JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:27 19 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Санек_Гиф писал:
 
началось вещание местных ТВ каналов с 19 февраля:
ОРТ, РТР, НТВ, СТС, 5-й, Губерния
у меня ничего нету. как был владивосток так и остался

 
19:35 19 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Санек_Гиф
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
названия каналов и их адреса теже что и раньше см. разницу по рекламе и логотипам (на СТС хорошо видно, НТВ с приписой владивосток с владика, второй НТВ без приписки с кмс)

 
19:40 19 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Уже нашел. Но качество не самое лучшее)

 
10:59 25 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто-нибудь объяснит. Уже вторую неделю пользуюсь TVi, но не удовлетворяет качество. Все время сигнал тормозится (как стоп-кадр), причем практически на всех каналах. Невозможно смотреть. Это у всех так? Или только у меня такая проблема.
И всё-таки не понятно, почему многие каналы - тёмный экран, в любое время суток и дня недели? Хотя при этом перечень Программ показывает.

 
11:02 25 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще, забыл. То что на разных каналах громкость разная, где-то тихо говорит, где-то громко - это у всех так? И можно что-нибудь сделать, чтобы на всех каналах громкость одинаковая была?

 
11:47 25 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Санек_Гиф
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Может кто-нибудь объяснит. Уже вторую неделю пользуюсь TVi, но не удовлетворяет качество. Все время сигнал тормозится (как стоп-кадр), причем практически на всех каналах. Невозможно смотреть. Это у всех так? Или только у меня такая проблема.
И всё-таки не понятно, почему многие каналы - тёмный экран, в любое время суток и дня недели? Хотя при этом перечень Программ показывает.
не у всех так - у большинства нормально, скорее всего у вас новая АТС и там не все отлажено - нужно теребить тех.поддержку чтобы исправили.


 
14:37 25 февраля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
euge писал:
 
И еще, забыл. То что на разных каналах громкость разная, где-то тихо говорит, где-то громко - это у всех так? И можно что-нибудь сделать, чтобы на всех каналах громкость одинаковая была?
Это у всех. Сделать ничего нельзя
 
euge писал:
 
Может кто-нибудь объяснит. Уже вторую неделю пользуюсь TVi, но не удовлетворяет качество. Все время сигнал тормозится (как стоп-кадр), причем практически на всех каналах. Невозможно смотреть. Это у всех так? Или только у меня такая проблема.
И всё-таки не понятно, почему многие каналы - тёмный экран, в любое время суток и дня недели? Хотя при этом перечень Программ показывает.
Это не у всех. но у некоторых есть. Возможно, что у вас линия плохая. Долбите техподдержку. Совет: звоните часов в 8-9 вечера, в это время там сидят не блондинки, а нормальные, понимающие люди. Если
ТП не поможет, надо писать заяву в Хабар.
Про каналы. Обычно черный экран с проблемами на спутнике и от ДСВ в этом случае ничего не зависит, но бывает, что и сама ДСВ там что-то мудрит.

 
11:51 16 марта 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Может кто-нибудь объяснит. Уже вторую неделю пользуюсь TVi, но не удовлетворяет качество. Все время сигнал тормозится (как стоп-кадр), причем практически на всех каналах. Невозможно смотреть. Это у всех так? Или только у меня такая проблема.
Звонил в техподдержку. Вроде бы разбираются, но пока никакого эффекта. Правда один день показывало отлично. Потом опять началось.
Заметил еще такую штуку - как только сигнал тормозится, сразу переключаю на соседний канал и тут же обратно - помогает, но надоедает каждые три-пять минут это делать. :-( Может дело в самом АМИНО?
Когда подключал TVi и интернет, то в инструкции было написано, что модем и АМИНО должны быть рядом - насколько это правда. Если я соединю их сетевым кабелем длиной 8-10 метров - на качество повлияет? Просто бывает такая ситуация, что компьютер в одной комнате, телевизор в другой, а телефон так вообще в стороне от всех.

 
14:05 16 марта 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
euge писал:
 
Если я соединю их сетевым кабелем длиной 8-10 метров - на качество повлияет?
не повлияет. если кабель жесткий до 100 м, если мягкий - до 15.
ЗЫ. У самого тупило недавно. Замучился с ТП ругаться. Сейчас, когда специалистам заявку передали, почти не тупит. но сейчас и свои косячки есть)))

 
14:13 16 марта 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас на обеде проверил. Вроде нормально работает. Наверно сделали. А может нагрузка меньше стала - все на работе - от этого же тоже может зависеть? Жалко, что много каналов не показывает. Но как мне ТП объяснила - это проблема со спутником.
И еще, какой смысл показывать один телеканал на двух каналах - спутник и Владивосток (MTV, РенТВ и т.д.)?
 
Наззгулл писал:
 
ЗЫ. У самого тупило недавно. Замучился с ТП ругаться. Сейчас, когда специалистам заявку передали, почти не тупит. но сейчас и свои косячки есть)))
А что за косячки? Может у меня тоже они есть, да я не знаю :-)

 
15:26 16 марта 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
euge писал:
 
И еще, какой смысл показывать один телеканал на двух каналах - спутник и Владивосток (MTV, РенТВ и т.д.)?
для владивостока - владивосток, для остальных спутник. РенТВ спутник - это явно не спутник, а отцифровка не лучшего качества. ТВ центр со спутника квадратиться с владивостка нет. Тв3 лучше наоборот со спутника.
 
euge писал:
 
Жалко, что много каналов не показывает. Но как мне ТП объяснила - это проблема со спутником.
Да, это спутник. Не помню, как называется спутник называется, но что-то там у него с блоком управления солнечными батареями. 30 марта по-идее должны запустить и вывести на орбиту новый спутник, говорят все будет работать.
 
euge писал:
 
А что за косячки? Может у меня тоже они есть, да я не знаю
косячки такие, которые я написал в начале этого сообщения, и еще там по-мелочи
Будем надеятся что и у Вас и у меня и у всех все будет хорошо работать)))

 
01:28 21 марта 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Любопытно
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ужасная проблема и я не знаю как быть. У же почти два месяца у меня показывает только один канал. По причине поломки пульта. Что делать? Муж поехал туда, хотел купить новый. Там нам сказали, что новых пультов не продают, пульты есть только на замену по гарантии, да и то, если не нарушена внешняя целостность пульта. А у нас вырваны три кнопки (дети), и треснул корпус. Но мы же не просим даром, понимаем, поломали сами, согласны искупить! В общем погоняли супруга по кабинетам часа два, ничего конкретного так и не сказали, он психанул и ушел. Так и живем теперь с одним каналом, а платим за все. Сейчас ждем когда в наш район протянут Комтек, обещали в мае, и бедем отказываться от услуг Дальсвязи. А что делать? Ну скажите, неужели все такие аккуратные и ни у кого пульты не ломаются? Почему не предусмотрена продажа нового?

 
17:36 21 марта 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
поищите пульт в инет-магазинах да закажите.

 
17:48 26 марта 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
У кого ужасно показывает телевидение, попробуйте в модеме сменить модуляцию на AnnexL
У самого тупило ужас, просто смотреть невозможно было, сменил. И стало намного лучше. Тоже конечно неслабо тупит, но лучше.
Для знающих и геймеров: по сравнению с G.dmt AnnexL добавляет DSL-петлю в 12-17 мс

 
15:09 20 апреля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  dadhi
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
я по простому сделал - выкинул лучезар с аминой , .. достал с полки старый добрый китайский однопортовый STAR-NET и имею одновременно IPTV на компе и собственно интернет... всё работает прекрасно.

 
20:05 30 апреля 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Bron
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем доброго времени суток.
При переходе вещания Интерактивного телевидения в Хабаровск, произошла смена АйПи адресов каналов.
Подскажите как теперь выглядит udp://@239.??.0.0-100:2020
Тоесть какие цифры (??) присвоены Хабаровску ? Есть проблема в открытии каналов на компьютере.


 
12:38 2 мая 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделитесь пожалуйста плейлистом для VLC, нужны новые адреса UDP-потоков каналов TVI.

 
23:35 21 мая 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  ketrin007
сообщений: 2
Здравствуйте! Помогите ус тановить правильно TVi на компьютере.

 
05:32 5 июня 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Так понимаю, для просмотра всего списка каналов только на компьютере ничего дополнительного, кроме какого-нибудь starnet-а не потребуется? Качество, в таком случае соответствует ожидаемому? Подключение услуги только для сих целей - оправданно?
Ну и, для полноты инфрмативной картины, еще момент. Подключение, без стоимости оборудования, регламентом предусмтрено. Однако, есть оговорка: "Услуга предоставляется абонентам, имеющим оборудование (4-х портовый ADSL- модем и STB), выданное по ранее заключенному договору с ОАО "Дальсвязь" на оказание услуги IPTV/VoD, но расторгнутому по каким-либо причинам." Особенно интересен тезис, касаемый ранее заключенного договора - насколько существенно это замечание? Логику, правда, не вижу.

 
01:30 6 июня 2009
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Любопытно писалa:
 
У же почти два месяца у меня показывает только один канал. По причине поломки пульта. Что делать?
Не нашли еще? Случайно наткнулся на, вероятно, интересную вам тему.
А конкретно:
STB Amino 110 (комплект) 3800 руб.
STB Amino с подставкой (блок) 2900 руб.
Пульт ДУ для STB Amino 110 - 400 руб.
Кабель Audio/Video для STB Amino 110 - 400 руб.
Блок питания 100 руб.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"