JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:08 5 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Вы серьёзно полагаете, что закрытие предприятия приведёт к социальному взрыву?!
Да я так считаю, я вообще пишу именно то, что считаю. А вы думаете это останется незаметным? Ладно работяги разбредуться кто-куда. А вот что будет с руководством? Они от своих кормушек так просто не отойдут.
 
Evil писал:
 
Мы с вами, наверное, сравнивали совершенного разные схемы...
Тогда выражайтесь точнее, что Вы имеете ввиду. Я говорю о новой структурной схеме предприятия ОАО "АСЗ".
 
Evil писал:
 
Если вы не знаете, чем отличается "корабль" от "судна", то как вы вообще можете рассуждать о судостроении?
Странная у вас логика. Почему тогда корабли строят на судостроительных заводах. А работники судостроительного завода называются корабелы. Может потому, что это в принципе одно и тоже , просто одно - есть частный случай другого, вот и все отличие. Для примера объясните, как построить авианосец в закрытом доке? Это, надеюсь, корабль?
Все ваши выводы относительно перспектив предприятия выглядят вполне убедительно. Но это все теория. На практике все иначи. А мы тут рассуждаем о конкретном предприятии, для которого , к сожалению, они не годятся.

 
22:23 5 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
каждому из сотрудников в независимости от должности нужно ответить самому себе на вопрос "что я могу сделать для того, чтобы изменить ситуацию на заводе в лучшую сторону, чтобы сделать предприятие успешным".
В первую очередь, посадить всех воров, независимо от должности и партийной принадлежности и депутатства. Потом снизить зарплату руководящему составу - они ее уж точно не заслужили. И заставить их работать, а не кивать друг на друга.

 
23:27 5 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
снизить зарплату руководящему составу - они ее уж точно не заслужили
Пожелание в стиле "стакан на половину пуст или на половину полон" :) Вы боретесь с богатыми или с бедностью? Лично я сторонник того, чтобы каждый получал в соответствии с результатом своей деятельности ;)
 
Ksju писал(a):
 
это останется незаметным?
Увы и ах! Да, это останется незаметным :(
 
Ksju писал(a):
 
А вот что будет с руководством?
Самое забавное, что лично я за это вообще не переживаю - каждому воздастся по его заслугам!
 
Ksju писал(a):
 
Я говорю о новой структурной схеме предприятия ОАО "АСЗ"
А ведь я о том же... Об этом и говорю - мы с вами видели разные структурные схемы...
 
Ksju писал(a):
 
Странная у вас логика. Почему тогда корабли строят на судостроительных заводах. А работники судостроительного завода называются корабелы. Может потому, что это в принципе одно и тоже , просто одно - есть частный случай другого, вот и все отличие. Для примера объясните, как построить авианосец в закрытом доке? Это, надеюсь, корабль?
Чего-то какая-то казуистика... Вам не кажется? ;)
 
Ksju писал(a):
 
Все ваши выводы относительно перспектив предприятия выглядят вполне убедительно.
Я искренне рад, что хоть в чём-то я убедителен :) Правда, это пока не выводы,а больше вера, ибо выводы есть следствие исследования (эксперимента), которое ещё не завершено...
 
Ksju писал(a):
 
мы тут рассуждаем о конкретном предприятии, для которого , к сожалению, они не годятся
У вас есть иные решения? Я уверен, что высший менеджмент как минимум выслушает ваше аргументированное мнение.
 
Житель писалa:
 
посадить всех воров, независимо от должности и партийной принадлежности
Проще вокруг страны натянуть "колючку", и выставить вышки с охраной... Но лично я верю, что честных людей больше, а ворьё само кончится! Но не без нашего участия ;)

 
10:59 6 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Вы боретесь с богатыми или с бедностью? Лично я сторонник того, чтобы каждый получал в соответствии с результатом своей деятельности
Я тоже за то, чтобы все получали так как заработали, ане из-за того что он начальник и поэтому должен получать много. Это сейчас на заводе практикуется. Я же молчу про обыкновенных ИТР, некоторые из которрых работают по договору и получают хорошую зарплату.
 
Evil писал:
 
Проще вокруг страны натянуть "колючку", и выставить вышки с охраной... Но лично я верю, что честных людей больше, а ворьё само кончится! Но не без нашего участия
Не надо колючей проволоки. Надо чтобы действовала схема: украл - в тюрьму.А не так :мы не можем его найти или мы не можем доказать.

 
11:39 6 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Я тоже за то, чтобы все получали так как заработали, ане из-за того что он начальник и поэтому должен получать много.
А вы считаете, что начальники на заводе незаслуженно получают свою зарплату?
 
Житель писалa:
 
украл - в тюрьму.А не так :мы не можем его найти или мы не можем доказать
У вас есть конкретные предложения, как исправить ситуацию, не выходя из правового поля?
 
Житель писалa:
 
ИТР, некоторые из которрых работают по договору и получают хорошую зарплату
Для вас, наверное, будет новостью то, что любые взаимоотношения работника и работодателя регулируются помимо ТК ещё и договором. Вы имели ввиду индивидуальные договоры с отдельными сотрудниками? Естественно, что результативный специалист должен за свою работу получать достойное вознаграждение!

 
11:51 6 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик, господа судостроители.

 
23:16 6 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  сержка
сообщений: 32
если работник не справляется со своими обязанностями , его нужно убирать и ставить другово , а на заводе существует порочный круг работаем по принципу не получается сегодня - получиться завтра , не получиться завтра - получиться после завтра и так даллее до пенсии. время идёт , а завод загибается от таких недорослей.

 
00:21 7 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Здесь очень много критики в адрес руководства предприятия. Вообще позиция критика самая выгодная
К критике нужно прислушиваться и тогда ее станет меньше. Пока руководство занимает позицию "что хочу, то и ворочу", а кто смеет критиковать и свою точку зрения отстаивать, как бывший главный технолог, того за ворота. Почему оклады повысили начальникам 30-40тыс, секретаршам и особистам-15 тыс., мастерам и строителям-10 тыс., бухгалтерам и плановикам -8 тыс, а про инженеров-5 тыс., с кого начинается производственный процесс, забыли или пожадничали? Мне эти приоритеты в оплате кажутся по меньшей мере не логичными, поэтому я выражаю свое мнение в критической форме. Когда критика будет услышана и на нее будет дан внятный ответ, тогда можно и самому себе задавать вопросы "что я могу".

 
22:13 8 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  const
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Почему оклады повысили начальникам 30-40тыс, секретаршам и особистам-15 тыс., мастерам и строителям-10 тыс., бухгалтерам и плановикам -8 тыс, а про инженеров-5 тыс., с кого начинается производственный процесс, забыли или пожадничали?
В это трудное для завода время, вместо того, чтобы всем сплотится вокруг руководства, вы набрасываетесь с критикой, хуже того, занимаетесь подсчётом денег в чужих карманах. И когда с инженеров начинался производственный процесс? Инженер всего лишь звено в процессе планирования, производства и реализации полученной продукции. Именно руководство, и так критикуемый управленческий аппарат, осуществляет планирование всех этапов производства, занимается привлечением капиталов, изучением конъюнктуры рынка и другими жизненными вопросами.
Поэтому меньше надо думать о шкурных вопросах, а стараться лучше выполнять свои обязанности, и тогда будущее у завода будет.

 
23:16 8 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
const писал:
 
занимается привлечением капиталов, изучением конъюнктуры рынка
Ой, эт вы про каво так? Ну, тогда уж пишите, сколько привлекли (не дали вам сверху, а именно вы привлекли), что там у нас с коньюктурой рынка? Изучили? И как вы ей следуете?
Вот забавно-запорол токарь втулку-высчитали из з/п
Запорол технолог технологическую карту- ночью поднимут переделывать..
А привлеченец капитала или, блин, маркетолог чем отвечает?
Прежде чем слова умные говорить - пройдитесь по территории, загляните в 17, в 19, в 1 цех.. Вы на этом собираетесь следовать "коньюктуре рынка"?
С главным технологом во главе, не имеющим судостроительного образования...

 
16:06 10 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
const писал:
 
В это трудное для завода время, вместо того, чтобы всем сплотится вокруг руководства, вы набрасываетесь с критикой, хуже того, занимаетесь подсчётом денег в чужих карманах.
Образовавшаяся, по воле руководства, финансовая пропасть между управленцами и технарями приведет скорее к холодной войне, чем к сплачиванию при всем желании
 
const писал:
 
И когда с инженеров начинался производственный процесс? Инженер всего лишь звено в процессе планирования, производства и реализации полученной продукции. Именно руководство, и так критикуемый управленческий аппарат, осуществляет планирование всех этапов производства, занимается привлечением капиталов, изучением конъюнктуры рынка и другими жизненными вопросами.
Любой производственный процесс начинается с чертежа, технологии, ПМД , оснастки и инженер должен иметь приоритет над "менеджером" иначе на новых заказах опять получим "СЭМ и химовозы".. Для передовых технологий (а технология -это всего лишь инструмент) требуются головы с мозгами, а не с красноречивыми ртами. Руководство этого не понимает, им главное кукарекать про рассвет, а не приближать его.
 
const писал:
 
Поэтому меньше надо думать о шкурных вопросах, а стараться лучше выполнять свои обязанности, и тогда будущее у завода будет.
Ваш призыв попахивает корпоративной солидарностью "хочешь работать не ругай начальство" А как его не ругать если даже шкурные вопросы доведены до абсурда: где виданно чтобы начальники бюро ИЦ, отвечающие за правильность монтажа главных механизмов или сборку, сварку корпуса имели оклады как у рядового бухгалтера -материалиста производящего сверку расход-приход со складом....., секретарши получали больше производственников ...наверное действует основной принципу "ближе к телу"

 
18:18 10 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
const писал:
 
Именно руководство, и так критикуемый управленческий аппарат, осуществляет планирование всех этапов производства, занимается привлечением капиталов, изучением конъюнктуры рынка и другими жизненными вопросами.
Следуя Вашей логике наше руководство исполняет свои обязанности на все 300% (судя по их окладам).
Почему же тогда предприятие, которым они так "эффективно" управляют находится в таком плачевном состоянии.
Или за результаты своего труда они не отвечают???

 
23:35 17 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Анна
сообщений: 1
Я - корреспондент одного портала по судовой отрасли, Корабел.ру. Разговаривала на днях с Рябовым, представителем ОСК, когда разговор зашел о АМЗ. единственное, чего я добилась, была фраза "это проблема старая, но мы ее уже решаем". Информацию "под запись" отказываются давать категорически.
Руководство завода тоже отмалчивается, при слове "журналист" впадает в ступор.

 
23:02 18 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понятно, что это значит? О чем или о ком автор разговаривала, какие вопросы задавала? Поясните!

 
19:37 19 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Не понятно, что это значит?
О заводе, как о покойнике, либо хорошо, либо ничего.

 
22:10 19 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
О будущем завода никто ни чего сказать не может. Информации ноль! Можем только предполагать, кто-то где-то что-то слышал.


 
17:04 30 ноября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  whip
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сугубо личное мнение, основанное только на рассуждениях. 1) Посмотрел по ТV ролики про судостроительные заводы в Южной Корее и Канаде. Наш завод по сравнению с их заводами (при всем уважении к корабелам) - убожество. 2) В Приморском крае заложили ДВЕ новые судоверфи.
Вывод: Чем модернизировать завод и зависеть от природы (низкий уровень воды в Амуре) - дешевле и быстрее построить новый завод. (Но громко объявить об этом нежелательно, да и пока нельзя.)
Теперь по фактам. ВСЕ основные фонды завода просто древние, старые и устаревшие. Много не профильных активов, которые десятилетиями приносят десятки и сотни миллионов рублей убытков в год. Руководство (высшее) завода страдало политиканством и мало занималось экономикой. До сего дня живут мифом, что завод градообразующее предприятие (в 1500 работников, а может уже и ещё меньше). И надеждами, что государство завалит заказами. Надо признаться себе, завод выполнил свою историческую миссию.
Есть ли будущее у АСЗ? Конечно есть. Но не такое героическое как прошлое. Если только... государство не возьмёт курс на милитаризацию.


 
03:32 1 декабря 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув.whip...
Ваши рассуждения правильные...завод предназначенную ему миссию, по существу, выполнил...
Как быть дальше...?
На заводе новое руководство...надо думать и новая структура управления...но поможет ли это заводу...скажем, как второе дыхание...вопрос не из простых...
Сколько таких заводов по стране рухнуло, обанкротившись...здесь, видимо, брать уже нечего...
А верить в успех гражданского судостроения на этом заводе...при местных природных условиях...по меньшей мере наивно...
Этакая безнадёга...

 
20:39 2 декабря 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  сержка
сообщений: 32
почему безнадёга ? все издержки климатических условий компинсируют из фонда зар.платы .если на западе получают 6т. долларов , а у нас 6 т.рублей.всем хорошо и все счастливы.

 
13:54 11 января 2011
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сколько таких заводов по стране рухнуло, обанкротившись...здесь, видимо, брать уже нечего...
У нас понимание банкротства не простирается дальше представления банкрота из телепередачи "Поле чудес". Крутнул кто-то барабан и вы банкрот. Аналогия с рулеткой. Вообще-то банкротство - это не полный неожиданный ноль. Процедура банкротства позволяет сменить владельцев и управление, так как не смогли выполнить свои функции. То есть дает возможность не довести компанию до полного разорения( до полного нуля), сменить руководство и тд. Вы Новичок в теме про богатых и бедных говорили, что "АСЗ(ЗЛК), и работающие на нем стали заложниками навязчивой идеи большевиков". Какой еще идеи большевиков!? Вы наверное имели ввиду демократов-горе-реформаторов 90-х. ЗЛК - это было предприятие в составе оборонного комплекса СССР. Заказчик продукции - государство. Все экономические, деловые связи естественно были в рамках оборонного комплекса всей!!!! страны. СССР не стало, приватизация, и тут на тебе - акционирование. Причем оборонного предприятия. Вы представьте себе, если США проведет акционирование какого-нить предприятия, например выпускающего "томагавки", так как сделали у нас! 8) Думали, что ЗЛК со своей продукцией прямо с распростертыми руками ждали на гражданском внешнем рынке? Там уже все места как говорится забиты, конкуренция. А на внутреннем? Его вообще практически не было. Да и сейчас что, такой как Абрамович закажет военную подлодку водоизмещением в .... 8) ? Нет он купит за границей поменьше, поудобней, специально производимых для милиардеров. Там эта ниша на рынке занята и развита.
Если много гражданских заводов не смогли устоять после акционирования, то чего там говорить про военные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"