JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь TVi
 
1 ... 43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:47 20 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Denya
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто ж знал, про этот VendorID, спасибо, всё заработало одновременно на всех устройствах и интернет есть. ТРlink в топку теперь. f@st рулит.

 
13:28 29 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Vadyuha
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, помогите настроить IPTV по wi-fi, чтобы с айпада на кухне жена могла телек смотреть. Забава не годится, потому что там только московский эфир, а местный не транслируется. Пока настроил только, чтобы один канал показывал - тот, который сейчас на приставке или компе показывает. На компе у меня через bridge-порт работает, с маком и айпи приставки (при этом на приставке работает только прямой эфир, все передачи из архива подвисают через 10-15 секунд). Как Zyxel Keenetic II подружить с Vendor ID приставки, чтобы решить эту проблему - не нагуглил и сам не смог.
Ростелекомовский роутер Sagemcom выкинул, потому что там даже Wake On Lan нормально не настроить, ARP-таблица не правится, в админку из инета не пускает и т.д. Помогите, пожалуйста! С меня благодарность в любом эквиваленте)

 
20:13 29 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  SWL_
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vadyuha писал:
 
Как Zyxel Keenetic II подружить с Vendor ID приставки, чтобы решить эту проблему - не нагуглил и сам не смог.
Вот товарищ суммировал настройки своего кинетика: ссылка.
Ну и там вообще в этом месте темы, плюс-минус 10-15 страниц, весьма много полезного для понимания, как оно работает.

 
00:46 30 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  karasec
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vadyuha, зря вы sagemcom хаете, у меня стоит Sagemcom F@st 2804, через wi-fi работает iptv на mag 250, смарт телевизоре, планшете с установленным VXG Video Player Pro.
У меня adsl ,поэтому настройки модема проверены только на adsl линии.
Настройки в прямом эфире оглашать не буду, поэтому если у вас adsl могу скинуть на E-mail.

 
01:40 30 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  g94728
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vadyuha, на устройствах Zyxel очень гибкие настройки, можно настроить фактически что угодно. На вкладке IPoE добавьте соответствующий интерфейс "Имя устройства" - это и есть "VendorID"

 
07:52 30 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Pofig78
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтверждаю, после прописи "VendorID", я выкинул нафик приставку от РТ.
Только у меня не получилось через "Имя устройства" через веб морду, только через telnet.
Народ, спасибо всем. Ваши мозги да во благо страны, никакие пиндосы нами бы не манипулировали :)

 
12:28 30 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Vadyuha
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
karasec, и не лагает? На DSL? И одновременно на 2 или 3 клиента работает? У меня метро, рядом с роутером отлично показывает, на 5 метров отхожу, начинает распадаться картинка на единственном устройстве.
У многих так, судя по отзывам из инета.

 
14:03 30 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня оптика и f@st роутер(черный такой от ростелекома) никаких лагов, одновременно смотрел 3 разных HD канала на разных устройствах (smart-tv через плагин, медиаплеер и планшет на андроиде)... Инет тоже по скорости не проваливается на оптике при просмотре тв.

 
14:32 30 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Pofig78
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FMF_TeAM писал(a):
 
У меня оптика и f@st роутер(черный такой от ростелекома)
Просьба, если есть пошаговая инструкция (если с картинками так просто супер) к данному чуду, чтобы задействовать ТВ от РТ без приставки, поделись пожалуйста.

 
16:07 30 сентября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Vadyuha
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
SWL_, огромное спасибо (и остальным тоже)! Проси, что хочешь)) Все настроил, теперь третья сетевая карта (вторая для МТС) не нужна) Работает инет и IPTV по одному кабелю на компе, по вай-фаю все каналы заработали, приставка работает. Одно но - на кухне картинка сыпется, смотреть практически невозможно, хотя iPad показывает максимальный уровень сигнала. Что можно с этим сделать? Пишут, что udpxy сервер улучшает ситуацию, но не получается у меня его настроить(((


 
23:48 10 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  taranehdua
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь задавался вопросом - как смотреть видео по запросу на пк??? Откуда приставка слизывает фильмы?? По какому протоколу? Возможно ли как то отсниффать подобно каналам???

 
11:49 11 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  karasec
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
taranehdua! Такой инфы в инете пока не встречал, но если у вас mag 250 или hd mini (пяти вольтовая), то проблему можно решить кардинально,прошив их прошивкой от DNK.
10 минут делов и у вас все каналы Ростелекома с архивами, сервисы ivi,megogo,zoomby,tvzavr,youtube,а если +210руб, то muliplex кинотеатр,в котором фильмы,те же,что и на торрентах,смотри не хочу.
Sml 482 тоже можно прошить на Moyo tv, но там сложнее,надо разбирать приставку, и функционал хуже.
Sml 282,292 можно прошить без разборки, но там плейлист не подсунуть,только сервисы:megogo,ivi, youtube.Кстати, вернуть назад на Ростелеком можно на всех перечисленных приставках.

 
17:18 11 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  taranehdua
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
karasec писал(a):
 
прошив их прошивкой от DNK.
Где есть инфа по этой прошивке?? И инструкция по данному процессу???
Каналы как будут показывать?? Подсовываешь листик - и робит, или выкачивает поток с интернета?

 
18:55 11 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  karasec
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инфа здесь и здесь
Плейлист от Ростелекома добавляется автоматически,но можно и подсунуть с ID каналов от mail.ru, yandex.ru, Все ТВ(для телепрограммы,но не будет архивов).
Забыл написать,что описание перепрошивки в шапках ссылок. Прошиться можно как с флешки, так и мультикастом(мультикастом надежнее).
Потоки проигрывает локальные(не выкачивает из интернета),но при желании можно подсунуть любой плейлист интернет телевидения.

 
19:17 11 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  taranehdua
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в куриваю.. Какие архивы?? =) Вы про что? =) Что это такое Архив?? Что то с головой у меня уже походу..
Вы сами прошивались??

 
19:24 11 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  karasec
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы что 72 часовые архивы телепередач на родной Ростелекомовской прошивке не смотрите?
Услуга 50 рублей и смотрите прошедшие передачи до 3 дневной давности.

 
19:29 11 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  taranehdua
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот теперь понял =))
Извиняюсь за тупость =)
И еще вопросик. У меня от Ростелекома подключен только IPTV без интернета. БУдет ли приставка корректно работать на прошивке ДНК в данных условиях?? Или же требуется инет??


 
19:31 11 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  karasec
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
На все прошивки всех этих приставок прошивался сам.
Ответить раньше рейтинг не позволял. Если интернета нет совсем,то конечно интернет сервисы работать не будут,только полный ростелеком, а если есть интернет от другого провайдера то то IPTV подключаете по Lan, а интернет через Wi-If свисток(400-600 рублей) и будет вам счастье.

 
09:37 13 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает что случилось с 66-м кварталом? Вчера утром на пару часов пропадало электричество на всем квартале, сказали на подстанции большая авария. После включения электричества интернет работает, но ТВ только два канала (Рен-ТВ и Муз-ТВ) и то работают минуты две и потом зависают, после переключения на другой канал и возврата опять оба работают до следующего зависания. В РТ ничего не знают и понять не могут почему не работает ТВ.

 
22:54 31 октября 2015
тема Дальсвязь TVi наверх
 
  karasec
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Канал IQ HD-udp://@239.4.1.255:2020 был уже, или это новый?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"