JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Производство Сухой Суперджет-100
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 26
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:05 22 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сперва злопыхатели говорили, что самолет вообще никогда не построят.
А его построили.
Потом злопыхатели говорили, что построили что-то там, но то что построили - не взлетит.
А он - взлетел.
Потом злопыхатели говорили, что он никогда не пройдет сертификацию.
А он - прошел.
Потом злопыхатели говорили, что заказчики никогда не дождутся самолетов и Суперджеты никогда не будут возить пассажиров
А он - возит.
Ну а теперь злопыхатели будут говорить - ну посмотрим, посмотрим, как он полетает годик-другой-третий.
Я полагаю, неприятности возможны, но их причины будут выяснять и устранять. Следующие ревизии самолета будут надежнее, может быть уменьшат вес и расход.
У нас есть выбор - ничего не делать, летать на Боингах и жаловаться, что Россия совсем ничего уже делать не в состоянии.

 
18:37 22 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сперва злопыхатели говорил
самое интересное что эти злопыхатели - сами работники завода: рабочие, специалисты и руководители ) Они же днем строят, а вечером за стаканом чая смеются над тем что делали.
остальным людям сугубо пофиг, чо там "у них" полетит не полетит.

 
09:19 23 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зная, от работников завода, как строится - "на коленке" - СуперДжет приму всё возможное чтобы не стать его пассажиром.
А то, что он летает это хорошо. Только вот хотелось бы узнать ценник . Ну миникалькуляцию : в разработку и постройку самолета вложено столько-то. Себестоимость одного самолёта столько-то. Чтобы проект начал приносить прибыль надо продать N-ое количество самолётов.
Я не злопыхатель. У меня друзья работают на Гагарина. Хочу чтобы у них было всё хорошо - в плане работы и з\п. Но реальную картинку очень бы хотелось узнать.

 
16:06 23 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дачник
А вы колбасу едите?Я могу вам такое рассказать как ее делают-).Проблемы конечно в производстве есть,и всегда будут.И это касается также иностранных производителей.

 
09:27 25 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  dremlainer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сперва злопыхатели говорили, что самолет вообще никогда не построят.
А его построили.
Потом злопыхатели говорили, что построили что-то там, но то что построили - не взлетит.
А он - взлетел.
Потом злопыхатели говорили, что он никогда не пройдет сертификацию.
А он - прошел.
Потом злопыхатели говорили, что заказчики никогда не дождутся самолетов и Суперджеты никогда не будут возить пассажиров
А он - возит.
Ну а теперь злопыхатели будут говорить - ну посмотрим, посмотрим, как он полетает годик-другой-третий.
Я полагаю, неприятности возможны, но их причины будут выяснять и устранять. Следующие ревизии самолета будут надежнее, может быть уменьшат вес и расход.
У нас есть выбор - ничего не делать, летать на Боингах и жаловаться, что Россия совсем ничего уже делать не в состоянии.
Сейчас любой проектируемый самолет обязан взлететь, это не начало 20-го века, наука далеко ушла вперед. Насчет полетает годик - другой - третий. Летать будет но интересно сколько стоять будет по причине тех или иных дефектов. Унас есть выбор делать откровенное г-но но ведь под эту лавочку тот же Аэрофлот завозит теже Боинги безпошлинно ссылаясь на недостатки Суперджета!!!! Так мож это и выгодно Боингу? Подумайте над этим. Народ то (злопыхатели) в основном болеют за то что бы наладили нормальное производство а стрепню летающих табуреток. Читайте новости и анализируйте инфу. Рано рабоваться что самолет полетел и начал возить народ. Вспомните горький опыт с Ту -144...

 
10:35 25 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гагаринцы... Объясните, пожалуйста, как так можно было, поназаключали договоров на непостроенные самолеты, с Аэрофлотом, а первый летающий самолет ушел в армавиа? Больше бабок заплатили? Мне непонятна эта ситуация, если честно.

 
16:42 25 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  dremlainer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Гагаринцы... Объясните, пожалуйста, как так можно было, поназаключали договоров на непостроенные самолеты, с Аэрофлотом, а первый летающий самолет ушел в армавиа? Больше бабок заплатили? Мне непонятна эта ситуация, если честно.
Посто армянам за гроши толкнули и те согласились (Погосян то со воими договорился). А в Аэрофлот спихнуть будет не так просто, они за то что один суперджет с хреновыми хар-микупят еще вымутят и кучу Боингов без пошлины ввезут. Ребята не дураки. В СМИ кстати недавно писали про это. Суперджет тож купят за копейки, найдут кучу косяков и будут сбрасывать цену до талого они это умеют. У них даже прейскурант на это есть (за каждый косяк сбрасывают определенную сумму).

 
18:03 25 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Объясните, пожалуйста, как так можно было, поназаключали договоров на непостроенные самолеты, с Аэрофлотом, а первый летающий самолет ушел в армавиа? Больше бабок заплатили? Мне непонятна эта ситуация, если честно.
Во-первых машину заказали первыми армяне,а затем машины для аэрофлота!
Во-вторых это дело топ-менеджмента в Москве. Спросите у господина Субботина ( ныне президент Присяжнюк) и далее по лестнице вниз.
Договоры всегда заключает вперед, иначе как ты будешь продавать? Построил и держать на улице?


 
18:09 25 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Дримлайнер
В связи с нелестными высказываниями в адрес программы РРЖ у меня к вам такие вопросы.
1)Вы считаете что 3 года для сертификации после первого полета это много?
2)Сколько будет длится сертификация В-787 после первого полета?
3)Какие штрафные санкции выдвинет аэрофлот Боингу за задержку поставок В-787?

 
20:31 25 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  westalex
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Уважаемый Дримлайнер
В связи с нелестными высказываниями в адрес программы РРЖ у меня к вам такие вопросы.
1)Вы считаете что 3 года для сертификации после первого полета это много?
2)Сколько будет длится сертификация В-787 после первого полета?
3)Какие штрафные санкции выдвинет аэрофлот Боингу за задержку поставок В-787?
Извиняюсь что влез но попробую ответить за Dremlainerа.
1) Да много для стандартного металлического самолета со стандартной аэродинамической схемой и с двигателями которым сто лет в обед. Такое промедление смерти подобно в наше время, согласитесь?
2)Я думаю в этом году должен выйти на линию. Сравнивать RRJ и 787 неуместно вообще никак. 787 это новые технологии (намотка композита и т.д. и.т.п.). RRJ это топтание на месте (сколько лет делают самолеты таким методом? лет сто) и подкормка для чужого авиапрома (Корея - двери, французы - двигатель, Канада - шасси и т.д.). Здесь вы тоже навряд ли не согласитесь?
3)Да не каких потому что Боинг это бренд и наврядли Аэрофлоту захочется портить отношение с таким гигантом (потом в очереди на 787 в хвосте болтаться?). А RRJ это кормушка для воровства (больше похоже на это). Спросите у людей которые работают на ГСС - большие у них зарплаты, а самолет у них как? 99процентов ответят что делают полное .....

 
21:11 25 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
westalex
Абсолютно ожидаемые ответы,я бы даже сказал набор штампов гуляющих в интернете.Вы лично свечку держали когда деньги воровались?У Боинга производство 500 самолетов в год,есть возможность хорошо платить своим сотрудникам.ГСС много самолетов продало?Пока что одни затраты.Чтобы делать самолет из композитов,нужно научиться хорошо делать самолет из металла.Невозможно сразу быстро прыгнуть к высоким технологиям.

 
23:07 25 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  westalex
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
westalex
Абсолютно ожидаемые ответы,я бы даже сказал набор штампов гуляющих в интернете.Вы лично свечку держали когда деньги воровались?У Боинга производство 500 самолетов в год,есть возможность хорошо платить своим сотрудникам.ГСС много самолетов продало?Пока что одни затраты.Чтобы делать самолет из композитов,нужно научиться хорошо делать самолет из металла.Невозможно сразу быстро прыгнуть к высоким технологиям.
При затратах примерно в три раза меньших Антоновцы спроектировали подняли и сертифицировали Ан-148 ? Куда дело две трети финансов ГСС?
Двигатели по сей день периодически выходят на помпаж!? Это как понимать?
ГСС перестроило холодный склад под сборочный цех, повесило шторку на ворота ангара - круто.
Знакомые конструктора с ГСС рассказывали какие им приходиться устанавливать композиты на самолет - мрак ничего с первого раза не подходит. Много доработок по запросам - это серийное производство? Ребята говорили что у них даже полноценного отдела прочности нет!? Народ валит кто куда. Не от хорошей жизни люди бегут? Видимо видят чем все это может кончиться.Как они там вообще работают?
Г-н Vanshulin можете упиваться имперской гордостью за наш Авиапром которого нет. Делать болванку под чужое оборудование - если вас это устраивает то как говорят флаг вам в руки.

 
09:02 26 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
А вы колбасу едите?Я могу вам такое рассказать как ее делают-).Проблемы конечно в производстве есть,и всегда будут.И это касается также иностранных производителей.
Колбасу ем. И догадываюсь о ее качестве . Только вот съев некачественную колбасу я рискую попасть в больницу с отравлением , клизму молоденькая мдсестричка поставит, не более. А вот полететь на некачественном самолете... .
Если Вы назваете "проблемой" проведение доработок по запискам , а не по бюллетеням , тогда да. Вообще мне эта система нравится. В случае чего "крайних" не будет.
Опять же про "злопыхателей". Да не злопыхатели здесь пишут. Здесь пишут люди которым не безразлична судьба авиастроения в РФ. И на их неудобные вопросы конечно не хочется отвечать. Хотя в принципе никто и не отвечает- до тех пор пока не разразится очередной скандал. А скандалы происходят всё чаще: то в энергетике "бабахнет", то гречка подорожает, то врач Рошаль "гадостей" с высокой трибуны наговорит ... .
Вы этого хотите? Хотите чтобы в один прекрасный день сотрудники ГСС будут поставлены перед фактом , что программа закрывается и они "идут на улицу"? Бред? Отнюдь. Ну-ка вспомните славословия в адрес ГАЗа- прорыв в автомобилестроении РФ, авто "Сайбер" это кртуо и т.п.. Чем всё закончилось?
Не хотелось бы. Время исправлять ошибки и разобраться в создавшейся ситуации лучше сегодня и немедленно, чем потом , как в анекдоте :"Не шмогла... .".

 
04:56 27 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
westalex писал:
 
1) Да много для стандартного металлического самолета со стандартной аэродинамической схемой и с двигателями которым сто лет в обед.
Для нового самолета или вертолета 3 года на сертификацию это нормальный срок, особенно с учетом того, что стандартного в этом самолете для КНААПО немного и принимая во внимание ситуацию в стране в целом.
 
westalex писал:
 
2)Я думаю в этом году должен выйти на линию. Сравнивать RRJ и 787 неуместно вообще никак.
Боинг уже несколько лет сообщает всему миру о начале в текущем году коммерческой эксплуатации 787, и каждый раз переносит срок. Напомню, что официальная выкатка самолета состоялась в июле 2007, а начало эксплуатации планировалась в мае 2008. Сравнивать 787 и RRJ можно по новизне задач, стоящих перед конструкторами и производственниками.
 
westalex писал:
 
3)Да не каких потому что Боинг это бренд и наврядли Аэрофлоту захочется портить отношение с таким гигантом (потом в очереди на 787 в хвосте болтаться?).
Странное у Вас представление о взаимоотношениях Боинга с заказчиками, если заказчик предъявит обоснованную рекламацию, то Боинг либо покроет убытки, либо предложит скидки.

 
08:22 27 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  dremlainer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Для нового самолета или вертолета 3 года на сертификацию это нормальный срок, особенно с учетом того, что стандартного в этом самолете для КНААПО немного и принимая во внимание ситуацию в стране в целом.
Не согласен с Вами полностью. Про какие 3 года вы говорите? Вспомните сколько откладывали первый полет? Так вот в общем на сертификацию лет пять угрохали наверно не меньше. А вся каша с 2000 года вариться. 11 лет при нынешнем уровне развития CAD/CAM систем говорит о низкой квалификации персонала или о не желании руководства вкладывать деньги в его обучение!
Что нестандартного в планере самолета для КнААПО? Он сделан из какого то металла неземного происхождения? Конструкция наоборот упростилась за счет технологии сборки по внутренней пов-ти каркаса. Жгуты стали другие? Или к аэродинамическим пов-тям другие требования?Или для сборки нужны какие то специальные криворукие рабочие? Опять же напрашивается сам собой ответ на КнААПО нет специалистов подготовленных и заинтересованных. Знакомые рассказывали что в 89 цехе по осени 2010 уволиллся нач-к тех бюро и пошел торговать конфетами!? О чем это многоуважаемый Аналист говорит, ответьте пожалуйста? С такой текучкой (почитайте об этом знают все кроме вас наверно) можно постоянно ссылаться на то что у КнААПО трудности с освоением объемов по RRJ никогда не прекратяться. Кстати говорят завод ждет опять большое сокращение (на 2000 чел.).
При постройке самолета ситуация в стране в целом должна мало волновать (тем более все поставки идут из-за рубежа) надо делать качественный продукт тем более если на нем будут перевозить людей. А ссылаться на мировой кризис и ситуацию в стране это удел слабого и неудачного руководства.


 
16:49 27 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dremlainer писал:
 
Не согласен с Вами полностью. Про какие 3 года вы говорите? Вспомните сколько откладывали первый полет? Так вот в общем на сертификацию лет пять угрохали наверно не меньше. А вся каша с 2000 года вариться. 11 лет при нынешнем уровне развития CAD/CAM систем говорит о низкой квалификации персонала или о не желании руководства вкладывать деньги в его обучение!
Остановите пыл уважаемый! Начало разработки "самолеты мечты" (787) в 2001, первый полет в 2009 году ( откладывался с 2007 года) при том, что Боинг является флагманом строительства широкофюзеляжных самолетов. В чем отличие?
Боинг существует много лет, а ГСС создавалось с нуля, то есть создание компании и процесс разработки.
 
westalex писал:
 
Аэрофлоту захочется портить отношение с таким гигантом (потом в очереди на 787 в хвосте болтаться?)
Если бы они были первые, то портили. Вы думаете все альтруисты сейчас? Боинг тоже идет к санкция из-за задержки.
Меня всегда пугало одно в нашей стране. Отношение к своей стране. Работаете на американцев, ну хотя бы не критиковали бы отечественное производство. По вашем комментариям вы прям все знаете и все умеете. так помогите авиапрому, а не критикой.
 
westalex писал:
 
Сравнивать RRJ и 787 неуместно вообще никак. 787 это новые технологии
То есть самолет состоит только из каркаса?

 
19:23 27 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  westalex
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Остановите пыл уважаемый! Начало разработки "самолеты мечты" (787) в 2001, первый полет в 2009 году ( откладывался с 2007 года) при том, что Боинг является флагманом строительства широкофюзеляжных самолетов. В чем отличие?
787 это прорыв в технологиях. ГСС не создавалось с нуля не заблуждайтесь, на эту программу стянули практически весь состав КБ Сухого и инженерный состав КнААПО. И это с нуля. Аэродинамическую компановку дал боинг, т.е теории, продувки и т.д делать уже не надо!
 
Крыжлик писал:
 
По вашем комментариям вы прям все знаете и все умеете. так помогите авиапрому, а не критикой.
Отвечу вашими словами "Вы думаете все альтруисты сейчас". И если честно в RRJ летает много деталей которые я конструировал и запускал в производство, так что думаю я имею право обсуждать этот самолет, сил в него вложил в свое время не мало как и другие ребята которые сейчас не работают на Погосяна а трудятся на Боинг и Аирбас.
 
Крыжлик писал:
 
То есть самолет состоит только из каркаса?
А что в RRJ кроме каркаса делается в России? Перечислите если вы такой продвинутый в плане RRJ? Так вот я думаю вам хватит пальцев на одной руке.


 
20:13 27 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dremlainer писал:
 
А в Аэрофлот спихнуть будет не так просто, они за то что один суперджет с хреновыми хар-микупят еще вымутят и кучу Боингов без пошлины ввезут.
 
dremlainer писал:
 
Суперджет тож купят за копейки, найдут кучу косяков и будут сбрасывать цену до талого они это умеют.
Отсюда , по вашим словам следует, что армавиа можно сплавить за дешево недоделки, они типа так "съедят", и не посмотрят на недочеты. Потом будут армяне падать и мучиться, вспоминая вас нелегким словом? Может они и сбрасывают цену, так возможно есть за что? Покупая, скажем, машину на вторичном рынке, резонно за каждую вмятину, царапину и т.п. скинуть цены. Так же и на "новом рынке" - приобретение аэрофлотом летающей машины, которая должна жестка сертифицироваться по многим параметрам, и обнаруживая какие-то недоделки, они имеют полное право, как отказаться от сделки, так и надавить в финансовом плане на завод. Нет?
 
Крыжлик писал:
 
Во-первых машину заказали первыми армяне,а затем машины для аэрофлота!
Почему тогда аэрофлот в суд уже подал, хотя они по очереди вторые?

 
22:16 27 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  witty
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Timur!
1. Аэрофлот еще не подавал в суд. Пока только, председатель совета директоров "Аэрофлота", далее самое главное, Министр транспорта РФ Игорь Левитин сказал, что они обратяться в правительство по вопросу штрафных санкций к ГСС.
2. Если Вы проанализировали всю историю взаимоотношений ГСС и Аэрофлота, по публикациям в новостях, а также принятых решениях Правительством РФ, то увидели, что после каждой задержки в постаках SSJ-100, Аэрофлот беспошлино ввозил иностранные самолеты.
То есть скорее всего Аэолфлоту понадобились еще самолеты, так любимой Вами компании "Боинг".

 
23:37 27 апреля 2011
тема Производство Сухой Суперджет-100 наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
witty писал:
 
То есть скорее всего Аэолфлоту понадобились еще самолеты, так любимой Вами компании "Боинг".
Я не говорил, что боинг моя любимая компания. МЛК была Дальавиа :) Значит, АЭ под эгидой закупки новых боингов, делает финт в вашу сторону, а потом мол, смотрите, правительство, мне самолетов не дают, дайте скидки на боинг а, а то мне летать не на чем, сами мы не местные... :)))
Ладно, уж коль такая политика, на эту тему не буду больше. Кстати, а какой салон отдали армавиа? А то я что-то поотстал, среди этой дискуссии, какой там был утвержден салон, и какие поставки еще планируются?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 26
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"