JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:54 3 сентября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Стрелка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я уже не верю в светлое будущее предприятия. В ближайшее время. Увольняюсь и иду к частнику. Завод превратился не понять во что! Начальники... С оклдадом 40тр (то есть умножьте на 2, вычтите подоходный, плюс какие-то непонятные доплаты) им не страшно в трехдневке (у меня-то 5 с небольшим). Есть тут начальник бюро, пригрозил уйти - дали оклад в 25. Успокоился и про подчиненных забыл. Каждый сам за себя... Спокойно сначала чай пил вместе, потом отошел в сторонку и не отсвечивает. Зачем такое разделение на две категории людей? Не понятно.

 
09:45 5 сентября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы простой работник осознал, что он здесь никто и звать его никак. Слишком много под сокращение попадает, поэтому проще для дирекции если люди сами попрут с завода. Когда появятся заказы наберут по договорам нужных работников на период строительства, заманив хорошими окладами.

 
10:32 5 сентября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так было, есть и будет всегда. При чем не только на нашем заводе. Я ищу другую работу. Устал, хватит.

 
01:00 20 сентября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  sepich
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
какое будущее может быть у завода ,если трудоспособную малодёжь сокращают , а пенсионеров кому за 60 и выше оставляют ,которые живут прошлым, категорически отвергают всё новое.Занимая руководящие должности сами не способны развиваться,и другим не дают .Ничего хорошего ждать не приходиться !

 
10:56 29 сентября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  annychka
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой завод развалили! Почему в России всегда так,строим с трудом,разваливаем-быстро!!

 
02:41 14 октября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
...фильм смотрел, как в Южной Корее супертанкер строили за 18 месяцев. В шоке был...
Как бывший работник АСЗ постоянно захожу на форум, мне грустно видеть такое состояние завода... Хочу поделиться своими мыслями... Живя здесь, за "бугром", мне однажды пришлось работать 2 года на одном частном заводе металлоконструкций. Завод по российским меркам небольшой, но его продукция идет и за границу, в Германию, Голландию, Азербайджан (сколько помню). Численность рабочих (сборщиков, сварщиков, монтажников, токарей и др. раб.спец.) около 110-120 чел. Управленческий аппарат: 3 сына хозяина-начальники, гл.инженер, инженер-конструктор, 2 контролера, 2 бухгалтера (одна жена хозяина), работник по снабжению, электрик, механик цеха, кладовщик (выдает инстр.), секретарь - все, 14 чел. на тот момент. Площадь завода: крытый цех и заводской двор размером с ц.17 (вместе), с конторой в углу цеха. Что завод произвел за 2 года моей работы (с окраской и монтажом, если надо по договору): две или три нефтеперегонные установки (точно забыл), дымовую трубу для электростанции Н=82 м и диаметром 7м с теплоизоляцией, 3 портальных крана для строящегося морского порта с монтажом на месте (потом уже без меня завод построил еще 6 портальных кранов), металлоконструкции для 4-хэтажного здания под эл.станцию в Германии (собирали они), бугеля и хомуты под трубы нефтеперегонного завода в к-ве 2000 шт диаметры от 50 до 1500 мм, шатер на минарет из нерж.металла диам.10м. Краны и дымовую трубу на месте монтировала бригада рабочих из этих же 120 чел. Много делали по мелочи. Металл шел сразу на переработку, без складирования. Сложные детали резали на устройстве "Пантограф" 6-ю газ.горелками сразу с программным управлением, простые - рубили на гильотине по разметке. Как могло такое к-во работающих выполнить такой большой обьем работ? Смогло, если за тобой постоянный контроль с угрозой пополнить ряды безработных (окна конторы затемненные и везде по цеху камеры слежения). Работа от звонка до звонка, без перекуров, с 30 мин.перерывом на обед. Отход от верстака домой ровно в 5 -ть, раньше - будут последствия, предупредили (казус-приболел я животом однажды, так хозяин сказал мне -что-то часто ходишь в туалет). Вот так-то, отсюда и высокая производительность труда. Многого еще не рассказываю,например, как здесь делают дороги,загляденье, но это уже другая тема. По деньгам: я получал минимум, примерно 5 долларов за час работы, другие больше (здесь не принято спрашивать сколько получаешь). Сейчас в стране минимальная зарплата чуть больше 1000 долларов. Так есть ли будущее у АСЗ при такой работе(я имею ввиду все)? Станет ли он конкурентноспособным заводом - наврят ли. По моему надо полностью менять мышление, не стесняться, брать лучшее за" бугром". Прекратить это чванство, высокомерие, могущественность какую-то и работать,работать и работать. Если Вы так любите свою страну, почему Вы этот развал терпите...

 
06:16 17 октября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дополнение к предыдущему сообщению; у завода за городом имелась еще монтажная площадка, на которой осуществлялся предварительный монтаж, например, той же дымовой трубы, там же была и пескоструйка. На трубу шел металл толщ.30мм, труба была разбита на секции по Н=2м, соединяемые между собой через фланец на болтах. Гнул обечайки 1 (один) рабочий на вальцах. Монтаж автокраном с вылетом до 100 м - приподнял секцию, под нее следующую, соединили секции, снова подьем и следующая ... и так до высоты 82 м . Все просто, самое интересное, что данную схему монтажа при мне начертил мелом на столе бригадир монтажников (румын) для хозяина и без всяких техуказаний. Представляю сколько бы бумаги извели в России на это, ведь по габаритам труба прямо корпус небольшой подв.лодки. Почему пишу так подробно, а потому , что при сегодняшней в мире конкуренции по другому работать просто невозможно, прогоришь... Для эффективной работы на АСЗ должна пройти крупномаштабная реорганизация с учетом новейшего опыта зарубежного судостроения.

 
10:55 17 октября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакие заказы заводу не помогут в его нынешнем состоянии.Нужен толчок извне,примерно такой же как был на КнААПО и Амурметалле,внедрение новых технологий,обновление оборудования и т.д.Так что,уважаемые корабелы,молитесь чтобы на завод пришли такие люди как Погосян на КнААПО!

 
18:16 17 октября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мы уже давно поняли, что нам не повезло с хозяинами- они все для сэбэ делают, а на рабочих, итр и служащих им наплевать. Только одни обещания. Кстати, это относится и к комиссиям, которые пачками приезжают на завод, но только толку от этого нет

 
20:07 17 октября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
… Молиться богу, - единственное, что осталось делать в надежде на лучшее будущее завода. Что до кризиса, что во время его, - когда должна была по логике идти какая-то модернизация производства, - всё одно: в заложниках ситуации остаются рабочие. Помолиться, - чтобы каждому нашему работяге были бы просто-напросто созданы нормальные рабочие условия, подобно тем о которых писал Новичок- а я не думаю, что он какой-то супермен, - и тогда можно было бы любому также не думая о выплате зарплаты заниматься своим делом, и тогда эффективность труда и его качество соответствовали бы самым высоким стандартам. Потому как прежде чем что-то требовать, - нужно создать соответствующие условия для производительного труда и соответственно на основе этого можно было бы повысить требования к работникам.
И тогда, сами собой исчезнут: « это чванство, высокомерие, могущественность и тогда можно будет только лишь работать, работать и работать. А насчёт : « Если Вы так любите свою страну, почему Вы этот развал терпите...» я бы попросил не выражаться. Потому как сами прекрасно должны помнить, что в нашей любимой стране свободомыслие и всевластие, но никак не свободословие, т.е когда то что вы говорите, хоть кто-то слышит и реагирует, а иначе это только лишь мысли вслух: думать и обсуждать можете, всё что хотите и о чём пожелаете, но вот чтобы вас услышали… Проще уехать как многие тут призывают, - на запад или «за бугор» или китайцем перекраситься. Последнее даже выгоднее, так как стали появляться сообщения о том, что на востоке недостаточно свободной рабсилы и поэтому в дальнейшем наши заводы выгоднее будет строить в Китае. Потому как на страже основ нашего свободословия стоят мужи с окладами по 200, 400 и даже 600 тыщ, - это не считая премиальных и «за спасибо». Так что с вашими «бедами по 15-20 тыщ» этих «столпов власть стерегущих» их содержащую не пробьёшь. Что бы не дай бог вы бы с вашими бедками помешали вдруг нашим избранникам, защищённым от нас же самих разными там иммунитетами, вершить свои глобальные проекты, за которыми как водится мелкое не разглядеть. Поэтому, аминь.


 
21:52 17 октября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  артмастер
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что "Новичок" прав,когда призывает больше и лучше работать, но та организация труда производства, в условиях развитого капитализма, когда каждый будет "выжатым лимоном" и будет ходить в памперсы когда очень приспичит - не подходит для будущего! Поэтому на том производстве, на котором он работал предпосылки для возникновения революционной ситуации уже в процессе созревания. А на нашем АСЗ Они уже созрели!

 
05:44 18 октября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Новичок! Я очень тронут Вашим пониманием, тем не менее со своей стороны, что-то не очень Вас понимаю. То Вы заявляете: «как Вы этот развал терпите?», а то вдруг, - Будем надеяться, что решение будет найдено... ? Тем не менее постараюсь ответить ближе к теме, т.е о будущем …в связи с настоящим.
Меня здесь уже однажды упрекали в недостаточной компетенции по вопросам «рыночных отношений». Похоже, что и Вы сторонник либеральной экономики. Да, действительно, я не понимаю когда беспредел пытаются прикрыть какими-то сложными экономическими обоснованными формулировками, потому что не приемлю ваш «свободный рынок». Придётся немного поумничать. Экономика по сути есть экономическое поведение людей. Люди же по сути своей порочны, а иначе бы деньги не влияли так на наше поведение. Отсюда простой вывод: экономическая целесообразность не должна преобладать над социальной справедливостью. Должны быть созданы правильные правила, ограничивающие экономически целесообразное поведение людей. Наши сегодняшние правила – это правовой нигилизм, выражаясь языком нашего сторонника цивилизованных методов решения проблем. И это касается не только вопросов, связанных с невыплатой законно заработанной заработной платы. Это сплошь и рядом! Ответьте мне на вопрос: почему государство считает необходимым давать гос. гарантии по вкладам населения и в то же время не предоставляет аналогичных гарантий по заработной плате, по индивидуальному строительству, по преплатам населения в связи с обманом монополистов топлива и энергетики? Наверное потому, что банки и монополии ближе к «телу» и им можно «безвозмездно, т.е. дадом» подкинуть полтриллиона бабосов? В этом ваша экономическая целесообразность? Почему нельзя используя опыт поколений «комсомольских строек» поднять наш Дальний восток, умело используя «длинный рубль» и другие стимулы в качестве экономического рычага? Почему, почему, почему… а Вы … надо тупо работать, работать и работать! Надо для начала нарисовать правильные правила! И тогда уже можно будет не думая о хлебе насущном просто работать, работать и работать!


 
09:18 18 октября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый пророк! Я во многом с Вами согласен, я понял свою бестактность и извиняюсь за последнюю фразу насчет терпения развала. Спасибо за подсказку. Но фразу ...решение будет найдено я имел в другом контексте, к корпусам или правильнее к сооружениям завода, ведь все пришло в ветхость. Мое видение решения проблемы Вы знаете. Скажу, здесь, за "бугром" этого завода в такой ситуации уже давно бы не было, здесь пошел подьем производства - набирают людей, как только пошел спад - идет сокращение, причем мгновенно. На этом и держится экономика в этих странах, за счет гибкости. Постоянно надо быть готовым к такому обороту, постоянства нет, как Вы знаете, нигде. Но никто здесь не бросается в панику, государство идет на помощь: при увольнение получаешь достаточную компенсацию от завода, регистрируешься на бирже труда и получаешь пособие (75% от месячной зарплаты) 4 или 7 месяцев взависимости от возраста. Предлагают курсы переподготовки от государства в это время или другую работу, как тебе повезет. Если и потом работы по твоей специальности нет, будешь получать прожиточный минимум (это немного, но жить можно).Как правило, кто ищет и хочет работать, работу найдет. А насчет возрождения "комсомольских строек" -я в это не верю, сейчас другое время, время прогматиков, за "туманом" уже никто не поедет. Пока все

 
23:08 8 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без прошлого и памяти нет будущего ни у кого. Сегодня в городе вспоминают погибших в аварии на АПЛ "Нерпа", открыли памятник погибшим на кладбище, прошла панихида... Я многих знал, с некоторыми ходил в моря на испытания... Мысленно обращаюсь к Б-гу: пусть земля им будет пухом. И для увековечивания памяти о погибших, для связи поколений , наконец, для будущего АСЗ, я думаю, необходимо поставить памятную стеллу (скажем, камень с памятной доской) на площади им. Макарова перед заводом с указанием имен всех погибших, включая и из Б.Камня и Москвы (все они члены сдаточной команды завода). Их самоотверженность не должна быть забыта. Это нужно, в том числе, и для будущего АСЗ. Прошу форумчан посодействовать в этом, чтоб это не осталось только в форуме. Спасибо за внимание

 
21:05 15 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата из "Новой газеты"- " Президент затронул одну из наших главных, самых тяжелых проблем: каким-то образом существуют допотопные по своей эффективности предприятия. Они перемалывают достаточно большие ресурсы и выдают минимальный результат. Конечно, нужно сократить их поддержку. И если при этом какая-то их часть встроится в рынок, то другая будет закрыта. Но значит, на их месте смогут возникнуть более эффективные компании, используя иногда то же оборудование и тех же людей. " Просматривая комметарии и обсуждения очередного Послания Президента Федеральному Собранию, прочитал в "Новой газете" комментарий, прямо касающийся судьбы АСЗ, который воспроизвожу здесь. Теперь становится ясно, почему обстановка на АСЗ становиться все хуже, несмотря на приезд Путина, а может и в связи с этим...

 
21:48 15 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
У завода очень неплохие перспективы, что следует, в том числе, и из послания президента! А вот перспективы у большинства сотрудников очень туманны, ясно одно - нужно перестраивать своё мировоззрение в соответствии с существующими реалиями. Кому-то придётся переучиться, кому-то просто уйти.
Если верить тому, что написано про господина Троценко и его команду в различных печатно-электронных СМИ, то события на АСЗ развиваются последовательно и несомненно приведут к положительным результатам.
Остаются два пути для работников - поверить новому руководству и принять участие развитии заводу (хотя бы не мешать), либо просто уйти...

 
04:39 16 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, созданием " Дальневосточного центра судостроения и судоремонта" , в который войдет и АСЗ, займется Троценко Р.В. , по материалам СМИ - эффективный управленец, конек которого антикризисное управление промышленных предприятий. Новость обнадеживающая, возможно у АСЗ появиться второе дыхание... Время покажет...

 
17:25 19 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот, еще один "управленец". Помните, как фамилию Х-ца произносили не иначе как шепотом. А щас в полный голос вопрошаем "где он, этот Х-ц?!"

 
19:05 19 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
да вот вы только и можете, что шопотом да в форумах, а потом пляшете на костях... хоть кто-нибудь из простых сотрудников вышел на забастовку, кто-нибудь из сотрудников пытался привлечь внимание общественности к проблеме?! письма президенту - никто их там не читает!
а может быть есть смысл дать кухарке поуправлять государством?!

 
20:30 19 ноября 2009
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  оптимист
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
советую PZE 1981 внимательно перечитать доклад Президента, из которого следует что нерентабельные (убыточные) предприятия, неконкурентноспособн- ые - должны "уйти" вместе с корпорациями. Вы еще надеятесь на возрождение АСЗ но глядя на действия новых "руководителей" о которых Вы узнаете в ближайшее время - не буду их озвучивать (потом сюрприз будет!) вижу ,что правы те кто призывает не тратить свои нервы (маша) и др. в борьбе с "ветряными мельницами".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"