JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:27 30 января 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
План тех.переворужения АСЗ (есть в заводской сети)
Вы мне предлагаете стать хакером и залезть в вашу сеть :-)) ? шучу конечно... но если
 
permsk2 писал:
 
составлен в надежде на 2-й этап ФЦП 2011-2016г
то получается речь идёт о мыльном пузыре, который менеджеры завода сами себе придумали и всем остальным дурят голову?

 
19:57 30 января 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Уважаемые сотрудники ОАО "АСЗ"! Пользуясь случаем, напоминаю об ответственности за разглашение конфиденциальной информации!
Принимаю к сведению, но информация о финансировании военных заказах уже не является конфеденциальной т.к. была озвучен зам.директором на совещании у главы города с трансляцией по местному ТV и главным инженером в последнем выпуске ДВК
 
pavelz писал:
 
то получается речь идёт о мыльном пузыре, который менеджеры завода сами себе придумали и всем остальным дурят голову?
Речь идет о плане под который должны выделяться деньги по ФЦП. Наверное меня неправильно поняли из-за ошибки. Исправляю: " в надежде на 2-й этап ФЦП 2011-2016г, по котороЙ предусмотренно масштабное финансирование на переоснащение и модернизацию верфей"

 
01:03 31 января 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  сержка
сообщений: 32
подовляющее большенство начальников пенсионного или около того возвраста. к своей пенсии получают зарплату около 100 тыс.зачем им что-то менять.?при внедрении чего-то нового всегда есть доля риска ,кому хочется потерять тёплое местечко ?даже есле и появляется молодой самородок его очень быстро обламывают не дают возможности развиваться.пока гнилая голова ,завод с колен не поднимется.

 
11:59 31 января 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сержка писал:
 
пока гнилая голова ,завод с колен не поднимется
Эта голова говорит что завод развалил рабочий класс, в то время пока его окружении в поте лица спасает завод - ищет заказы

 
12:53 31 января 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Житель писалa:
 
Эта голова говорит что завод развалил рабочий класс, в то время пока его окружении в поте лица спасает завод - ищет заказы
Ну выбить заказ, не подготовив платформу для его постройки - изначально направлено на уничтожение всего этого предприятия. Ну не возможно построить судно, без своевременного поступления материала, оборудования, документации (качественно подготовленной) и т.д, а они этого не обеспечивают. Ну и стимулировать рабочих тоже необходимо, чтоб они боялись что их выгонят и на их место возьмут другого, более подходящего. Сейчас очереди в ОК я не наблюдаю. Про модернизацию производства я уже и не говорю.

 
13:14 31 января 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
 
Житель писалa:
 
Эта голова говорит что завод развалил рабочий класс, в то время пока его окружении в поте лица спасает завод - ищет заказы
Ну выбить заказ, не подготовив платформу для его постройки - изначально направлено на уничтожение всего этого предприятия. Ну не возможно построить судно, без своевременного поступления материала, оборудования, документации (качественно подготовленной) и т.д, а они этого не обеспечивают. Ну и стимулировать рабочих тоже необходимо, чтоб они боялись что их выгонят и на их место возьмут другого, более подходящего. Сейчас очереди в ОК я не наблюдаю. Про модернизацию производства я уже и не говорю.
Да я с вами согласна. Просто показала политику руководства. Дескать они ни в чем не виноваты.

 
09:18 1 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы лично слышали, как хоть один руководитель сказал что-то вроде "во всём виноваты рабочие"???

 
14:13 2 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот слышала, как один начальник матерился, типа, сварщики варят на 30-град.морозе, мол, какого ... - это после случаев выявления брака сварки. Только сами рабочие жалуются, что начальство-то их и торопит

 
05:29 3 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал посты и...задумался...писать еще один комментарий не хочется... чего уныние наводить ... и так ясно - завод не жилец, как говорится. Военная продукция - дорогая получается, да и базы для строительства ее уже нет, а гражданская - дешевле действительно новые верфи в Приморье построить, что и делается. Надо признать - прошло время славы Амурских корабелов...Но свою лепту в обороноспособность страны он внес, и не малую. И это нельзя забывать. Да что АСЗ, страна сейчас в полном провале...Правы те форумчане, пишущие об ответственности каждого, но в большей степени будущее и АСЗ, и страны в целом зависит от целеустремленности и желания верхов навести экономический порядок в стране...Будем надеяться на лучшее...

 
17:23 5 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне стало известно, что недалеко от завода Звезда, что в Большом Камне, будет строится новый судостроительный завод на 47 га вместе с Дэу (Корея) (в составе ОСК), город будет разрастаться, чтобы было где жить рабочим, сами рабочие и инженеры будут проходить стажировку в Корее. Строительство начнется в конце февраля, запуск в 2012г. Планируется строительство танкеров, газовозов и др.специализированных судов
Если все это выгорит, то АСЗ точно хана!

 
18:00 5 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, это уже не новость.
Во-вторых, не надо пессимизма. Если всё будет идти по-плану, то работы всем хватит. А для примера возьмите Благовещенский завод: он выше нашего по Амуру, меньше по размерам, но тем не менее его загрузили работой.

 
21:44 5 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
corrosion писалa:
 
Мне стало известно, что недалеко от завода Звезда, что в Большом Камне, будет строится новый судостроительный завод на 47 га вместе с Дэу (Корея) (в составе ОСК), город будет разрастаться, чтобы было где жить рабочим, сами рабочие и инженеры будут проходить стажировку в Корее. Строительство начнется в конце февраля, запуск в 2012г. Планируется строительство танкеров, газовозов и др.специализированных судов
Если все это выгорит, то АСЗ точно хана!
В таком случае есть вероятность, что многие инженеры просто переедут в Большой Камень работать. Останутся одни пенсионеры и предпенсионного возраста на заводе. Или те кого "мама не пустила".
 
горожанин писал:
 
Во-вторых, не надо пессимизма. Если всё будет идти по-плану, то работы всем хватит. А для примера возьмите Благовещенский завод: он выше нашего по Амуру, меньше по размерам, но тем не менее его загрузили работой.
Фраза "меньше по размеру" здесь ключевая.

 
18:14 6 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получил бумаги о сделки на строительство многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 7 мегаватт и стоимостью 884 232 000 рублей. По сегодняшнему курсу примерно 30 млн американских. Завод на такие деньги способен построить судно, или оно заведомо убыточно?

 
00:30 7 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
domen писал:
 
Кто подскажет... сколько сейчас на АСЗ человек работает?
Ну как нам в начале года говорили, что около 3300 человек, при этом план сокращения не выпонен (из-за АПЛ "Нерпа"), еще надо сократить 1100 человек.
 
dedmoroz писал:
 
По сегодняшнему курсу примерно 30 млн американских. Завод на такие деньги способен построить судно, или оно заведомо убыточно?
Думаю адекватный ответ на этот вопрос здесь не получить. Но цена намного больше чем танкеров химовозов.

 
09:31 7 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
По сегодняшнему курсу примерно 30 млн американских. Завод на такие деньги способен построить судно, или оно заведомо убыточно?
Если эта цена реальная т.е. в ней учтены всевозможные риски связанные с повышением ценн, инфляцией...., можем уложиться. Реальная цена должна быть больше цены за такое же судно построенное в Корее или Тайвани на 20-50%. Предпологать можно когда есть с чем сравнивать.

 
11:10 7 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Но цена намного больше чем танкеров химовозов.
Интересно, откуда вы знаете цену танкеров, проектную или реальную. Ни один танкер до ума не довели. Да ТБС, который в 2009г. сдали - дороже обошелся.
 
Nico_gluk писал(a):
 
примерно 30 млн американских
За эти деньги завод судно не построит.

 
16:33 7 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ksju писал(a):
 
Интересно, откуда вы знаете цену танкеров, проектную или реальную. Ни один танкер до ума не довели
Как и большинство такой информацией владеню чисто со слов других людей, более приближенных к такой информации. И я знаю что проектная стоимость отличается от реальной, причем прилично, уже даже на той стадии постройки, на которой находятся эти химовозы. Между прочим в их стоимость так же учитывают и оборудование панура под их постройку.
Кстати, корректнее приводите цитаты, во второй цитате приведены не мои слова..

 
09:58 8 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТБС сдали в 2008. Если бы Заказчик захотел его достраивать у нас, то он бы получил его года 2 спустя. В Сингапуре, где он достраивался 6 мес. против запланированных 2-х, в основном устраняли наши недоработки - как конструкторские, так и строительные. Более того, наш отдел закупок прошляпил, в купе с конструкторским и отделом приемки и ОТК вообще, оборудование, к-рое было несовместимо с пропульсивной системой - его замена и заняла 4 месяца. Я могу много чего порассказать о наших недоделках, в основном по установке оборудования.
Чем это вызвано - элементарным игнорированием инструкций по установке или своим собственным эго - я знаю, я умею, все иностранцы дураки - я так и не поняла. Скорее всего, и то и другое.
ТБС продали не по той цене, что заявлялась, т.к. слишком много было рекламактов - более ста.
Да собственно, свежий пример - СЭМ. Как мне кто-то сказал, "я думал, ТБС-это позор, а оказалось, СЭМ еще хуже"

 
15:04 8 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
corrosion писалa:
 
Более того, наш отдел закупок прошляпил, в купе с конструкторским и отделом приемки и ОТК вообще, оборудование, к-рое было несовместимо с пропульсивной системой - его замена и заняла 4 месяца.
Отдел закупок производит заказ оборудования в соответствии с заказными ведомостями и прошляпить по определению ни чего не может. О каком оборудовании вы говорите? Ни каких крупных замен там не было.
И потом, судно было продано в состоянии "как есть", что там новый владелец перестраивал - это его дело.

 
10:57 9 февраля 2010
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завод ни за какие деньги ничего СЕЙЧАС не построит. Ну дать заводу не $30 млн, а $300 млн, и что? Менеджмента (управления и руководства) на заводе нормального нет. Квалифицированых специалистов и рабочих очень мало. Мотивации у людей нет. Причем не только материальной. Если в ближайшее время не призойдет серьёзных изменений, то будущее завода будет таким же серым и не стабильным как и настоящее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"