JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:28 21 июля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
Vanshulin писал:
 
Че то я совсем запутался.Судя по форуму-заводу кирдык.Сейчас Шпорт по телевизору выступает,говорит про закладку судна спасатель,про корвет,про опцион еще на 10 корветов,про набор рабочих в конце года.Кому верить то?=).
Вы знаете, когда я работал на заводе (а уволился я не так уж и давно) меня всегда поражало что говорят о заводе в городе. И про зарплату, и про заказы, и т.д.
Более менее можно судить о ситуации на заводе со слов работников. Шпорт говорит возможно и правду, НО на сколько мне известно, чтоб получить заказ на 10 корветов - в первую очередь необходимо построить первый корабль без задержек и доп. проблем. А это в нынешнем состоянии завода - сделать очень сложно, если не сказать невозможно. А вообще, кто владеет достоверной информацией о заводе - ни здесь, ни в других СМИ разглашать раньше времени ее не будет.


 
21:48 22 июля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня показали закладку судна на заводе, после чего сказали что осенью завод заложет ещё несколько судов, не понятно кто их строить то будет раз на заводе такое сокращение.

 
20:32 23 июля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  herri
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой кактус ты где видел сокращение. Комуто выдали предписания, которые должны выдаваться за два месяца. Еще ничего не решено. Только разрабатываются штатные расписания предпологаемых производств. Еще нет приказа директора. Есть только протокол совещания ,где разделили цеха и некоторые отделы на военное, гражданское и ОАО АСЗ производства, но до конца еще ни какой ясности нет. Подождем и увидем что будет. Кстати сборщикам и сварщикам 17 и26 цехов повысили тарифные ставки. Может быть, будем надеятся, что они начнут выполнять свою работу без брака и не срывая сроков.

 
19:26 26 июля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня вроде повзык должен выступать в 26 цехе! кто знает что он на обещал?

 
13:13 11 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот , Повзык второй раз оставляет пост ген. директора. Интересно, вернется ли еще?
Хорошо это для завода? Как считаете?

 
11:50 14 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нужен заводу такой директор, который не может обеспечить его (завода) для начала стабильность, а затем и развитие? Вопрос риторический...

 
18:49 14 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Следуя вашей логике и учитывая нынешнюю ситуацию, директор заводу вообще не нужен... Там даже какой-нибудь Ли или Джобс не справится... А Повзык, кстати, достаточно много сделал для спасения и сохранения завода.

 
20:13 14 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
От Гурова тем более не дождетесь ни стабильности, ни развития. Бывший военный стремящийся к власти. Для него завод очередная ступень наверх. Что можно ожидать от офицера черноморского флота в отставке половину сознательной жизни гонявшего матросов по палубе. У меня сложилось о нем мнение по его высказыванию в адрес ИЦ: инженеры верфи ненужны, вся документация будет поступать с проектных институтов. В судостроении он дилетант не знающий даже, что такое инженерная проработка проекта.

 
22:54 20 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Forever
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Следуя вашей логике и учитывая нынешнюю ситуацию, директор заводу вообще не нужен... Там даже какой-нибудь Ли или Джобс не справится... А Повзык, кстати, достаточно много сделал для спасения и сохранения завода.
полностью согласен !! Вообше как то некрасиво с Повзыком поступили- в свое время попросили придти своими возможностями помочь заводу , а как стал неугоден - выгнали !

 
23:45 20 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  сержка
сообщений: 32
а , Повзык поступил хорошо кому-то миллионы , а кому- то копейки. Свои корманы набил дай возможность сделать это другим !

 
06:00 21 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  mill
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прессе сообщили, что Повзык снят с должности. А что же все-таки произошло? Неужели ушли, или можетсам ушел? А я вот с самого начала знала, что НГ на заводе не останется. Пост ГД ему нужен был для поднятия своего рейтинга на предстоящих выборах, а на завод ему чихать. Не зря он и жилье в центре города сменил на коттедж в Новом Мире. Правда, я думала, он хотя бы лет 5 отработает, а он слинял через полтора года. Быстро наработался гн. НГ. Наверное, дела у завода совсем швах и перспективы нет никакой, Так, что делайте выводы, мотайте на ус и делайте , как он. Валите с завода, рвите когти, делайте ноги...Если вы, конечно, не фанаты судостроения, как и я.

 
21:02 21 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и первые "подвиги" нового директора. Нас ждет еще одна волна сокращения. Сегодня объявил о 50% сокращении 40 и 50 категории.

 
23:19 21 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  сержка
сообщений: 32
Что касается сокращение - дело нужное , где-то густо , а где-то пусто ! На один умывальник 2 сантехника один крутит кран горячей второй холодной воды Такое возможно только на АСЗ. А призводительность труда у пинсеонеров - тоже вопрос, которые составляют большенство.

 
08:35 22 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
сержка писал:
 
На один умывальник 2 сантехника один крутит кран горячей второй холодной воды
Интересно, откуда у Вас такие данные. Я уже не работаю на заводе с полгода, но на сколько мне извесно сильно ничего не изменилось. В каждом цехе необходимо круглосуточную следить за системами, так как состояние этих систем уже шаткое. Если происходит авария, вполне возможно что цех может быть парализован до его устронения (в частности рабочие не смогут принять душ, не работает пожарная система и т.д.) В цехах обслуживающего персонала осталось уже минимум, все они в основном пенсионного возраста. Пенсионного возраста потому что, за такую зарплату мало кто из молодых пойдет работать.
Цеха опустели, работать не с кем. Квалифицированных кадров осталось очень мало. Сокращения проводятся безграмотно. Невозможно сократить штат, не повредив производству. Что бы реально провести грамотное сокращение, необходимо перестроить структуру (административную) завода. Ведь чтоб что то сделать на заводе необходимо провести долгую работу согласований. Не поверите, но чтоб сделать работу стоимостью 5-10 нормочаса необходимо чтоб ее согласовало чуть ли не ползавода. Т.е. что бы обеспечить 1 рабочий день рабочего, допустим 3 разряда сборщика иногда затраты составляют на несколько!!! порядков больше чем стоит эта работа. И это довольно частое явление на заводе.
П.С. К службам я не имел отношения.

 
16:47 22 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Я что то не пойму, причем тут сантехники, обслуга, это 20-я категория.На сколько я понял речь идет о 40-й и 50-й категории.

 
19:21 22 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно! 40 и 50 категорию собираются сократить. И именно в заводоуправлении.
Только боюсь, что ни один руководитель опять «не пострадает». А ведь заработная плата одного зам. начальника равна, как минимум, заработной плате шести-семи специалистов 1 категории. Те, кто работает в отделах, знают, что основной объем работы то выполняют именно специалисты, а не замы. Зачем нам столько руководителей? Чем и кем они руководят? Сидят на совещаниях и ни один вопрос грамотно решить не могут. Достаточно сократить количество замов и можно будет сохранить действительно нужных специалистов. Ни для кого не секрет, что все эти замы чьи-то хорошо пристроенные родственники.
А рабочие и правда ни причем. 20 категорию вроде трогать не собираются.

 
19:32 22 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Ни для кого не секрет, что все эти замы чьи-то хорошо пристроенные родственники
Да, мы и не скрываем... Я вот, например, чей-то родственник и очень хорошо пристроен! И что-то мне совсем не стыдно...
 
Ksju писал(a):
 
Зачем нам столько руководителей?
Кто-то же должен называться начальником, а тем более замом :)
 
Ksju писал(a):
 
Чем и кем они руководят?
Вот я тоже постоянно об этом задумываюсь, действительно кем, чем, не поняяятнооо...
 
Ksju писал(a):
 
Сидят на совещаниях и ни один вопрос грамотно решить не могут
Вопросы на совещаниях даже безграмотно не решаются, да и зачем :(
 
Ksju писал(a):
 
Только боюсь, что ни один руководитель опять «не пострадает».
А вот тут вы не правы, пострадают руководители, ещё как пострадают, если вместо замов сократят по шесть-семь специалистов 1 категории... Кто же будет тогда работать?! Замы-то при всём желании не могут и не умеют, они же чьи-то родственники.
UPD: Очень жаль, что те, кто точно знают, как правильно управлять заводом, "ведут пустые беседы" на всяких форумах...

 
23:14 22 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
заводу нужен Директор - человек, который будет направлять ресурсы (и немалые) на развитие и модернизацию производства, а не, образно выражаясь, на покупку морфина для смертельно больного. Сейчас я вижу именно это. Транши идут на выплату долгов, а активы (и без того невеликие, мягко сказать) не получают финансовой подпитки.
Читайте посты Морфея о том, что на производстве нет мужчин и женщин, а есть производственные единицы. И книжку "Как закалялась сталь" о том, как восстанавливали производство после Гражданской войны. Я не садист, но другого пути восстановления не вижу. Увы...

 
23:24 22 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  сержка
сообщений: 32
Kто заводу нужен тот давно уволился , а в подавляющем больщенстве остался откровенный баласт.

 
23:30 22 сентября 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сержка писал:
 
в подавляющем больщенстве остался откровенный баласт
Вы один из них? ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"