JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Производство Сухой Суперджет-100
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:53 31 мая 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Производство действительно плохо обустроена в плане технологии, но все таки это рабочие места. На КнААЗе давно требуется улучшение технологии, а то гайки и шайбы до сих пор считают в ручную в цехе. Территория огромная, а эффективность маленькая. Большие расходы на тепло и свет. Когда в кабинете зимой температура падает до 12 градусов тепла о работе перестаешь думать. В некоторых эллингах и того меньше. Работа обогревателей круглые сутки. Требуется не только людей оптимизировать, но нужен хозяин , крепкий хозяин. На работе началась тенденция по снятию вредности с производства. Переходим на "целебное" производство. Но при всех этих минусах завод остается одним из крупных и самообеспеченным в плане деталек.
Кстати в 1 цехе начали строительства станка очевидно для клепки крыла для суперджета. Наращивают объем СЧ. Выкопали яму огромную и завозят куски станка, может переводят станок из 5 цеха.

 
16:50 31 мая 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется этот завод безполезно лечить, т.к. некомпетентные, засидевшиеся на месте люди есть уже в любом месте. Они сами этого даже не понимают. Еще хорошо, когда в отдельном коллективе знающих свою работу хотя бы 50%. А видящих наперед осталось того меньше. Командно-административное управление с его пороками поменяло дух предприятия, уронило уровень квалификации и отбило желание развиваться. Все, что я узнаю о деятельности на КнААЗе, мне видится глубоко не правильным, что свидетельствует о нулевом представлении у управленцев как о самолетостроении, так и о современном производстве, его эффективности, видении его будущего. Даже если бы лично я чего-то не понимал, то само время бы опровергло мои соображение - но ведь события развивались как раз в соответствии моим пессимистичным ожиданиям (в тех областях, где я что-то хоть понимал - не уверяю что я прямо все знаю про завод и самолеты), подтверждая для себя мое понимание ситуаций. Завод держат пока только большие бабки. Если бы % прибыли с боевого самолета был таким же как с корабля - завод бы разорился просто мгновенно, за 1 день. Какие в нем после этого гражданские самолеты в серии, соответствующие высоким требованиям безопасности и рентабельности перевозок. Если его лечить, то только хирургией. С жестокой аттестацией всех сотрудников, в том числе на основе рекомендаций их от коллег чтобы избавиться от паразитов (которые по своему складу вообще не способны на созидание). Оставшихся учить и составлять программы на каждом месте. Резать и резать это производство надо года три, пока оно не станет организованным совершенно по другому принципу и выйдет на хотя бы безубыточность. Может быть просто по не знанию - но мне кажется что заставить Автоваз делать нормальные машины проще, чем реорганизовать КнААЗ, т.к. авто хотя бы можно копировать, оно проще самолета и людей, которые разбираются в автомобилях больше.

 
08:11 15 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снова отказ.
Ну как так то?

 
16:04 15 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Погосян и Правительство выполнят свои обещания, то дело сдвинется с мёртвой точки. Хотелось бы поучаствовать в этом проекте.

 
16:48 15 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, за последние три дня снова два лётных происшествия с ssj-100. Одно из них вообще из ряда вон, на одном двигателе пришлось садиться. Что-то всё это уже начинает внушать опасения. Самолёт более года в эксплуатации, а проблем меньше не становится. То ли проект оказался таким не совершенным, то ли качество сборки такое что не плохо бы строителей покатать на этих самолётах. Но факт остаётся фактом. Вообще из числа моих знакомых, кому довелось полетать на этой машине, говорят что самолёт-то хороший, и в салоне простор и воздуха полно, не смотря на отсутствие индивидуального обдува пассажира, и шуму на столько мало, что запросто утирает нос А-320. Но вот эти поломки, просто в хлам разбивают перспективу самолета.

 
22:01 15 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Мне кажется этот завод безполезно лечить, т.к. некомпетентные, засидевшиеся на месте люди есть уже в любом месте. Они сами этого даже не понимают. Еще хорошо, когда в отдельном коллективе знающих свою работу хотя бы 50%. А видящих наперед осталось того меньше. Командно-административное управление с его пороками поменяло дух предприятия, уронило уровень квалификации и отбило желание развиваться.
Для начала надо оттуда удалить всякое идеологическое влияние с псевдозаботой о благе трудящегося. Надеюсь понимаете какого. Куда эта идеология ни влазиет - везде все начинает разваливаться! У них и цель которую они не скрывают - "чтобы массы созрели".
А чтобы массы созрели их надо довести до "дна".
Я это уже здесь говорю так, потому что такое предприятие производит все-таки не велосипеды, а боевые и гражданские самолеты.
Ничему история не учит - скольбы тут ни говорили.
 
Ever4 писал:
 
Если его лечить, то только хирургией. С жестокой аттестацией всех сотрудников, в том числе на основе рекомендаций их от коллег чтобы избавиться от паразитов (которые по своему складу вообще не способны на созидание).
Вот-вот! Только где вы найдете тАкого технаря и управленца как Лаврентий Берия для такой "хирургии"! Которого интересовали деловые качества и способности, а не ....

 
09:50 18 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
В то время как на заводе идёт борьба за производство мне довелось полетать на сабже
Делюсь впечатлениями:
Сразу скажу что не мастер писать большие произведения но в кратце:Как зашёл обнаружил что он светлый, это было 1-е впечатление, нет запаха керосина в салоне как было на боинге Сахалинских Авиатрасс, но возможно то был частный случай и не все маленькие боинги воняют изнутри. Немного о креслах. На мой взгляд они спартанские, конечно лучше чем ТУ-154, но возможно это вопрос комплектации.Для меня показался шумноват, померял уровень шума 83-85, в А-300 85-90, но возможно зависит от занимаемого места. Ещё хочу заметить что если борт проводница проходит мимо тебя уверенным шагом близким к строевому, то это ощущается спиной, видать пол облегчён прилично потому и колебания передаются хорошо. Недостатка в туалетах не обнаружил, может потому что народу немного летело. Сама уборная на достойном уровне. Ещё непонятно откуда взялась тёмная полоса по центру свода над центральным проходом, не достают шваброй и не могут протереть)).
Теперь о полёте, взлетели нормально без особых беспойств. Но во время полёта его болтало как не знаю что, раз даже провалились ощутимо, аж очко сыграло слегка, на гражданских самолётах не испытывал такого, даже на АН-2, на военных не летал)). В приципе похоже болтало, когда летел из Внучки на маленьком эйрбасике в Париж. Думается мне, что это удел всех маленьких самолётов, тем более что небо над европой изрезано потоками и завихрениями. И о посадке, сели жестковато, даже АН-24 садится мягче. Но думаю что это ещё и фактор пилота, хотя сабж нашпигован электроникой.
А в целом позитивное впечатление от полёта, тот негатив что слышал ранее не состыковался с собственными ощущениями. Если бы не знал что НАШ самолёт то вообще бы не очковал))). Качество полёта на уровне, хотя конечно чувствуются корни, это я уже говорю словами из лукоморья, во многом с ними согласен.
Как-то так.

 
21:48 24 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я требую продолжения банкета! :-))
Доработка Superjet обойдется в 4,3 млрд рублей
 
Для того чтобы довести лайнер «до ума», потребуется еще 4,3 млрд рублей, из которых 3,3 млрд рублей будут предоставлены из бюджета. На эти цели пойдут и те деньги, которые планировалось направить на создание 130-местного самолета на базе Superjet
Если правда, что Superjet прорывной, революционный проект Российского авиастроения, то получается как в песне: Есть у революции начало - нет у революции конца!

 
00:33 26 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Drfgyh писал:
 
Доработка Superjet обойдется в 4,3 млрд рублей
Заметка не безспорна по оценке положения дел (от не самолетостроителей), но по изложенным фактам интересная) Никого не удивляют детские болезни на серии)) - это при "высоком организационном и технологическом уровне строительства". И готовность выкинуть стоимость 30 машин за доработки сертифицированного самолета, да еще при их мизерном выпуске. Особенно не приятны стремления замены металла композитами - со всех известных мне сторон оценки пожелания оно выглядит несостоятельным.
Вот что совсем порадовало)) -
-------------------------------------------------
В Минпромторге перераспределение средств объясняют «резким изменением конъюнктуры рынка, которое должно оказать существенное влияние в 2013–2015 годах на продвижение и продажи SSJ-100 как на российском, так и на зарубежном рынках».
--------------------------------------------------
очень резкий рынок)) Типа "еще вчера эти самолеты нас устраивали, но ведь так уже никто не летает"))))
Про планы выпуска 26 лайнеров в этом году хотелось бы комментарии от ГСС. А знают ли в ГСС, что они выпускают "не доведенные до ума самолеты".
Хотелось бы вдумчивых отзывов от самих "строителей")) Или они похоже не читают комсити.

 
10:14 27 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый гражданин! В тексте статьи изложены пункты на что будет потрачены деньги. На доработку и расширение. Вы считаете, что изготовления деталей и электроники и работа инженеров бесплатная? Увы нет. Так же я не понимаю, почему надо постоянно поднимать тему и кидать камни? Вы думаете, что идеальный механизм создается сразу. Не один самолет разработанный с нуля не стал идеалом сразу. Да мы не знаем, как финансовые потоки плавают в самой компании, но появления продукта - это тоже результат.
Помимо материалов, еще требуются испытания, которые тоже не бесплатны.
Завод обеспечен работой, рабочий класс получается зарплату.
Если вы думаете, что в КБ ГСС в Москве получают миллионы, я вас уверяю, что это не так. Зарплата молодого специалиста 18-25т.р, прием которых закрыт уже давно. В компании началось сокращения штаты, перемещения по карьерной лестнице закрыли. КБ тоже лихорадит, как и завод. Люди оставшиеся по большей части закончили авиационные ВУЗы и авиация для них любимая стезя. Я не берусь обвинять руководство в отвратном управлении и организации процесса, я просто оценил работу людей, а не руководства. Проблем хватает везде, революцию в компании на данный момент устраивать проблематично.
"А почему все плохо?" - это вопрос уже политический cool

 
13:27 27 июня 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно мы не видели гневных отзывов в защиту ГСС в ответ на выражения недоумения после громких заявлений их руководства)). Такая уже стандартная реакция))
 
Крыжлик писал:
 
Так же я не понимаю, почему надо постоянно поднимать тему и кидать камни?
Так это.. сразу и не ответишь)) Тему не мы подняли - мы сказали "ничего себе опять чтоли? а накой? да как же так?"))
 
Крыжлик писал:
 
Завод обеспечен работой, рабочий класс получается зарплату.
Если бы продавали хотя бы 30 машин в год, тогда был бы завод обеспечен работой на годы вперед.
 
Крыжлик писал:
 
Я не берусь обвинять руководство в отвратном управлении и организации процесса, я просто оценил работу людей, а не руководства.
Я тоже ее могу оценить. Так работать нельзя и главная вина за это лежит на руководстве.
 
Крыжлик писал:
 
Вы думаете, что идеальный механизм создается сразу. Не один самолет разработанный с нуля не стал идеалом сразу.
.....
Помимо материалов, еще требуются испытания, которые тоже не бесплатны.
Самолет же сертифицирован и до этого еще получил литеру серии... Есть на сей счет соображения?...
Поймите что Вы теряете квалификацию, работая над SSJ в Комсомольске. Исключение составляют только молодые специалисты, еще не наработавшие стажа около трех лет. Образование осталось в прошлом, знакомство с производством тоже - а дальше у "специалистов с самолетным образованием" при работе над SSJ в Комсомольске застой в росте квалификации. Это мое глубокое имхо. Чем скорее эти спецы покинут программу, тем им же лучше.

 
06:40 15 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В начале марта 2013 года стало известно, что от закупки 30 лайнеров отказалась индонезийская авиакомпания Kartika Airlines.
За истекший год с момента катастрофы в Индонезии производитель самолета ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" новых твердых контрактов на SSJ-100 не заключил.
14 августа 2013 года стало известно, что Минпромторг РФ приостановил финансирование проекта создания самолета Sukhoi SuperJet New Generation ближнемагистрального самолета нового поколения вместимостью от 130 мест. Работы перенесены на 2016 год, чтобы сосредоточить ресурсы на доработке, долечивании "детских болезней" SSJ-100.
взято здесь.
Людей сокращают, а доработки еще море.
Я , думал при серии наоборот набирать должны .


 
16:42 16 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сведения о сокращениях недостоверны. Напротив - острый кадровый "голод"...

 
00:15 18 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Работы перенесены на 2016 год, чтобы сосредоточить ресурсы на доработке, долечивании "детских болезней" SSJ-100.
Людей сокращают, а доработки еще море.
Я , думал при серии наоборот набирать должны .
Смотря кого набирать - если рабочих, то все верно - должны. ИТР-ы при этом должны отойти от проекта и заниматься разработками на перспективу или модернизацию. А если "доработок море", то логично остановить производство, чтобы заняться доработками с набором ИТР-ов и сокращением рабочих. На этом пейзажном полотне вспоминается несколько больших сокращений ИТР-ов с одновременными громкими заявлениями о начале работ по модификации на 130 мест и окончательного отхода головной конторы от решения проблем с SSJ-100. КБ Сухого и до этого поворота по тихому спихивало с себя ответственность, поэтому сам поворот не выглядел резким))) Крики с мест объявили воплями идиотов, оскорбляющие топ-ушки и даже плевком в душу))) Тут один Крыжлик именно так их воспринимает и удивительно, что он не одинок) А теперь некие люди, наверное, ничего понять не могут - почему-то бабло и связи больше не решают. И все смешалось, ядрам пролетать мешало, скажи-ка дядя ведь недаром?..)) Ждем новой пьесы с началом "к нам едет ревизор"...
 
UCCC писал(a):
 
Сведения о сокращениях недостоверны. Напротив - острый кадровый "голод"...
Ну дальше-то уже куда сокращать... Поржал над "сведения недостоверны".

 
08:47 20 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще раз - сокращений нет. Наоборот - идет набор персонала (в т.ч. - регулярно публикуются соответствующие объявления по ТВ (НТВ)...

 
17:41 20 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
UCCC писал(a):
 
И еще раз - сокращений нет
в июне повсеместно была размещена информация как раз о сокращениях. вот цитирую один из наиболее известных информационных сайтов края.
Компания "Сухой" в Комсомольске-на-Амуре уволит более 600 человек в июне. Всего в Хабаровском крае работу потеряет 941 человек, сообщили в комитете по труду и занятости правительства Хабаровского края.
По сведениям работодателей, в июне 2013 года намечены к высвобождению 941 человек. О наиболее значительных высвобождениях заявили:
- филиал ОАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" (г. Комсомольск-на-Амуре) – 618 человек;
doubt
это по -вашему что, болтовня бабушек у подъезда? хоть бы погуглили


 
18:42 20 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
так вы не путайте ГСС и КнААЗ это разные заводы...

 
18:49 20 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
КнАФ ЗАО ГСС и КнААЗ им. Ю.А. Гагарина - действительно разные предприятия, правда связанные кооперацией в производстве ССЖ...
Но и на КнААЗе - сокращений не было. А "Амур-медиа" выложило непроверенную и недостоверную информацию.

 
21:25 21 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между тем, скандалы продолжают сопровождать ГСС и сам самолет...
Компания Aero Management подала к «Гражданским самолетам Сухого» иск, в котором просит запретить демонстрировать лайнер Sukhoi Superjet 100 в VIP-интерьере.

 
12:57 22 августа 2013
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  losik
сообщений: 35
в мае написал резюме на гсс! до сих пор жду ответа! значит так нужны кадры!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"