JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:33 13 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  СКМС
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!Пишу от лица обычного рабочего состава.Вы не забыли какая тема форума?И нужно не философствовать ,а реально принемать меры!Откройте глаза придите в цеха опросите рабочих,большая половина рабочего состава за то чтоб вернуть прежнего управляющего завода с которым хоть какаято работа велась строились заказы!Вы откройте глаза,что как появился на заводе А.Г.Басаргин,то строительство ускорилось!не при одном директоре такого не было!!!А вы сидите и обсуждаете таблички и т.д.О строительстве думать нужно!А еще и подрядные организации вытиснить начали,для чего вопрос?чтоб завод опять загнулся?дума в ближайшем будущем завод опять станет банкротом,и профукает все сроки!А на счёт Крымчан,создали рекламу что сильные специалисты,а итог?слили ребят!!!думаю они сила были на заводе!!!!

 
14:05 13 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Басаргина сняли с должности?

 
20:40 13 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
СКМС, здесь все пишут от лица простого рабочего коллектива. Поэтому, Ваш скромный вклад в общий обмен мнениями трудно переоценить. Тем не менее, основное большинство реплик, как раз свидетельствует о несовместимости Басаргина и завода. Далек он от судостроения, ему ближе "имитация". Своевременно его убрали акционеры. Будущего у предприятия под руководством такого "управленца" не было.

 
22:34 13 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Своевременно его убрали акционеры.
Надо же, раньше это по другому называлось.
Будущее очень прозрачно тк отпускные уже не дают, если и з/плату задерживать станут, то "интересная" история получится- ведь корвет в мае сдавать надо.

 
23:49 13 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СКМС писал:
 
как появился на заводе А.Г.Басаргин,то строительство ускорилось!
 
ED123 писал(a):
 
Своевременно его убрали акционеры. Будущего у предприятия под руководством такого "управленца" не было.
Вы действительно так считаете?
Стало уже закономерностью, что все руководители завода оказываются на скамье подсудимых.
Как рассуждать о будущем завода, если руководство, не стесняясь такое вытворяет.


 
20:04 16 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Басаргина сняли с должности?
Басаргина ещё не сняли до решения суда. До нового года будет ВРИО Большедворский, затем возможно пришлют нового - Слугина Геннадия, бывшего ген.директора Арсеньевского "Аскольда" и нынешнего Уссурийского локомотивного депо (пишу по слухам на заводе).
 
СКМС писал:
 
О строительстве думать нужно!А еще и подрядные организации вытиснить начали,для чего вопрос?чтоб завод опять загнулся?дума в ближайшем будущем завод опять станет банкротом,и профукает все сроки!А на счёт Крымчан,создали рекламу что сильные специалисты,а итог?слили ребят!!!думаю они сила были на заводе!!!!
Подрядные организации начали "злоупотреблять доверием"- применяемые ими схемы попадают под уголовные коррупционные статьи. Да и набирают они кого ни попадя с подворотен при зарплате в два раза больше, чем у местных при худшем качестве...призонные отверстия газом вырезают 8) ( маленький пример).
Заказы возможно спустят на воду в срок, если "Зею" отремонтируют. Такой скорый кап.ремонт будет вызывать сомнения по качеству( :-/ - не зря же Лукич уволился). Доплывёт ли она до пункта назначения? А если "да", то насколько хватит такого ремонта. На перспективу уже сегодня надо думать в чём выводить заказы в будущем. И куда выводить если базу достоичную профукали. Об этом Басаргин и со точно не думали....

 
21:11 16 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Басаргина ещё не сняли до решения суда. До нового года будет ВРИО Большедворский
С должности как раз его сняли! Просто еще не уволили.
 
permsk2 писал:
 
Заказы возможно спустят на воду в срок, если "Зею" отремонтируют.
Давайте не путать спуск на воду и перегон на достроечную базу.


 
21:15 16 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, на родном заводе трудовая дисциплина и качество работ заметно упали. На всех строящихся заказах... причин наверно много всяких, и объективные есть...Но очень много проблем рождаются в недрах системы управления. руководства и особенно исполнительской дисциплины... На заводе в последние два - три года "родилось" на свет более сотни различного рода нормативных и структурных документов по всем направлениям деятельности (КИЦы, СТП и т.п. ), но исполнять то их как раз особенно у многих то и не получается, вся работа организуется больше на каких- то непонятных принципах субъективного характера отдельных руководителей разных уровней. Отсюда - весь процесс работы не имеет чёткой и необходимой системности, которая помогла бы решать очень многие возникающие вопросы и проблемы...

 
23:31 17 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Igorkin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Басаргина ещё не сняли до решения суда.
Полномочия прекращены 13 февраля 2015 года.
 
permsk2 писал:
 
Такой скорый кап.ремонт будет вызывать сомнения по качеству
Это , вопрос приемки , такой долгий ремонт , в мире непростителен.
 
permsk2 писал:
 
Доплывёт ли она до пункта назначения? А если "да", то насколько хватит такого ремонта.
Тоже , вопрос приемки.
 
permsk2 писал:
 
На перспективу уже сегодня надо думать в чём выводить заказы в будущем.
Зачем , думать о том , чего нет . Где планы ?
А новый док планируется не на одно десятилетие .
 
permsk2 писал:
 
Подрядные организации начали "злоупотреблять доверием"- применяемые ими схемы попадают под уголовные коррупционные статьи.
Подрядные организации - работают в тех условиях , в которые их ставит заказчик , догадайтесь, кто это ?

 
18:37 19 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивило в воспроизведенном монологе Борисова, адресованном Шпорту и заводчанам, что оказывается остро "стоял" вопрос о закрытии предприятия. А мы тут копья ломаем о будущем;) Опять, встанет там, у кого-нибудь, и ага-привет)

 
23:30 21 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все увольняются, приходит сброд, зарплату не платят. Это днище? Заводчане, берите инициативу в свои руки, будущее завода теперь зависит от вас. Статья в Амурце просто убила, Боровский реально бредит. Очнитесь, при транспортировке заказа МО всё должно пройти без сучка, поэтому лучше согласовать перенос сроков сдачи корабля, а не расхлебывать последствия безграмотных решений.

 
12:01 23 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно ссылку на статью про боровского???

 
12:03 23 апреля 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kyones писал:
 
можно ссылку на статью про боровского???
имелась ввиду статья в заводской газете "Амурец". Читайте последний номер. Ссылок не будет, т.к. ее нет в эл. виде.

 
12:30 10 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше будущее наступает. 22 мая на АСЗ будет очередной праздник. Всех приглашаем!

 
20:33 10 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и хочется спеть: этот праздник со слезами на глазах.....


 
23:45 10 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
По чем плачим?Что будет?
Залез на сайт асз и взгрустнул, Басаргина среднего выгнали...Ваня то остался?

 
18:28 30 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Далее, выпады в сторону АСЗ от человека принимавшего активное участие в доведении предприятия до разрухи,
А выпады мои таковы...
 
.Ну, да, конечно, о чем может идти речь, если железную коробку, называемую корветом, строят аж 9 (девять!) лет и вывод в док на долгую достройку считается праздником...
Почему от такой "производительности" завод ещё не банкрот?..
Так вот, сударыня unusual ...
То, что Вы вменяете мне в вину, изначально закладывалось при строительстве завода в этой кромешной глуши, но тогда цель - оправдывала средства, так сказать, эта самая революционная целесообразность – ДВ нужны были корабли - и на экономическую составляющую завода никто внимания не обращал: денюжек тогда не считали: военное могущество - превыше всего...
Другое дело сейчас...так я при чем, милейшая redface


 
23:04 30 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То, что Вы вменяете мне в вину,
Ни кому я ни чего не вменяю, просто указала на факт, причем совершенно в другой теме.
 
Новичок писал:
 
на экономическую составляющую завода никто внимания не обращал: денюжек тогда не считали: военное могущество - превыше всего...
Да.да.да. И десятки лет пользовались этим. Получали свою "получку", тащили с завода все, что могло в хозяйстве пригодится и в "ус не дули".
 
Новичок писал:
 
Другое дело сейчас.
Сейчас кое-кто отвалил на содержание и засыпает форум рекомендациями и советами.
А за железную коробку, называемую корветом Вам должно быть стыдно. Корабел тоже мне! Слышали бы Вас ваши бывшие сослуживцы. Теперь понятно, почему мечтали расстрелять.
 
Новичок писал:
 
так я при чем, милейшая
Вот уж точно - ни при чем! Идите мимо! Не надо оскорблять людей, которые пытаются несмотря на объективные и субъективные обстоятельства выполнять свою работу.
Про какую такую достройку в доке Вы тут вещаете! вы такой знаток судостроения!!! badgrin
Корабль будет достроен в цехе и в августе отбуксирован в Большой Камень.
Кстати, начаты работы по изготовлению закладной секции третьего корвета.
Давайте, разразитесь чем-нибудь!Только осторожно!


 
05:43 31 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А за железную коробку, называемую корветом Вам должно быть стыдно. Корабел тоже мне! Слышали бы Вас ваши бывшие сослуживцы. Теперь понятно, почему мечтали расстрелять.
Сказано так, образно говоря...Конечно, это корпус корабля...И простоял он в цехе от закладки до вывода из цеха в транспортно-спусковой док аж долгих 9 лет не просто так, надо думать, а по причине отсутствия комплектующих оборудования и механизмов, которые, как я догадываюсь, отсутствуют и сейчас в своем большинстве, если следовать Вашим же словам...
 
unusual писалa:
 
Корабль будет достроен в цехе и в августе отбуксирован в Большой Камень.
Если всё о'кей, то, как правило, после вывода из цеха и спуска на воду и проведения необходимого обьема швартовных испытаний корабль своим ходом следовал в Большой Камень для продолжения испытаний...
У Вас же он снова "будет достроен в цехе"...а для чего тогда выводили?
 
unusual писалa:
 
Давайте, разразитесь чем-нибудь!Только осторожно!
Все 47 страниц этого форума посвящены только одному вопросу "Есть ли будущее у АСЗ"...
Почитайте с начала, очень интересно :-))
Моё мнение, начиная с первого сообщения 14 октября 2009 и кончая этим, известно: в любой другой развитой стране этого завода давным-давно не было бы...
У вас он есть - ваше дело...Значит это кому-то надо...Скажем, на поддержку штанов 2000 жителей города...тоже благое дело...
А так как таких заводов - подобного состояния - по стране, надо думать, великое множество, о величии страны надо забыть, я так думаю...
Вы то и дело упрекаете меня каким-то "содержанием"...
 
unusual писалa:
 
Сейчас кое-кто отвалил на содержание и засыпает форум рекомендациями и советами.
 
unusual писалa:
 
теперь живущего в основном на пособие
С разрешения модераторов...
Должен Вам сказать, что все 19 лет здесь я работал и продолжаю работать на физической работе (извините за каламбур)...Иначе кто был бы я...

 
10:22 31 мая 2015
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок, Вы, конечно, можете высказываться в этой теме и я разубеждать Вас не буду. Вы мыслите как во времена гонки вооружений и холодной войны. Хотелось бы напомнить Вам, что Россия никогда не пойдёт по пути СССР. Да, во времена СССР строительство боевых кораблей было значительно более интенсивным. Сейчас нам это зачем нужно?
---
Есть определённые экономические параметры, ниже которых очень нежелательно опускаться. Сегодня они присутствуют. Можно и нужно проводить реконструкцию завода. В какой степени, мы решим. Но Вам сложно об этом судить проживая в государстве, военный бюджет которого находится на полном обеспечении у США. Также напомню, что Россия, как и многие страны БРИКС покупает долговые обязательства у США, а Израиль не может жить без субсидий США и Яков Кедми это подтверждает.
---
Что касается экономики постройки военных заказов. Да, были сложности, но коллектив завода справился. Работы много и мы согласны работать. Также необходимо всё-таки развивать концепцию Гражданских проектов, аналогично ГСС. Про эту идею незаслуженно забыли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"