JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:12 11 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не подошел эл.двигатель для кормового ПУ. Поскольку новая поставка влекла еще большую задержку, решили модифицировать имеющийся. А это повлекло за собой не только электрические, но и корпусные работы.
Ничего Заказчик не перестраивал - типичная позиция Завода, между прочим, - а исправлял недоделки. Были некоторые модификации, но из-за проколов проектанта. "Продали как есть" - заломили такую сумму как на мировом рынке. Ее сбили, есессно, но часть должна была выплатиться после сдачи судна, т.е. часть из этой части должна была покрыть расходы на латание наших дыр.
К слову, Заказчик потом продал ТБС в два раза дороже. Собственно, его уже планировали перепродать задолго до его сдачи. Кто нам мешал это сделать???
А насчет пессимизма. Кто-то тут сказал, что экономически выгодные верфи - те, что в Приморье. Наш завод плюс ко всему зависит от судоходности Амура. Да уж, перебегут все в Большой Камень, и никто не удержит. Кому охота тут развалюхе работать.

 
11:45 11 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
corrosion писалa:
 
Были некоторые модификации, но из-за проколов проектанта.
Вот именно из-за проколов проектанта. А таких проколов было немало.
Вы уж слишком раскритиковались. Если вы владеете какой то отрывочной информацией не надо размахивать ей тут как флагом. Этим вы незаслуженно оскорбляете тех кто работал на этом проекте. Действительно работал. Там было много проблем и заводских и прочих.Тем не менее судно построили. Пусть долго и дороже. Но цена по контракту ни когда (! )не является реальной. Для этого надо представлять, как у нас заключаются подобные контракты. Это судно было головным, если бы довелось строить второе - можно было бы учесть негативные моменты. В этом и смысл серийного выпуска продукции (любой). И прежде всего руководству об этом надо думать.

 
17:50 15 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
я обладаю информацией полной и из первых рук (как с нашей, так и др.стороны). По понятным причинам, я не могу раскрывать определенные моменты, особенно что касается коммерческой части.
Вы были в БК и Сингапуре, когда стали выявляться дефекты один за другим? Чего стоили одни трубы!
Да, проектант накосячил не мало, а думаете, Вымпел лучше??
Новому заказчику, между прочим, понравились корпусные работы. Он даже хотел заказывать у нас баржи. Я бы и рада встать на сторону Завода, да только патриотизм - это же не закрывать глаза на собственные ошибки или сваливать их на других? А кто действительно работал и на совесть - я их всех в лицо знаю.
Согласна, мы провалили все перспективы строить серийники, если бы не наше начальство. Но -- жираф большой - ему видней.
Есессно, заказчиков привлекла наша тендерная цена, за которую нигде в мире не построят, и у нас в т.ч. Это же надо было купиться на такую удочку. А потом что мы делаем? Виним их, что они бабки не дают?

 
18:51 15 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
corrosion писалa:
 
я обладаю информацией полной и из первых рук (как с нашей, так и др.стороны).
Это действительно круто! cool
 
corrosion писалa:
 
А кто действительно работал и на совесть - я их всех в лицо знаю.
А вот это сомнительно badgrin
 
corrosion писалa:
 
Это же надо было купиться на такую удочку. А потом что мы делаем? Виним их, что они бабки не дают?
А если бы они не "купились" чем бы завод занимался все это время? Смысл этого заказа и некоторых других был в том, что бы хоть чем то загрузить завод в тот период. А успешное его завершение всегда было сомнительным. Так что результат достигнут. Вы наверно тоже премию получали, после вывода ТБСа.? А ее , кстати не всем заслуживающим дали.
По большому счету, все гражданские заказы на АСЗ ждет одна и та же участь.

 
22:25 15 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однако, новое направление в мировой экономике - не нужно зарабатывать, нужно просто загрузить простаивающие мощности... А зачем тогда корабли?! Давайте дадим каждому по болгарке и будем обтачивать металлические болванки! А экономистов заставим считать сколько мы закрыли нормочасов и как здорово мусоровозы вывозят бюджетные деньги на свалку!
А ещё обязательно нужно обмануть заказчика, пусть думает, что мы корабли строим, а мы будем просто стружку вырабатывать!!! По-стахановски!!!
БравО!

 
09:11 16 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ksju, зря вы иронизируете. Я на этом проекте проработала почти с самого начала до конца, причем вплотную, и не только по бумагам. Знала обо всех проблемах и успехах как конструкторов, так и строителей. Не зря же небезысвестный Гофман назвал меня шпионкой (без шуток) на весь завод.
А вы на этом проекте работали? может статься, что я и вас знаю! )))
А про участь гражданских вы верно заметили. Жаль. Мне нравилось работать на Заводе, было интересно.

 
09:20 16 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
а про премию - ну как же, получила. 500 рублей.
А начальнички наши даже ни разу в Большой камень не съездили, чтобы проследить за строительством. Но поехали в Норвегию бабки забирать.

 
09:54 21 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этапе заключения договоров на поставку комплектующих новых заказов становится попятным, что в запланированные сроки эти заказы построить не удастся т.к. сроки изготовления некоторого оборудования больше срока построики самого судна. А установка этого оборудования на судно должна производиться до формирования главной палубы. Множество вопросов остаются открытыми, например, чем занимать все это время монтажников, трубогибщиков.... Помогут ли большие оклады наших глобалов в решении этих вопросов или они зависнут в очередной раз?

 
19:13 22 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
прямо детсад, а не завод. Что значит, на этапе подписания контрактов становится известно??? Никому не в новость, что заводы-изготовители главных механизмов, н-р, пропульсивных и силовых, забиты заказами до фиг знает какого года!
а трубогибщикам нужен 3D проект, на который у Завода денег нет

 
21:07 22 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем тут детский сад? Вот сейчас идет речь о постройке нового проекта. И срок его сдачи уже определен контрактом на постройку, а договора на поставку, к примеру главных двигателей, еще на е заключали. А это оборудование длительного изготовления. Его поставка возможна только через 18 мес. И что делать будем?

 
10:01 23 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
corrosion писалa:
 
прямо детсад, а не завод. Что значит, на этапе подписания контрактов становится известно??? Никому не в новость, что заводы-изготовители главных механизмов, н-р, пропульсивных и силовых, забиты заказами до фиг знает какого года!
Если это заранее известно, объясните детсаду, откуда такие сроки строительства? Исходя из них можно предположить, что договора с заказчиком тоже туфта. Или это очередная замануха, чтобы кинуть заказчика и не достроенное судно продать за границу. Или очередной просчет, в результате которого получим работу ради работы без экономической выгоды.

 
18:32 23 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  herri
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогая госпожа Маркина. Вы хоть один раз были в цехе 2 то бишь в трубопроводном, о каких 3D вы толкуете. В цехе все трубогибочные станки выпущены от 30 до 5о лет назад. Два станка ТВЧ на ладан дышат, трубогибочный станок с программным управлением разграблен и в нерабочем состоянии, один единственный новый станок для отбортовки труб, внедренный почти два года назад и который может уменьшить сварочные работы на трубах на 80% бездействует так как доблестные конструкторы никак не могут решить вопросы с заменой в проектной документации материала для фланцев. Отсутствуют стенды для испытания труб, всё разграблено и устарело, необходима полная модернизация оборудования и если сейчас потратить деньги на документацию или программное обеспечение с 3D трубопроводами, эьо выбросить деньги на ветер.

 
19:19 23 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
И такая ситуация по всему заводу. В цехе 17 даже нет наждака нет. Не работают гильотины. Элементарных инструментов нет, уголка даже нет какие заказы?!

 
18:36 17 марта 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели уже ни кто не верит в будущее АСЗ? Или уже все разбежались?
Чего молчите, заводчане!!!
Какие у вас там новости, проекты и т.п.?

 
19:44 17 марта 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Чего молчите, заводчане!!!
Заводчане работают!!!!!!

 
00:16 19 марта 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и интересно узнать, чем завод дышит.

 
08:37 19 марта 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Стёпка писал(a):
 
Заводчане работают!!!!!!
Заводчане большей частью сидят на 75%.
 
Ksju писал(a):
 
Вот и интересно узнать, чем завод дышит.
Да практически ни чем. На танкере работы не ведутся, хотя в марте планировали начать его достраивать. В основном работа, это варшава, корвет и ремонтные суда. Про будущее пока ничего не известно. Но это все про ц 17, в других не знаю.

 
10:38 19 марта 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что теперь обещает ваш директор, после выборов?

 
14:20 19 марта 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обещает с 1 апреля кого на 75, кого на вахту отправить, работы нет. Нерпа предположительно должна выйти в море 20 числа, хотя дата была 2 марта. По словам Повзыка день простоя лодки стоит 12 млн рублей. Где такие деньги берут я не знаю.

 
02:00 20 марта 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Iceman писал(a):
 
Обещает с 1 апреля кого на 75, кого на вахту отправить, работы нет.
Ну то наверное такая их первоапрельская шутка планируется.
Мне говорили, что на март, апрель и май ФОТ еще меньше выделен, чем был в январе, феврале месяце. Ну и где спрашивается поддержка правительства? Где обещанные заказы?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"