JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:08 29 июня 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странным образом обходится стороной тема об объявлении АСЗ банкротом и назначении внешнего управляющего... Кто что слышал и какие завод ждут последствия?!

 
14:25 1 июля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
какие завод ждут последствия?
Долги обнулят и название другое будет, типа "Амурская судоверфь". Меня больше волнует вопрос сколько завод протянет после второго рождения. Как бы мы не хотели его поднять, но конец придет от куда ни ждали. Природа скажет свое веское слово и получится как на Арале: весной лед сошел, а воды в Силинском озере нет. Каждое лето засухи, лесные пожары, многочисленные лесорубы в верховьях таких рек как Силинка и в пределах 600км зоны от побережья- все это ведет к нарушению гидрологического режима и опустыниванию местности. Сейчас еще дело пытаются поправит с помощью земснаряда углубляющего устье Силинки, но экологическое бедствие уже началось и первым пострадавшим будет АСЗ.

 
20:02 16 августа 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никому уже не интересно есть ли будущее у завода?У меня вопрос по 2-му цеху. Я простой рабочий, сдельщик. Моя зарплата процентов на 50 зависит от работы мастера, насколько я понимаю в его обязанности входит обеспечение меня не только работой , но и всем необходимым для труда.Во всяком случае так было еще года три назад. Сейчас мастер в открытую заявляет что его не волнует отсутствие необходимого для моей работы - это твои проблемы. Старший мастер , собирая участок на разводе заявляет - прошли те времена когда вам кто-то что- то делал, если у вас возникает проблема решайте её сами, не трогайте мастеров - им некогда будет вам составлять наряды (?). Попытался прояснить такую ситуацию у начальника цеха(тогда цех входил в состав 19 цеха) на мои доводы, что мастер просто не выполняет свои прямые трудовые обязанности а оклад свой получает, мне его зам сказал что мастер для меня царь и бог - говорит люминий, значит люминий. Приходится работать за мастеров - обеспечивать самим себя не только всем необходимым, но и еще организовывать свою работу. В последние месяцы нам стали ставить простои по вине работодателя ( причем задним числом, мы узнаем это, когда получаем квитки ) Ситуация абсурдная, в июле простои доходят до 13 дней ! Получается рабочие сидели пол месяца, а вот все кто выше усиленно работали. Причем в июне в цех завели рабочих с фирмы и они работают по 10 часов и у них есть и наряды и работа. Нам объясняют что нет нарядов. Завод платит фирме за одного рабочего немалые деньги, их около 20 человек и у них один мастер ( видимо гениальный, раз нашел наряды) У нас на участке 15 рабочих, 2 мастера и старший мастер. Насколько я понимаю, наши мастера никак материально не зависят от результата нашего труда ( как впрочем и все остальные ). Где тот человек, который это придумал ? Я сижу , ничего не делаю, и это отражается только на моей зарплате, на оклады деньги находятся. Мастера, снабженцы, конструктора и т.д. начинают работать спустя рукава, или вообще не работать и это опять отражается только на моей зарплате. Когда-то я хотел чтобы мой сын пришел ко мне на завод и я бы его учил своей профессии. Сейчас честно , я этого не хочу.Летом работали практиканты с техникума, говорят на завод работать не пойдут, рабочими это точно.

 
10:28 25 августа 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал предыдущий пост. А вы, директора по направлениям, его прочитали? Теперь поняли, почему с нами договор расторгают...? Такие проблемы не только во втором цехе, но во всех цехах. Самая главная проблема в заводоуправлении! Уже не раз было сказано и написано, что существующая система оплаты труда несправедливая. Она не стимулирует рабочих к труду. Одна забота - за лимиты "не выскочить". Мастера уже давно превратились из организаторов технологического процесса в нахлебников. Связь плановых показателей с выполненными нарядами призрачная. На заводе грандиозное управление. Кто его прокормит? Какой рабочий? Расселись и хорошо? Это к вам господин директор вопрос. Когда работать будем? Когда будем рвать этот порочный круг?

 
12:21 26 августа 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал последнее сообщение (25 августа). Поддерживаю автора по сути.
Много сегодня можно задать вопросов руководству завода, который пополнился в последнее время группой "современных" топ-менеджеров. В цехах и отделах появились (или остались) руководители, деловые качества которых оставляют желать лучшего, а ряда у специалистов их просто нет, да и не было. Да и уровень квалификации ряда рабочих заметно падает и сейчас ниже необходимого. Отсюда и такая ситуация на заводе, какая-то хлипкая, если можно так выразиться. У людей ощущается неуверенность, безразличие к результатам своей работы, предприятия в целом. Построим мы в срок корабли, или нет - какая разница? Нет общей сплачивающей идеи, а её и не будет в такой ситуации, которая сложилась на заводе, да и в стране в целом. Предыдущие сообщения подтверждают это. Лет двадцать назад было по другому. Время конечно, сейчас другое, но такая ситуация не способствует выводу завода из кризиса. Только наличие заказов (а у завода они сегодня есть) не решает этой проблемы. Её надо решать комплексно и не только в пределах завода, необходимо участие и края и федеральных структур в решении проблем отечественного судостроения.

 
19:40 18 сентября 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был в рабочей столовой. Тот, кто организовал такую столовую, тот не уважает рабочий класс и работников завода. Раздевалка. Её нет. Долгое обслуживание. Меню очень скудное. Посмотрел кто стоит в очереди. В основном мужчины среднего и пожилого возраста. Наверняка среди них есть те, кому необходимо специализированное питание. Но ни отварного мяса, вообще белковых и диетических блюд нет. Салатики все замученные. Из горячих напитков только чай. Котлета. Ведь она должна быть мясная, а она ватная. Гарниры жидкие. Это такой способ увеличить вес? Столы персоналом не убираются, хотя рабочих приходит много столы быстро становятся грязными. Салфеток нет и руки помыть негде. Цена блюд не соответствует качеству. Освещение скудное. Почему нет на заводе выездной столовой? Ведь не все могут себе позволить выйти в перерыв из цеха? Требую, что бы это безобразие прекратилось и с питанием на заводе навели порядок. Предлагаю директорам и начальникам цехов и отделов кушать вместе с рабочими, что бы они видели кто и чем питается.

 
20:31 18 сентября 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
monax писал:
 
Был в рабочей столовой. Тот, кто организовал такую столовую, тот не уважает рабочий класс и работников завода. Раздевалка. Её нет. Долгое обслуживание. Меню очень скудное. Посмотрел кто стоит в очереди. В основном мужчины среднего и пожилого возраста. Наверняка среди них есть те, кому необходимо специализированное питание. Но ни отварного мяса, вообще белковых и диетических блюд нет. Салатики все замученные. Из горячих напитков только чай. Котлета. Ведь она должна быть мясная, а она ватная. Гарниры жидкие. Это такой способ увеличить вес? Столы персоналом не убираются, хотя рабочих приходит много столы быстро становятся грязными. Салфеток нет и руки помыть негде. Цена блюд не соответствует качеству. Освещение скудное. Почему нет на заводе выездной столовой? Ведь не все могут себе позволить выйти в перерыв из цеха? Требую, что бы это безобразие прекратилось и с питанием на заводе навели порядок. Предлагаю директорам и начальникам цехов и отделов кушать вместе с рабочими, что бы они видели кто и чем питается.
Не понятно кому адресован данный пост... Или Вы думаете, что директора читают эту ветку? Я так понимаю Вы не последнюю должность занимаете на заводе, вот и поспособствуйте чтобы навели порядок в общепите. Кстати когда я там последний раз работал, то кормили очень хорошо, было вкусно приготовлено да ещё и бесплатно... Но видно и общепит на заводе тоже пришел в упадок.

 
21:29 18 сентября 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
когда я там последний раз работал, то кормили очень хорошо, было вкусно приготовлено да ещё и бесплатно
Видимо, давненько вы работали на АСЗ... вообще не помню, когда в столовой готовили вкусно, более того безопасно... У меня от еды на фабрике кухне весь ЖКТ бунтует, с 2004 года точно, неоднократные попытки найти в этой еде хоть что-то положительно заканчивались неожиданными сюрпризами...
Кстати, столовая заводу не принадлежит, на фабрике-кухне столовой ведает сторонняя организация...

 
21:34 18 сентября 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. Для обсуждения заводского общепита создавайте отдельную тему.

 
00:41 21 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал слова монаха по поводу з/п и рабочих мест в зарплате на АСЗ, и не смог не написать. А от куда такая уверенность в завтрашнем дне? Глядя на то, как много уважаемые и так любимые рабочими, люди из начальства отмывают деньги на заводе, нанимая по договору людей за 300р/час, которые просто отсиживают свои часы, толком ни чего ни сделав, а мастера за каждого такого получают по 8т.р., нам, простым работягам, вообще становиться лень что-то делать, считая гроши от зарплаты до зарплаты. Молодые парни, вновь пришедшие, глядя на это всё, попросту считают завод местом работы на сегодняшний день, они готовы в любой момент написать по собственному, найдя что-то путнее. По всему заводу бегают машины с приморскими номерами, при чём это не автомобили директора, который сам от туда, а техника обслуживающая завод. Что это? Директор, сдающий свой джип для нужд завода за 250т.р/мес., при этом, естественно на нём кроме него самого ни кто и ни ездит. На сколько так хватит заводского бюджета? На год? Два? Лично я не связываю своё будущее с заводом, тем более при таких раскладах.

 
22:20 21 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
люди из начальства отмывают деньги на заводе, нанимая по договору людей за 300р/час, которые просто отсиживают свои часы, толком ни чего ни сделав, а мастера за каждого такого получают по 8т.р.
Вы правильно задали вопрос. Наверно вы знаете, что в данное время происходит демонтаж старой системы автоматизированного управления предприятием. Несмотря на то, что эта система работала на заводе несколько десятилетий она не позволяла увидеть, что конкретно было выполнено по договорам. Отсюда заинтересованность должностных лиц. Когда получили структуру затрат в новой системе сразу приняли решение прекратить это безобразие. В ближайшее время будет подписан Приказ, по которому все работы по договорам подряда будут закрываться также как и у обычных сдельщиков. То есть будет видно, что конкретно сделал договорник по заказу. Что касается расценок, то насколько мне известно договорники в своей работе могут использовать своё оборудование. Поэтому может быть такая цена. Хотя утверждать не могу. Думаю, что Вам необходимо привлекать к вопросам согласования цены профсоюз. По-одиночке Вы ничего не добьётесь.
 
KakTuz21 писал:
 
По всему заводу бегают машины с приморскими номерами, при чём это не автомобили директора, который сам от туда, а техника обслуживающая завод. Что это?
Как Вы знаете АСЗ входит в холдинг ДЦСС. ДЦСС находится в Приморском крае. Видимо, для того, что бы не покупать новых авто и этим самым сэкономить на этих покупках пригнали сюда машины из Приморья. В любом случае могу Вас заверить, затраты на обслуживание машин заводоуправления ничто по сравнению с другими необоснованными затратами. Их, поверьте, на заводе немало. Теперь их стало видно невооружённым взглядом.
 
KakTuz21 писал:
 
Лично я не связываю своё будущее с заводом, тем более при таких раскладах.
А зря. Завод начал получать новое оборудование. На 2013 год принята довольно приличная программа модернизации производства и есть твёрдое желание руководства ДЦСС и АСЗ выполнить эту программу. Что касается оплаты труда, то у меня тоже есть вопросы, но без Вашего(рабочих) активного участия на заводе ничего не произойдёт. Бегать по работодателям можно долго, но я Вас уверяю, что свои права надо отстаивать везде. И также везде требуется результат. На АСЗ с результатами пока слабовато.
---
Обозначьте свою позицию на территории предприятия любым законным средством и мы Вам поможем. Бояться не надо. Любые конструктивные предложения будут рассмотрены и приняты решения.

 
23:49 22 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весна этого года. Пишется письмо в отдел по трудовым спорам, где коллектив цеха ясно изъясняет ситуацию складывающуюся на заводе, о нормах, робе и т.д. Спустя месяц приходит ответ, что всё на А С З замечательно, и все наши обозначенные требования не обоснованны. Возникает вопрос о том, куда же обращаться работяге, если даже в гос. учреждении не выявили ни чего.


 
21:27 26 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
Возникает вопрос о том, куда же обращаться работяге, если даже в гос. учреждении не выявили ни чего.
Я так понимаю, что вопрос о спецодежде не решён. Но вы обратились не по адресу. В отделе по трудовым спорам необходимых специалистов нет.
---
Для того, что бы спецодежда закупалась вовремя есть механизм, который контролирует отдел по охране труда и промышленной безопасности. Я так понимаю, что он не работает и это вопрос для совещания у директора.
Давайте сделаем так. Повторите заявочку через начальника цеха или ответственное лицо. Только самое необходимое и мы увидим где сбой.

 
22:52 26 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сегодняшней день, когда на завод понагнали гастарбайтеров, есть спецодежда и для них, и для нас. Но вопрос о зарплате всё ещё остаётся открытым, у них от 260р/час, и у нас - сдельно премиальная, с премией в 6 тыс. При этом начальство утверждает, что мы сдельщики, и сколько заработаем, столько и получим, да только вот мастера не спешат закрывать более 120%, т.к. возникает шанс, что нам просто нормы урежут. Круговая порука.

 
23:59 26 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
да только вот мастера не спешат закрывать более 120%, т.к. возникает шанс, что нам просто нормы урежут
Разъясните этот пункт, пожалуйста. Скорее всего мы думаем об одном и том же, но всё же. У меня тоже есть вопросы по работе мастеров.

 
07:31 27 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем. Для обсуждения зарплат есть специально выделенная тема.

 
20:09 28 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начальству сейчас не до зарплат и спецодежды. Более глобальные проблемы имеются(закупка мыла например) тем более, что в январе на завод приезжают С. Шойгу и Д. Рогозин контролировать состояние строительства и ремонта кораблей в рамках ГОЗ. Вчара сам приказ читал о подготовке встречи.

 
18:02 29 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приедет Рогозин с Шойгу вот и поговорим по душам о будущем. От этих ребят больше пользы, чем от визита Матвиенко.

 
19:21 29 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
monax писал:
 
Приедет Рогозин с Шойгу вот и поговорим по душам о будущем. От этих ребят больше пользы, чем от визита Матвиенко
Как бы Ваш разговор по душам не стал последним... А то насколько сейчас я вижу на КНААЗ, то по приезду всяких комиссий много разных специалистов исчезает...

 
19:57 29 декабря 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
А то насколько сейчас я вижу на КНААЗ, то по приезду всяких комиссий много разных специалистов исчезает
Не надо быть таким уж мнительным. Специалисты не исчезают Шойгу и Рогозин не такие уж кровожадные. Обычная ознакомительная поездка. Или вы думаете, что директор АСЗ рискует быть уволенным после разговора по душам? Пока вроде особо не за что. Но с вами согласен, на КНААЗ редить и редить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"