JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:41 10 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень радуют слова monaxa о новом оборудовании, о программе модернизации и твердом желании руководства. Либо мы с Вами на разных заводах работаем, или все это происходит в кабинетах заводоуправления. О новом оборудовании: цех№2, установили два ленточных станка для раскроя труб до диаметра 300 мм.Станок позволяющий распускать трубы большего диаметра убрали. И на Севмаше и в Калуге есть станки такого типа , но более приспособленные для нашего цеха, там труба просто ложится на станинуи подается для распиловки, и станина выполнена вместе со станком. У нас приходится подставлять козлы и ловить чтобы труба была в уровне. Дальше установили новый трубогибочный станок, да вот беда - оснастка на нем предназначена для труб которые используют немцы т.е. другого диаметра. Приобрели оборудование для чистки труб на заказе не демонтируя их, и опять беда - оно предназначено для сантехнических работ и желательно на прямых участках ( это прямо написано в инструкции) и опять не со всей оснасткой ( не для всех диаметров) .Приходилось чистить трубы, как всегда с помощью матери и самодельных приспособлений. Вопрос : кто занимается такой модернизацией, кто выделяет на нее деньги и кто проверяет как они использованы - с пользой или опять все через ж...? А проверяя, у кого интересуются как работает новое оборудование, у людей которые отвечают в цехе за мод-ию., не лучше ли поинтересоваться у рабочих? И то что нужно для работы надо иногда спрашивать у рабочего, а не только у технологов. А то с такой модернизацией мы вернулись в военное время - гнем трубы заливая в них воду и замораживая .

 
20:23 10 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Либо мы с Вами на разных заводах работаем, или все это происходит в кабинетах заводоуправления.
Действительно, уважаемый Monax рассуждает в основном теоретически. А Вы, видимо, к действительности ближе. И то, что Вы пишете поражает.
 
vadim45 писал:
 
Дальше установили новый трубогибочный станок, да вот беда
 
vadim45 писал:
 
Приобрели оборудование для чистки труб на заказе не демонтируя их, и опять беда
 
vadim45 писал:
 
Вопрос : кто занимается такой модернизацией,
Точно вопрос! Прежде чем что либо закупить на нашем заводе, необходимо заключить договор. А договоры у нас проходят умопомрачительную процедуру согласования по службам завода. И что, получается все, кто согласовывал эти договоры, не в курсе какое именно оборудование требуется.
Есть предположение, что оборудование, о котором пишет Vadim45 "любезно" предоставил ДЦСС. Не сомневаюсь тогда в том, что все действительно печально, т.к. ребята из ДЦСС вообще не ведают, что творят. Спихнули на АСЗ очередной неливид и галочку где надо поставили.

 
20:42 10 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у вас же во 2 цехе даже зам есть по модернизации, Что же он скажет про такую "модернизацию". Когда то же надо, чтобы за такие действия кто-то и отвечал - и морально, и материально! А иначе - перспектив и не будет.

 
21:12 10 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про теоретиков я часто слышу на заводе от многих. Может надо на себя оборотиться?
 
unusual писалa:
 
получается все, кто согласовывал эти договоры, не в курсе какое именно оборудование требуется.
Такие договоры мимо начальника цеха и технологов инженерного центра не проходят. Если оборудование закуплено не то, которое нужно, то это называется преступная халатность и за это точно должены ответить те, кто отвечает за эти вопросы. Если ДЦСС предлагает использовать иную технологию, то этот вопрос тоже мимо технологов не должен был пройти. Если этот так, то всех разгонять нужно. Или как вы считаете? Сначала все создают имитацию деятельности, а потом монахов теоретиками можно называть? Может у нас в цехах равнодушных много стало?
---
Если процедура согласования слишком "умопомрачительная" значит не дорабатывают те, кто разрабатывал стандарт.
 
unusual писалa:
 
Спихнули на АСЗ очередной неливид и галочку где надо поставили.
Что бы это не происходило, надо самим активно участвовать в процессе. А если желания нет или настойчивости, то это не вина ДЦСС.

 
22:04 10 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Такие договоры мимо начальника цеха и технологов инженерного центра не проходят
Вопрос - кто инициатор заключения договора?
 
monax писал:
 
за это точно должены ответить те, кто отвечает за эти вопросы.
Во истину, сильно сказано. Так кто же?
 
monax писал:
 
Если процедура согласования слишком "умопомрачительная" значит не дорабатывают те, кто разрабатывал стандарт.
Еще один шедевр! Прочитайте сами стандарт, а потом уж изрекайте! Поставить подпись в листе согласования и подумать, прочитав договор, проанализировав технические характеристики - не одно и тоже!!! При чем здесь разработчик стандарта!
Стандарт - это теория. А как ее применить - личная ответственность соответствующего специалиста! Понимаете разницу. Это все равно, что Вас обвинить в том, что не все происходит так как Вы тут излагаете.
 
monax писал:
 
надо самим активно участвовать в процессе
Расскажите как. Если все, что на завод "спускает" ДЦСС не прозрачно. Вы же видите наглядный пример!
Давайте попросим 2ц. показать договора по которым поступило оборудование. полагаю, что их просто не существует.
 
monax писал:
 
это не вина ДЦСС.
Ой ли! снимите розовые очки!
 
monax писал:
 
Про теоретиков я часто слышу на заводе от многих.
Есть повод задуматься!


 
12:30 12 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вопрос - кто инициатор заключения договора?
Какая разница, кто инициатор? Оборудование предназначено для конкретного цеха и начальник цеха обязан быть в курсе всего, что происходит с проектом и договором.
 
unusual писалa:
 
Стандарт - это теория.
Стандарт - это то, что позволяет предприятию присутствовать на рынке и строить отношения с клиентами на основе доверия и взаимовыгодного сотрудничества. Если вы не выполняете стандарт, что всё что бы вы ни делали не позволит вам присутствовать на рынке. Поэтому соблюдение стандарта - это неотъемливая часть нашей работы.
 
unusual писалa:
 
При чем здесь разработчик стандарта!
При том, что разработчиками стандартов являемся мы с вами и начальники цехов прежде всего. Если стандарт противоречит технологии или мешает работать, то его надо менять.
 
unusual писалa:
 
Если все, что на завод "спускает" ДЦСС не прозрачно. Вы же видите наглядный пример!
Это ложь. ДЦСС ничего на станет делать без нашего ведома. Уж я работаю с ДЦСС каждый день. В моей работе они только помощники. Всё зависит от того кто и как строит свою работу с ними. Ни в чём и никогда с их стороны не было отказа.
 
unusual писалa:
 
Расскажите как.
Даже не знаю что писать. У меня как-то само собой получилось.
 
unusual писалa:
 
Давайте попросим 2ц. показать договора по которым поступило оборудование. полагаю, что их просто не существует.
Все договора существуют, просто их никто не читает и с ними не работает. Например, получил цех № 2 новое оборудование. Вопрос: Людей научили с этим оборудованием работать? Подразделение, которое отвечает за промышленную безопасность отработало? Ведь это всё вопросы начальника цеха надо полагать. Что-то я ничего подобного не слышал.
---
Фраза про немецкие трубы у меня честно говоря вызвала удивление. А что в Германии какие-то другие трубы? Там сталь какая-то другая или размеры в пяти измерениях?))(шутка) Работал я и с немцами. Хорошие парни. Если оборудование работает с трубой не того диаметра, которые применяются у нас на заказе, то это означает, что не отработали технологи и начальник цеха.(не шутка)
 
unusual писалa:
 
Ой ли! снимите розовые очки!
 
unusual писалa:
 
Есть повод задуматься!
Под лежачий камень вода не течёт.

 
15:57 12 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Монах, доказывать Вам что - лишняя трата времени. В этом убеждаюсь не в первый раз. Вы совепшенно не владеете знаниями в той области в которой пытаетесь учить все и вся уму разуму.
А посему приведу лишь один пример со стандартом. Согласование договора с многочисленными службами завода - это предписывает стандарт предприятия (не буду указывать номер и название), разрабатывает его ЮРО. И вроде все там правильно. Но вот многие службы (особенно техотдел) подходят к этому формально.
А фраза Ваша
 
monax писал:
 
Стандарт - это то, что позволяет предприятию присутствовать на рынке и строить отношения с клиентами на основе доверия
вообще из какой то другой оперы. и к чему она тут вообще не понятно.
 
monax писал:
 
Все договора существуют, просто их никто не читает и с ними не работает.
Покажите. Вы ведь должны были его визировать тоже. Назовите хотя бы номер, я сама прочту.
 
monax писал:
 
Это ложь. ДЦСС ничего на станет делать без нашего ведома.
А после этого делаю вывод о Вашей полной неосведомленности. Уж зарекалась спорить с Вами. Черт дернул. Больше ни-ни. Оставайтесь при своем мнении и красивых речах.


 
03:25 13 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
19:53 17 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Franco
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверенный источник сообщает, что главному строителю завода Мишкину В.Н. выдали уведомление об увольнении. Ни к чему хорошему в будущем АСЗ это не приведёт...

 
20:18 17 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Franco писал:
 
Проверенный источник сообщает, что главному строителю завода Мишкину В.Н. выдали уведомление об увольнении. Ни к чему хорошему в будущем АСЗ это не приведёт...
остается только пожалеть ОАО АСЗ тк Мишин -один из последних толковый и адекватный руководитель, в отличии от остальных. Директор для своего сыночка почву подготавливает?.Пушкина сама опаздывает на работу, но других проверяет дисциплину, про других вообще лучше помолчать (некоторые из них еще бывшие психологи) - больные на голову. Такое впечатление, что ДЦСС спихнула на завод то, что им не гоже или для развала остатков ОАО АСЗ. И все это делается подруководством ЕДРО-ВЕДРО.

 
20:42 17 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это???
 
Franco писал:
 
уведомление об увольнении.
У него заканчивается контракт? На заводе сокращение? Или предложили добровольно уйти?


 
22:11 17 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Franco
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
У него заканчивается контракт? На заводе сокращение? Или предложили добровольно уйти?
контракт заканчивается 21го, сообщили, что не продлят...


 
08:27 18 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
ЕДРО-ВЕДРО
Это что за аббревиатура новая такая? И как она связана с будущим завода?

 
09:55 19 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
ОАО АСЗ тк Мишин -один из последних толковый и адекватный руководитель, в отличии от остальных
Как то странно вы рассуждаете. По-вашему получается, что один Мишкин толковый руководитель, а остальные - грязь под ногтями. Может Мишкин сам не захотел больше работать. Вы это не исключаете? Пишите конкретно, что и как. Если есть замечания, предложения, позиция, то мы выслушаем вас. У меня, например, тоже есть вопросы по сокращаемым специалистам. Весьма толковым. Эти вопросы буду адресовать по мере необходимости тем, кто отвечает за тот или иной участок работы. Связывать будущее завода с одним человеком неверно. Это значит, что система не работает. Что касается сына директора, то, на мой взгляд, это спекуляция чистой воды. У нас на заводе работают несколько семей и никто им вопросов не задаёт. Да и не такая уж у сына Басаргина завидная должность. Возни много, а признания трудов - ноль. Никого не защищаю и не браню.
---
О ЕР. Согласен, почти всё руководство завода (как и других) - это Единая Россия. Если считаете, что это неверно, то предложите свой вариант. Возможно будут изменения.
---
Можно обсуждать любую кандидатуру, но проблема в том, что коллектив на заводе слабый. На заводе мало людей нацеленных на результат. Многие не верят в свои силы и забыли, что всё зависит только от того, как они сами относятся к своему делу. Привыкли прятаться за спинами других. Мол, схалтурю, а меня не заметят. Заметят. Но потом, когда будет поздно. И такая позиция есть у самых простых рабочих и служащих. Не скажу, что все поголовно такие. Но есть. С такими сложно работать.
Есть проблемы планирования. Они систематически не решались на заводе десятилетиями. Люди не приспособились к текущим условиям работы.
---
Условия таковы (если кратко): жёсткий лимит на расход материалов. жёсткий график производства. жёсткий бюджет. Это означает, что если начальники цехов и отделов, директора по направлениям приняли решение, то оно на 100% должно быть исполнено в срок. Если есть объективные причины, они должны быть известны заранее и вовремя должны быть приняты меры корректирующего характера. У нас же принято сначала «дотянуть» сроки, а потом высказывать отговорки. В последнее время наметилась тенденция к улучшению. Но она уж очень слабая.
---
Нужно понять одно. Если коллектив укладывается в сроки (заметьте про деньги уж не пишу), то у любого министра обороны мы будем на лучшем счету и мы постоянно будем с хорошо оплачиваемой работой. Если мы будем вечно придумывать причины, то мы так и будем финансироваться по остаточному принципу, и заказики нам будут давать неохотно. Зачем доверяться коллективу, который не отвечает за свои же слова?!
Доверять есть ради чего. На Дальнем Востоке существует жуткий дефицит судов самого различного класса. Завод так и не стал их строить. Всё гигантоманией страдаем. Когда у завода ограниченное количество заказчиков и подмоченная репутация, то планировать будущее с таким имиджем сложно.

 
13:04 19 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Пишите конкретно, что и как. Если есть замечания, предложения, позиция, то мы выслушаем вас. У меня, например, тоже есть вопросы по сокращаемым специалистам. Весьма толковым. Эти вопросы буду адресовать по мере необходимости тем, кто отвечает за тот или иной участок работы.
Уже неоднократно читал Ваши высказывания, их суть наводит на мысль, что Вы представитель администрации завода. Это так? Если так, то хотелось бы выслушать более конкретную позицию руководства по поводу ситуации вокруг Мишкина В.Н. и судьбы его подразделения, так как в настоящее время это самая обсуждаемая на предприятии тема, и именно эта тема создаёт напряжённость в коллективе. Возможно именно Вы, monax, откроете там глаза на правду.
 
monax писал:
 
Может Мишкин сам не захотел больше работать. Вы это не исключаете?
Лично я сильно сомневаюсь, что человек, отдавший заводу всю свою жизнь, просто так вот решит уйти...
 
monax писал:
 
Что касается сына директора, то, на мой взгляд, это спекуляция чистой воды. У нас на заводе работают несколько семей и никто им вопросов не задаёт. Да и не такая уж у сына Басаргина завидная должность
Вот тут поддерживаю. У нас на заводе работает много династий, есть такая порода - корабелы, и нам нужно гордиться тем, что много семей связывают свою судьбу именно с нашим предприятием.
 
monax писал:
 
проблема в том, что коллектив на заводе слабый
а начинать исправлять ситуацию надо с самой верхушки, Вам, думаю, известно, что среди руководителей очень много бездельников и людей не заинтересованных в успехе предприятия, работающих только на себя. Некоторые и на работе бывают набегами, одна из таких упоминалась выше...
 
monax писал:
 
Нужно понять одно. Если коллектив укладывается в сроки (заметьте про деньги уж не пишу), то у любого министра обороны мы будем на лучшем счету и мы постоянно будем с хорошо оплачиваемой работой.
А вот тут неправда. При нормальной организации обеспечивающих процессов, в том числе и финансирования, Цеха выполняют свою работу вовремя и с должным качеством. А когда мы сидим сидим, а потом аврал, то тут уже ни о каких сроках и качестве говорить не приходится...
 
monax писал:
 
На Дальнем Востоке существует жуткий дефицит судов самого различного класса. Завод так и не стал их строить. Всё гигантоманией страдаем.
Что-то не видать за поворотом конца очереди потенциальных заказчиков. А знаете почему? Потому что не выгодно на ДВ строить мелкие суда, слишком высока себестоимость... Ни один частный инвестор не будет вкладывать деньги в заранее невыгодный бизнес. Да и завод всё ж таки создан для строительства кораблей другого класса...

 
21:29 19 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
хотелось бы выслушать более конкретную позицию руководства по поводу ситуации вокруг Мишкина В.Н. и судьбы его подразделения
Позицию руководства не представляю, но кое-что могу. Если эпизод с Мишкиным не по делу, а попытка "просунуть" своих, то я такое не поддерживаю. Руководству завода хотелось бы напомнить, что организационные меры это не то же самое, что административные перестановки. Как раз последнее не приводит ни к какому результату, а только вредит делу. Реорганизовать работу подразделения Мишкина. Дать ему всё необходимое для выполнения заказов - это обязанность служб заводоуправления и других подразделений. Об этом забывать не стоит. Думаю, что ему нужно взять отпуск, а потом с новыми силами решать задачи стоящие перед заводом.
 
pze1981 писал:
 
что среди руководителей очень много бездельников и людей не заинтересованных в успехе предприятия, работающих только на себя
С этим можно бороться только сообща.
 
pze1981 писал:
 
При нормальной организации обеспечивающих процессов, в том числе и финансирования, Цеха выполняют свою работу вовремя и с должным качеством. А когда мы сидим сидим, а потом аврал, то тут уже ни о каких сроках и качестве говорить не приходится
Последние совещания на самом верху говорят о том, что руководство не только осознало эту проблему, но решило сделать попытку изменить это коренным образом. В ближайшее время (думаю до лета) будут созданы необходимые предпосылки для эффективного использования ресурсов предприятия. Если потребуется поддержка от ДЦСС или ОСК, то мы её получим.
 
pze1981 писал:
 
Потому что не выгодно на ДВ строить мелкие суда, слишком высока себестоимость...
По моим предварительным наблюдениям и основным макропоказателям я могу утверждать, что строить именно на нашем заводе выгоднее, чем во Владивостоке(Приморье).
 
pze1981 писал:
 
Да и завод всё ж таки создан для строительства кораблей другого класса...
При СССР финансирование военных заказов было иное. Давали денег столько сколько надо и больше. Сегодня время другое и эффективность строительства военных заказов должна быть выше, чем гражданских. Почему? Потому, что война происходит не на море, не на поле и не в воздухе. Боевые действия происходят в цехе. Да, да. Не удивляйтесь. Тот, кто более эффективен, тот и победил. Вспомните почему мы стали сильнее в танках во время Отечественной. Потому, что наши мастера и рабочие смогли совместить разливку стали с первичной прокаткой листа, что позволило в разы сократить энергоёмкость производства броневого листа и резко увеличить производство танков. Некоторые традиционно сварные элементы танка стали литые Есть много других примеров...
---
Сегодня конечно не война, но об этом мы должны помнить. Поэтому неверно думать о том, что завод заточен только под военную продукцию. Суммарная стоимость гражданских судов необходимых сегодня только на Дальнем Востоке и которые мы можем строить в разы превышает стоимость тех военных, что мы строим. Просто для строительства военных заказов требования ниже, поэтому предпочитаем их гражданским. Это мнение нужно менять. Надо строить всё и с максимально высоким качеством.

 
13:17 22 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
 
Житель писалa:
 
ЕДРО-ВЕДРО
Это что за аббревиатура новая такая? И как она связана с будущим завода?
ЕДРО-это Единая Россия, ведро-это чисто мое отношение к ней. А отношение к будущему заводу -самое прямое: практически все руководство принадлежит к этой партии и небезизвестный тов. Путин, который курирует завод, тоже к этой партии относится
 
monax писал:
 
Как то странно вы рассуждаете. По-вашему получается, что один Мишкин толковый руководитель, а остальные - грязь под ногтями. Может Мишкин сам не захотел больше работать. Вы это не исключаете? Пишите конкретно, что и как.
Да, я считаю , что по своему профилю Мишкин остался единственным грамотным специалистом, а остольные руководители-только руководителии то не самой лучшей формации. Дают такие советы, что прямо рыдать хочется от их грамотности. Но обэтом знаю не только я, но и весь коллектив завода (поездите в автобусах и послушайте что говорит народ про то, как руководят)
 
monax писал:
 
Что касается сына директора, то, на мой взгляд, это спекуляция чистой воды. У нас на заводе работают несколько семей и никто им вопросов не задаёт. Да и не такая уж у сына Басаргина завидная должность.
Я не против семейственности на заводе,особенно когда это рабочая или ИТР. Я против семейственности директор-сын. Если сын такой толковый руководитель, пусть устроится на другой завод и мы посмотрим его толковость.А на счет спекуляции отвечу. Сейчас отдел главного строителя отдали в подчинение директора. Пройдет немного времени-создатут новый отдел или этот переименуют, поставят начальником Басаргина младшего . Это мы на заводе сколько раз проходили.
 
monax писал:
 
Возни много, а признания трудов - ноль.
А здесь не признание надо, а деньги и должность. Тем более сильно напрягаться не надо тк строить корабли нам еще долго не придется.
 
monax писал:
 
На Дальнем Востоке существует жуткий дефицит судов самого различного класса. Завод так и не стал их строить.
Азачем нам суда строить, мы будем стеклопакеты на базе 34 цеха делать. Вот к чему привело наши "грамотные и классные" руководители

 
15:54 22 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В ближайшее время (думаю до лета) будут созданы необходимые предпосылки для эффективного использования ресурсов предприятия. Если потребуется поддержка от ДЦСС или ОСК, то мы её получим.
Речь видимо идет о приказе ИД об атестации руководителей и специалистов на компетентность, которая должна пройти в феврале-марте. Думаю добрая половина сей "экзамен" завалит по независящим от них причинам т.к. рекомендации ОСК о численном составе руководителей и ИТР все еще в силе: соотношение рабочий/ инженер=4/1, а сейчас 1/4. Реальный шанс для администрации выправить численность до экономически обоснованной и сэкономить на выплатах по сокращениям.


 
16:40 22 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
ЕДРО-это Единая Россия, ведро-это чисто мое отношение к ней. А отношение к будущему заводу -самое прямое: практически все руководство принадлежит к этой партии и небезизвестный тов. Путин, который курирует завод, тоже к этой партии относится
Ваше право относиться к ЕР как угодно :)
А каково Ваше личное отношение к тому, что сам тов. Путин курирует наш завод? Разве плохо, что самого Президента страны интересует состояния и будущее предприятия?! о_О
Возможно Вы помните состояние завода в 2008-2009 годах... Кто, как не партийцы, во главе с тов. Путиным помогли заводу?
 
Житель писалa:
 
Да, я считаю , что по своему профилю Мишкин остался единственным грамотным специалистом, а остольные руководители-только руководителии то не самой лучшей формации. Дают такие советы, что прямо рыдать хочется от их грамотности. Но обэтом знаю не только я, но и весь коллектив завода (поездите в автобусах и послушайте что говорит народ про то, как руководят)
На лавочке у подъезда бабки тоже говорят... Вы не сдерживайтесь, рыдайте, раз уж так всё плохо!
Я нисколько не умаляю достоинств Виктора Николаевича и не спорю с тем, что он грамотный специалист и руководитель, но Ваше высказывание по поводу его "единственности" - это плевок в коллектив! Вы даже себе не представляете, наверное, как много работает на предприятии достойнейших людей, заслуживших уважение своей работой, которые живут заводом, им не плевать на будущее предприятия!
 
Житель писалa:
 
Я против семейственности директор-сын.
Раз сын директора, так всё, жизнь окончена?! Смешно, не правда ли? :)
Порой с сына спрос куда выше, чем с "несына", ибо любой его промах - это в первую очередь удар по родителю.
 
Житель писалa:
 
строить корабли нам еще долго не придется
А сейчас мы чего строим?


 
21:14 23 января 2013
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Qwerty098
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле тяжко стало, а альтернативы нет, если ты не гений, а простой инженер или работяга. На нефтезавод не протиснуться, там опять з/п подняли, очередь до конца года уже расписана говорят. Без поддержки федерального бюджета и серьезных заказов будующее под сомнением.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"