порядке, коль он буксироваться будет в доке, не только по Амуру, но и на море...
Так с Ваших слов выходит, сударыня :-)) ...
 
unusual писалa:
 
вывод из цеха на май.
Вывод уже состоялся, шампанское разбито...Впереди стапельный период, достройка у пирса и проведение швартовных, если опять-таки на корвете завершен построечный период и закрыты все необходимые для начала наладочных работ построечные документы...
 
unusual писалa:
 
Иначе Вы бы плохо себя чувствовали. Физический труд помогаем поддерживать в здоровом теле здоровый дух
Вашими заботами...И вам не болеть...
 
unusual писалa:
 
Мои соседи, правда они настоящие евреи, получают достаточно много помощи от государства.
Здесь все получают пособия, независимо настоящие или нет евреи...Но мне недостаточно, у меня свой коттедж, 160 м кв...вот поэтому надо работать...
 
unusual писалa:
 
. А Вы все "одно да потому". И величие России приплели.
Вы зря цепляетесь к словам...
Говоря так...
 
А так как таких заводов - подобного состояния - по стране, надо думать, великое множество, о величии страны надо забыть, я так думаю...
я имел ввиду, что действительно у страны не хватит денежных ресурсов, чтоб содержать заводы, в состоянии подобно АСЗ...иль Вы считаете, что такой завод как АСЗ, на содержании один в стране, а?
Совесть поимейте работать так...

 
00:22 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если Вы, в отличие от меня, всё знаете, но пишите, что в августе корвет будет отбуксирован в Большой Камень...Значит на корвете не всё в порядке, коль он буксироваться будет в доке, не только по Амуру, но и на море...
Так с Ваших слов выходит, сударыня ...
Я не все знаю, но скажу вам что буксировка корабля в доке была запланирована сразу. Когда до окончания строительства еще было очень много времени. И второй заказ так же. Дополнительно сообщаю, что некоторые гражданские суда, которые завод действительно не достроил, процент их готовности намного меньше буксировались по Амуру вне дока.
 
Новичок писал:
 
Вывод уже состоялся, шампанское разбито.
Так и май уже закончился.
 
Новичок писал:
 
Вы зря цепляетесь к словам..
Это любимая национальная забава на данном форуме, Вы не заметили. Особенно в темах, которые населяют уехавшие из города, но продолжающие "горячо" его любить и поучать.
Вот скажите, для чего Вы постоянно твердите одно и тоже:
ваш завод безнадежен, ваш город дыра, ваша страна отстой (не дословно конечно)?
Вы ведете какую то агитацию? У вас цель нас убедить, что мы не знаем чего-то такого, что знаете вы.
Сейчас 21 век на дворе. Информация доступна всем и в любом месте.
Так в чем ваша цель?
Может быть пора угомониться, пойти в садик, полить цветочки, порадоваться за себя любимого.

 
00:23 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
...
Дополню про корвет , а то Вы опять упрекнете меня не в знании :-))
Корвет может придти в порт назначения Большой Камень 3-мя способами: своим ходом, на буксире, но наплаву и в транспортном доке...Всё зависит от технической готовности корвета и технического состояния дока...
Выбирайте, сударыня, способ сами на Ваш утонченный вкус :-))
 
unusual писалa:
 
Так в чем ваша цель?
Никакой цели у меня нет...
Отработав полжизни на этом заводе, у меня как и у каждого есть желание узнать а что с ним...вполне понятное чувство...
А так как я ко всему участник форума темы Есть ли будущее у АСЗ, то я высказываю свое мнение...
Когда я работал, при советской власти, обстановка на заводе была одна, и мнение было не такое, сейчас в условиях новой политической и экономической ситуации в стране, когда деньги стали считать, мнение мое другое, что я и высказываю, нравится Вам или нет...
Тем более у меня есть с чем сравнить а как в других странах?


 
00:47 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А так как я ко всему участник форума темы Есть ли будущее у АСЗ, то я высказываю свое мнение...
Ваше мнение не меняется уже который год. А завод живет.
"Собака лает, караван идет"
 
Новичок писал:
 
Корвет может придти в порт назначения Большой Камень 3-мя способами:
Расскажите тогда зачем ему вообще необходимо попасть именно в Большой Камень.

 
09:30 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ваше мнение не меняется уже который год. А завод живет.
"Собака лает, караван идет"
Я-то что...
Вот Министр обороны РФ Сергей Шойгу о заводе плохого мнения - это да...Забыли февраль 2014...
 
Шойгу отругал Амурский судостроительный завод за организацию работ по ремонту существующих кораблей и затянутые сроки строительства новых кораблей. "Мы вам своевременно выделили большие деньги, а вы их неэффективно осваиваете. Тот темп и порядок организации работ, которые у вас существуют на предприятии, не удовлетворяют Минобороны", – цитирует главу военного ведомства РИА Новости.
А это деньги...Это отношение военного ведомства к заводу, как к таковому...Плохо это...
Он правильно сказал:- вы разучились строить корабли и только сосете денюжки...А это рано или поздно, но приговор...
 
unusual писалa:
 
Новичок писал:
 
Корвет может придти в порт назначения Большой Камень 3-мя способами
Расскажите тогда зачем ему вообще необходимо попасть именно в Большой Камень.
Дело в том, сударыня, что корвет - это военный корабль, а не гражданская какая-то лохань, для испытания и сдачи которой достаточно силинского затона, ну и Амура в придачу...
У боевого корабля есть масса функций - каких, зайдите в ВП они вам любезно обьяснят, наладку со сдачей Госкомиссии которых необходимо проводить на соответствующих полигонах в Тихоокеанском регионе...Так что заводу ко всему прочему нужна и сдаточная база, а уж где в Большом ли Камне опять или как когда в далекие времена на Владивостокском судозаводе - не знаю...но обойтись без сдаточной базы просто невозможно, а это опять денюжки...
Вот такая коллизия, сударыня unusual

 
10:21 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я-то что..
Вот и спросила Вас ранее. Вам то что?
Зачем описывать то что всем заводчанам и без Вас намного лучше известно. А также известны причины и подробности, о которых в Ваши горячо-любимые блогеры никогда не напишут.
Сударь badgrin badgrin badgrin
Командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц:
"Я видел этот завод, когда он выживал, когда он был на грани закрытия. Сейчас перед нами живое предприятие! И это праздник для Тихоокеанского флота, потому что впервые в 21-м веке мы получаем новый корабль, потому что впервые за 25 лет АСЗ выпускает новый корабль и спускает его на воду!"
Вас так волнует экономика страны, которую Вы покинули.
Или это желание "блеснуть умом".
Больше негде?

 
12:29 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не работал я на этом заводе, но... 20 лет тому назад про АСЗ можно было услышать только негатив, то про их митинги, то про символический гроб с зарплатой. Сейчас знаю, что люди работают и зарплату домой носят. Вижу новости о заказах, о выпускаемой продукции. Естественно привести завод, практически полностью разваленный правительством либералов, в рабочее состояние достаточно сложно, тем более что на этом деле многим погреть руки ой как хочется. Тем не менее, как уже сказано "собака лает, завод работает". А собак, как известно, полным полно, и зарубежные особо ненавидящие.
 
unusual писалa:
 
 
Новичок писал:
 
Я-то что..
Вот и спросила Вас ранее. Вам то что?
Ксенофобия его мучает. Так удачно развалимши завод оставил, а сейчас он ещё и продукцию выпускает. Недоработачка

 
12:32 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завод будет строить еще 2 корвета. Вроде как подписаны уже бумаги. Так что будущее у завода - есть. :-)

 
13:45 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Зачем описывать то что всем заводчанам и без Вас намного лучше известно.[...]Вас так волнует экономика страны, которую Вы покинули.
Или это желание "блеснуть умом".
Больше негде?
Вы меня спросили - я ответил...
Мой ответ - Вам не по нраву...соболезную, но это моё мнение, как участника форума...
 
unusual писалa:
 
Командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц:
"Я видел этот завод, когда он выживал, когда он был на грани закрытия. Сейчас перед нами живое предприятие! И это праздник для Тихоокеанского флота, потому что впервые в 21-м веке мы получаем новый корабль, потому что впервые за 25 лет АСЗ выпускает новый корабль и спускает его на воду!"
Речь Командующего ТОФ Сергея Авакянца - это пример красноречия и надежд...
Оправдать его надежды - это дело заводчан и сдаточной команды корабля...
Доказать это делом, а не бить в литавры и себя в грудь...
Успехов вам...


 
17:36 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы меня спросили - я ответил...
Мой ответ - Вам не по нраву...соболезную, но это моё мнение, как участника форума...
Ну вот опять ложь! Вопрос был про Большой Камень, к ответу претензий нет.
Я у Вас экономические выкладки ни когда не спрашивала.
Тем не менее Вы постоянно пытаетесь нам обосновать причину, по которой у нас нет будущего.
 
Новичок писал:
 
Он правильно сказал:- вы разучились строить корабли и только сосете денюжки...А это рано или поздно, но приговор...
Вы можете цитату привести полностью, а не только Вашу интерпретацию.
Уверена, что не сможете, потому как Шойгу отругал завод, но совсем в других выражениях.
Г-н Новичок таким образом сам себе приговор может оформить....

 
18:35 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буксировка корвета, по Амуру, изначально предусмотрена в доке. Именно из-за большой его осадки (примерно как у лодки) в силу его некоторых конструктивных особенностей ниже днища. Поищите общий вид корабля в интернете он есть и все поймете.

 
19:08 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergeyKA писал(a):
 
Именно из-за большой его осадки (примерно как у лодки) в силу его некоторых конструктивных особенностей ниже днища.
Да не будет г-н Новичок ни чего искать. Нет у него такой цели. То что осадка корвета более 7м. это не важно. Главное, что он недостроен, он корыто, а завод сосет деньги из государства. Все!
Это 20 лет назад, когда завод столкнулся с особенностями рыночной экономики и получка Новичка приказала долго жить, товарищ послал всех к черту и отправился в теплые и сытые края получать пособие. Теперь же он развлекает себя тем, что поливает помоями тех, кто смог сам выжить и вытащить завод из могилы. Да, он сейчас живет лучше многих заводчан, но не понимает, что не для всех смыслом жизни является накопление бабла и барахла.

 
19:30 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Тем не менее Вы постоянно пытаетесь нам обосновать причину, по которой у нас нет будущего.
Это моё правило: не только высказать свое мнение, но и обосновать его...
И Вам бы это не мешало этому следовать...а не только - он, завод, будет потому, что он есть...
Есть только один аспект, который говорит в пользу существования этого завода: он дает работу около 2000 жителей города и всё...
В экономическом аспекте - он просто убыточен...И для Тихоокеанского региона он приносит малую пользу, если вообще в последние годы что-то приносит...
Сейчас Северодвинский завод вполне обеспечит нужды ТОФ в подводном флоте, а в надводном флоте - западные заводы России, они в лучших экономических и климатических условиях находятся...А перевести корабли с запада страны на восток нет проблем...
Что Вы можете сказать в защиту этого завода, кроме того, что он дает работу жителям города - абсолютно н и ч е г о...
Если у страны есть лишние деньги - с Богом, кто против...И моё мнение здесь не причем, просто мы ведем обсуждение темы "Есть ли будущее у АСЗ" , коль тема открыта...Вы же хотите, чтоб я заткнулся - так я понимаю Ваши сообщения, так как никакого обоснования своему мнению Вы не даете, кроме проходов по моей личности...Так закройте тему и всё...или пропускайте сообщения только восторженного характера...
А если она до сих пор открыта- значит кому-то это надо...
 
unusual писалa:
 
Вы можете цитату привести полностью, а не только Вашу интерпретацию.
Уверена, что не сможете, потому как Шойгу отругал завод, но совсем в других выражениях.
Вам этого мало...Впервые, открытым текстом правительство России выразило недовольство работой завода и отругало его в открытом эфире, а Вам всё мало...
Моя интерпретация - это перевод слов Шойгу на бытовой сленг: завод разучился по-настоящему работать...


 
20:24 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В экономическом аспекте - он просто убыточен..
в России, с её климатом, вообще мало что рентабельно производить. На ДВ, с его, мягко говоря, суровым климатом, да ещё и сверхсложной логистикой не рентабельно ничего кроме добычи ресурсов.
 
Новичок писал:
 
Что Вы можете сказать в защиту этого завода, кроме того, что он дает работу жителям города - абсолютно н и ч е г о...
а продукция для нашей страны- это тоже ничего? т.е. воздух или даже вакуум? Ну вы, дядя Петя, даёте...
 
Новичок писал:
 
 
unusual писалa:
 
Тем не менее Вы постоянно пытаетесь нам обосновать причину, по которой у нас нет будущего.
Это моё правило: не только высказать свое мнение, но и обосновать его...
не путайте "пытаться обосновать" и "обосновывать его". У вас получается только пытаться. вы даже на вопросы не способны отвечать. Если бы вы осознавали свой уровень, вы бы обязательно самоудалились со всех Интернет-ресурсов.

 
23:33 1 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  tinett
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
29 мая в министерстве обороны были подписаны документы по строительству на АСЗ третьего корвета.

 
08:31 2 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если у страны есть лишние деньги - с Богом, кто против...И моё мнение здесь не причем, просто мы ведем обсуждение темы "Есть ли будущее у АСЗ" , коль тема открыта...
Я предлагаю успокоиться и не пикироваться...все мы в какой-то степени правы...
Тем более,что женщине в споре надо уступить :-))
Тут случайно мне попался на глаза материал про АСЗ с фотографиями "К сердцу дальневосточной промышленности: новые корветы на Амурском судостроительном" ...
Сердце аж ёкнуло: ба, знакомые доки, леса и даже склад электрооборудования в центральном пролете цеха 17..ну надо же, всё так узнаваемо...Только не увидел знакомых лиц: время, время - оно неумолимо...
 
tinett писал:
 
29 мая в министерстве обороны были подписаны документы по строительству на АСЗ третьего корвета.
Ну вот и работа на ближайшие 10 лет есть...


 
22:12 2 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тут случайно мне попался на глаза материал про АСЗ с фотографиями "К сердцу дальневосточной промышленности: новые корветы на Амурском судостроительном" ...
Посмотрел фото и и грустно стало. У нас как обычно не в меру жадные начальники на дорогущих машинах и находящийся в состоянии убогости завод с работягами пенсионерами :( . Тут и по фотографиям видно какое у завода будущее, если даже заборы и цеха покрасить не могут.

 
00:41 3 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  жырземли
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
я прочитал несколько последних страниц копьеломателей и мне стало смешно :)
особенно противоборство диванной интернет-аналитики с заводским патриотизмом и местными популистскими горлопанами.
вам самим не смешно? ктото реально думает что в российском внутреннем (не экспортном) впк есть какая-то рыночная экономика?
промышленность сделает ровно столько, сколько дадут средств по ГОЗ, как ты тут не выпрыгивай из трусов в своем коммунистически-региональном угаре. Причем сначала загрузят там где есть поток и дешевле, потом загрузят остальных потому что надо делать объем а ресурс мощностей ограничен.
Успокойтесь, коллеги, завод АСЗ является абсолютно обычным чудом выжившим через мутки 90-х предприятием впк с небольшой долей экспорта.
Т.е. будет жить с небольшой рентабельностью, развиваться за счет фцп, есть места где гораздо хуже.

 
08:19 3 июня 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
жырземли писал:
 
Успокойтесь, коллеги, завод АСЗ является абсолютно обычным чудом выжившим через мутки 90-х предприятием впк с небольшой долей экспорта.
Т.е. будет жить с небольшой рентабельностью, развиваться за счет фцп, есть места где гораздо хуже.
Все всё знают и понимают. Прям Америку открыли. Просто тошнит от проповедей Новичка.Он считает, что правду жизни нам открыл. Кто бы говорил.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"