JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:44 22 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже точно известно, что сразу после выборов начальников заставят сократить свои подразделения примерно на треть... вот оно обещанное светлое будущее! завод перегружен заказами, но люди заводу не нужны. оск не интересует успешность заказов. нужно только деньги прокрутить

 
19:10 22 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
начальников заставят
Как это заставят?
А вообще, скажите спасибо г-ну Макарову. Это его "творчество".

 
19:58 22 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
спасибо г-ну Макарову. Это его "творчество"
Макарову фантазии не хватит, он работает на дцсс, думаю это всё происки "профессионалов" из оск

 
21:00 22 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чем таким принципиально отличается ОСК от ДЦСС. И те и другие мечтают "завалить" завод. А наше руководство не может достойно отстаивать интересы предприятия.
По теме сокращения - оно коснется в основном ИТР. Хотя по хорошему сокращать надо руководителей верхнего звена. Что делают Лели, Фуртат и некоторые другие вообще не понятно.

 
23:41 22 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Что делают Лели, Фуртат и некоторые другие вообще не понятно.
Это аак раз и понятно, будут сокращатьИТР и маляров. Они же "незаменимые"

 
14:43 23 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последние сообщения (за 18-22 февраля) навевают пессимистические мысли о будущем нашего завода, даже с учётом обозначенных премьером перспектив по развитию ОПК. Я уже писал ранее о кадровой проблемме на ОАО АСЗ. Но эти же вопросы вновь обсуждаются на форуме. Добавляются ещё вопросы и по тех перевооружению предприятия, без чего не решить предстоящих задач по строительтву новых кораблей и для ВМФ и гражданского профиля. Вроде и заказы есть, загрузка полная, финансирование, какого давно не было...? Так кто-же или что-же мешает нашему заводу работать по новому? Есть ли руководители, способные правильно и честно это оценить и довести до всех, принять необходимые, может не для всех приятные решения и начать позитивное движение вперёд! А так, как предлагается сейчас-конечно проще. Сократить ИТР, маляров, ещё кого-нибудь в том-же духе, но проблема остаётся и перспективы по успешному решению больших задач, поставленных сегодня почти нереальны. Что по этому поводу думают представители ДССЦ,ОСК? Что ждёт завод в ближайшее время?

 
21:44 23 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
АСЗ пожинает плоды перекосов системы образования, когда наплодили посредственных инженеров, а работать не кому. Если сейчас, на имеемые заказы, не хватает более тысячи рабочих- специалистов, зачем держать такую армию ИТР и руководсва. Проведенный ОСК аудит рекомендует прийти к нормальным соотношениям руководитель/инженер/рабочий иначе можем дойти до смешного- 5/10/1. Только накладные расходы с такими пропорцими сделают размещение здесь заказов убыточными. Минобороны сейчас просит дать цену на ремонт 513, но думаю она их не обрадует в основном по вышеназванным причинам.


 
14:29 25 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что высшее руководство завода, средний уровень руководителей до конца ещё не осознали масштаб стоящих перед заводом задач. Или они их осознают или за них это будут делать другие. Времени осталось не так много.

 
19:34 26 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы о каких задачах, которые руководители не осознали?

 
21:31 28 февраля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я о задачах подернизации. Пока никакого движения на заводе нет. По идее завод должен быть в движении. Договора должны делаться со строителями и так далее. По крайней мере я был свиделем таких модернизаций. Но на этом заводе пока полный штиль. Это наводит на мысль, что где-то кроется подвох.

 
12:36 2 марта 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
19:42 15 марта 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Это наводит на мысль, что где-то кроется подвох.
Ну вот и Вы осознали! Теперь наверное оптимизма меньше? А сегодняшние события с резкой сменой "верхушки"?
Идем ко дну, т.е. погружаемся?

 
20:13 15 марта 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
А сегодняшние события с резкой сменой "верхушки"?
Для меня не совсем резкая. Вполне ожидаемая. Сколько можно сидеть и ничего не предпринимать для увеличения производства?
 
thumbtack писал(a):
 
Идем ко дну, т.е. погружаемся?
Пока ничего сказать нельзя. Должны быть ещё кое-какие решения наверху. От них будет зависеть погружаемся мы или всплываем. Хотелось бы, что всплытие было управляемым. :-)

 
21:10 15 марта 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Должны быть ещё кое-какие решения наверху. От них будет зависеть погружаемся мы или всплываем.
У вас есть план, мистер Фикс? Нет плана!
На мой взгляд очередная перестановка пешек. Кто такой - новый директор? Чем он лучше прежних? Очередная темная лошадка.

 
19:56 16 марта 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я понял из последних сообщений сообщений, у нас меняется (а может и уже сменилось) руководство ОАО. Мнений по этому поводу, смотрю, разные. Чем же вызвано смена руководителя и что это для нас, работников завода сулит? Кто-нибудь может сказать компетентно!

 
04:03 17 марта 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  kalabs
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
У завода появилась надежда, приехал новый "пиджак" - пока мы знаем только это, какой он в деле - большой вопрос. Если он разгонит всю старую, оборзевшую кодлу, то будующее завода засияет и какоето время погорит еще в наших сердцах, а вообще есть уже план переустройства предпреятия под переработку старых микросхемм.

 
18:34 17 марта 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kalabs писал:
 
есть уже план переустройства предпреятия под переработку старых микросхемм
Что-то как-то резко. Корветы и микросхемы. Я б сказал, странно. Что бы что-то делать с микросхемами всё равно надо с недоделанное барахло куда-то рассовать. Приехал ио. Значит скоро должен появиться сам генеральный. Думаю это вопрос нескольких месяцев. А про кодлу вы правильно сказали. Задолбали.

 
21:50 18 марта 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Приехал ио. Значит скоро должен появиться сам генеральный
Да, ладно! Просто буквы "И" и "О" отвалятся и все. Обычно это происходит после собрания директоров.
А Технический директор тоже вроде заявление пишет?

 
23:19 1 апреля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за затишье на форуме ОАО АСЗ? Что нового принёс в деятельность предприятия новый директор? Странная тишина....

 
19:00 2 апреля 2012
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vladimir54 писал:
 
Что нового принёс в деятельность предприятия новый директор?
Пока известно, что привез он с собой нового начфина, новый джип с водителем, и новую секретаршу!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"