JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:54 3 апреля 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherre20 писалa:
 
завод проплачивает 100% своих средств,
У завода нет своих средств, только свои долги. Разберитесь пожалуйста в сути вопроса, а потом митингуйте.

 
19:09 21 апреля 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, назрела необходимость провести отчётную конференцию, на которой коллектив завода выслушал руководителей предприятия о текущей работе завода, перспективах развития и, в свою очередь, руководители услышали вопросы от представителей цехов и ответили на них. Отчёт о конференции опубликовать в заводской газете.

 
20:00 21 апреля 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
на которой коллектив завода выслушал руководителей предприятия
 
monax писал:
 
руководители услышали вопросы от представителей цехов и ответили на них.
Вы так пишите (в прошедшем времени) как-будто конференция уже состоялась.
А если серьезно, пойдет ли руководство на этот шаг? Кто мог бы стать организатором мероприятия? Надо заранее ознакомить коллектив и подготовить вопросы, что бы не было сумбура.


 
19:46 22 апреля 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  cherre20
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если серьезно, пойдет ли руководство на этот шаг? Кто мог бы стать организатором мероприятия? Надо заранее ознакомить коллектив и подготовить вопросы, что бы не было сумбура.
какая ерунда была написана выше.Мадам необычная, выдающаяся, странная. Одним вы советуете разобраться и не митинговать, другим не спешить, что бы не было сумбура. я думаю, что вы наверно не из тех, кто может свои личные автомобили сдать в аренду заводу, у которого нет своих средств, получать за них денежки и еще доплату за бензин. и еще добавлю на вашу прошлую реплику.
Правительство выделяет заводу средства на модернизацию, которые завод и тратит на закупку нового оборудования, но оно оказывается собственностью ДВЦСС и завод берет его в аренду и олять платит .

 
19:27 23 апреля 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherre20 писалa:
 
какая ерунда была написана выше.Мадам необычная, выдающаяся, странная. Одним вы советуете разобраться и не митинговать, другим не спешить, что бы не было сумбура. я думаю, что вы наверно не из тех, кто может свои личные автомобили сдать в аренду заводу, у которого нет своих средств, получать за них денежки и еще доплату за бензин. и еще добавлю на вашу прошлую реплику.
Правительство выделяет заводу средства на модернизацию, которые завод и тратит на закупку нового оборудования, но оно оказывается собственностью ДВЦСС и завод берет его в аренду и олять платит .
В чем конкретно ерунда. Ваши предложения?
Не митинговать я советую в ответ на некомпетентные заявления и только Вам.
Про аренду машин как раз и задайте вопрос руководству. Сможете? А заодно и про модернизацию.

 
18:42 24 апреля 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  cherre20
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет конечно и никто не сможет. Те кто пытался уже не работают на заводе.
Господин Мишкин был уволен, но выиграл по суду и был восстановлен в должности. Получил более 600000 руб за вынужденный прогул, но ему создали такие условия, что он сам уволился и его должность будет сокращена. Обидно то, что деньги ему выплачены не за счет тех кто его неправильно увольнял, а со средств завода, Виновные остаются как всегда без наказанными. Вот поэтому я и сказала,что ваши советы ерунда ни кто не будет подставляться.

 
21:36 24 апреля 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherre20 писалa:
 
ваши советы ерунда ни кто не будет подставляться.
Надеюсь, Вы читали выше, и в курсе, что это не я предлагаю. Предложение исходило от г-на под ником Monax. А я лишь считаю, что вопросы к руководству, если подобная конференция в принципе состоится, должны быть тщательно продуманы, т.е по существу. Что бы не было "ерунды", о которой Вы тут рассказываете, про аренду машин и прочее. На такие вопросы действительно никто не ответит. И смысла говорить о подобном "в лоб" особого нет. Потому что
 
cherre20 писалa:
 
Те кто пытался уже не работают на заводе.
 
cherre20 писалa:
 
Обидно то, что деньги ему выплачены не за счет тех кто его неправильно увольнял, а со средств завода
Вам обидно! А за собственную зарплату Вам не обидно? Или она у вас такая же, как у Мишкина?


 
21:21 27 мая 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот наше будущее и наступило. В пятницу планируется спуск судна на воду. Всех заводчан приглашают на мероприятие. С детьми. Горожан наверно тоже приглашать будут.

 
23:07 27 мая 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Anykey
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что за судно? Не сейсморазведчик случайно?


 
01:22 28 мая 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
А спускают опять просто железный каркас или все-таки полноценное судно?

 
19:38 31 мая 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  cherre20
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин monax если вы работник завода, то сегодня вы сами увидели наступившее будущее.
Судно вытащенное с двух часовой задержкой из за которой большое число приглашенных гостей ушли не дождавшись вывода представляет из себя корпус с небольшим количеством смонтированных трубопроводов и механизмов. Процент готовности судна умалчивается, его достройка будет происходить в Приморском крае. Поэтому ваши восторженные высказывания совсем не уместны.

 
09:35 1 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherre20 писалa:
 
Процент готовности судна умалчивается
Вы точно не работник завода или не имеете отношение к строительству судна, иначе бы знали насколько он достроен и как достраивается любое судно, изготовленное на этом предприятии. Всегда в любые времена подавляющее большинство судов строящихся на этом предприятии выводили из цеха недостроенными. Есть ограничения габаритов цеха, а также многие операции по достройке можно и нужно осуществить только непосредственно на достроечной базе. Так делали и так будут делать всегда, если только проект не подразумевает по технологии строительство его полностью на месте. И всё равно, многие недочёты выявляются непосредственно в процессе испытаний в реальных условиях. Всё что можно было сделать на заводе сделано и держать его на стапеле смысла нет, так как на его место можно поставить новый заказ.
---
Что касается заминки. Вы сами воочию увидели уровень организации вывода. Всё это можно было проверить заранее на цеховом уровне. С другой стороны, назовите мне хоть один спуск, который был осуществлён под фанфары, под видеокамеры, с точностью до минуты и что бы при этом не было ни одной заминки. Таких единицы. Даже тот же Северодвинск строя свои подводные крейсеры имеет столько недочётов, что ни одного недавно спущенного на воду заказа пока не приняли на вооружение.
---
Никого не оправдываю и надеюсь, что руководство завода, цеховой уровень сделают правильные выводы и минимизируют количество ошибок в будущем.
---
Про восторги. Не совсем понимаю откуда вы взяли, что я восторгаюсь, но и напраслину писать не зачем. На мой взгляд, любой прогресс в производстве надо воспринимать с оптимизмом, надеждой, вовремя реагировать на изменение ситуации, а всё время «проверять намыленную верёвку» – это не про меня.


 
16:07 1 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый монах, давайте не будем лукавить. Кроме как освобождения места под новое судно есть еще такой не маловажный фактор как сроки контракта. Завод обязан был вывести судно из цеха до 1 июня (это мое предположение не более, но как то это явно видно) - он его и вывел.
Про процент готовности. Вообще то если есть возможность, то судно лучше дорабатывать в цехе. В этом есть свои большие плюсы, в частности меньше потерь рабочего времени - в цехе все рядом, все под рукой. Но это видать мелочи.
Про недоделанность кораблей в цехах перед спуском. Вообще то старожилы вам скажут, что большинство судов ранее спускались с большим процентом готовности (делалось почти все что не мешало спуску). Сейчас же с каждым заказом одно и тоже - главное уложиться в контрактные сроки. Когда под конец постройки всплывет, то.... В общем опять будут искать причины, крайних, но это ведь будет потом...
Так на моей памяти продолжалось довольно долго. Надеюсь в этот раз я ошибаюсь.

 
22:35 2 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Вообще то старожилы вам скажут, что большинство судов ранее спускались с большим процентом готовности (делалось почти все что не мешало спуску).
Ну спросите тогда у старожилов какого класса это были корабли. Наши верфи не рассчитаны на строительство таких судов, которые строятся сейчас. С надстройкой он из цеха просто не выйдет.
 
Taktik писалa:
 
Сейчас же с каждым заказом одно и тоже - главное уложиться в контрактные сроки.
Ну это всегда так было, даже к старожилам ходить не надо. Раньше строили серии кораблей. А это в некотором смысле проще. т.к. после спуска головного заказа гораздо легче просчитать график строительства, учесть все ньюансы и т.д.

 
03:10 3 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ну спросите тогда у старожилов какого класса это были корабли. Наши верфи не рассчитаны на строительство таких судов, которые строятся сейчас. С надстройкой он из цеха просто не выйдет.
Тут не поспоришь - с такой высотой борта конечно судно с надстройкой не выйдет. Тоже самое я слышала (имеется ввиду такую же байку) про буксир, строившийся ранее на заводе. Завод уже у пирса поставил рубку, вырезы под эллюминаторы заглушили железом и так отправили сначало в Приморье, а потом, если не ошибаюсь со страной, в Корею на достройку.
Каково оснащение судна на данном этапе?
 
unusual писалa:
 
Ну это всегда так было, даже к старожилам ходить не надо. Раньше строили серии кораблей. А это в некотором смысле проще. т.к. после спуска головного заказа гораздо легче просчитать график строительства, учесть все ньюансы и т.д.
Так все же не спуск судна был, а спуск корпуса. Это поверьте разные вещи. Просто не понимаю зачем такие фанфары событию, которое можно сказать только позорит завод?!

 
19:18 3 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  cherre20
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
И это ещё не всё. при погружении спускового дока корпус потёк по сварным швам, это говорит о квалификации сварщиков приглашаемых с других предприятий и конечно о нащем контроле и испытаниях перед спуском. Вот такого раньше никогда не было.А господину monax могу сказать, что вывод судов в таком состоянии не является прогрессом.Ранее суда уходили на достроечную базу, когда она у нас была, с 70-80% готовностью и достраивали их работники нашего завода. В настоящее время достроечной базы у нас нет и достройка будет на заводе, который выбрал ДЦСС и вероятнее всего не нашими специалистами. Конечно придётся приглашать сдаточную команду так как тот завод никогда не строил и не сдавал судов такого класса, но это уже мелочи. Вы мните себя опытным судостроителем, как и металлургом, слишком часто мелькаете на форуме Амурметалла, тогда вы конечно знаете сколько процентов составляет стоимость корпуса от стоимости всего проекта, а ведь это самая тяжёлая и грязная работа. Вот и получается вся грязь Комсомольску, а большая часть денег другим. Вы посчитали меня не работником завода, а зря при моём участии построено более двадцати кораблей и судов различных классов, а что построили Вы.

 
19:24 3 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Так все же не спуск судна был, а спуск корпуса. Это поверьте разные вещи. Просто не понимаю зачем такие фанфары событию, которое можно сказать только позорит завод?!
Событие вполне себе плановое. Если Вы не в курсе о степени готовности судна, так задайтесь целью и узнайте. Зачем сразу про какой то позор! Установлены основные системы, энергетическая установка и прочее о чем Вам расскажет любой строитель заказа. Место на стапеле необходимо освободить для строительства надстройки. До момента перегона судна на достроечную базу еще более 3-х месяцев, за которые будут проходить плановые строительные процессы.
Позор скорее заключался в работе цеха в момент вывода заказа со стапеля. Уж проверить состояние механизмов заранее можно было! Но выводы об этом инциденте пусть делает руководство.
Кстати, в последнее время, есть задержка в поставках оборудования по причине отсутствия финансирования со стороны ДЦСС.
А то что "фанфары", так что плохого. Между прочим в городе уверены, что завод не работает, ни чего не строит. Для многих комсомольчан последнее событие стало откровением. Для этого и пригласили гостей, особенно детей.

 
01:08 4 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие системы смонтированы? Сколько по обстройки судно закончено? Сколько проведено электрики? На сколько закончены корпусные работы кроме как надстройка? Вообще на сколько судно готово?

 
01:17 4 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Всегда в любые времена подавляющее большинство судов строящихся на этом предприятии выводили из цеха недостроенными.
Если пишите "судов", значит имели ввиду гражданское судостроение...
Я, конечно, строил только корабли, но видел и знаю, что когда-то суда смешанного плавания уходили с завода полностью готовыми и переводить их в БК не было никакой надобности ("старожилы" завода могут меня поправить или добавить)...
То, что сейчас вся продукция завода выходит из цеха или с завода в недостроенном виде - "дань" производственной атмосфере на заводе, говорящей, что на заводе не всё в порядке или, что ещё хуже, он на грани развала...
 
cherre20 писалa:
 
его достройка будет происходить в Приморском крае
Слышал, что в Большом Камне завода судового оборудования (ЗСО),как сдаточной базы завода, в прежнем виде уже нет...
Значит придётся оплачивать нахождение судна для достройки на чьёй-то территории...а это дополнительные расходы...
 
monax писал:
 
Даже тот же Северодвинск строя свои подводные крейсеры имеет столько недочётов, что ни одного недавно спущенного на воду заказа пока не приняли на вооружение.
Ага...Нашли с чем сравнивать :-)) ...
Те, боевые корабли, сгустки конструкторской мысли и головные образцы, и судёнышко, чуть ли не каботажного плавания...
Да и недочёты там, дорогой товарищ, другого характера...больше конструкторского...
Здесь же обычная неспособность завода строить даже гражданские суда...
Ув.Монакс пишет в соседней ветке...
 
АСЗ достойно выходит из ситуации и совсем скоро на него будут равняться другие судостроительные и судоремонтные заводы, что уже происходит по некоторым позициям. Ещё придёт время, когда АСЗ будет вытягивать всю дальневосточную судостроительную отрасль, а там и Приморье подтянется.
Да, многообещающее будущее у завода...
Мне трудно издалека судить о достоверности Ваших предначертаний... по одному единственному судну, сошедшему со стапелей в последние несколько лет...правда, вроде бы было ещё одно построенное судно за это время, но сути это не меняет...На ум почему-то лезут Нью-Васюки, уж извините...
Можно только позавидовать Вашему оптимизму... пока только оптимизму...
Уж чего, нам русским, не занимать, так это уверенности в светлое будущее страны, отдельно взятых городов и весей, а теперь и заводов...правда, ни на йоту не продвинувшихся к этому самому светлому будущему...
Может я что-то не углядел...?
===
Ну, и последний штрих об этом самом светлом будущем...
Почитайте статью Евгения Пожидаева - международного обозревателя информационного агенства REGNUM "Не стреляющие пушки и никуда не попадающие ракеты: "тонущие" верфи России тащат за собой гособоронзаказ" (ссылку не даю, боюсь не откроется...найдёте через гугль)...
Очень интересная статья...полна "оптимизма" о российском военном судостроении, да и вообще...
Говорится там и о "Нерпе", буквально следующее...
"Не менее занимательна история атомной подводной лодки "Нерпа", которая должна быть передана в лизинг Индии. Трагедия 2008-го года на субмарине, когда 20 человек погибли от отравления ядовитым огнегасящим составом, с очень большой вероятностью связана не с "человеческим фактором", а с неправильной работой автоматики - сбои аналогичных систем случались и на других ПЛ российского флота. Неделю назад всплыл очередной набор неприглядных фактов - как выяснилось, из миллиарда рублей, выделенных на достройку субмарины, до Амурского судостроительного завода дошла лишь половина. Остальное исчезло в неизвестном направлении."
Куда, догадаться нетрудно...
А пока помечтаем...что осталось делать...


 
20:43 4 июня 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Новичок. Вы всегда и в любой ситуации будете хаять завод? В то время как заводчане, поверьте не все из них никчемные люди не нашедшие себе применения больше нигде, пытаются вопреки всем негативным моментам, выполнять заказы, строить суда и корабли, Вы с удовольствием капаете свою ложку дегтя.
 
Новичок писал:
 
судёнышко, чуть ли не каботажного плавания...
Ознакомьтесь с проектом. Судно достаточно сложное.
 
Новичок писал:
 
Мне трудно издалека судить о достоверности Ваших предначертаний... по одному единственному судну, сошедшему со стапелей в последние несколько лет.
А зачем тогда Вы это делаете?
 
Новичок писал:
 
Слышал, что в Большом Камне завода судового оборудования (ЗСО),как сдаточной базы завода, в прежнем виде уже нет...
Ну нет. Достраивать будут на другом заводе. А содержать ЗСО "Восток" было тоже весьма накладно.
 
Новичок писал:
 
Ну, и последний штрих об этом самом светлом будущем...
Ну не верите Вы в будущее АСЗ - это ясно!
Такое впечатление, что Вы всеми силами пытаетесь уговорить тех, кто еще верит, или хочет верить, бросить все и "свалить из Комсы". Самая популярная тема на этом форуме.
Но то, что Вы так пристально следите за всем, что здесь происходит, говорит как раз об обратном. Вам жаль, что Вы более не причастны к родному заводу, Вы посторонний, чужой человек. И то что Вы живете за границей не очень то Вас радует. Подумаешь, сыто-пьяно-тепло-и мухи не кусают! Душа то тоскует!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"