JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Есть ли будущее у АСЗ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 54
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:17 21 сентября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходят слухи, что завод будет отдан в другие руки, т.е. государству, чуть ли не в следующем году.
Всем сообщаю, что ТБС был перепродан за 74 лимона.
Nevermind, ты догадаешься, кто я - тока у меня может быть такая конкретная инфа... мне разрешили ее разгласить.
Мне интересно, известно ли об этом заводу. Если да, могу се представить их зеленые лица. А еще меня распирает, что я знаю, а они, как обычно, за бортом [smile ))]
esemska, кинь мне на мыло corrosion-2@mail.ru - сообщу тебе интересную инфу про Х-ца.
Кто знает о ситуации с танкерами? Когда уходит танкер в Камень? Короче, с этого завода тянут все, что можно, пока в другие руки не ушел! Крысы

 
20:01 21 сентября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет лучше если завод перейдет из частных рук в руки гос-ва.тогда будет будущее у нас,будут строится военные заказы и будет зарплата вовремя


 
20:17 21 сентября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажите по подробнее про тбс кому продали? расскажите что знаете про завод?

 
09:05 22 сентября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nevermind
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
74 лимона говоришь??? Ни чо так, по сравнению с тем, за какие деньги его у нас купили))) Хотя я другого и не ожидала))) Мы думали, что Вьетнамцев кинули и радовались долго после этого. Теперь кинули нас))) Все по-честному.
Boa Offshore 5 баллов!!!

 
18:40 22 сентября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТБС,чудный пароходец.Он уже проекта на 200мм,один борт выше другово примерно на 150.
Нужда в заводе у настоящего времени есть.Кто будет его собственником трудно представить,так не Настрадамус.Но заказы он выполнять может,очень рейтабельные.И все что Д.В.Дорогая география и климат это бред.К примеру С евмаш имеет 15 км только причала,и 100 столовых.Как все это прокормить 1 авиносцем и 1 нефтеной вышкой,которая 12 лет стоит на пануре?Живут же.Заказы можно строить только для тихоокеанского региона.

 
22:58 30 сентября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТБС перепродали одной индийской компании. Коммерческие стороны не разглашаются, но, судя по прессе, они купили больше чем за 74 лимона. Ну, есессно, кто ж скажет точную цифру, но тот факт, что продали с большой выгодой, уже делает честь Boa Offshore!
Кстати, кто сказал, что типа один борт выше другого. По-моему, это было с сейсмовозом.
А ты, Ванек, разве не на заводе, раз спрашиваешь? Я считаю, что этот завод нужно отдавать в частные иностранные руки. Щас на Дальний Восток взоры обращены со стороны правительства, а что ж тот же Медведев к нам не заехал? А этот Севмаш - та же история, что и у нас. Строили танкеры для одной норвежской компании, деньги кончились, типа, контрактная цена заведомо ниже была, вобщем, дело было близко к рассторжению контракта. Наши, конечно, ни при чем. Вааащее

 
06:58 1 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я работаю на этом заводе, это не значит что я все знаю про него. "...нужно отдавать... в частные иностранные руки..." а может отдадим весь дальний восток иностранцам, а? нужно не в частные руки отдавать, а передать бразды правления гос-ву, только господину президенту Медведеву этот завод не нужен, к сожалению badgrin

 
21:56 1 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему бы и не отдать. Че оно сделает, твое государство-то?? Погляди вокруг, как работают гос.предприятия. Далеко ходить не надо - та же почта, где письма пропадают, сроки месячные и никто ничего тебе не должен. А частные иностранные хоть и будут тянуть прибыль себе, да тока с нами придется делиться, а не уйдет в карман тому же Х-цу

 
22:07 1 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы чо, какие иностранцы??? вы им нужны??? бесплатная рабочая сила - она вон, в китае... а тут - лишний конкурент, которого не грех вообще развалить. Этот завод должен быть на 100 % государственным, ибо только оно может полностью загрузить его полноценными заказами, под которые он рассчитан, а не вшивыми ботиками...

 
02:14 3 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
да вы (Завод) даже "вшивые ботики" построить толком не можете, а хотите "полноценные" заказы! Все виноваты: и проектанты, и поставщики, только не мы сами, уж я-то знаю, как мы умеем других винить в своих ошибках!
Конечно, рабсила дешевая будет у иноземцев, а щас она какая на АСЗ - ваще бесценная в другом смысле! Посмотрите, как народ зарабатывает на Сахалине. Плохо, что ли?

 
02:16 3 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, я слышала, что завод вступил в холдинг - у кого есть какая-нить инфа по этому поводу?? какие перемены грядут в связи с этим? И что, КСМК под зад?

 
06:55 3 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Холдинг очередная отмывка денег и ни чего хорошего не выйдет, как и с ксмк. Разговор идет про ремонт тройки и девятого заказа(когда его в покое оставят-то?)

 
20:40 7 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что такое холдинг. Тож самое, что и КСМК? Че-то такое болото, народ в неведении, чего ждать и ждать ли вобще?
А Медведеву не до нас, т.к. мы далеко от Аляски - стрелять по ней неудобно будет. А лодки атомные строить другие заводы будут.
Кстати говоря, что это за заказы такие 3 и 9?

 
21:15 7 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тройка и девятка-это подводные лодки. Одна на ремонте, вторая в постройке. и та и другая стоят уже триста лет
:-( и нет этим постройкам да ремонтом конца и края...

 
22:28 7 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Gotaalv
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надежды остается все меньше и меньше в том, что завод когда либо встанет на наго, как в былые времена.
Я слышал, что и 513 (рем.) могут передать Звезде, тогда заводу совсем худо будет.

 
22:24 9 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой, ну-ка поподробнее про эти долгострои -- лодки-то наверняка не какая-то шарашкина контора заказывала, а госзаказ! Вот вам и ваше государство!
А что там с восьмым - воз и ныне там??

 
06:48 10 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так строит-то не гос-во, а частник. А вот когда гос-во само будет строить, а не заказывать у кого-то, как раньше было, вот тогда и будут заказы и работа. раньше же как-то по заказу в год сдавали. а восьмерка выходит в море на 17 дней. Может и раньше придет, че ей делать так долго в надводном положении, хотя нашему руководству виднее.

 
08:50 10 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nevermind
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Corrosion, у тебя есть какие-нибудь иностранные частные руки на примете?))))))))))))))
Я тоже считаю, что если собственных инвестиций нет, то надо привлекать иностранные. Посмотрите на Сахалин - если бы мы ждали пока государство соизволит пошевелиться и начать что-нибудь осваивать и разрабатывать, там до сих пор бы основным видом деятельности было бы рыболовство))))))))))))))
Никто не говорит, что нужно продаваться иностранцам за копейки. Можно заключать контракты на таких условиях, чтобы все от этого выигрывали.


 
09:15 10 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  Nevermind
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Corrosion, ты спрашиваешь что такое Холдинг - ну вот читай:
"Объединение дальневосточных предприятий судостроения в единый холдинг произойдет в течение 2008 года, сообщил вице-губернатор Приморского края Павел Попов на совещании в администрации Приморского края.
По его словам, практически на всех предприятиях, которые войдут в состав холдинга, завершена инвентаризация и проведена аудиторская проверка. Теперь судостроительные заводы начинают готовить документы на приватизацию.
По проекту, предприятия судостроительной отрасли региона должны быть объединены в компанию "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС), которая станет частью Объединенной судостроительной корпорации. В ДЦСС войдут приморские предприятия - завод "Звезда", "Дальзавод", 178-й, 92-й и 30-й судоремонтный заводы, НИИ "Берег", а также Хабаровский судоремонтный завод, Амурский судоремонтный завод, ряд предприятий Камчатского края.
С июля прошлого года при администрации Приморского края работает группа по созданию ДЦСС. Помимо краевых специалистов, в нее входят представители администрации президента и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти".
ОАО "АСЗ" - это Амурский судоремонтный завод интересно??????????? Почему название не официальное?


 
03:23 11 октября 2008
тема Есть ли будущее у АСЗ наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nevermind, надо клинуть клич, объявить тендер на наш Завод! Мож, объявятся желающие иностранные руки. Кстати, судоремонтный - это верно подмечено. Завод же ничего не строит. Интересно, какие будут перемены и когда, входлинге этом.
Наши, наконец-то, собрались в Норвегию требовать остатки бабок. Надеюсь, им покажут большую фигу. Догадайся с 3-х раз, кто из наших поедет. Столько говна вылили, теперь едут.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 54
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"