JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Производство Сухой Суперджет-100
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:24 6 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да Армяне только своим существованием должны быть нам благодарны... Не спроста им первый самолёт был продан... Самолёт не плохой... Армянам надо научиться авиационную технику эксплотировать...

 
10:46 7 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армянская машина арестована за неуплату, про гарантию и все остальное фикция. Поучиться эксплуатации ЛА не помешало бы им. Начать хотя бы с разгона аистов в пределах полосы в аэропорте Зватноц (Ереван)

 
07:14 11 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как там первоначально договорились Погосян с Багдасаровым мы скорее всего и не узнаем, но очевидно, что эксплуатация самолета действительно приносит мало выгоды перевозчику из-за простоев, ведь самолет фактически находится в опытной эксплуатации со всеми присущими этому прелестями. Да и проблемы с российской таможней это бич всех эксплуатантов ВС с иностранными комплектующими и то что на оформление временного ввоза иностранного ВС на территорию России потребовалось всего 4 дня это трудовой подвиг простых парней в таможенной форме. :-))

 
23:31 13 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
очевидно, что эксплуатация самолета действительно приносит мало выгоды перевозчику из-за простоев
Не вопрос, а 15 летние Боинги купленные у чехов видимо и есть те самые "новые самолёты", ну и ливрея заслуживает особого внимания, да.

 
07:51 14 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, не понял о чем речь. Если абстрактно, то 15-летний Воинг-737 может быть вполне рентабельным самолетом, здесь все зависит от предыдущей эксплуатации и условий контракта, с другой стороны Воинг737 и суперджет это самолеты разных классов, как их сравнивать?
Если же говорить от Суперджетах, то конечно я бы хотел, чтобы этот самолет встал на крыло и получил широкое распространение, но на мой взгляд, пока все его недоработатки и недостатки, вскрытые в процессе опытной эксплуатации, не будут устранены, продавать его иностранным авиаперевозчикам было нецелесообразно, все таки у отечественных авиастроительных компаний нет таких прочных и устойчивых связей с авиаперевозчиками, какие есть у Бомбардье или Эмбраер, чтобы договариваться о возможных издержках и давать преференции под будущие заказы.

 
09:36 14 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Честно говоря, не понял о чем речь. Если абстрактно, то 15-летний Воинг-737 может быть вполне рентабельным самолетом, здесь все зависит от предыдущей эксплуатации и условий контракта, с другой стороны Воинг737 и суперджет это самолеты разных классов, как их сравнивать?
За новый самолёт надо платить лизинговые платежи, которые больше чем за 15-ти летние Боинги, понятно ли это?
Да он больше и сравнивать тяжело, но набирается ли на полный салон пассажиров и насколько экономичнее гонять Боинг заполненный на 2/3, а не Суперджет битком?
Видно ли на картинке, что самолёт купленный в декабре 2011 года до сих пор не покрашен, понятно ли что у Армавиа нет денег даже на покраску бортов?

 
18:21 20 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снова с Суперджетом проблемы.

 
20:41 20 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Снова с Суперджетом проблемы.
ну это при каждом взлете такая петрушка doubt

 
22:55 20 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой смысл собирать самолет на нашем заводе? Ведь половина внутренностей(если ни все)везут с западной части страны или других стран расположенных также далеко от нашего города. Да, возможно не все оборудование ставят у нас, но вообще зачем использовать наш завод, других что ли нет. Московские инженеры наверно катаются туда сюда. Как понимаю и на ремонт гоняют самолеты в Комсомольск-на-Амуре?

 
06:56 21 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
Какой смысл собирать самолет на нашем заводе? Ведь половина внутренностей(если ни все)везут с западной части страны или других стран расположенных также далеко от нашего города. Да, возможно не все оборудование ставят у нас, но вообще зачем использовать наш завод, других что ли нет
Назовите другой завод, который входит в холдинг Сухой и может производить Суперджеты. НАПО рассматривали, но поскольку на время начала программы завод с трудом переваривал 1 Су-34 в год, то по понятным причинам отказались.
Да, какой смысл собирать Б-787 в Эверете? В США только киль производят, а остальное со всего мира везут, зачем использовать этот завод? Думаю надо срочно написать в Боинг, а то мужики-то не знают!

 
11:35 21 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
Назовите другой завод, который входит в холдинг Сухой и может производить Суперджеты.
Не знал, что с НАПО есть проблемы. Иркут не смог бы?Хотя он тоже далеко. Самый нормальный завод сухого, в Хаб. крае находится что ли? Ну да, сразу сравнение с американцами(ведь _сами_американцы так сделали). На сколько самолет стал дороже, из-за того что выбрали наш завод?

 
12:51 21 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
Самый нормальный завод сухого, в Хаб. крае находится что ли?
Завод в Иркутске имеет не плохой пакет заказов. Они собирают МК, Як и Бе-200 (может еще что). Плюс на данный момент разработка МС. Второй крупный завод - это наш. Когда то выпускал по 20-30 штук в месяц Су-17 и пачками Су-27. Завод в Воронеже (ВАСО), Новосибирске (НАПО) на такие масштабные проекты не пригодны. На них на данный момент собирают панели для ССЖ.
 
GomArt писал:
 
Хотя он тоже далеко
От кого или от чего далеко? От Европы?
 
GomArt писал:
 
Ну да, сразу сравнение с американцами
Дело не в слове Америка, а в управлении проектом. Проект Боинг и Аэробус - это пример успешной кооперации в масштабах мира. Модель нового производства.
Рассмотрим пример. У Вас есть идея и финансы, но у вас нет собственного производства для идеи, но есть много сторонних организаций, у которых есть кусочки от вашей идеи. Ты просто собрал эти кусочки, доработал и получил результат. В РФ увы нет электроники просто нет. Начиная от элементарных радиодеталей заканчивая микросхемами. Все что производится это штучный товар. Производство микросхем упустили в советское время. когда объявили кибернетику лженаукой и начали делать БИС и компьютеры с 1 км в длину. На данный момент, чтобы проект можно было начинать локализовать в РФ нужно начинать с электронной промышленности.
 
GomArt писал:
 
из-за того что выбрали наш завод?
относительно чего мерить? не забывайте, что на кнаапо производят составные части самолета и сборку "сигареты".

 
16:12 21 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
От кого или от чего далеко? От Европы?
Да,от Европы.
 
Крыжлик писал:
 
Дело не в слове Америка
Просто было подано так.
 
Крыжлик писал:
 
относительно чего мерить?
Предположим, даже если бы разместили в Воронеже, хотя не знаю входит ли он в холдинг Сухого или нет.
 
Крыжлик писал:
 
не забывайте, что на кнаапо производят составные части самолета и сборку "сигареты".
Дали бы заводу все заказы военной техники, а гражданку там. Хотя наверно авионику на военные тоже везут из центр. части России.
Я просто не думал, что наш завод это самое верное решение. Ну если это так, тогда как может такой завод сменить статус на ремонтый, о котором так много говорят как и о сокращениях?

 
16:48 21 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
да проект сам по себе хороший! но с текучкой кадров уходят хорошие специалисты которых не ценят.... Конструкторов кидают с объема на объем, работяг заставляют одну и туже работу выполнять по несколько десятков раз, которую можно сделать и не трогать, но у нас так не могут.да и документы некоторые с Москвы приходят с задержкой на месяц. вот и получаеться все из рук вон плохо.

 
21:09 21 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
За новый самолёт надо платить лизинговые платежи, которые больше чем за 15-ти летние Боинги, понятно ли это?
Еще раз повторю, что условий контракта между Армавиа и Сухим мы не знаем, так что здесь обсуждать нечего.
 
grOOmi писал:
 
набирается ли на полный салон пассажиров и насколько экономичнее гонять Боинг заполненный на 2/3, а не Суперджет битком?
Странно, Вы не владея информацией пытаетесь делать вывод об эффективной эксплуатации. Если бы армянам нужны были самолеты меньшей вместимости они могли бы вместо боингов купить эмбраеры, дугласы или бомбардье.

 
06:23 22 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы не владея информацией пытаетесь делать вывод об эффективной эксплуатации.
Кто вам сказал что у меня такой информации нет? Анализируя ту информацию, которой я владею могу сказать - на 100% самолёт был заполнен только на рейсах Ереван-Москва.
 
Analyst писал:
 
Еще раз повторю, что условий контракта между Армавиа и Сухим мы не знаем, так что здесь обсуждать нечего.
А вы новости читайте, там много чего пишут и про платежи и про долги,а также, например о том, что Армавиа не имея на это права заложила Суперджет в армянском банке.
 
GomArt писал:
 
Не знал, что с НАПО есть проблемы. Иркут не смог бы?
Иркут на 14% принадлежит Сухому.
 
GomArt писал:
 
Самый нормальный завод сухого, в Хаб. крае находится что ли?
Естественно.
 
GomArt писал:
 
Ну да, сразу сравнение с американцами(ведь _сами_американцы так сделали). На сколько самолет стал дороже, из-за того что выбрали наш завод?
Я не сравниваю, я вам привёл пример самого успешного производителя самолётов, а также, написал, что в США от 787 производят только киль (ВО), а остальное везут ос всего мира и не парятся из-за того, что самолёт стал дороже.
Да, просто сравните каталожные цены на Суперджет и остальные, чтобы про дороговизну пропали вопросы

 
06:49 22 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
Анализируя ту информацию, которой я владею могу сказать - на 100% самолёт был заполнен только на рейсах Ереван-Москва.
Эффективная эксплуатация ВС складывается не только из его фактической загрузки, тем более, что речь идет об эксплуатации не одного самолета а флота компании. Вы ведь не думаете, что армянские менеджеры сплошь лохи и тратят деньги попусту.
 
grOOmi писал:
 
А вы новости читайте, там много чего пишут и про платежи и про долги,а также, например о том, что Армавиа не имея на это права заложила Суперджет в армянском банке.
Я немного в теме взаимоотношений между заказчиками и поставщиками авиационной техники, могу сказать, что коммерческие интересы могут быть весьма причудливы и разнообразны. Тут ведь не колбасу продают, тут рынок узкий, все всех знают и иногда лучше отдать за полцены первое изделие, а потом отбить деньги за серию или брать по копеечке с эксплуатации. Поэтому я не готов, основываясь на новостях прессы, обсуждать на каких конкретных условиях сотрудничают Сухой и Армавиа.

 
22:45 31 августа 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
На сколько самолет стал дороже, из-за того что выбрали наш завод?
На выбор завода для претворения проекта Суперджет в жизнь, по моему, сыграло наличие сохранившихся производственных мощностей и рабочей силы, квалифицированной, добавлю, на тот момент...
Не секрет, что, по причине незанятости и малой оплаты труда, самолетостроительные заводы центра или ближе к центру страны в то время попросту опустели...а на Дзёмгах и со Дзёмог бежать некуда...на тот момент это был завод наиболее готовый к началу производства самолёта, кадры вот они, бери не хочу... да и мастерства рабочим не занимать...он, завод, и в советское время отличался какой-то слаженностью и добросовестностью...чертами, присущими сибирякам, да дальневосточникам...
Считаю, что не в последнюю очередь этот довод был в числе прочих и наиболее преобладающим...
Что сейчас творится с заводом...мне тоже непонятно...может быть играет то обстоятельство...что как ни говори, а это очень далеко от центра, прям медвежий угол...всё ж большие транспортные расходы...ну, а переведя в разряд ремонтных, уменьшится снабженческая база, а значит и расходы...вот как-то так...

 
17:34 1 сентября 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.мне тоже непонятно.
Да все как бы просто. Уменьшение зарплаты всякими способами, давление со стороны администрации для ускорения процесса, в результате чего куча брака ==> кадры ушли и в результате что имеем то имеем

 
10:53 24 октября 2012
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весь город увешан рекламой - "Это круто!". По ТВ тоже самое. ГСС некуда девать деньги? Отдайте на зарплату! А то "Строить самолеты - Это круто!" (конечный вариант этой рекламы,кто не знает), а строить их бесплатно - это офигенно круто"!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"