JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:34 5 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вы с удовольствием капаете свою ложку дегтя.
Вот те раз...
Выходит, что если я поправил ув.Монакса, написавшего, что " всегда в любые времена подавляющее большинство судов строящихся на этом предприятии выводили из цеха недостроенными", что это неправда, это только в последнее время, лет 20-ть, так...и перегонять в БК тогда не было надобности, то я тем самым зачернил светлые будни завода...?
Впрочем, думайте как хотите, но я не одинок на этом форуме, кто не согласен во всём с Вами и с ув.Монаксом...
А по поводу прогнозов будущего этого завода, я писал ранее, в конце 2009 и 2010 годов в этой ветке...и прогноз нерадостный...Почитайте, если это Вас интересует...
 
unusual писалa:
 
Ну не верите Вы в будущее АСЗ - это ясно!
Ну, если это только ОДНА причина того, что АСЗ пока не стал флагманом всей судостроительной деятельности на Дальнем Востоке, как пишет ув.Монакс, то я пойду навстречу и уверую...
Только разве причина такого состояния завода в том, что веруешь или не веруешь...
Само расположение завода и климатические условия не способствуют такому развитию завода...он убыточен изначально...
Приморье...вот где прекрасные возможности для судостроения и там строятся, я слышал, два завода...Вот они-то и должны стать флагманами судостроения на ДВ, а отнюдь не АСЗ в забытом Б-гом месте...
 
unusual писалa:
 
Такое впечатление, что Вы всеми силами пытаетесь уговорить тех, кто еще верит, или хочет верить, бросить все и "свалить из Комсы". Самая популярная тема на этом форуме.
Ну, не патриот я...это Вы хотите сказать?
 
unusual писалa:
 
Вам жаль, что Вы более не причастны к родному заводу,
Здесь Вы правы...лучшие годы моей жизни прошли на этом заводе...только такие, как я, просто не приспособлены жить в условиях сегодняшней России...


 
22:52 5 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  жырземли
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
товарищу Монаху стоит занять должность начальника народного просвещения и пропаганды АСЗ, место явно его.
Слишком много напраслины, раздрая, беспечности и безразличия нынче в умах, отсутствует формирование предприятием корня личности - нет ни заповедей, нет уставов, идеологии, а стоит подпромыть мозги!
Занятно видеть взаимное непонимание unusual и Новичка, рассматривающих АСЗ с кардинально разных сторон - объективно-рыночной и непосредственно-работающей.
Любому понятно, что строить корабли и суда на филиппинах, южнокорейских верфях или в шанхае(да даже и в сверх дорогом питере) гораздо быстрее и выгоднее чем в вечномерзлом кмс.
Несырьевая российская промышленность почти любого региона - аналог автоваза, по умолчанию дотационна и убыточна.
Все печально, но АСЗ на плаву, это радует :)

 
04:26 6 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле многие судостроительные и судоремонтные предприятия сейчас не в самом лучшем состоянии. Некоторые вообще меняют свою специализацию (переходят на машиностроение), некоторые просто банкротятся. АСЗ пока на плаву и с одной стороны это радует. Но хотелось чтоб все же при такой государственной поддержки на заводе произошли реальные изменения в лучшую сторону. Но пока все остается как и было, а это уже не внушает оптимизма в будущем.

 
21:30 6 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
жырземли писал:
 
Занятно видеть взаимное непонимание unusual и Новичка, рассматривающих АСЗ с кардинально разных сторон - объективно-рыночной и непосредственно-работающей.
Да нет никакого непонимания. Позиция Новичка понятна, он вещает прописные истины- невыгодно, убыточно... Но реально надоело уже капание на мозги: "У вас все плохо, даже и не пытайтесь ни чего делать - все равно не получится"
У нас что выбор есть?
Ну давайте начнем велосипеды производить, или стиральные машинки/тазы/ведра/ и тд. Любая продукция будет дороже аналогичной, сделанной где угодно.
 
жырземли писал:
 
да даже и в сверх дорогом питере) гораздо быстрее и выгоднее чем в вечномерзлом кмс.
Заблуждение на счет Питера. Все судостроительные предприятия там еле дышат. Исключение - "Северная верфь". Но думаю, что это там есть мощная поддержка со стороны государства. Там всегда были заказы. А мы более 20 лет лаптем щи хлебали.
 
Taktik писалa:
 
Но хотелось чтоб все же при такой государственной поддержки на заводе произошли реальные изменения в лучшую сторону. Но пока все остается как и было, а это уже не внушает оптимизма в будущем.
Вы правы.

 
08:37 7 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Но реально надоело уже капание на мозги: "У вас все плохо, даже и не пытайтесь ни чего делать - все равно не получится"
Не надо, прошу, передёргивать смысл моих сообщений...Покажите где я пишу в точности, как Вы пишите, и я извинюсь...
Смысл моих сообщений по будущему АСЗ, так затронувших Вас, в том, что я знаком с тем, как организована работа на заводах здесь, так как мне самому пришлось поработать слесарем-сборщиком...да и многое я усмотрел наметанным глазом, как бывший строитель кораблей...
Главное здесь, что управленческий аппарат такой, какой он необходим для производства, минимально необходимый...уплотнённый график работы, продыху нет, при высокой автоматизации и механизации процессов...дают поразительные результаты по производительности труда...
Вот мой выстраданный коммент от 14 октября 2009 году в этой же теме в ответ на коммент ув. Neo1972 , вошедшего в шок от увиденного видео, как в Южной Корее супертанкер построили за 18 месяцев...
Для Вас, ув. unusual , с позволения модератов:
"Как бывший работник АСЗ постоянно захожу на форум, мне грустно видеть такое состояние завода... Хочу поделиться своими мыслями... Живя здесь, за "бугром", мне однажды пришлось работать 2 года на одном частном заводе металлоконструкций. Завод по российским меркам небольшой, но его продукция идет и за границу, в Германию, Голландию, Азербайджан (сколько помню). Численность рабочих (сборщиков, сварщиков, монтажников, токарей и др. раб.спец.) около 110-120 чел. Управленческий аппарат: 3 сына хозяина-начальники, гл.инженер, инженер-конструктор, 2 контролера, 2 бухгалтера (одна жена хозяина), работник по снабжению, электрик, механик цеха, кладовщик (выдает инстр.), секретарь - все, 14 чел. на тот момент. Площадь завода: крытый цех и заводской двор размером с ц.17 (вместе), с конторой в углу цеха. Что завод произвел за 2 года моей работы (с окраской и монтажом, если надо по договору): две или три нефтеперегонные установки (точно забыл), дымовую трубу для электростанции Н=82 м и диаметром 7м с теплоизоляцией, 3 портальных крана для строящегося морского порта с монтажом на месте (потом уже без меня завод построил еще 6 портальных кранов), металлоконструкции для 4-хэтажного здания под эл.станцию в Германии (собирали они), бугеля и хомуты под трубы нефтеперегонного завода в к-ве 2000 шт диаметры от 50 до 1500 мм, шатер на минарет из нерж.металла диам.10м. Краны и дымовую трубу на месте монтировала бригада рабочих из этих же 120 чел. Много делали по мелочи. Металл шел сразу на переработку, без складирования. Сложные детали резали на устройстве "Пантограф" 6-ю газ.горелками сразу с программным управлением, простые - рубили на гильотине по разметке. Как могло такое к-во работающих выполнить такой большой обьем работ? Смогло, если за тобой постоянный контроль с угрозой пополнить ряды безработных (окна конторы затемненные и везде по цеху камеры слежения). Работа от звонка до звонка, без перекуров, с 30 мин.перерывом на обед. Отход от верстака домой ровно в 5 -ть, раньше - будут последствия, предупредили (казус-приболел я животом однажды, так хозяин сказал мне -что-то часто ходишь в туалет). Вот так-то, отсюда и высокая производительность труда. Многого еще не рассказываю,например, как здесь делают дороги,загляденье, но это уже другая тема. По деньгам: я получал минимум, примерно 5 долларов за час работы, другие больше (здесь не принято спрашивать сколько получаешь). Сейчас в стране минимальная зарплата чуть больше 1000 долларов. Так есть ли будущее у АСЗ при такой работе(я имею ввиду все)? Станет ли он конкурентноспособным заводом - наврят ли. По моему надо полностью менять мышление, не стесняться, брать лучшее за" бугром". Прекратить это чванство, высокомерие, могущественность какую-то и работать,работать и работать. Если Вы так любите свою страну, почему Вы этот развал терпите...
Далее... У завода за городом имелась еще монтажная площадка, на которой осуществлялся предварительный монтаж, например, той же дымовой трубы, там же была и пескоструйка. На трубу шел металл толщ.30мм, труба была разбита на секции по Н=2м, соединяемые между собой через фланец на болтах. Гнул обечайки 1 (один) рабочий на вальцах. Монтаж автокраном с вылетом до 100 м - приподнял секцию, под нее следующую, соединили секции, снова подьем и следующая ... и так до высоты 82 м . Все просто, самое интересное, что данную схему монтажа при мне начертил мелом на столе бригадир монтажников (румын) для хозяина и без всяких техуказаний. Представляю сколько бы бумаги извели в России на это, ведь по габаритам труба прямо корпус небольшой подв.лодки. Почему пишу так подробно, а потому , что при сегодняшней в мире конкуренции по другому работать просто невозможно, прогоришь... Для эффективной работы на АСЗ должна пройти крупномаштабная реорганизация с учетом новейшего опыта зарубежного судостроения. "
А вот ещё для примера...
Не секрет, что Израиль сейчас по поставкам вооружения на продажу где-то на 3-4 месте в мире...сразу же за США и Россией...Как, не плохо для страны с населением в 7 млн человек?...Так вот, Вы удивитесь я надеюсь, но в ВПК Израиля задействовано всего около 40 тысяч человек (это без вранья, точные данные): здесь и управленцы, и конструктора, и рабочие... Всего 40 тысяч человек нарабатывают гигантское количество разнообразнейшего и наисовременнейшего вооружения для себя и для желающих по всему миру...
Когда-то на двух наших заводах, АСЗ и КнААЗ, было примерно такое же количество работающих...вот и представьте себе: КнА - лидер в мире по производству вооружения...ну, как?
Так после всего этого, что другое я могу написать про будущее АСЗ?
Такие заводы, чуть держащиеся на плаву, здесь просто сразу закрывают, как балласт для экономики страны...
Не можете работать рентабельно, идите к другим, кто может...Сурово, но иначе нельзя...страна просто прогорит, держа на плаву такие заводы...

 
13:03 7 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приносили мне с АСЗ чертежи на какие-то понтоны для испытания гидрооборудования. С целью помочь их прочитать... Объяснял долго, часа три всего - потом просто надоело. Человеку, работающему на АСЗ конструктором со второй категорий... Ну ладно - а начальник бюро почему не сидит с ним, ведь это прямая его обязанность по методической помощи - "ему все равно"... Ну ладно - давай еще приноси чтобы добить комплект на косяки, а то как начнут делать, будет уже поздно. "А делать будут через год"?! ... Вообще нельзя так работать имхо. Кстати закралась мысль даже о целесообразности тех понтонов - испытать то же оборудование можно без одноразовых спец-изделий. Т.е. на мой взгляд в истории с чертежами понтонов все не правильно. Касательно самого труда работать люди у нас могут не хуже израиля. Но с описанным выше подходом в инженерной подготовке не будет хорошего результата. И то, это лишь одна из сторон производства. Мне кажется надо менять организацию и соответственно руководящих людей.

 
15:54 7 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Покажите где я пишу в точности, как Вы пишите, и я извинюсь..
Это общий смысл всех Ваших излияний в адрес АСЗ.
 
Новичок писал:
 
Не можете работать рентабельно, идите к другим, кто может...Сурово, но иначе нельзя...страна просто прогорит, держа на плаву такие заводы...
А эта фраз разве не о том же.
 
Новичок писал:
 
Так есть ли будущее у АСЗ при такой работе(я имею ввиду все)? Станет ли он конкурентноспособным заводом - наврят ли.
А эта?
Уважаемый Новичок, зря Вы все это цитировали и много места заняли.
При чем здесь Ваш Израиль. У нас есть определенный завод в определенных условиях. И этот завод пытается работать. Почему? Об этом было сказано много раньше.
 
Новичок писал:
 
Прекратить это чванство, высокомерие, могущественность какую-то и работать,работать и работать. Если Вы так любите свою страну, почему Вы этот развал терпите...
Это вот к кому относится? К тем, кто в место того чтобы бежать пытается работать!
Вы зачем всех по себе меряете?
или Вы думаете, что можно проснуться в одно прекрасное утро , придти на завод, и все там переделать?
Люди работают!!!
Я понимаю, что в определенном возрасте у человека возникает непреодолимая потребность всех поучать. Сейчас вся необходимая информация очень просто добывается. И поверьте не только из Ваших постов.


 
08:56 8 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Новичок писал:
Покажите где я пишу в точности, как Вы пишите, и я извинюсь..
Это общий смысл всех Ваших излияний в адрес АСЗ.
Ага, не нашли...значит простой слив это, сударыня...
 
unusual писалa:
 
Уважаемый Новичок, зря Вы все это цитировали и много места заняли.
При чем здесь Ваш Израиль. У нас есть определенный завод в определенных условиях. И этот завод пытается работать. Почему? Об этом было сказано много раньше.
 
unusual писалa:
 
Вы зачем всех по себе меряете?
или Вы думаете, что можно проснуться в одно прекрасное утро , придти на завод, и все там переделать?
Люди работают!!!
Я понимаю, что в определенном возрасте у человека возникает непреодолимая потребность всех поучать.
Нет, не поняли Вы меня или делаете вид, что не поняли, сведя всё в плоскость личностного осуждения...некрасиво это...
Вы, что считаете, что АСЗ один по стране такой, сидящий на шее государства...да таких заводов по всей стране тысячи...Производство в стране падает, сама страна держится на плаву только за счёт нефти и газа...а Вы меня упрекаете в упаднических настроениях относительно будущего завода...мелко всё это...
Завод прошёл пик своего развития ещё в советское время, когда на оборонку денег не жалели...Сейчас времена не те...деньги считают, по крайней мере должны...завод убыточен по умолчанию: гражданская продукция выходит ну просто дорогая по себестоимости, так как завод строился исключительно для нужд оборонки, а сейчас для нужд обронки достаточно Северодвинска...
Вот и выходит, что сейчас такой завод, в таком состоянии, для страны просто накладен...толку-то от него никакого, ну, разве что даёт прожиточный минимум нескольким тысячам вроде работающим...
И ещё...у нас вроде как дискуссия, или нет...Так это моё мнение, на сам завод никак не влияющее...
А что делать с самим заводом, мне не пристало писать, сами небось разберётесь...банкротить ли его окончательно или ждать, когда он заработает, т.к. "завод пытается работать"...


 
11:02 8 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Завод прошёл пик своего развития ещё в советское время
Вы ошибаетесь. Именно сегодня закладывается основа движения вперёд. Но есть ограничения нынешней системы. Её надо сломать.
 
Новичок писал:
 
Производство в стране падает
Согласен. Но исключительно из-за политического и экономического курса, а не из-за того, что предприятие недееспособно.
 
Новичок писал:
 
Вы, что считаете, что АСЗ один по стране такой, сидящий на шее государства
АСЗ не сидит на шее у государства, АСЗ работает и пока не без успешно. Что касается просроченных заказов, то они стали просроченными исключительно из-за бездарного руководства. Именно после акционирования и прихода на завод частного капитала завод погрузился в яму. Профессионалы не участвовали в руководстве заводом. Да и сегодня бывают принимают решения, которые никак не помогают делу и расходятся с интересами коллектива.

 
11:06 10 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Новичок писал:
Завод прошёл пик своего развития ещё в советское время
Вы ошибаетесь. Именно сегодня закладывается основа движения вперёд.
Ну, ну...
В старых зданиях/доках, никогда не ремонтировавшихся с момента постройки в 30-ых годах прошлого века...При мне, в середине 90-ых, с крыши цеха 17 падали секции...Я уж не говорю об устаревшем уже тогда оборудовании и механизации работ по старинке...
 
monax писал:
 
АСЗ не сидит на шее у государства, АСЗ работает и пока не без успешно.
Вам виднее...только читаю здесь комментарии участников форума, и вижу...в большинстве комментарий этот Ваш оптимизм даже не проглядывается...
 
monax писал:
 
Что касается просроченных заказов, то они стали просроченными исключительно из-за бездарного руководства.
Вы, я вижу, скоры на оценки...прям по-большевистски...
Мне же видится иное: развал завода начался с падением большевистского правления...в иных формациях завод по своему расположению и климатическим условиям просто не может нормально работать...кого тут не ставь управителем, хоть Иисуса Христа...
 
monax писал:
 
Именно после акционирования и прихода на завод частного капитала завод погрузился в яму.
Конечно, кончилась лафа...надо было думать как самим зарабатывать денежки...
Я помню как Белый, тогдашний директор, потрясал портфелем, полным заказов, как он говорил...да только продукция завода по себестоимости оказалась уж очень дорогой, да и как правило сроки постройки срывались и... все заказчики разбежались...
Коллектив завода не был готов работать в новых условиях, да и не хотел...все ждали падения режима Ельцина и прихода опять вожделенного социализма с этим самым человеческим лицом, т.е. что опять деньги будут давать и завод будет опять гнать оборонку...Ошиблись и до сих ошибаются...

 
22:15 10 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мне же видится иное: развал завода начался с падением большевистского правления...в иных формациях завод по своему расположению и климатическим условиям просто не может нормально работать..
Золотые слова! Почему другие это никак понять не могут?
 
Новичок писал:
 
кого тут не ставь управителем, хоть Иисуса Христа...
А вот тут извините, не согласен.
 
Новичок писал:
 
Конечно, кончилась лафа...надо было думать как самим зарабатывать денежки...
Во всяком деле нужна подготовка. Тем более, когда меняют правила. А тут бездарно и преступно разбазарили все преимущества. Теперь приходится собирать по крупицам.
 
Новичок писал:
 
да только продукция завода по себестоимости оказалась уж очень дорогой
Не знаю как в 90-е. Сегодня укладываемся в контракты. Не по всем, конечно, но за те, что взялись, точно.
 
Новичок писал:
 
т.е. что опять деньги будут давать и завод будет опять гнать оборонку...Ошиблись и до сих ошибаются...
Уважаемый Новичок, Вы разве не поняли, что произошло? Вывели гражданское судно. Вовремя и укладываемся пока в деньги. Да, есть проблемы. Особенно с организацией работ. Технари грамотные вроде ещё есть, а вот с людьми работать мало кто сегодня на заводе способен. Но такие есть.


 
23:56 10 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сегодня укладываемся в контракты. Не по всем, конечно, но за те, что взялись, точно.
А как же первый корвет? Там все очень печально с ценой. Наш ПЭО не смогжет защитить реальную стоимость.

 
14:25 12 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А как же первый корвет?
 
unusual писалa:
 
Наш ПЭО не смогжет защитить реальную стоимость.
Сможет, если отделить мух от котлет. Было бы желание. И не только по первому корвету. Вопрос сугубо политический. Ситуация затянута и перетянута. Потом всё равно кому-то придётся отвечать. Я думаю, что Шойгу пойдёт навстречу, но при соблюдении определённых условий.
---
Предлагаю ДЦСС на базе АСЗ создать производство микросхем. Площади есть, спрос тоже. Коллектив разработчиков можно набрать в пределах ДВ. Наработки определённые есть.

 
00:05 13 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Предлагаю ДЦСС на базе АСЗ создать производство микросхем
Вы это серьёзно или как... :-))
 
monax писал:
 
Площади есть
И не говорите...тайга кругом :-))
 
monax писал:
 
спрос тоже
Оно-то да...только как насчёт популярности такого завода по изготовлению микросхем...будет ли он наравне с фирмами Intel Corporation или Vishay...будет ли пользоваться спросом его продукция, вопрос...
 
monax писал:
 
Коллектив разработчиков можно набрать в пределах ДВ.
Да, конечно...поездить по городам и весям верхнего и нижнего Приамурья...
 
monax писал:
 
Наработки определённые есть.
А у кого их нет...Да толку-то от этого...
Вот ув. unusual пишет...
 
Ну давайте начнем велосипеды производить, или стиральные машинки/тазы/ведра/ и тд. Любая продукция будет дороже аналогичной, сделанной где угодно.
А что...здесь хотя бы есть та сермяжная правда...велосипеды, тазики, вёдра - это хоть созвучно профилю АСЗ...
Впрочем, шутку Вашу понял...


 
18:44 13 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Новичок! Вот опять Вам не нравится. Ну, уж предложите сами, Вы ж наверное точно знаете.
Закрыть завод и пойти по миру не предлагать!

 
22:30 13 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разве в городе не было производства машинок, холодильников, телевизоров и т.п., чем это закончилось, а в каком состоянии это производство было? Или это реально "черный юмор " такой, давайте хоть чего-нить производить, причем "дилетантам" кажется что типа чем мельче вещь, тем проще производство наладить, особенно там где суда вроде, как строить предполагалось?
Вроде в г.Х был завод по производству микросхем и еще в прошлом веке превратился во что угодно(склады, ТЦ) , кроме такого производства.
Как легко "прожектерствовать"

 
09:11 14 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ув. Новичок! Вот опять Вам не нравится.
Нравится, не нравится...детский сад что ли...
Всё же, по моему, на то у нас и дискуссия, что мнения о судьбе АСЗ у нас разные...иначе к чему всё это...форум, темы...
 
unusual писалa:
 
Ну, уж предложите сами, Вы ж наверное точно знаете.
Скорей всего Вы не правильно поняли мою фразу, отсюда и обида...
Фраза
 
Впрочем, шутку Вашу понял...
к Вам не относится...это я на предложение г-на Монакса о создании на базе корпусо-сборочного цеха №26 мирового центра по изготовлению микросхем... :-))
Ваше же предложение
 
Ну давайте начнем велосипеды производить, или стиральные машинки/тазы/ведра/ и тд. Любая продукция будет дороже аналогичной, сделанной где угодно.
не лишено логики...хотя бы профиль производства схожий...а себестоимость продукции зависит только от вас...от вашей пытливости и упорства...
Для примера, с разрешения модераторов, для остроты дискуссии...
Здесь, в Израиле, уж извините, других примеров предпринимательства нет, в пустыне Негев создана ферма по производству, а как это по-другому назовёшь, осетровой икры отменного качества...поставки идут в Россию, где наложен мораторий на отлов осетровых...Кушайте на здоровье... :-))
 
unusual писалa:
 
Закрыть завод и пойти по миру не предлагать!
А что с вами делать...столько долгов набрали...по миру страну пускаете...
Когда отдавать долги стране будете? :-))


 
20:02 14 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Нравится, не нравится...детский сад что ли...
Читая Вашу критику, и правда! Вы лишь критиковать умеете. Если ничего не предлагать, то и смысла в критике ноль. Потому как замечать ошибки и просчеты умеют многие, а вот что-то изменить пытаются единицы.
 
Новичок писал:
 
в пустыне Негев создана ферма по производству, а как это по-другому назовёшь, осетровой икры отменного качества...поставки идут в Россию, где наложен мораторий на отлов осетровых...Кушайте на здоровье...
При этом сами ее не едят. Спасибо!
 
Новичок писал:
 
А что с вами делать...столько долгов набрали...по миру страну пускаете...
Когда отдавать долги стране будете?
Очень смешно!
Что бы об этом рассуждать, необходимо знать природу возникновения этих долгов. Давайте не будем голословно утверждать кто кого по миру пускает...

 
22:26 14 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Потому как замечать ошибки и просчеты умеют многие, а вот что-то изменить пытаются единицы.
Замечу, что для изменения чего-либо на Вашем предприятии, человеку нужны полномочия. Без них максимум что можно, это лишь замечать недостатки. Без права вносить изменения в Ваше производство, с ним ничего нельзя поделать. Поэтому и остается только замечать просчеты. Просто замечание ради справедливости))

 
14:40 15 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Без права вносить изменения в Ваше производство, с ним ничего нельзя поделать.
У меня на рабочем месте очень ограниченный набор прав. Но чёткая и ясная аргументация, без "базара" и "воды" на совещаниях у руководства позволяет сделать много. По крайней мере, что касается моего круга обязанностей. В последнее время я не помню ни одного случая, когда мне мешали работать. Если у каждого будет так, то будет команда, у которой любая задача будет выполнима.
---
Про долги. Господин Новичок, я не поленился и проанализировал долги предприятия и хочу сказать, что скорее нам должны. Это перед нами заказчики не выполняли своих обязательств. И в первую очередь государство. Я более чем убеждён, что руководство АСЗ с помощью ДЦСС выберет правильную аргументацию и время и докажет Шойгу, что долги надо возвращать и желательно побыстрее. Только на реанимации старых заказов, можно легко поднять завод и всю сопутствующую инфраструктуру.
---
Про микросхемы. Это была не шутка. Предлагаю рассмотреть этот вопрос. Я бы поставил вопрос несколько шире: создание роботов различного назначения. Возможности для создания подобного производства сегодня есть.
---
Также предлагаю рассмотреть вопрос о модернизации печей и создания участка обработки стали на базе 30 цеха. Это позволит резко снизить себестоимость выплавленной стали и даст возможность выполнять заказы для внешних клиентов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"